"Бесполезные" способности StarCraft`a? - Страница 3 - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > Общие форумы > Общий форум

Общий форум Разговор на любые темы не входящие в рамки флейма Если вы не знаете, где написать тему, создайте здесь, и модераторы переместят ее.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 16:00   #21
Владимир
Новичок
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6
Нарушения: 0
ICQ:
Хммм ни одна из названных способностей не является бесполезной... при умелом управлении для каждой из них найдется достойное применение... Вы бы еще "осадный режим" или "отзыв" или "закапывание" бесполезными назвали =)
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 19:34   #22
Vladislav
Новичок
 
Аватар для Vladislav
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 3
Нарушения: 0
ICQ:
Да тут все полезно, разве что с заражением ком.центра соглашусь.
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 22:58   #23
DeLF.oO
Местный
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Russia, Ufa
Сообщений: 4,259
Нарушения: 0
ICQ: 7998366
Отправить сообщение для DeLF.oO с помощью ICQ Отправить сообщение для DeLF.oO с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Да тут все полезно, разве что с заражением ком.центра соглашусь.
Зараженные терраны первого СК былиюзабельны... в ZvP. На карте Holy World, где был представлен нейтральный командный центр, который фигачь и заражай не хочу )
__________________


DeLF.oO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 22:31   #24
tooblue
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 1
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от Skylow Посмотреть сообщение
Коллеги, хотелось бы узнать, какие способности вы считаете в Старкрафте (Первом, можно и Во Втором) наиболее бесполезными?
Я поспорил с одним игроком, и он мне выдал следующее:
ТОП 10 бесполезных способностей Старкрафта:
Насколько вы с этим согласны?
На то он Близард умы сидят и все раздумывают и расчитывают.
..................................................

Последний раз редактировалось tooblue; 02.05.2013 в 10:22.
tooblue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 17:02   #25
DeLF.oO
Местный
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Russia, Ufa
Сообщений: 4,259
Нарушения: 0
ICQ: 7998366
Отправить сообщение для DeLF.oO с помощью ICQ Отправить сообщение для DeLF.oO с помощью Skype™
Да список-то, между прочим, бросовый. 9 из 10 пунктов списка юзабельно, я уже расписывал, как это юзали про-игроки.
__________________


DeLF.oO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 20:42   #26
Skylow
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 46
Нарушения: 0
ICQ:
Icon2

Уважаемые, поясню точней: приведённый список - это список НАИМЕНЕЕ полезных способностей, исходя из сферы их применения и условий получения. Соответственно, десятая способность - НАИБОЛЕЕ полезная в списке. К слову, согласен с идеей списка (кроме порядка спосбностей), исходя из формальной логики:

10. ЕМП волна (Научный корабль Терран)
Ограничение применения: только на войска с энергией (не здания). Средний радиус действия. Исследуется.

9. Галлюцинация (Высший (Светлый) Храмовник Протосс)
Применение: разведка и отвлечение внимания. Создаёт две псевдо-копии юнита. Однако, почти за ту же сотню энергии можно сжечь вражеские войска пси-штормом. Исследуется.

8. Милшторм (Тёмный Архон Протоссов)
Действует в небольшом радиусе, на некотором растоянии. Паралич органических войск. Эффективен против толп врагов. Исследуется.

7. Облучение (Научный Корабль Терран)
Заражает один юнит (не здание). Если он органический - теряет единицы жизни. Облучённый наносит урон любым ближайшим органическим войскам. Исследуется.

6.Поглощение (Загрязнитель Зергов)
Позволяет пополнить запас энергии, съев только дружественного органического юнита (очень умно). (Прирост от зерглингов - 50 ед.) Исследуется. Вместо номера-8.

5. Сеть (Корсар Протоссов)
Парализует работу зданий и атаку юнитов-стрелков под ней (последние могут двигаться). Применяется на среднем расстоянии, Не наносит урона и действует не очень долго. По сути - аналог Милшторма. Исследуется. Вместо номера-9.

4. Орудие Ямато (Крейсер Землян)
Мощный выстрел, наносящий 300 ед. урона любой видимой цели. Применяется на расстоянии, выше дальности атаки. Подготовка к атаке - три секунды, но её нельзя избежать (Кроме Статиса). Впрочем, из-за неповоротливости Крейсера, его вполне могут сбить после этого Исследуется и требует 150 ед. энергии.

3. Ядерная Ракета (Терраны, Призрак Терран)
С моей точки зрения - довольно бесполез... неэфективное оружие: требует пристройки к ком-центру - ядерный бункер, призрака-наводчика -т.о. ограничена в атаке - только по области, куда может достать наводчик (до которых ещё нужно развиться), постройку ядерной ракеты, а так же МНОГО времени и средств. Область поражения (вокруг точки атаки) - средняя, но ракета не способна снести даже казармы терран. Трудозатраты на постройку "Супер-Оружия" в принципе не окупаются. Никогда не видел, чтоб проф-игроки его использовали. Для сравнения - ядерная шахта из серии бывшего конкурента Близард - CnC, почти лишена вышеперечисленных недостатков - кроме высокой цены и уровня доступа (к ней). Ах да, ещё ядерная ракета CnC не требует постройки в шахте

2.Оптическая выспышка (медик Терранов)
Позволяет снизить до минимума радиус обзора у любого юнита. Применение ограничено радиусом зрения Медика. Однако, Медики нужнее в лечении, да и до цели им добраться надо - чего может не позволить хлипкое здоровье.

1.Заражение (Ком-центра) (Королева Зергов)
Позволяет при критических повреждениях коммандного центра Терран заразить его. Он сохраняет возможность летать, становится органическим (получает восстановление здоровья) и может выпускать зараженных землян - по стоймости "Голиафа" (100, 50), но за 1 ед. лимита войск. Зараженный наносит урон суицидом по аналогии с бичом но целых 500 ед. урона. Может зарываться в землю. Быстро бегает. Дохнет так же, ибо цена высока, а значит - много строить - себе дороже, чтоб провести ими Зерг раш. Условия доступа к зараженным землянам довольно высоки, из-за чего он становится просто неэффективным, особенно на открытых пространствах.

Фанаты СтарКрафта - пожалуйста, без обид. Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.

Тем не менее, СтарКрафт, как стратегия, мне нравится. И купил я диск с ней из-за сюжета (и картинки ) ), а не ради онлайн-боёв (На тот момент я и не знал, что игра - какая-то там "Ведущая кибер-дисциплина".). Сюжет мне понравился, я осилил Первый СК (достался без роликов), потом Войны Выводков (Brood war). Соответственно, вопросы "Идеального Баланса" (по мне, гениальной "утки" от Близзард) меня никогда не волновали, к тому же любая играбельная стратегия основана на эффективном балансе сторон, как ни крути, с моей точки зрения.
Закончу речь цитатой сути фразы одного посетителя Аг.ру:
"в мире кибер-спорта играют не в "сбалансированные", а в пропиаренные игры" (цитата.).
С чем я, всё-таки согласен. Да и неизвестно, где-бы был СК без "корейского феномема".

Однако для меня СтарКрафт-1 (ВВ) остаётся лучшей стратегией в серии - несмотря на "свистелки" с графикой, гораздо лучше СК-2, с его идиотским сюжетом. Каюсь, пару-тройку раз прошел "Крылья Свободы" - первый - для знакомства, следующие - чтобы посмеяться от души. В "Сердце Роя" стало уже не смешным. Боюсь представить, что будет в финале (третьей части СК-2). Лично для меня История мира СтарКрафт закончилась в конце Войн Выводков - нынешний Старкрафт-2 я не приму никогда. Для меня он (СК-2) - слабый фанфик, написанный... Ради наживы.

Всем Добра.
Skylow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 20:57   #27
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Да и неизвестно, где-бы был "корейский феномен" без СК.
Fix'd
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 21:02   #28
DeLF.oO
Местный
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Russia, Ufa
Сообщений: 4,259
Нарушения: 0
ICQ: 7998366
Отправить сообщение для DeLF.oO с помощью ICQ Отправить сообщение для DeLF.oO с помощью Skype™
10. ЭМИ волна и в СК1 и в СК2 очень активно юзается в ТвП.
8. БВшный милшторм ОЧЕНЬ активно юзался в ПвЗ.
6. Поглощение дефайлера и поглощение вайпера часто юзаются зергами СК1 и СК2 соответственно.
5. Как можно назвать способность на некоторое время выбивать статичный дефенс бесполезной?
4. В СК1 - весьма ходовая абилка крузера, если ТвТ доходило до противостояний флотилий. В СК2 - скайтерран в ТвЗ и ТвТ юзается-таки, и ямато там не последнюю роль играет, позволяя выкашивать издалека нахаляву важных юнитов.
3. Ядерка в СК2 сейчас частенько юзается. Построил 5 гост академий (150/50) - 5 ядерок.

Твои слова про СК2 комментировать, пожалуй, не буду.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Skylow Посмотреть сообщение
"в мире кибер-спорта играют не в "сбалансированные", а в пропиаренные игры" (цитата.).
С чем я, всё-таки согласен. Да и неизвестно, где-бы был СК без "корейского феномема".
К Брудвару это точно не относится. И более того, к СК2 тоже малоприменимо - сделать нелинейный баланс очень и очень сложно, в сравнении с другими стратегиями баланс СК2 очень даже на месте. Внутрикухонные моменты пусть остаются внутри кухни, добалансят ТвП и редизайнят свармхостов - будет очень хорошая RTS, имхо.

И потом, выпускать из виду всю профессиональную игровую ипостась означает очень многое потерять. Там было (и есть) очень много фана, дискуссий, срачей, событий, катастроф, скандалов и т.д.
__________________



Последний раз редактировалось DeLF.oO; 18.02.2014 в 21:05.
DeLF.oO вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Evilhog (18.02.2014), k@rgan (18.02.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Озвучка юнитов и строений из "StarCraft II" для "StarCraft" TerryBogard StarCraft 34 31.08.2015 12:15
Обнаружил баг при записи "StarCraft" в "Fraps" TerryBogard Обсуждение 2 27.11.2012 20:06
"StarCraft" на "Android" ОС TerryBogard Карты и моды 1 25.09.2012 19:30
Обсуждение "Озвучка юнитов и строений из "StarCraft II" для "StarCraft" TerryBogard Обсуждение 7 29.03.2012 01:26
"StarEdit" и русский "EditLocal.dll" не дружат TerryBogard Обсуждение 0 08.04.2011 19:35


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования