Создание мода под брудвар - Страница 3 - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > StarCraft: Brood War > Карты и моды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2014, 20:36   #21
09xela
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 45
Нарушения: 0
ICQ:
Блин, реально крутая прога, содержит почти всё, о чём я мог мечтать! Правда есть пара нюансов. Во1ых, я так и не разобрался, как выбирать юнитам оружие. Во2ых, что меня реально выбешивает в атаке светлого храмовника, это его высокая дальнобойность (ну ладно) и что ещё хуже (реально убивает) - это эффект попадания со взрывом. Как буд-то гранату кидает, ей-богу. Да и урон я пока не понял, как пофиксить, да ещё и так, чтобы у героя-Тассадара он не поменялся.

Добавлено через 4 минуты
И да, как изменить горячую клавишу той или иной команды?
09xela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 20:21   #22
09xela
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 45
Нарушения: 0
ICQ:
Разобрался с оружием, всё работает отлично. Хочу спросить уже более сложный вопрос. Как редактировать улучшения энергии/скорости/скорострельности/дальности стрельбы и видимости, да ещё и так, чтобы при этом можно было менять им юниты/факторы/кол-во уровней? Я пробовал задавать улучшения скорости наблюдателя и десантовоза у протоссов до 3 и 2 уровней, но после их получения скорость не изменилась.

Добавлено через 25 минут
Как вообще редактировать скорость юнитов?
09xela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 00:35   #23
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от 09xela Посмотреть сообщение
Как вообще редактировать скорость юнитов?
На твоем уровне знаний по моддингу стара - никак. Если это тебя утешит, я тоже не силен в IceCC. "Айс" - это редактор Iscript.bin, файла, который содержит скрипты юнитов. Вот тебе "простой" туториал: http://www.ghoztcraft.net/forums/top...cecc-tutorial/
Осилишь - расскажешь, мне это тоже может пригодиться
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 00:40   #24
09xela
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 45
Нарушения: 0
ICQ:
Если есть эффекты "заклинаний" ослепления и замедления, то наверняка такие свойства, как скорость, и радиус обозрения могут быть изменены в процессе игры.

Добавлено через 1 минуту
Evilhog, спасибо. Если доведу мод до конца, запишу тебя в титрах, как главного консультанта.
09xela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 00:43   #25
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от 09xela Посмотреть сообщение
Если есть эффекты "заклинаний" ослепления и замедления, то наверняка такие свойства, как скорость, и радиус обозрения могут быть изменены в процессе игры.
Здрасте. Сам понял, что написал? В процессе игры ничего ты не поменяешь, все делается в сторонних программах

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 09xela Посмотреть сообщение
Evilhog, спасибо. Если доведу мод до конца, запишу тебя в титрах, как главного консультанта.
Да какой там консультант, так - теоретик, не более. Собственную поделку уже года два допилить-никак не допилю.
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 04:50   #26
09xela
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 45
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от Evilhog Посмотреть сообщение
Здрасте. Сам понял, что написал? В процессе игры ничего ты не поменяешь, все делается в сторонних программах

Добавлено через 1 минуту

Да какой там консультант, так - теоретик, не более. Собственную поделку уже года два допилить-никак не допилю.
1) Я прекрасно всё понял. Я не очень удачно выразился. Хотел сказать, что эти опции не являются константами, и следовательно их можно менять.
2) Высоко замахнулся значит;p

Добавлено через 1 час 23 минуты
Скачал прогу IceCC, и декомпилировал коды. Результаты крайне неутешительные. Код до боли напоминает QBasic, и понять что там написано проще простого. Но если я его правильно понял, то он содержит не функции а методы ИИ, вызываемые этими функциями. (Вызов звука гибели, хвосты от двигателей и ракет, эффекты взрывов и движения моделей). Управлять поведением юнитов через эту прогу невозможно - 99%. Более того... скорость перемещения юнитов так же не доступна в декомпилированых кодах. Её просто нету.

Добавлено через 11 минут
Зато, с помощью этой проги можно реализовать вот эту идею Скунса: http://www.forum.7x.ru/showthread.php?t=660
09xela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 08:11   #27
09xela
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 45
Нарушения: 0
ICQ:
В процессе извращения жизненного цикла рассы зергов мой лоб столкнулся с очередным древком граблей: Я попытался сделать ультралиска вырастающего из зерлинга (по аналогии с гидралиском и люркером), но вот незадача: зерлинг НЕ превращается в ультрала! Меню работает нормально, т.е. кнопка есть, она точная копия такой же кнопки у ларвы, нажимаю у ларвы - ультра, нажимаю у зерлинга - безрезультатно (хотел матюгнуться, сдержался). Не представляю, что делать.

Добавлено через 1 минуту
Dat requiments всё верно. Ошибка где-то в другом месте.
09xela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 02:01   #28
09xela
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 45
Нарушения: 0
ICQ:
Мне удалось узнать, что скорость движения юнита привязана к его модели. Она находится в Flingy.dat, но таких свойств, как factor и bonus, у неё нет. Если бы у меня только был сам код всяких способностей и апдейтов...
09xela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 06:03   #29
09xela
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 45
Нарушения: 0
ICQ:
Как заставить юнита использовать технологию "на себя"? Например защитную матрицу, восстановление, перезарядку щитов...
09xela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 04:35   #30
09xela
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 45
Нарушения: 0
ICQ:
Демо-версия мода почти готова. Осталось пофиксить пару мелочей. В каком файле хранятся названия юнитов?
09xela вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание юнитов в редакторе через триггеры Tassad Обсуждение 2 22.09.2013 12:40
Создание юнитов Валерий Карты и моды 1 26.04.2012 18:25
БрудВар и 7 винда -Inquisitor- Общий форум 6 09.10.2011 11:51


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования