Мои впечатления от HotS - Страница 3 - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > StarCraft 2 > Обсуждение

Обсуждение Дискуссии на любые темы, касающиеся SC II.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 16:53   #21
DeLF.oO
Местный
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Russia, Ufa
Сообщений: 4,259
Нарушения: 0
ICQ: 7998366
Отправить сообщение для DeLF.oO с помощью ICQ Отправить сообщение для DeLF.oO с помощью Skype™
В целом я считаю ХотС на порядок хуже, чем ВоЛ, но тем не менее, отпишу и в пользу ХотСа, должен же хоть кто-то его защищать или хотя бы расставить точки над ы.

"Попавшая к людям Сара просыпается в лаборатории Валериана, где, к его удивлению, демонстрирует силы управлять Роем."
Ога, странно для мощнейшего псионика!

"Однако, в следствии ападения Доминиона она с любимым расстается и заражается идеей... наказать Менгска."
Так, давайте все расставим по полочкам. Т.е. Сару кинули тогда еще в Геттисберге и она должна была простить, что ли? Кроме того, Сара в БВ была подлой и коварной, сперва дав видимый шанс Менгску взять Аугустград, а потом его же оставив в развалинах. Захотела бы - убила бы не раздумывая, ей это не сложно ни разу. Ей интересно было поиграть им, как она и протоссами поиграла (вспомните Расшагаль). Теперь - по новостям она услышала о смерти Рейнора, о чем объявил по ТВ Менгск, следовательно - он повинен в "смерти" дорогого ей человека. Даже двух причин достаточно для того, чтобы желать Менгску смерти. Тут все на месте.

"А вместо того, Чтобы ударить по Корпулу смертельным вирусом, показанным нам в миссии Крыльев "Заражение""
Какой же он к черту смертельный, если и Хэнсон и часть колонистов в случае выбора стороны Ариэль остаются незараженными? Это уже, извините, бред. Да и кто даст ей так заражать? Одно дело - плохо вооруженные фермеры-колонисты, другое дело - Доминион, на службе которого призраки-ядерныебомбы-одины-танки-армадафлотилии и т.д.

"но ещё сводит на нет старания Рейнора и Ко, вновь принимая Зерговский вид"
А по-моему, нам ясно дали понять, что незараженная призрак Сара, зараженная Королева Клинков и истинная зерговская КК - три абсолютно разных по мощности личности, и кроме того - абсолютно разные по сознанию. Истинная зергоКК, к тому же, по своей воле приняла такой вид, благодаря чему сохранила нормальное сознание.

"При этом ей пофиг на пророчества Зератула, которого она вообще-то вроде как поклялась убить"
Цитату, пожалуйста, на английском.

"ради... ликвидации Мегкска"
Зератул пытался ей сказать про пророчество на Зерусе, но Керриган его не слушала абсолютно. После чего Зератул спросил "Ты хочешь отомстить Менгску?" - "Да." - "Этого достаточно". Т.е. Зератул пытался ее подвигнуть на эволюционирование изначально в связи с пророчеством, а затем уже в связи с Менгском.

"а совершив расчетливый гамбит для победы, конечной
целью которой стало объединение людей сектора Корпулу как единственный способ
выжить."

Ну вот это, извините, ВООБЩЕ бред. Вы читали брифинг миссий Оригинала подробно? Видимо, нет. Т.е. ради объединения людей сектора Копрулу он пси-эмиттером привлек зергов, которые зохавали целую планету? Бред. А уж фраза Менгска про "меня никто не остановит" - это да, конечно, подтверждает то, какой Менгск хороший добрый объединитель.

"с которым Сара в человеческом облике успела
перекинуться от силы десятком слов."

Нафига она тогда его на помощь звала в Хризалиде?

(никак не используя его по прямому назначению массово НИ разу)
Артефакт после Нова Бласта находится в неизвестно в каком состоянии - он мб поврежден вообще после такого дичайшего взрыва. К тому же, в утекшем ролике достаточно ясно показано, что он-таки был реконструирован СПЕЦИАЛЬНО против Керриган. Его цель - не Зерги, которые наверняка по его мнению и так безнадежны без КК, а Керриган.

"нет никакой силы во Вселенной, способной тягаться с Роем"
Тоже бред. Нам ясно дали понять, что Амун с его армией гибридов ака гончие тьмы - не хухры-мухры, и судя по всему, с гибридами будут воевать все - и терраны, и зерги, и протоссы. Следовательно, ни о какой тирании зергов речи идти и не может.
__________________


DeLF.oO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2013, 02:19   #22
Вселенское Зло
Местный
 
Аватар для Вселенское Зло
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 1,318
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от Evilhog Посмотреть сообщение
Вселенское Зло, ты этого хотел?.. Теперь наслаждайся унылой высокопарной мурой про "абсолютную наглость" (), "тиранию зергов" () и тому подобный бред.
На меня-то ты чего наезжаешь? Как будто я эти посты написал

Добавлено через 5 минут
+1 к ответным постам Дельфа.

А по поводу любви между Рейнора и Керриган, на это недвусмысленно намекалось еще в СК1 и окончательно подтверждено в WoL. Подробнее развитие их отношений описано во флешбеках в книге Flashpoint (приквел HotS).
Вселенское Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 06:58   #23
bobchik
Местный
 
Аватар для bobchik
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 619
Нарушения: 0
ICQ:
а я напишу просто так чтобы поддержать беседу. Конечно многие вещи были сделаны в угоду геймплею, но если рассуждать с точки зрения...
1. Действительно, странно, чего он удивляется (Валера)))
2. Я вроде где-то говорил, что если бы Керри хотела просто убить менгска, она пробралась бы к нему тайно и убила бы его. Один на один. Неважно где, в постели, на конференции и пр. Уж если Рейдеры там высадились и устроили погром на Корхале, ей то сам бох велел. Ну или зомбировала бы кого. Она же призрак в конце концов. Но нет ей надо было сделать это с помпой, разворотив полсектора, и обескровив терран. Налицо геноцид. Что в СК1 что в СК2. Какая месть, о чем вы?
3. Вирусы у зергов были, и всякие. Вон на Чау-Сара до последнего найти не могли. Потому что они под корой планеты были, ну там под землей - да, процесс подольше, но разве зергам есть куда торопиться. За 10 лет заразили бы планету, люди бы сами свалили, или протоссы прилетели бы и жахнули - вот это называется тонкая игра, и куча бы зергов уцелела.
4. Вот мне, как простому обывателю, как Рейнору, чисто визуально совершенно пофиг, какое сознание у Керри, - она выглядит как монстр, рулит монстрами, мочит всех подряд - чем не повод ее жахнуть в ответ. И сознание у нее не очень то нормальное - опять терран обескровила - уничтожив самую развитую планету сектора - они то в чем провинились? Ну или там не всю планету, а отборные войска защищавшие Августград и орбиту планеты. По тихому надо было сработать, по тихому. Но тогда бы игроки остались недовольны, они требовали крови неповинных терран.

7. А я вот все думаю, если бы у России был царь, смогли бы мы выиграть у Гитлера))) То, как Н2 лажанулся в первой мировой, намекает... Хотя тут скорее у Конфы было больше шансов победить меньшими потерями - в конце концов у них были и эмиттеры и диструптор, и прочие мульки. Не дали времени мобилизоваться. Подстава в общем была, со стороны Менгска, для терран.

10. А вот после победы над Амуном сильнейшие добивают слабых. Проходили уже такое - после свержения ДОЗ на Корхале. Дюк и Феня поплатились жизнями. У шпротов с террами нет никаких гарантий что Керри не обидится опять на что-то, и вынесет всех в хлам. Она вон за 4 года накопила сколько зергов, а возьмет паузу на 20 лет? Да она там утопит всех в зергах - у терран одно поколение народится, да и ресурсы добывать с планет, и строить новое вооружение тоже время надо. Так что тирания зергов грядет. Рано или поздно Керри захочется выпустить коготки, а может найдется тот, кто ее спровоцирует - опять же с Земли прилетят, и она развернется на полную... заметя всех под одну гребенку. Одна надежда, что ДОЗ может к этому времени изобретет вундервавлю похлеще артефакта.
Так как то.
__________________
То, что не убило нас, сделает нас сильнее. Ф.Ницше.

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В.Цой.

Мои произведения по вселенной StarCraft
bobchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 10:31   #24
Demon
Guardian
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 29.11.2003
Сообщений: 1,762
Нарушения: 1
ICQ:
Цитата:
Проходили уже такое - после свержения ДОЗ на Корхале
Цитата:
после свержения ДОЗ на Корхале
Цитата:
свержения ДОЗ
Цитата:
ДОЗ
ОЗД!
__________________
Inhuman...
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 11:31   #25
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
ДОЗ
- Демон Очень Зол
Цитата:
ОЗД
- Очень Злой Демон

Единственно правильный вариант - UED=United Earth Directorate, и баста.
Цитата:
Сообщение от Вселенское Зло Посмотреть сообщение
На меня-то ты чего наезжаешь? Как будто я эти посты написал
Ну дык. А я ведь хотел ограничиться одной-единственной картинкой.

Вот, вспомнил, что еще понравилось в ХотСе: два рульных чела, Абатур и Стуков.
Цитата:
''Let's recap—I was betrayed and killed, shot into space, captured by the zerg, resurrected and infested, cured, given to Moebius to research the protoss cure, and was instead experimented on as the cure slowly failed. Everyone up to speed? Good.''
!
Who gave my vodka to that damn screenwriter?..
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 13:18   #26
Demon
Guardian
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 29.11.2003
Сообщений: 1,762
Нарушения: 1
ICQ:
Цитата:
Единственно правильный вариант - UED=United Earth Directorate
Ну это само собой. Я просто даже не сразу понял что за ДОЗа такая. Только путем мощнейших логических заключений и исключений удалось выяснить истинную природу этой загадочной аббревиатуры.
__________________
Inhuman...
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 19:30   #27
DeLF.oO
Местный
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Russia, Ufa
Сообщений: 4,259
Нарушения: 0
ICQ: 7998366
Отправить сообщение для DeLF.oO с помощью ICQ Отправить сообщение для DeLF.oO с помощью Skype™
Добъединенный Омной Зиректорат

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от bobchik Посмотреть сообщение
10. А вот после победы над Амуном сильнейшие добивают слабых. Проходили уже такое - после свержения ДОЗ на Корхале. Дюк и Феня поплатились жизнями. У шпротов с террами нет никаких гарантий что Керри не обидится опять на что-то, и вынесет всех в хлам. Она вон за 4 года накопила сколько зергов, а возьмет паузу на 20 лет? Да она там утопит всех в зергах - у терран одно поколение народится, да и ресурсы добывать с планет, и строить новое вооружение тоже время надо. Так что тирания зергов грядет. Рано или поздно Керри захочется выпустить коготки, а может найдется тот, кто ее спровоцирует - опять же с Земли прилетят, и она развернется на полную... заметя всех под одну гребенку. Одна надежда, что ДОЗ может к этому времени изобретет вундервавлю похлеще артефакта.
Так как то.
Останутся ли после этой битвы сильнейшие вообще? Есть мнение, что это будет как бы все из последних сил. Потом, Сама Керриган где-то в начале ХотСа ляпнула, что для начала сделает дела, а потом ответит за все, что натворила. И не забывайте - сознание у истинной зергоСары уже другое, если бы она была брудварной КК - она бы не дала Валериану спасти мирных жителей с Корхала. Я не говорю, что она добрая няша и все-такое, но у нее уже в башке личные мотивы играют.

Добавлено через 1 час 41 минуту
Хм, сейчас перепрохожу ХотС на эксперте. Только сейчас, от дыр до дыр проверив все диалоги, заметил, что Стуков вспоминает про ДюГалле (перед Корхалом на Левиафане).
__________________


DeLF.oO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 19:38   #28
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от DeLF.oO Посмотреть сообщение
Хм, сейчас перепрохожу ХотС на эксперте. Только сейчас, от дыр до дыр проверив все диалоги, заметил, что Стуков вспоминает про ДюГалле (перед Корхалом на Левиафане).
А можно поподробней, что он там говорит?
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 21:35   #29
DeLF.oO
Местный
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Russia, Ufa
Сообщений: 4,259
Нарушения: 0
ICQ: 7998366
Отправить сообщение для DeLF.oO с помощью ICQ Отправить сообщение для DeLF.oO с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evilhog Посмотреть сообщение
А можно поподробней, что он там говорит?
Почти у каждого персонажа, который уже сказал "новый" до предстоящей миссии диалог, есть примерно 3-4 короткие фразы (при наведении мышкой на персонажа мышкой возникает не как комикс значок, а "глаз" зеленый). Так вот, у него было 3 коротких "глазных" фразы, из которых я запомнил две. Первая фраза: глядя на Корхал, он говорит, что эта планета так похожа на Землю, но в то же время она совсем иная. Вторая фраза, мол, он вспомнил своего хорошего друга, а дальше цитата: "Земля тебе пухом, Джерар."

Насчет отсылок к предыдущим частям вселенной - Рейнор вспоминает Феникса в синематике, как раз вот Стуков вспоминает ДюГалле. В мультиплеере протоссовская Оракул (да-да, она же девушка) вспоминает Расшагаль.

Вообще, я сейчас постарался максимально "подробно" пройти ХотС на эксперте, и благодаря этому заметил несколько мелочей, которые до этого как-то проморгал. Например, Загара "шутит" насчет Зеруса: "Слишком мягкие условия. На Чаре намного лучше". Абатур так же юморнул пару раз насчет бестолковости эссенции терранов. Сейчас всех и не припомню уже. Еще было интересно насчет того, как Стуков рассуждал по поводу возможности воскрешения Амуна и связанного с этим артефакта Зел-Нага (т.е., возможно, сила Нова Бласт взрыва была использована Нарудом для воскрешения Амуна), но это нормальный диалог (значок а-ля комикс).

Добавлено через 1 минуту
Вообще, как-нибудь еще соберусь через недельку пройти ХотС на "Ветеране" и "Бойце" для ачивок

Добавлено через 1 минуту
Ах да, еще один ОЧЕНЬ важный момент, по поводу которого ныли фанаты на форуме Близзов. В миссии, где Керриган уничтожает глав стай для сбора их эссенции - есть местами ЛАВА. Значит, когда-то там (на Зерусе т.е.) могли быть действительно суровые условия, о которых говорилось ранее.
__________________



Последний раз редактировалось DeLF.oO; 30.04.2013 в 21:39.
DeLF.oO вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Evilhog (30.04.2013), Вселенское Зло (04.05.2013)
Старый 30.04.2013, 21:55   #30
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Я подумал, что пропустил фрагмент где он мог с Керриганшей "предаваться ностальгии" о Брудваровском былом, и в разговоре упомянуть ДюГалля.
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
игра года, круче брудвара, шедевр, яджвагодаждал

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HOTS (кое-что есть) -SCV- Обсуждение 739 02.02.2015 10:50
Прохожу HotS DeLF.oO Обсуждение 126 05.04.2013 21:05
HotS: Wallpapers Existor Обсуждение 11 03.03.2013 15:10
Помогите с HOTS Antihrest Обсуждение 7 08.10.2012 04:56
Starcraft 2 HotS k@rgan Флейм 6 01.04.2011 18:00


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования