Статьи о Старкрафте в Вики - Страница 4 - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > StarCraft 2 > Обсуждение

Обсуждение Дискуссии на любые темы, касающиеся SC II.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2015, 17:17   #31
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от CyclusWikus Посмотреть сообщение
Там крайне большое количество рекламы, в том числе флеш и анимации, которая зпускается автоматически.
Поставь Adblock. Давненько я не видел ужасы, о которых ты пишешь
Цитата:
приятный дизайн
Спорный вопрос.
Цитата:
есть большое количество модераторов, которые следят, чтобы в статьи не вставляли спам и т.д.
Вот это и правда хорошо, но если бы эти товарищи в погонах ещё и, по совместительству, оказались знающими ребятами… Кто-то должен заниматься корректировкой перевода, а заодно и сверяться с проверенными источниками, такими как starcraft.wikia и [ушедший в затянувшийся отпуск] Blizzgame.ру . В большинстве известных мне фендомах «вики» и другие справочники курируют сами фанаты. Многие даже общаются с создателями фильмов/книг/игр/etc, по которым сделаны эти ресурсы.

Цитата:
Кроме того, там только 100 статей и нулевое количество участников, нет ни одного активного модератора:
С этим в русскоязычном варианте starcraft.wikia и правда дела обстоят самым хреновым образом. Ну, что тут скажешь – нужны люди. Нужны те, кто готов поработать «за идею». Люди, которым это интересно, и которые знают толк в лоре, сюжете и других тонкостях игры. Увы, поскольку ты и твои кореша предпочли другую «вики», а других желающих нет, ситуация, скорее всего, не изменится.

Вот, кстати, страница «вклада участника» некоего Reflake:
http://ru.starcraft.wikia.com/wiki/%...utions/Reflake
И не скажешь, что человек ничего не делает.

Цитата:
На цикловики 21 тысяча статей, под миллион просмотров в месяц и более 10 модераторов, так что мне она кажется более привлекательной. По крайней мере пиарить сайт не придется, чтобы его кто-то читал, статьи быстро попадают в топ. См. http://yandex.ru/yandsearch?text=ультралиск - выше даже баттлнета
Мне по-настоящему жаль тех пользователей интернета, которые начинают знакомиться со Вселенной SC через такие вот "циклопедии". Вот захотелось кому-то почитать об ультралиске, что он тут же сделает? Откроет «гугл» или «яндекс», и наткнется там на вашу статью. Возможно, ваш вариант и лучше тех сведений, которые он почерпнет из какой-нибудь пиратской «локализации» (признаюсь, я сам начинал с фаргусовского перевода – с классной озвучкой и терпимым переводом текста, но другим я бы, все-таки, посоветовал выучить английский, купить/скачать оригинал с мануалом, и только тогда уже отправляться в сектор Копрулу). Но можешь ли ты ручаться за качество изложенного материала? Вот ответь, пожалуйста, честно.

Теперь – если это кому-нибудь интересно, – я скажу, почему я тут такой, весь из себя типа умный, понимаешь, критикую и пинаю. Взялся бы за это дело (написание статей в «вики» и перевод англоязычного материала) сам, но, как это у многих бывает, есть «но» (и не одно ). С желанием проблем нету, со временем – по-разному, но часик-два, в принципе, выделить могу. Кроме отупляющей лени, кажется, ничего не мешает прям щас засесть и написать что-нибудь интересное (ИМХО) и полезное (надеюсь). Ну, может, не сейчас – праздники ведь , но в ближайшие дни точно можно. Дюран его знает, может и возьмусь. Мне, по большей части, всё равно куда писать – да хоть и на ваш проект, если разрешат. Но я бы, конечно, предпочел дополнять русскоязычный раздел starcraft.wikia по уже упомянутым причинам.
Стоит, все-таки, попробовать расшевелить и начать приносить сообществу какую-нибудь пользу…
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 23:56   #32
bobchik
Местный
 
Аватар для bobchik
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 619
Нарушения: 0
ICQ:
Да тут даже дело не в лени, а просто видишь, какой необходимо проделать объем работы (относительно той же старвики), а ты один такой в поле воин, и руки сразу опускаются - ну и все чахнет сразу.
Мне хватило один раз нафигачить 9 страниц энциклопедии на 3 расы техника/строения/история - ну и потом накрылось это все, както все со скрипом. это пошло.

Кстати, а ведь на движке вики писал! Шаблоны там, и прочее, на компе до сих пор валяется. Даже гиф-анимацию юнитов туда заклепал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: U_STANK.jpg
Просмотров: 472
Размер:	19.4 Кб
ID:	1237  
__________________
То, что не убило нас, сделает нас сильнее. Ф.Ницше.

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В.Цой.

Мои произведения по вселенной StarCraft
bobchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 14:03   #33
CyclusWikus
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 13
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от bobchik Посмотреть сообщение
Да тут даже дело не в лени, а просто видишь, какой необходимо проделать объем работы (относительно той же старвики), а ты один такой в поле воин, и руки сразу опускаются - ну и все чахнет сразу.
Мне хватило один раз нафигачить 9 страниц энциклопедии на 3 расы техника/строения/история - ну и потом накрылось это все, както все со скрипом. это пошло.

Кстати, а ведь на движке вики писал! Шаблоны там, и прочее, на компе до сих пор валяется. Даже гиф-анимацию юнитов туда заклепал.
В циклопедии помогайте, я полагаю, даже модератора владельцы выдадут (я их немного знаю).
Там владелец серьезный человек с публичными реальными данными, который гарантирует, что контент не пропадет, там хорошо следят за спамом и порчей статей. Работает 5 лет бесперебойно.

Кстати, новая статья - Гидралиск

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Вот это и правда хорошо, но если бы эти товарищи в погонах ещё и, по совместительству, оказались знающими ребятами… Кто-то должен заниматься корректировкой перевода, а заодно и сверяться с проверенными источниками, такими как starcraft.wikia и [ушедший в затянувшийся отпуск] Blizzgame.ру.
Я фанат, хоть и со специфическим отношением к локализациям (приводил пример с Red Alert 3, косяки встречаются), но не настаиваю, если кто-то станет помогать дорабатывать статьи и большинство будет за официальный перевод, как здесь. Остальные модераторы достаточно компетентны, чтобы не дать вставить в статью спам или удалить часть ее содержимого - то есть, по крайней мере, статьи не испортят.

Цитата:
Но можешь ли ты ручаться за качество изложенного материала? Вот ответь, пожалуйста, честно.
В части игровой механики и сюжета _игр_ - да. Люблю ск1 и брудвар, знаком с каноном ск2. В части книг, комиксов и т.д. - могу только переводить. Однако это на то и вики, что даже аноним может поправить факт, приведя источник, это не обычный сайт, где лишь модератор может это делать.

Цитата:
Дюран его знает, может и возьмусь. Мне, по большей части, всё равно куда писать – да хоть и на ваш проект, если разрешат. Но я бы, конечно, предпочел дополнять русскоязычный раздел starcraft.wikia по уже упомянутым причинам.
Стоит, все-таки, попробовать расшевелить и начать приносить сообществу какую-нибудь пользу…
Повторюсь, там нет модераторов даже, а значит, если вы на пару недель отлучитесь, проект просто заспамят или испортят там всё. Я с таким сталкивался на wikkii.com - тоже бесплатный хостинг - и доверять бы не стал.

Так что я предлагал бы заняться этим вместе в цикловики, я был бы только рад (только, если говорить о переводах, предлагаю, все же, если и давать названия по официальным переводам, в некоторых случаях их пояснять, как вы делали выше со стрекозой, гадюкой и вайпером). Ссылки на статьи в старвики на английском можно давать в конце статей.

Добавлено через 3 минуты
Почитал статью про ультралиска - в принципе, могу ручаться, единственное, могут быть не совсем верно переведены имена "чемпионов"-"героев", но они из ск1, там официального перевода и не было.
Что там может быть неверно по фактологии?

Цитата:
Ультралиск — монстр длиною 20 метров и высотою 5 метров.[1] Живое осадное орудие, созданное из допотопного бронтолита; но на него ультралиски уже мало похожи.[2] Ультралиски служат сильнейшими воинами Улья, в том числе из-за очень плотного и мощного панциря.[3] Ультралиски считают мощнейшим наземным воителем во вселенной, их ДНК — вершина изменения, которой подвергаются лярвы. Например, всего несколько ультралисков расправились над гарнизоном Конфедерации на Тимул IV.[4]

Ультралиски атакуют с помощью массивных бивней, произрастающих из их массивной туши. Их называют лезвиями Кайзера, они практически неразрушимы.[2] Лезвия крайне остры и с легкостью режут практически любой материал.[5]

Ультралиски подвергались бесконечным генетическим экспериментам мастеров изменений.[4] В 2500 некоторые ультралиски имели четыре лезвия Кайзера.[6] Но обычно их все же 2. Во время конфликта Выводков церебраты попытались изменить сознание ультралиска с помощью веспенового газа, что повлекло за собой повышение их физических способностей, укрепило их могучий экзоскелет, позволило быстро и эффективно разъяряться при начале боя. Земляне встретили ультралисков во время операции Станция Невернуса[7] и на платформе властей Кастанара.[8]
CyclusWikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 21:39   #34
CyclusWikus
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 13
Нарушения: 0
ICQ:
Поговорил с администрацией сайта - bobchik, Evilhog и 7x.Zeratul, если захотите помогать в циклопедии, выдадут полномочия модератора (позволяет переименовывать статьи, банить участников, удалять спам).
CyclusWikus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bobchik (16.01.2015)
Старый 10.01.2015, 22:39   #35
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
2CyclusWikus
Ответил в личку. Позже распишу некоторые соображения по теме.

Кстати, что такое "Станция Невернуса"?
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 23:39   #36
CyclusWikus
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 13
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от Evilhog Посмотреть сообщение
2CyclusWikus
Ответил в личку. Позже распишу некоторые соображения по теме.

Кстати, что такое "Станция Невернуса"?
Ок. Вроде бы это та станция, где убивали спектров.

Добавлено через 11 минут
Слегка исправил момент со станцией.
CyclusWikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 11:53   #37
bobchik
Местный
 
Аватар для bobchik
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 619
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от Сasper Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это единственное разумное объяснение, почему родители назвали её Новембер. Согласитесь, было бы глупо давать ребёнку такое имя, если бы девочка родилась в любой другой месяц года. Да и по более-менее известным датам примерно всё сходится.

Опять же, это лишь логические размышления в отсутсвие конкретной информации из официального источника, который не появится до тех пор, пока Blizzard всерьёз не вернутся к тематике Призраков
кстати, а можно же у самого автора спросить , когда она родилась - мы как_то писали ему письмо И спрашивали - ОН НОРМАЛЬНО ОТВЕТИЛ (КАПСЛОК ЧЕТО ЗАПАЛ)
__________________
То, что не убило нас, сделает нас сильнее. Ф.Ницше.

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В.Цой.

Мои произведения по вселенной StarCraft
bobchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 11:05   #38
bobchik
Местный
 
Аватар для bobchik
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 619
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от Сasper Посмотреть сообщение
В таком случае разумно предположить, что Тарсонис пал весной 2500-го (в вики указан март: http://starcraft.wikia.com/wiki/Fall_of_Tarsonis). Согласно роману "Призрак: Нова", девушка отмечала своё пятнадцатилетие примерно за полгода до той злополучной даты. Поэтому вполне вероятно, что Нова родилась в конце ноября 2484-го.
Хм. в 1 главе книжки, когда празднуют день рождения Новы, ее папа говорит, что протоссы уже спалили Мар-Сару, а это значит, ее днюха самый крайний срок - вторая половина декабря.

Но мне кажется тут уже автор дал маху - не глянул, когда Мар Сару уничтожили. Чау Сара как раз в ноябре и бомбанули.
Тогда бы все сошлось.
__________________
То, что не убило нас, сделает нас сильнее. Ф.Ницше.

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В.Цой.

Мои произведения по вселенной StarCraft
bobchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новичек в старкрафте. voidling Обсуждение 33 14.11.2023 18:03
Новые статьи [7x]~Zer@tuL~ Новости 0 03.11.2010 22:27


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования