Эффекты графики Realistic Mod в BroodWar - Страница 2 - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > StarCraft: Brood War > Карты и моды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2012, 00:51   #11
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
bedny, что ты скажешь об этом?
http://www.forum.7x.ru/showthread.php?t=773
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 20:55   #12
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Evilhog, я не хочу идти по следам того, что уже кончено. Конечно, такие полезные мелочи, как автодобыча ресурсов из второго или холд позишн для всех рабочих, хороши. Но я хочу в очередной раз перелопатить баланс. В частности, нужно перемоделировать многих юнитов, но я не только не шарю в Максе, но и не знаю, как правильно рендерить с его помощью спецэффекты.

Поясню, откуда идёт перетасовка баланса. Она упирается именно в доделки, призванные добавить реализма. Если танки начинают давить пехоту, а нюки - падать сами собой, то думаю, не надо объяснять, что баланс уже никак не останется прежним.

Можешь в двух словах описать, что конкретно нужно было подстраивать под версию 1.16?

Последний раз редактировалось zawatsky; 09.03.2012 в 21:00.
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 23:52   #13
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от bedny Посмотреть сообщение
Evilhog, я не хочу идти по следам того, что уже кончено. Конечно, такие полезные мелочи, как автодобыча ресурсов из второго или холд позишн для всех рабочих, хороши. Но я хочу в очередной раз перелопатить баланс. В частности, нужно перемоделировать многих юнитов, но я не только не шарю в Максе, но и не знаю, как правильно рендерить с его помощью спецэффекты.

Поясню, откуда идёт перетасовка баланса. Она упирается именно в доделки, призванные добавить реализма. Если танки начинают давить пехоту, а нюки - падать сами собой, то думаю, не надо объяснять, что баланс уже никак не останется прежним.
Нехилую ты высоту взял... К сожалению, в Максе тоже не шарю (даже ни разу не притрагивался), могу помочь только с 2д-графикой. Спецэффекты рисовать не смогу, но всякие элементы интерфейса, загрузочные экраны, или просто какие-нибудь заставки (статичные, ессно...) нарисую.

Можно насчет рендеринга спецэффектов поспрашивать у буржуев (кстати, ты не против, если я представлю им реалистик?). На campaigncreations.org и staredit.net раньше собирались толковые люди, туториалы делали и советом помогали во всех вопросах, начиная от основ стар.эдита заканчивая редактированием АI.

Цитата:
Сообщение от bedny Посмотреть сообщение
Можешь в двух словах описать, что конкретно нужно было подстраивать под версию 1.16?
В двух словах: почти ничего . Удалил все, кроме дат-файлов, iscript.bin и новой графики. Я так понимаю, несовместимость была из-за русских названий.
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 09:27   #14
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Насчёт показать буржуям - нет, я не против. К слову, спроси их, можно ли пробить через близзард переиздание с доделкой движка. Ну, типа, есть же jDoom, GL Quake, почему до сих пор с брудом ничего такого не сделали.

Насчёт графы: ну всякие взрывы, огонь и прочее можно ретушировать как есть, если ты ас в фотошопе. К примеру, свести те же огоньки от движков для новой модельки батла. Но всё же поспрашивай, кто с 3д работает.

Вот кстати наша переписка с Зератулом (вернее, он не подходил к аське, а ему оффтопил ) Там и по совместимости версий.

Цитата:
Сообщение от меня Зератулу
Рама был мудрым человеком и толковым специалистом. От него я многому научился.

Лично я не могу переводить изначальные кампании и не плеваться. Но наработки по озвучке пригодятся для конверсии. Сейчас нет ни студии, ни голосов, ни бабла на это всё, а снова привлекать дилетантов абсолютно без мазы. Чем оно кончится, давно известно.

Что здорового осталось в моде, что могу добавить я? - Режим Team UMS. Под него нужны карты. Небольшая ретушь менюшек счёта Можно сделать и лучше в фотошопе. Стиль меню по завершении игры соответствует расе, за которую играл. Перевод анимированных элементов главного меню на русский.
Всё описанное сделано в Пайнте ещё для ХР, и довольно качественно. 8-)

Что может дать ваш клан? ИИ. Карты. Что ещё?

Что стоит взять на стороне? Музыка. В Расширенном/Бруде один трэк добавлен в конец последней дорожки каждой расы. Можно ещё раз освежить "плейлист", добавив по одной композиции к каждому из оставшихся. По две на каждую, итого 6. Не лишнее: брифинговые комнаты, финальные окошки, основная тема (+7). Не выдранное из второго. Не попсовый микс. Новое. Только так.
Задники добавлять не обязательно. Только на сплешскрин и лого.

Но пока не будет главной составляющей - всех голосов, точно сведённых с правильным текстом - о сборке 7х говорить не приходится. Это наше всё, без него никак. Можно схалтурить, поступить как в AVP-3 (2010): инопланетяне выдают непроизносимую человеком речь, за них читать не надо, достаточно от балды наклепать сэмплов. Свежо, симпатично. Но за терран кто-то читать должен. От этого уже никак не убежишь.

Короче, можешь кинуть клич на своём форуме, если хочешь. Есть у меня ещё парочка знакомых в Самаре, я с ними могу поговорить насчёт студии звукозаписи. Считаю, что надо сделать главное "мясо" - полный русский репак, а потом уже приступать к доделкам. Если хотите, можете прилепить ваш УНРеалистик в виде mod.mpq сверху, туда и будут сваливаться все заплатки команды.

Архиважно русифицировать ролики, потому что они составляют львиную долю сюжета. Хорошо читать будут только за бабло, если не подберём весь вокальный состав из первого на халяву. В студии тоже нет особой надобности, но если куда за интерес получится забуриться...
В сэмплах для перемиксовки окружения в роликах не должно быть недостатка - надёргать из того же второго. Для вступительного ролика оригинала есть звуки механизмов в цехах Гипериона, музыка оттуда, опять же, играет в шарманке кают-компании. А если надо брудовский (со Стуковым и Де Голем), то наша Анка-пулемётчица Тайкус отлично отжигает на базе в последней серии ВОЛ.
Видеолого 7х - для вас не проблема, верно? Просто дописывается в конец ролика после близовского, ну и кто издавать будет, туда же.

По звукам. Пока ищутся таланты для отыгрыша рускоязычных теран, предлагаю 7х заняться семплами зергов и протосов. Для первых, соответственно, всякими жужем, клёкотом, стрёкотом и пр. Для вторых - сюрреалистичным звоном в голове, которым обычно обозначают телепатию. Желательно набрать по одному уникальному композу на реплику.

По обмену. Как я сказал, вся эта красота будет весить гектар с небольшим. Как пользоваться вашим торрент-трекером? У меня не только репак, но и другие файлы ждут раздачи (те же коллекции обоев, которые я обещал вывесить).

Но лучше пока такую красоту (я про сборку бруда) не вывешивать в открытом доступе. Если все конторы от неё откажутся, и ясно станет, что навариться не удастся - уйдёт на торрент, ничего не поделаешь.
Что думаете, парни?
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 14:29   #15
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от bedny Посмотреть сообщение
Насчёт показать буржуям - нет, я не против.
Ок, спасибо
Цитата:
Сообщение от bedny Посмотреть сообщение
К слову, спроси их, можно ли пробить через близзард переиздание с доделкой движка. Ну, типа, есть же jDoom, GL Quake, почему до сих пор с брудом ничего такого не сделали
Это я тебе сразу скажу: нельзя. Нельзя, потому что вышеупомянутые порты Дума и Квейка базируются на открытых исходниках этих игр. Если бы Близзы выложили source code Старкрафта по лицензии GPL, как это сделал Кармак, тогда можно было бы. Но самим Близзам это, похоже, неинтересно
Цитата:
Сообщение от bedny Посмотреть сообщение
Насчёт графы: ну всякие взрывы, огонь и прочее можно ретушировать как есть, если ты ас в фотошопе. К примеру, свести те же огоньки от движков для новой модельки батла. Но всё же поспрашивай, кто с 3д работает.
Не, я точно не ас Попробую научиться.
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 16:46   #16
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Насчёт задников: весь концептарт можно кинуть в титры - это разумно. Вот и пощеголяете кто во что горазд.

Цитата:
Сообщение от Evilhog
Не, я точно не ас Попробую научиться.
Было бы здорово.

Цитата:
Сообщение от Evilhog
source code Старкрафта
Хочешь посмеяться? Этот самый соурс код лежит у меня на винте в С++, и я не знаю что с ним делать. Разумеется, мимо всякой лицензии. Кузе предлагал с ним похимичить, но он отказывается.
Исходники то ли от 1.04, то ли от 1.07 - врать не буду, не знаю. Скажу больше - есть пример приложения, способного открывать карты первого в 3д, как это делает второй старик (ну не совсем так, похуже). К сожалению, исходников этой программы нет, но тому, кто разбирается в ОпенГле/Директ3д (это Кузя и есть), несложно воспроизвести алгоритм. Сначала научить открывать карты, потом отображать спрайты спецэффектов и юнитов. Дальше - больше. Партиклы, модели, бамп. Разгонять движок можно до бесконечности. Ну и механика прописана, и от графы по большому счёту не зависит. Пуши, масс селект, газопровод, заказ юнитов в отряд из Периметра - всё можно прикрутить, когда основное будет настроено.
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 13:02   #17
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
bedny, ты прочитал мессагу, которую я тебе вчера в лс отправил?
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 13:34   #18
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
неа... :-] ща гляну.
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 12:32   #19
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Так что там с буржуями и их спецэффектами?
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 12:58   #20
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от bedny Посмотреть сообщение
Так что там с буржуями и их спецэффектами?
Сегодня спрошу.
А к тебе два моих последних сообщения в ЛС дошли?
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для SC BroodWar готовят обновление Evilhog Новости 84 08.02.2019 17:51
LAN в Starcraft Broodwar Maks.S Технический форум 4 23.03.2013 20:34
уровни сложности на BroodWar Eduardo_05 Обсуждение 7 11.11.2011 02:43
win 7x64 и Broodwar Sargass Технический форум 12 19.12.2010 23:40
StarCraft II WoL BroodWar MOD [7x]cmd.exe Карты и редактор 5 25.10.2010 09:48


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования