Если-бы я делал 1.17 patch... - Страница 3 - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > StarCraft: Brood War > Карты и моды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2011, 00:31   #21
Xsel`Naga
Пользователь
 
Аватар для Xsel`Naga
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 72
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Если перерисовать радиацию, её вполне можно выдавать за пожар и добавить побочным эффектом к огнемёту. Тогда враги будут сгорать, как во втором. Но там это просто вариация анимки смерти, а тут будет вполне реалистичная физическая модель. Согласен, что это справедливо? Такие грязные технологии как Irradiate скорее присущи зергам с их Чумой и прочими инфекциями, чем чистеньким терам. А вот аутодафе, испепеляющее органику и техника, облитая полыхающим напалмом - это им очень даже к лицу.
Да! Точно к лицу. Но тут нам нужен имба программер с опытом ск моддинга. Или просто гений....

Я сейчас тестирую фаеров без академии: она будет зарезервированна для медиков. Если будет имба то будут строится с инженеркой. Т.е. уникальный юнит - нет никакого другого что-бы требовал форгу/эволюшен .

Цитата:
Вот именно. Тогда забудь об обсах и скаутах как детекторах. Предлагаю нестандартное решение, которое тебе должно понравиться: авиадетекторами делай не кого-нибудь, а сепов. Это вынудит противника выбирать между их отстрелом и сосредоточением огня на батонах. А то выбор давно очевиден - это не интересно. И вообще, я за такую вещь как ворпрей вместо батона, и сепов как самостоятельные единицы поддержки. В самом деле, с какой это радости скурджей надо стрелять по одному, а сепы все разом лопаются за батоном? Не шибко справедливо!
Я не знаю что ты имееш виду под "сепами", но если это Перехватчики Носителей тоссов то это самая плохая идея которую я слышал. Точнее обе плохие. Две в одном.
Зачем твоим сепам детект? Я даже не знаю что сказать. Или это у тебя такое чувство юмора?
А лопаются они потому что их конролят с карриера.Нет карриера=нет перехватчиков!

Цитата:
Это верно, но он лишний из-за своей не-уникальности. Если делать госта обнаружителем, то юниты фактически копируют друг друга. Точнее, тактическую концепцию: следить за врагом, оставаясь для него невидимым.
Если ты забыл - в натуральном старе гост не может быть вечно невидимым. И он не летал. и он кидался нюками. Так что...
__________________
From the shadow, I come...
Xsel`Naga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 11:35   #22
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Xsel`Naga Посмотреть сообщение
Да! Точно к лицу. Но тут нам нужен имба программер с опытом ск моддинга. Или просто гений....
Ну, вы меня захвалили, батенька... Значит так, слушай сюда:

1. Моделлера мне, живо, который отрендерит то, что я скажу и как я скажу, без вопросов и проволочек. Чтобы знал как корректно работает старый альфа-канал Бруда (для пламени). В качестве сэмплов имеются в большом количестве огненные эффекты теров (форсунки двигателей, пожары зданий).

2. Чем теперь правят iscript.bin? Тулзу в студию, срочно! Предупреждаю - у меня семёрка!

3. Подать сюда последний редактор баланса в DAT-файлах.

4. Графт нужен, чтобы выкинуть вессел и поправить фаера.

5. Работа по звуку. Придётся заменить озвучку инвалид таргета пустым сэмплом. Готов пойти на эту жертву?

Пока, вроде, всё. И бабло понадобится. Без надбавки за вредность никак - у меня аллергия на эту трухлявую древность, да и нуждаюсь сейчас. Кроме того, я ведь делаю не себе, а тебе, так что работаю точно не на энтузиазме. Но что сделаю - 70% минимум.

Цитата:
Сообщение от Xsel`Naga Посмотреть сообщение
Или это у тебя такое чувство юмора?
И да и нет. Алгоритм такой:

1. Батон заменяется ворпреем. Я тебе даже могу сэмулировать особенность его атаки - накопительную дамагу.

2. Сепы стартуют из какого-нибудь здания (той же робо-фабрики). Из-за слабенькой брони и пушки, а также быстрого производства годятся для разведки, хараза, поддержки более крупных подразделений или масс-рашей.

3. Кто должен быть детектором - так это арбитр, тосовская вариация вессела. Клоачит окружающих, сам видит местность. Почему бы нет?

Цитата:
Сообщение от Xsel`Naga Посмотреть сообщение
Если ты забыл - в натуральном старе гост не может быть вечно невидимым. И он не летал. и он кидался нюками. Так что...
На память не жалуюсь. Но!

- гост не тратит энергию на клоакинг (можно и перманент организовать - всё равно детекторы повсюду);

- обсервак не пролетит границу мимо таррета/фотонки/споры. И гост не пройдёт. Незамеченным. Вот и думай, в чём сходства и различия этих разведчиков;

- нюки летают без госта. Единственный косяк - нельзя кидать их слишком близко к краю карты, игра вылетает.
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 13:16   #23
Xsel`Naga
Пользователь
 
Аватар для Xsel`Naga
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 72
Нарушения: 0
ICQ:
Что-то не припомню: когда я тебя нанимал? Ты не обязн делать ничего - если я захочу я сам управлюсь. Тем более я не люблю работать в группе(на ICCup играю только дуели). И уж тем более не собираюсь фор-фан сорить деньгами.
Будь я каким-то миллионером-фанатом старика то тогда ладно.
Но я не подхожу тебе как спонсор-ищи кого нибуть другого.
---------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
3. Кто должен быть детектором - так это арбитр, тосовская вариация вессела. Клоачит окружающих, сам видит местность. Почему бы нет?
Я уже думал об этом. Мне кажется они нарочно оставили его без детекта-как аллегорию их слепой веры в Конклав.

Цитата:
- гост не тратит энергию на клоакинг (можно и перманент организовать - всё равно детекторы повсюду);

- обсервак не пролетит границу мимо таррета/фотонки/споры. И гост не пройдёт. Незамеченным. Вот и думай, в чём сходства и различия этих разведчиков;

- нюки летают без госта. Единственный косяк - нельзя кидать их слишком близко к краю карты, игра вылетает.
- Привет дарк темплар!
- Сами летают? Да это имба нах
__________________
From the shadow, I come...
Xsel`Naga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 17:57   #24
Xsel`Naga
Пользователь
 
Аватар для Xsel`Naga
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 72
Нарушения: 0
ICQ:
Вот что ещё можно сбалансить: Нексус.
Смотрите СС может летать/позволяет использовать скан
Хача даёт крип/производит лярв/в ней делаются жизненно важные грейды
Нексус....400 минералов и нифига.
Надо или уменьшить стоимость или улучшить сам Nexus.
Давать пси поле бессмысленно-будет копия хачи(в смысле крипа)
Нексус не комцентр-далеко не улетит
Может пусть строит кого?Неее
Попробую что-бы работал как Батарейка-и то дело
__________________
From the shadow, I come...

Последний раз редактировалось Xsel`Naga; 03.06.2011 в 18:30.
Xsel`Naga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 00:40   #25
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Xsel`Naga Посмотреть сообщение
Что-то не припомню: когда я тебя нанимал?

>тут нам нужен имба программер с опытом ск моддинга. Или просто гений...

не собираюсь фор-фан сорить деньгами.
А кто сказал, что нужно сорить? Бабки в дело пойдут, может быть и отобьются. Кроме того, я тебе могу оказию сделать, причём бесплатно. Отпишись на электронку, подробности могут тебе понравиться. И я давно собирался тебе асю оставить. bedny@list.ru

Цитата:
Сообщение от Xsel`Naga Посмотреть сообщение
Будь я каким-то миллионером-фанатом старика то тогда ладно.
Ну под это описание подходят сами разработчики. Вот только у них тоже нет большого желания спонсировать то, что они вот-вот прикроют.

Цитата:
Сообщение от Xsel`Naga Посмотреть сообщение
Но я не подхожу тебе как спонсор-ищи кого нибуть другого.
Ты спросил, кто может провернуть предложенное, я ответил. Дальше думай сам.

Цитата:
Сообщение от Xsel`Naga Посмотреть сообщение
Мне кажется они нарочно оставили его без детекта-как аллегорию их слепой веры в Конклав.
Просто посчитали что масс-клоак и детект слишком жирно для одного юнита.

Цитата:
Сообщение от Xsel`Naga Посмотреть сообщение
- Привет дарк темплар!
Да, да. Вспомнил. Вот ему и оставляй наземный детект. Потому что это тоже разведчик.

Цитата:
Сообщение от Xsel`Naga Посмотреть сообщение
- Сами летают? Да это имба нах
Зато весело! Понравились миссии на уничтожение ключевых строений, коих в обеих частях немало. Спокойненько отсиживаешься за заборчиком, копишь на нюк, потом пуляешь и ждёшь шоу.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Xsel`Naga Посмотреть сообщение
Вот что ещё можно сбалансить: Нексус.
Нексус должен давать больше лимита. У протосов это вечная проблема.
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:25   #26
Xsel`Naga
Пользователь
 
Аватар для Xsel`Naga
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 72
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Да, да. Вспомнил. Вот ему и оставляй наземный детект. Потому что это тоже разведчик.
Цитата:
Зато весело! Понравились миссии на уничтожение ключевых строений, коих в обеих частях немало. Спокойненько отсиживаешься за заборчиком, копишь на нюк, потом пуляешь и ждёшь шоу.
Цитата:
Нексус должен давать больше лимита. У протосов это вечная проблема.
Я спрошу тебя просто так: ты когда ни-будь играл на баттлнете? Набирал хотя-бы С+ ранг?
Читал мануал первого стара?
Просто боюсь что скоро наша беседа перерастёт в безумный флейм и угробит эту тему.
__________________
From the shadow, I come...
Xsel`Naga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 11:51   #27
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
На батлнете играл раз, ранг у меня даже не С+, а С++! Изучаю понемножку.
Мануал читал.
Тема уже мертва. Покрути посты - кроме нас топик никому не интересен.
На связь всё же очень рекомендую выйти. Если, конечно, ты всерьёз дал своей задумке гордое имя 1.17, а не мутишь очередную никчёмную поделку для своего удовольствия. В этом могу посодействовать, но, как любая толковая разработка, оно не для публичного обсуждения.
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 15:35   #28
Xsel`Naga
Пользователь
 
Аватар для Xsel`Naga
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 72
Нарушения: 0
ICQ:
Понимаеш Starcraft это не только движок, это целая вселенная со своими правилами,историей, балансом наконец! И никаким макаром у меня один зерглинг будет убивать двух Ультралов.
Что-бы понять чего желают фаны - ты должен сам быть одним из них. В противном случае ты будеш единствнным кто играет в свой мод.
А насчёт мёрвой темы: если ты не заметил она имеет больше простмотров чем все остальный в этом разделе.
__________________
From the shadow, I come...
Xsel`Naga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 02:18   #29
Xsel`Naga
Пользователь
 
Аватар для Xsel`Naga
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 72
Нарушения: 0
ICQ:

=================UPD==================
Есть! Я доделал госту Снайп!
Пока это выглядит так: гост подбегает на расстояние 9 клеток, приседает и через 4 секунды наносит одни выстрелом 80 урона цели. Стоит 75 энергии.
Работает на всех типах юнитов но наносит полный урон только small.
Это научит тоссов и зергов возить магов с собой в транспортнике.
Кроме того можно сбивать обсов и рабов идущих строить эксп
Гост теперь стоит 175/125/2 - в конце концов юнит 3 тира.

==================UPD==================
Пока что можете попробовать этот мини-мод: у всех гостов вместо лока снайп. Даже в кампании у Керриган и Дюрана.
Всё работает отлично но если увидите что на кнопке Снайпа написано Lockdown - не верь глазам своим
Вложения
Тип файла: rar Sharpshooter.rar (129.8 Кб, 314 просмотров)
__________________
From the shadow, I come...

Последний раз редактировалось Xsel`Naga; 06.06.2011 в 13:40.
Xsel`Naga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 14:26   #30
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Офигеть, дайте две!
Да, теперь это действительно терранский спецназ.
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если я мяукаю, то я кот? Skirmish Флейм 29 11.10.2012 16:25
StarCraft 2 Wings of Liberty Patch [1.0.15405-1.4.2.20141] (PC) [7x]cmd.exe StarCraft 6 11.11.2011 02:27
SC1+Win 7+Patch=-_- lollol360 Технический форум 2 11.08.2011 13:52
Вы живёте в Нижнем Новгороде если: [7x]cmd.exe Флейм 1 13.05.2011 17:50
StarCraft 2 Wings of Liberty Patch v.1.2.1 (Mac OS) [7x]~Zer@tuL~ StarCraft 0 15.02.2011 14:34


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования