Эффекты графики Realistic Mod в BroodWar - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > StarCraft: Brood War > Карты и моды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2011, 14:12   #1
CKyHC
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 15
Нарушения: 0
ICQ:
Эффекты графики Realistic Mod в BroodWar

Да, мод глючный сам по себе, я знаю.
У меня зародилась другая мысль: мод меняет баланс игры и добавляет миссии, если честно, мне это нафиг не надо. А вот изменения графики совсем даже не плохие. Нельзя ли переработать мод таким образом, чтобы оставить только улучшения графики, а всё остальное убрать? Думаю, и глюки бы исчезли и графика получше была бы. То есть, сделать мод - улучшение графики Broodwar.
Модмейкеры, скажите, такое возможно? Я пытался в этом моде своими силами убрать глюки, но их там столько, что я попросту устал их исправлять, а вот графика там очень даже преобразует старый добрый СК.

P.S. Извиняюсь, если тема такая уже была, не нашел.
CKyHC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 14:43   #2
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Можно, конечно, только сомневаюсь, что это сильно улучшит графику. Там всего-на-всего несколько симпатичных эффектов, и то на них особо внимания не обращаешь.
Оно действительно надо?
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 13:37   #3
CKyHC
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 15
Нарушения: 0
ICQ:
Ну почему же несколько? По-моему совсем неплохо даже:

"Визуальные нововведения:
- У ракет появился огненный хвост.
- Отдача у пушек Танков и Голиафов.
- Самолёты Землян оставляют дымный шлейф, а авиация Протоссов - фотонный.
- Анимация зависания в воздухе и полёта летающих объектов стала более плавной.
- Дымный и псионный шлейф за ракетами стал более густым.
- После того, как самолёт подбили - он пикирует на землю и взрываются.
- Фотонный выстрел Драгунов и Фотонныйх Пушек оставляет за собой след.
- Врасы атакуют одной ракетой, а не парой "склеенных".
- У Ривера появилась собственная анимация смерти.
- Муталиск сначала изрыгает зловонные газы, после чего и атакует (как в бете).
- Была модернизирована анимация атомного взрыва, с которой Blizzard нахимичили лишнего.
- Преобразован экран брифингов.
- Изменены вставки при выборе сценария.
- а так же другие маленькие доработки..."

Думаю, такие улучшения графики для такой легендраной игры нужны.
CKyHC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 16:33   #4
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Все это хорошо до вот этого момента:
-преобразован экран брифингов. Ну да, перобразован - убрали место для трех портретов, оставив только одно окошко. Сомнительное нововведение, из-за него невозможно будет играть в оригинальные кампании.
-изменены вставки при выборе сценария. - ни капли. Используются оригинальные вставки из BroodWar.

Все остальное звучит, в принципе, неплохо. Правда почему-это Wraith должен атаковать одной ракетой? Его противовоздушное вооружение называется Gemini AA missiles, "ракеты-близнецы" сиречь. Так что бред будет, если он только одной пулять будет.
Еще не уверен насчет дымного шлейфа (если построить приличный флот, ничего ж не видно будет из-за дыма).
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 12:56   #5
CKyHC
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 15
Нарушения: 0
ICQ:
Да, экран брифингов менять не надо, согласен и с ракетами-близнецами тоже.

По поводу дымного шлефа при большом скоплении кораблей, дым виден при полете, когда корабли не месте висят его нет, так что во время боя корабли не так двигаются, и дыма не много.
CKyHC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 03:29   #6
Navkratis
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 33
Нарушения: 0
ICQ:
В плане графики это действительно неплохой мод - помню, как специально переигрывал некоторые миссии, чтобы полюбоваться на падение подбитых крейсеров А вот в плане кампании много недоделок - у зергов все миссии очень скоротечные, первая миссия за протосов в ходе игры вылетает из-за багов в триггерах (пришлось извлекать и редактировать карту через MPQ редактор), а кампании терранов как таковой и нету. Помню, также интересовался, как в одной из миссий за протосов удалось добиться эффекта стреляющей ионной пушки - оказалось, в локации перед пушкой триггерами было запрограммировано появление и моментальное уничтожение архонов, за счет чего и получилась анимация выстрела. Интересная задумка)
__________________
старые компьютерные игры на сайте www.games9x.ru :komp:
неисповедимы мутации зерговские
Navkratis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 17:58   #7
CKyHC
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 15
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от Evilhog Посмотреть сообщение
Можно, конечно, ...
Ну так сделаешь? Если конечно можешь, я просто не очень в этом шарю, а то бы сам сварганил ).
CKyHC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 18:30   #8
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от CKyHC Посмотреть сообщение
Ну так сделаешь? Если конечно можешь, я просто не очень в этом шарю, а то бы сам сварганил ).
Я на это мероприятие не подписывался, я только сказал, что такое возможно (если парни с redsys.ru это сделали, то почему нет?).
Если я и возьмуся что-то делать, то, скорее всего легче сделать с нуля новый мод, чем править глюки в существующем. Проблема в том, что такая программа как Firegraft не заточена под последний патч Starcraft Broodwar - а без неё вряд-ли что-то получится.
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 13:27   #9
CKyHC
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 15
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от Evilhog Посмотреть сообщение
Я на это мероприятие не подписывался, я только сказал, что такое возможно (если парни с redsys.ru это сделали, то почему нет?).
Если я и возьмуся что-то делать, то, скорее всего легче сделать с нуля новый мод, чем править глюки в существующем. Проблема в том, что такая программа как Firegraft не заточена под последний патч Starcraft Broodwar - а без неё вряд-ли что-то получится.
Я понимаю, что новый мод сделать проще, чем исправлять глючный. Я имел ввиду, что если из этого мода просто удалить всё, кроме улучшений графики, то как бы и получится новый мод. Я просто не знаю, реально ли это.
CKyHC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 14:26   #10
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Navkratis Посмотреть сообщение
В плане графики это действительно неплохой мод - помню, как специально переигрывал некоторые миссии, чтобы полюбоваться на падение подбитых крейсеров А вот в плане кампании много недоделок - у зергов все миссии очень скоротечные, первая миссия за протосов в ходе игры вылетает из-за багов в триггерах (пришлось извлекать и редактировать карту через MPQ редактор), а кампании терранов как таковой и нету. Помню, также интересовался, как в одной из миссий за протосов удалось добиться эффекта стреляющей ионной пушки - оказалось, в локации перед пушкой триггерами было запрограммировано появление и моментальное уничтожение архонов, за счет чего и получилась анимация выстрела. Интересная задумка)
Угу. Ещё хорошо смотрелись пиротехнические скурджи в последней миссии за зергов. А кому моя карта понравилась? Там, где в пустыне куча зерглинов вылезает из земли. Не помню, в маппаке, возможно, была и вторая. Огорчило, что фразу "Возвращаемся в . Погони уже не будет." так и не доделали. Там на пустом месте должен был стоять некий населённый пункт (вроде Мухосранска или Инфестауна), но, по ходу, команда тупо забила на мапу. Даже ИИ нормальный не прикрутили - компы, если заметили, самым наглым образом бьют баклуши, кроме триггерных рашей.

Насчёт батла - ко времени издания он уже был перемоделирован и красиво разваливался. Вот только некому уже было работать с фотошопом и свести спэцеффекты двигателей.

К слову, кто умеет такие спецэффекты рендерить, чтобы в игровой палитре корректно отображались?
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для SC BroodWar готовят обновление Evilhog Новости 84 08.02.2019 17:51
LAN в Starcraft Broodwar Maks.S Технический форум 4 23.03.2013 20:34
уровни сложности на BroodWar Eduardo_05 Обсуждение 7 11.11.2011 02:43
win 7x64 и Broodwar Sargass Технический форум 12 19.12.2010 23:40
StarCraft II WoL BroodWar MOD [7x]cmd.exe Карты и редактор 5 25.10.2010 09:48


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования