Скука - Страница 3 - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > Общие форумы > Флейм

Флейм Разговор на любые темы. Счетчик постов отключен. Посты не модерируются. МассМат и оскорбления наказуемы!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2010, 03:37   #21
[7x]~Zer@tuL~
One Winged Angel
 
Аватар для [7x]~Zer@tuL~
 
7x Master
Регистрация: 05.09.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,975
Нарушения: 0
ICQ: 215726313
Отправить сообщение для [7x]~Zer@tuL~ с помощью ICQ
Согласен с Валом.

Многих ребят из игрового состава интересует в первую очередь игра. Форум им мало интересен, ибо все, что нужно они могут высказать друг другу в бнете, по аське, или лично.
Т.е. форум как таковой им не особо нужен. 7x для них в первую очередь организация, дающая определенные бонусы. Такие, например, как совместное достижение крутых рейтингов в лигах -> игра против крутых чуваков на кланварах.
Да и просто люди, серьезно занимающиеся старкрафтом, как киберспортивной дисциплиной, народ в достаточной степени специфическй, интровертный, не склонный к активному общению. Уж таков психологический портрет большенства геймеров.

По тому, с постоянными обитателями форума, в болшенстве своем игрой интересующихся в прикладном порядке, они практически не контактируют. Форумчанам больше интересно общение, нежели игра. Возможность обсудить что-либо и поспорить на любую тему. От сюда популярность флуда и оффтопа. Т.е. тут уже просто другой психотип, другие люди, если уж полез в эту сторону.

Я, кстати, тоже, если кто не заметил, не большой фанат форумного общения. Мне больше интересен тематический контент сайта. Форум играет прикладную, второстепенную функцию. 7x для меня - возиться с материально-техническо-обеспеченческой частью.
Чем, собственно, я большую часть времени занимаюсь.

Вобщем, одни играют, другие флудят, третьи занимаются своим делом на пользу самореализации, караван потихоньку идет вперед...
__________________
One day we will discover a new world...
We will create our shining future on that ground...
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows...
That depends on you, I guess...
[7x]~Zer@tuL~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 04:08   #22
dragon
Хотите обэтом поговорить?
 
Аватар для dragon
 
Регистрация: 18.11.2003
Адрес: Живу в берлоге!
Сообщений: 1,091
Нарушения: 1
ICQ:
я видел многих на ск2тв и ещё на том другом форуме где Козрог админ или что-то в этом роде о_О
Вообще раньше 7х реально был единственным топ ресурсом о старкрафте в стране (когда я в первый стар рубал), а сегодня это просто хз что... форум ностальгаторв О_о, ну и клан-площадка чисто... сегодня главным является ск2тв и вся жизнь там (но тот ресурс дурной, слижком дурной), 7х в своём время не смог отстоять эту нишу - и в итоге умер!
Впринцепе можно было бы с этим и смириться, но 5 флудерстам ностальгатором мириться не хочется + ещё есть не много не мало тысячи старых старкрафтеров, которые с выходом новой игры попрежнему заходят на сайт в поисках инфы.
И тех кто так по старой памяти заходит из этих тысяч и остаётся, можно по 1 пальцу пересчитать - это я один , остальные же это чисто старажилы форума, и кроме них он не кому не нужен, кроме них же ни кто на вопросы нюбов отвечать не будет, стратегии обсуждать тоже в итоге форум окончательно сгинет в небытие, как и миллионы всяких "блог-страничек" которые пооткрывались в инете за последние год-два.
__________________
Sex, dragon & rock'n'roll
dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 05:06   #23
[7x]Злобный Head
Бессмысленный и беспощяд
 
Аватар для [7x]Злобный Head
 
7x Fun
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Российская Олигархическая Федеративная Капиталистическая Республика
Сообщений: 4,073
Нарушения: 1
ICQ: 259950760
Отправить сообщение для [7x]Злобный Head с помощью ICQ
Да, охуенно, теперь чтобы что-то узнать надо идти на ск2тв. Пиздец.

Добавлено через 2 минуты
Это как бы не перечит уставу клана, да? всё нормально?

Добавлено через 2 минуты
И получается, что новый сайт, и форум это лишь чтобы потешить своё самолюбие, Зера, а не для реальных дел. Потому что коз скоро просто съедит куда-нибудь от седа на тот же ск2тв. И всё останемся как всегда с дулей русской пролетарской.
__________________

Нам сказали, что Социализм - зло! Я же говорю, что Социализм, как форма правления - процветание!
Террор является уникальным инструментом для решения внутриполитических и социальных вопросов.
Чтобы произошли изменения в политике нашей Власти, необходимо уничтожить \"труп Советской Системы\" и создать новую систему, цель которой будет являться - Народ.


[7x]Злобный Head вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 13:55   #24
[7x]Alpha
Красный партизан
 
Аватар для [7x]Alpha
 
7x Design
Регистрация: 30.08.2003
Адрес: Latvia
Сообщений: 6,015
Нарушения: 0
ICQ: 313390216
Отправить сообщение для [7x]Alpha с помощью ICQ
В принципе согласен с Зерой, НО.
Мне не нравится что Козрог часто лезет не в своё дело. Активные нам нужны, и я уже смирился даже с его политикой нацеленной строго на Санкт-Петербург, в конце концов при любой политике есть свои плюсы и минусы (Хрущёв наример делал упор на ракеты и кукурузу, тут на питерские ЛАНы и новый состав). Но не будет же Козрог играть за какого-нибудь игрока на кланваре? Согласитесь, абсурд. ("Ну-ка подвинься", - сказал Козрог спихивая AHL со стула перед компом, - "Я менеджер, я должен проконтролировать всё лично.")
Утрированный пример. Переносим в плоскость техов. Он или кто-то с его подачи исправлял мои джепеги и псдшки без зазрения совести, видимо на то что как ему показалось лучше.
Если я выложил конечный вариант такой - значит он такой. И не надо его сжимать-расширять, удлинять-укорачивать, менять цветовую палитру, отрезать куски, прилеплять куски, помещать в рамочку, удалять фон итп итд.
Если дизайнер сотворил уг, пускай это будет его уг и ответственность за него будет нести только он. А если он сам по себе откроменно плох - что он тогда тут вообще делает?
Видеть свои творения в искажённом виде, когда вроде бы даже принимал участие в этом откровенном уродстве... увольте. -_-
Как сказал Зератул - может быть каждый будет заниматься своим делом?

А команда которая разбита на две части и они обе слабознакомы друг с другом... для 7х это, по-крайней мере, нонсенс, но всё бывает впервые, не так ли.
__________________
Стуков с вами...в ваших сердцах!


Чтобы развернуть знамёна, нужно пойти против ветра
[7x]Alpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 17:34   #25
[7x]~Zer@tuL~
One Winged Angel
 
Аватар для [7x]~Zer@tuL~
 
7x Master
Регистрация: 05.09.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,975
Нарушения: 0
ICQ: 215726313
Отправить сообщение для [7x]~Zer@tuL~ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dragon Посмотреть сообщение
Вообще раньше 7х реально был единственным топ ресурсом о старкрафте в стране (когда я в первый стар рубал), а сегодня это просто хз что...
SC2TV в свое время поднялся на стримах с комментариями - уникальном для своего времени контенте. Не без помощи 7x, кстати.

Если раньше народ интересовали статьи, потом, с выходом патча 1.08 - реплеи, то теперь всех прёт на стримы.

7x был топовым сайтом комьюнити в первый этап - эпоху статей.
На реплеях поднялся reps.ru.
Сейчас - эра стримов. И гору тут держит sc2tv+гудгейм.

Мы стримами не занимаемся. От того и народу постоянного не много.

Цитата:
Сообщение от [7x]Alpha Посмотреть сообщение
.
Если я выложил конечный вариант такой - значит он такой. И не надо его сжимать-расширять, удлинять-укорачивать, менять цветовую палитру, отрезать куски, прилеплять куски, помещать в рамочку, удалять фон итп итд.
Если дизайнер сотворил уг, пускай это будет его уг и ответственность за него будет нести только он.
Прекрасно тебя понимаю. Очень бесит, когда твои гениальные твроческие порывы не впечатляют или вовсе не устраивают. И начинают требовать отредактировать все так, как на твой взгляд - полная жопа.

Я в свое время когда только начинал поиски работы, устраивался работать дизайнером. И мне постоянно приходилось сталкиваться с такой фигней, как заказ клиента. Т.е. когда тебя просят сделать что-то, что ты можешь считать полной лажей. Но клиенту это нравится, и ты должен либо втолковать ему, что твой вариант лучше, либо, если втолковать не можешь - соглашаться на условия, которые тебе предлагают. Ну или искать компромиссные средние варианты.
То, что в итоге твой готовый продукт "дорабатывает" еще десять "дизайнеров" - тоже вполне распространенная практика.
__________________
One day we will discover a new world...
We will create our shining future on that ground...
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows...
That depends on you, I guess...
[7x]~Zer@tuL~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 18:15   #26
[7x]Злобный Head
Бессмысленный и беспощяд
 
Аватар для [7x]Злобный Head
 
7x Fun
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Российская Олигархическая Федеративная Капиталистическая Республика
Сообщений: 4,073
Нарушения: 1
ICQ: 259950760
Отправить сообщение для [7x]Злобный Head с помощью ICQ
Меня снова игнорируют.
__________________

Нам сказали, что Социализм - зло! Я же говорю, что Социализм, как форма правления - процветание!
Террор является уникальным инструментом для решения внутриполитических и социальных вопросов.
Чтобы произошли изменения в политике нашей Власти, необходимо уничтожить \"труп Советской Системы\" и создать новую систему, цель которой будет являться - Народ.


[7x]Злобный Head вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 18:20   #27
Skirmish
I... serve.. Anubis
 
Аватар для Skirmish
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Tartarus
Сообщений: 293
Нарушения: 0
ICQ:
Icon5

Цитата:
Сообщение от [7x]Злобный Head Посмотреть сообщение
Меня снова игнорируют.
Кто здесь?!
Skirmish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 18:26   #28
[7x]WaNgeL
Designer
 
Аватар для [7x]WaNgeL
 
7x Tech Team
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Chelabinsk
Сообщений: 709
Нарушения: 0
ICQ: 299680303
Отправить сообщение для [7x]WaNgeL с помощью ICQ Отправить сообщение для [7x]WaNgeL с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от [7x]~Zer@tuL~ Посмотреть сообщение
То, что в итоге твой готовый продукт "дорабатывает" еще десять "дизайнеров" - тоже вполне распространенная практика.
Ну это по началу так... потом достигаем уровня Лебедева и говорим всем "хуйня, я крут"

Добавлено через 1 минуту
PS: Shade_199, ну ты скажи что-нить дельное
__________________
B-power!
[7x]WaNgeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 18:36   #29
[7x]Alpha
Красный партизан
 
Аватар для [7x]Alpha
 
7x Design
Регистрация: 30.08.2003
Адрес: Latvia
Сообщений: 6,015
Нарушения: 0
ICQ: 313390216
Отправить сообщение для [7x]Alpha с помощью ICQ
Да, но мне например никто деньги не платит (разве что в портфолио кое-что складываю, типо актив на будущее). Делаю для души и любимой команды. Старась сделать максимально хорошо.

В случае с заказчиком. Да пусть только заплатит а там хоть потоп. =)
мороки может даже меньше будет с лажовым вариантом.
__________________
Стуков с вами...в ваших сердцах!


Чтобы развернуть знамёна, нужно пойти против ветра
[7x]Alpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 18:40   #30
[7x]WaNgeL
Designer
 
Аватар для [7x]WaNgeL
 
7x Tech Team
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Chelabinsk
Сообщений: 709
Нарушения: 0
ICQ: 299680303
Отправить сообщение для [7x]WaNgeL с помощью ICQ Отправить сообщение для [7x]WaNgeL с помощью Skype™
мне тоже никто не платит... пришлось стать директором, чтобы самому себе зарплату выписывать

Добавлено через 48 секунд
Shade! Даешь народный митинг против буржуазии!
__________________
B-power!
[7x]WaNgeL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования