Гравитация - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > StarCraft: Brood War > Карты и моды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2014, 16:49   #1
09xela
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 45
Нарушения: 0
ICQ:
Гравитация

Прошу любить и жаловать.
Актуальные ссылки на мод:
http://www.moddb.com/mods/gravity1/d...ravity-mod-v10
http://etotsait.moy.su/load/gravity_mod_v_1_0/1-1-0-1
Вот список основных изменений мода (без истории версий):

ПРОТОССЫ:
1) Убраны корпус ремонта роботов, обсерватория и тёмный архонт, фабрика роботов переименована в корпус
обслуживания, который не производит юнитов, а исследует улучшения для них;
2) Таким образом все летающие юниты производятся в звёздных вратах, наземные в воротах;
3) 3-уровневое универсальное улучшение скорости для всей авиации протоссов, и дальнобойности фазовых
орудий, которыми вооружены драгуны, судьи и фотонные пушки;
4) Время стрительства Скаута уменьшено в 1.2 раза, расход населения в 1.5, а его антиматериальные ракеты
игнорируют броню, и наносят урон в небольшом радиусе;
5) При улучшении воздушных и наземных атак протоссов, урон наносимый их фотонной пушкой так же растёт;
6) Контроль разума теперь стоит 200 энергии и используется корсаром, сеть разрушения стоит 100 эн;
7) Судья наносит такой же урон, как и драгун, и может использовать отдачу;
8) Высший храмовник может сражаться в ближнем бою, и использовать водоворот;
9) Звёздные врата теперь стоят 200 и 200, а цитадель Адуна 300 и 100;
10) Авианосец может нести до 9 перехватчиков (базовый 5, герой 10), имеет на 50 больше здоровья, и расходует
в 1.5 раза больше населения. Так же имеет новую способность: плазменный залп (дешёвый и слабый аналог яматы);
11) Артанис может использовать псионный шторм и сеть разрушения;
12) Улучшение энергии тёмного архонта теперь действует на батарею щитов;
13) Новая способность для ривера: удар прямой наводкой;

ЗЕРГИ:
1) Для улучшения скорости атаки зерлинга достаточно логовища;
2) Ультралиск производится не напрямую из ларвы, а из зерлинга, и стоит на 25 руды меньше, его улучшение брони
распространяется на зерлинга, а герои Торраск и Пожиратель получают +2 брони;
3) Все апгрейды ультралиска производятся в нерестилище, пещера ультралиска убрана;
4) Новый юнит - заражённый морпех. Имеет на 10 хп больше, и регенерирует как зерг;
5) Невозможно отменить постройку юнита зергов (кроме заражённого террана);
6) Охотник-убийца доступен для найма, как форма развития гидралиска;
7) Дэфилер может сражаться. Для его атаки так же есть апгрейд, удваивающий его урон всем органическим юнитам;
8) Дэфилер вырастает из гидралиска, а не из ларвы;
9) Любой ослеплённый медиком зерг прозревает через 10 секунд.
10) Поглощение не всегда убивает цель, и восстанавливает энергию равную здоровью цели;
11) Королева стоит 125 руды и газа, и самостоятельно использует брудлингов если её атакует наземный органический юнит;
12) Заражённый терран стоит в 2 раза дешевле, и наносит в 2 раза меньше урона;
13) Паразит стоит 50 маны, а брудлинг - 125 маны, если паразита использовать на логовище - появляется 1 личинка;

ЛЮДИ:
1) Дополнения к фабрике и космопорту стоят в 1.5 раза дороже и строятся в 1.5 раза дольше;
2) Убрана оружейная, ВСЕ её функции переложены на инженерный корпус;
3) Герои-призраки могут использовать ядерный удар;
4) Рабочие начинают ремонт повреждённых юнитов и зданий сами;
5) Новые улучшения для авиации - скорострельности для боевого крейсера, и скорости - для истребителя;
6) Гриф несёт 5 мин вместо 3;
7) Если точку сбора казармы поставить на бункер, то морпехи, огнемётчики и призраки будут заходить туда сами;
8) Рабочий может ремонтировать бункер изнутри;
9) Призраки продолжают вести огонь по целям будучи невидымыми, так же, если призрака поместить в бункер, радиус
обозрения бункера увеличится;
10) Новое улучшение для сканера местности (больше энергии);
11) Новое улучшение для огнемётчика: +1 брони;
12) Облучение и очищение действуют на здания;
13) Новая способность у призраков: снайперский выстрел - 110 урона по органическим целям;


4Я РАСА:
1) В игру добавлена раса №4, пока что работает плохо, всего 7 юнитов, ИИ нет;
2) Зел-нага (200 руды и газа) - выживший представитель древней расы. Вооружён улучшеным человеческим оружием;
3) Гибрид (225 газа)- при опасности непрерывно генерирует пси-шторм;
4) Дуэлист (350 рубы, 200 газа) - истребитель-детектор, очень слабая но дальнобойная атака;
5) Шахтёр (50 руды) - рабочий расы №4;
6) Нечто (75 руды) - юнит ближнего боя, при каждом убийстве врага имеет шанс создать копию себя;
7) Котёл (75 руды, 300 газа) - транспорт, специалист, может атаковать воздушные цели;
8) Независимый командный центр, главное здание расы №4, визуально - храм зелнага. Неуправляем, автоматически строит юниты:
если больше 250 руды - нечто; если больше 50 руды рабочего;
9) Алтарь зел-нага (200 руды) - автоматически строит гибридов или выживальщиков (при наличии соответствующих ресурсов);
10) Звёздная база (250 руды и газа) - автоматически строит котлы и дуэлистов;
11) Фазовая турель (325 руды) - скорострельная турель, аналог протосской фотонной пушки;
12) Танк Яда (400 руды) - аналог осадного танка, но не может стрелять на ходу;
13) Чтобы сыграть за 4ю расу, выберите расу людей, и в 1ю секунду игры поднимите вверх командный центр.

ТАК ЖЕ:
1) Биостраж - потерянный корабль расы Хелл-Нага. Урон по воздуху 50, по земле - 40. Специалист, детектор, может использовать ЕМИ и чуму;
2) Целеуказатель - другой потерянный корабль. 260 урона по любым целям. НЕ детектор, но может сканировать местность, так же есть временная невидимость.
3) Горе снова - ещё 1 потерянный порабль, с функциями судьи;
4) В редакторе карт открыта возможность общего видения карты для компьютера и человека;
5) Короткая кампания с демонстрацией возможностей мода;
6) Для исправления багов с названиями временно все внутриигровые тексты будут на английском;
7) Новые портреты;

В отдалённой перспективе возможны:
1) Полноценная сингл-кампания;
2) Больше улучшений для разных юнитов;
3) Новые юниты и здания;

Известные баги:
1) Пилоны нельзя выбрать, и нельзя приказать юниту напрямую атаковать пилон. Это сделано, чтобы устранить вылетания игры в версии 0.3;
2) ИИ зергов не строят ультралисков и новые юниты;

Последний раз редактировалось 09xela; 24.01.2015 в 07:53. Причина: Выход версии 1.0
09xela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 23:51   #2
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Расписал бы, почему, с какой целью сделано то или иное изменение. Отимазки вроде "иправление того, что ПО МОЕМУ МНЕНИЮ подкашивает игру" - не катят. Несуразностей масса, как то:
Цитата:
Скарабей не имеет своего улучшения, его урон прибавляется по 10ед. с каждым уровнем наземного оружия протоссов
Цитата:
Улучшение брони ультралиска распространяется на зерлинга
Цитата:
Ультралиски будут вырастать из зерлингов, а не напрямую из ларвы;
Как, млять? Почему? Должна же быть какая-то логика, в конче-концов.

Куча ошибок в английском описании.

Цитата:
Сообщение от 09xela Посмотреть сообщение
4я расса - Хелл-Нага;
Не получится.

Похвально, что ты освоил почти все необходимые тулзы, но сама поделка вызывает уйму вопросов.

Добавлено через 34 минуты
"Потерянные юниты Хелл-Нага" - они настолько потеряны, что я нигде не могу их найти . Ни в редакторе, ни в игре.

Последний раз редактировалось Evilhog; 26.02.2014 в 23:24.
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 07:20   #3
09xela
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 45
Нарушения: 0
ICQ:
Во1ых, я реально не понимаю, чем атака скарабея отличается от атак драгуна/фанатика/храмовников/архонта;
Во2ых, Если ультралиск может иметь мощный хитиновый панцирь (дополнительный панцирь для ближнего боя), то почему его не может иметь зерлинг (помимо размеров)?
В3их... слог "-ling" в английском языке близок по смыслу нашему "ёнок". Duckling - утёнок. Логично, что зерлинг - не взрослый зерг. Попробую подробнее пояснить. На Земле, большинство форм жизни с метаморфозом либо имеет одинаковый тип питания в личиночной и взрослой стадии, у лягушек в личиночной фазе веган, а во взрослой - хищник. Я предположил, что у зергов всё наоборот. Личинка (зерлинг) - хищник (из за сходства с собакой или раптором), а Ультралиск - веган (из за сходства с мамонтом).
В4ых, их зовут "Биостраж" и "Целеуказатель". Они есть в мини-кампании. Биостраж - центральный объект кампании, целеуказатель появляется в финальной миссии.

Последний раз редактировалось 09xela; 27.02.2014 в 07:33.
09xela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 08:23   #4
Вселенское Зло
Местный
 
Аватар для Вселенское Зло
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 1,318
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от Evilhog Посмотреть сообщение
Не получится.
Гибриды?
Вселенское Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 12:27   #5
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от 09xela Посмотреть сообщение
Во1ых, я реально не понимаю, чем атака скарабея отличается от атак драгуна/фанатика/храмовников/архонта
Хотел в шутку предложить тебе повесить вообще все апгрейды атаки на одно здание, потом вспомнил, что ты так и сделал с терранским engineering bay (!!!)
Цитата:
Во2ых, Если ультралиск может иметь мощный хитиновый панцирь (дополнительный панцирь для ближнего боя), то почему его не может иметь зерлинг (помимо размеров)?
Потому, что передвигаться они будут с соответствующей скоростью? Линги-слоупоки с имба броней никому не нужны.
Цитата:
В3их... слог "-ling" в английском языке близок по смыслу нашему "ёнок". Duckling - утёнок. Логично, что зерлинг - не взрослый зерг. Попробую подробнее пояснить. На Земле, большинство форм жизни с метаморфозом либо имеет одинаковый тип питания в личиночной и взрослой стадии, у лягушек в личиночной фазе веган, а во взрослой - хищник. Я предположил, что у зергов всё наоборот. Личинка (зерлинг) - хищник (из за сходства с собакой или раптором), а Ультралиск - веган (из за сходства с мамонтом).
Это все конечно очень мило, про утят там и лягушат, но никаким боком не относится к зергам, где каждая единица создавалась с учетом утилитарных соображений, а не сходства с земными животными.
Цитата:
В4ых, их зовут "Биостраж" и "Целеуказатель". Они есть в мини-кампании. Биостраж - центральный объект кампании, целеуказатель появляется в финальной миссии.
Запустил первую миссию и вышел - заданий нет, вместо букв - крякозябры. Представляю, в каком восторге будут буржуи на мутьдб.ком от твоей кампании. Писал уж бы сразу, что требуется пиратская русификация.

Можешь импортировать русские шрифтов из своей пиратки - так поступили разработчики Realistic. Если сделаешь аккуратно, брифинги будут нормально отображаться в любой версии.

Цитата:
Сообщение от Вселенское Зло Посмотреть сообщение
Гибриды?
Ограничения движка. Эти звери пострашнее будут
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 14:22   #6
09xela
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 45
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Потому, что передвигаться они будут с соответствующей скоростью? Линги-слоупоки с имба броней никому не нужны.
Раз скорость ультрала не поменялась от бонуса брони, то и скорость зерлинга не поменяется.

Цитата:
Можешь импортировать русские шрифтов из своей пиратки - так поступили разработчики Realistic. Если сделаешь аккуратно, брифинги будут нормально отображаться в любой версии.
Актуальный совет. Учту.
09xela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 14:33   #7
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от 09xela Посмотреть сообщение
Раз скорость ультрала не поменялась от бонуса брони, то и скорость зерлинга не поменяется.
Поменяется, но суть не в этом. А ультрал большой, ему пофигу.
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 14:38   #8
09xela
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 45
Нарушения: 0
ICQ:
Evilhog, и вообще, ты отвечаешь, как тролль. Это смешно и печально одновременно.
Цитата:
Ограничения движка. Эти звери пострашнее будут
Я не думаю, что обязательно достигать этих ограничений, чтобы создать юнит-убийцу.=) Тот же целеуказатель в финальной миссии мода (надеюсь ты поставишь-таки пиратку, и оценишь моё творчество).

Добавлено через 3 минуты
Кстати, где шрифты лежат?
09xela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 17:05   #9
09xela
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 45
Нарушения: 0
ICQ:
Шрифты нашёл. Так что во2й версии будет тебе буря в пустыне.
09xela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 17:22   #10
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Evilhog, и вообще, ты отвечаешь, как тролль. Это смешно и печально одновременно.
Я совру себе самому, если скажу, что меня заботит чьё-то мнение по этому поводу. Меня прежде всего интересует Starcraft и связанный с ним креатив - фанарт, фикшен, моды.

Негустое внимание к твоей поделке уже что-то говорит о востребованности такого мода. Можно прийти к определенным выводам. Тем не менее, тебе все-таки ответили, а значит кому-то это интересно. Я написал, что мне не нравится в твоем моде как игроку и попросил расписать наиболее сомнительные изменения - даже не с моей точки зрения, а относительно игровой механики и того, что буржуи называют "lore". В СтарКрафте ультралиски появляются в результате мутации личинки, а не вырастают из зерглингов - и в этом есть логика; в игровом балансе и в балансе между сторонами на сюжетном уровне. И если ты не можешь понять, почему драгунов и риверов разместили в разных ветвях технологий, и почему у них не может быть общих апгрейдов на атаку, то не жди, что кто-то будет тебе восторженно поддакивать.

Если тебя возмущает то, что я пишу, и моя критика видится тебе троллингом, я могу спокойно пройти мимо и ничего не потеряю.

//Btw, вот тебе развернутый ответ, опровергающий логичность общего грейда юнитов в различных tier'ах: возьмем драгуна и зилота. Один юнит органический, направленный исключительно на ближний бой, вооруженный пси-кликами. Другой классифицируется как боец с ranged-атакой, механический, и вообще по логике вещей должен иметь апгрейды совершенно отличные от таковых у зилота. Два совершенно разных чувака, которых зачем-то разместили на одном ярусе боевых юнитов протоссов. Такой расклад вызван чисто игровой необходимостью - дать игроку уже на начальном уровне развития юниты ближнего и дальнего боя, которые могли бы вовремя получить необходимые улучшения, чтобы он мог адекватно ответить на связку собачки+гидралиски у зергов и морпехи+огнеметчики+медички у терран. Об угрозе с неба тоже не забываем.

Теперь возьмем ривера. Является ли он юнитом первостепенной важности? Нет, это юнит осады, который в большинстве случаев нужен на более поздних уровнях. Нужен ли ему тот же грейд атаки, что и у зилотов? В этом нет необходимости, и это привело бы к дисбалансу. А у тебя большинсво изменений за таким макаром - у того отрезать, этому пришить.

Цитата:
Я не думаю, что обязательно достигать этих ограничений, чтобы создать юнит-убийцу
Один юнит - пожалуйста. Целую расу, то есть полноценную играбельную сторону, добавить не получится. Дело в том, что даже создавая "новый" юнит в Старе, основой ему служит другой - это может быть что угодно - паверап, здание, ресурсы - редактируются только характеристики. Можно изменить облик и поведение юнита до неузнаваемости, но если я замутил, скажем, супер-убер-крейсер-с-пыщь-пыщь-лазерами из обычного scv, то на деле ничего нового в игру я не добавил - только отредактировал характеристики существующего. В этом и состоит самое большое ограничение Старки, которое без исходников движка и поллитры с огурцом не обойти - почти ничего нового в игру добавить нельзя, не изменив уже существующий контент.
Цитата:
надеюсь ты поставишь-таки пиратку, и оценишь моё творчество
Я, в общем-то, не брезгую нелицензионным софтом, но зачем мне качать непонятную версию с кривым переводом, если у меня есть оригинальная игра со всем контентом? А пользователям на moddb что прикажешь делать?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Кстати, где шрифты лежат?
Хоть я и "тролль" , но, пожалуй, гляну. Самому интересно. Когда я потрошил реалистик, нашел в нем не только измененные шрифты, но и правки в других файлах, которые "локализировали" большую часть менюшек и названий в игре.

Последний раз редактировалось Evilhog; 27.02.2014 в 17:34.
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования