Почему у вас такой ник? - Страница 3 - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > Общие форумы > Флейм

Флейм Разговор на любые темы. Счетчик постов отключен. Посты не модерируются. МассМат и оскорбления наказуемы!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2011, 23:32   #21
EhTAmiD
SC lover, SC2 hater
 
Аватар для EhTAmiD
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 3,918
Нарушения: 0
ICQ: 316566053
Отправить сообщение для EhTAmiD с помощью ICQ Отправить сообщение для EhTAmiD с помощью Skype™
Цитата:
EhTAmiD это ThE DimA наоборот. Произошло от настоящего имени Эхты (Дмитрий Огинский). Однако, при построении ника допущена грубая грамматическая ошибка: перед именами собственными артикли, кое особых случаев не ставятся, поэтому перед The перед Dima стоять не может.
Слышь, ты, грамотей хренов, молчал бы уж Что касается артикля the, то он может употребляться в разговорной речи, чтобы подчеркнуть, что речь идет о данном конкретном человеке. Примерный перевод: "Сам Дима". %)

Вселенское Зло: "Мой ник - сокращенное от Xel'Naga."

Хм... Логично
__________________
djima uraj
Я сам забыл, что значит вышенаписанное, но звучит прикольно. Да, и да падет на вас Великий Белый Рефрижератор!

ФАРШ - это следующая стадия развития МЯСА
КОТЛЕТА - пик эволюции

Иной раз посрешь - и так хорошо на душе становится!..
EhTAmiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 00:49   #22
Demon
Guardian
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 29.11.2003
Сообщений: 1,762
Нарушения: 1
ICQ:
Цитата:
Сообщение от Вселенское Зло Посмотреть сообщение
Тем не менее, UED в Копрулу таки поимели, да %) Экспедиционный Флот был не последним и не единственным, но сильным и командовали им самые лучшие офицеры.

Официальных фанфиков не существует. Все фанфики неофициальны и не имею отношения к канону. Словосочетание "официальный фанфик" само по себе уже оксюморон: термин "фанфик" означает неофициальное произведение, написанное поклонников.

Это всего лишь твое "ИМХО", опрометчиво выставлять это как неоспоримый факт. Да и Брудвар считаю стоящим на уровне с оригиналом, как и WoL и многие книги (и всегда готов отстаивать это мнение).
1) Но не последним. Значит в любой момент может прилететь новый и раздать всем люлей. Поэтому и не прилетит, т.к. близзовским фанфикерам в их песочнице сильные терране не нужны. 2) Я про книги. 3) Это всего лишь твое "ИМХО", опрометчиво выставлять его как неоспоримый факт. Я считаю все вышедшие продолжения оригинального старкрафта детским садом, возней в песочнице, официальными фанфиками так сказать. Вселенная ни фига не развивается. В первой части по крайней мере была эпичная история, вторая уже скатилась в квест за артефактами, бесконечные предательства и сопутствующий неадекват предаваемых. Взять того же Стукова — кому по логике верить — старому другу, своему верному офицеру с которым пройдено немало битв или какому-то левому капитану, которого знаешь без году неделя? Вариант близзов думаю все знают.

Цитата:
Сообщение от Skirmish Посмотреть сообщение
Demon, а почему ты Demon, а не Angel? O_O
Да я вроде ангелом никогда и не был. ^^
__________________
Inhuman...

Последний раз редактировалось Demon; 05.01.2011 в 02:31.
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 01:29   #23
[7x]Alpha
Красный партизан
 
Аватар для [7x]Alpha
 
7x Design
Регистрация: 30.08.2003
Адрес: Latvia
Сообщений: 6,015
Нарушения: 0
ICQ: 313390216
Отправить сообщение для [7x]Alpha с помощью ICQ
О, я не знал что у меня есть союзник на форуме)

Эхта, скока у тебя по английскому было в школе?
__________________
Стуков с вами...в ваших сердцах!


Чтобы развернуть знамёна, нужно пойти против ветра
[7x]Alpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 02:33   #24
Demon
Guardian
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 29.11.2003
Сообщений: 1,762
Нарушения: 1
ICQ:
Альфа, чего это ты не знал? Я вообще-то всегда UED'овцем был. =) Сколько копий мной было сломано в защиту терран, сейчас и не счесть.

Хотя это было давно и все не правда конечно... Теперь, я больше играю в игру, чем обсуждаю вселенную. T_T
__________________
Inhuman...

Последний раз редактировалось Demon; 05.01.2011 в 02:42.
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 03:09   #25
Вселенское Зло
Местный
 
Аватар для Вселенское Зло
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 1,318
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
близзовским фанфикерам в их песочнице сильные терране не нужны. 2) Я про книги.
Все книги являются сюжетным каноном. Они официальны и пишутся в прямом сотрудничестве с авторами сюжета игры, что уже делает термины "фанфик" и "фанфикеры" в их отношение полностью неприемлемыми. Спорить с этим попросту глупо. Если ты и (вроде бы) Эхта хотите именовать их фанфиками, то между собой называйте их так хоть по пять раз на предложение, но, пожалуйста, если можете, меня от этого избавьте. Это как называть зергов "чужими из AvP", а протоссов "эльфами".
Цитата:
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
3) Это всего лишь твое "ИМХО", опрометчиво выставлять его как неоспоримый факт.
Я и не выставлял ("...считаю..."), в отличие от тебя (утверждение "Брудвар на фоне оригинала выглядит..." как факта). К тому же, отвечать в дискуссии путем обращение фразы оппонента против него самого с изменением формулировки (создавая тем самым эффект "а вот сам такой!") это довольно по-детски.
Цитата:
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
1) Но не последним. Значит в любой момент может прилететь новый и раздать всем люлей.
Насчет "раздать люлей" очень сомнительно, учитывая провал в этом плане первого. Тем более, на раздачу люлей протоссам у UED кишка тонка: по технологическому развитию не доросли, и даже только чтобы прекратить их активность в Копрулу планировалось использовать Рой. С зергами тоже трудновато: пси-дисруптера нет, а без него убить Керриган проблематично.
Цитата:
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
скатилась в квест за артефактами
Квест за артефактами был уже один раз в оригинальном СК: хайдарин, с помощью которого Сверхразум воплотился на Аиуре. В БВ он тоже был всего один раз: добыча Урая и Халиса для активации Храма.
Цитата:
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
бесконечные предательства и сопутствующий неадекват предаваемых
Я уже писал об этом в другой теме, надеюсь, ты прочем. Кроме того, никакого "неадеквата" в действиях предаваемых нет и в помине (протоссы вполне резона сказали Керриган убираться после того как та убила Алдариса, Менгск и Феникс стали отбиваться от ее нападения на Корхале, Зератул сразу как узнал, что Рашагаль замайндконтролена схватил ее и телепортировался), как и "бесконечных предательств ("всего три на три кампании).
Цитата:
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
Взять того же Стукова — кому по логике верить — старому другу, своему верному офицеру с которым пройдено немало битв или какому-то левому капитану, которого знаешь без году неделя? Вариант близзов думаю все знают.
Стуков ослушался приказа. К тому же, в сюжете делается особый упор на то, что ДюГалль совершил серьезный ошибку, сочтя его за предателя, из-за чего во многом и застрелился после своего поражения.
Цитата:
Сообщение от [7x
Alpha]Эхта, скока у тебя по английскому было в школе?
Видимо, достаточно неплохо, судя по тому, что он абсолютно прав про "the" перед именами собственными в значение "тот самый", именно "этот", а также для обозначения признака (к примеру, "the mighty Tassadar") имени собственного.
Вселенское Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 05:01   #26
[7x]Злобный Head
Бессмысленный и беспощяд
 
Аватар для [7x]Злобный Head
 
7x Fun
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Российская Олигархическая Федеративная Капиталистическая Республика
Сообщений: 4,073
Нарушения: 1
ICQ: 259950760
Отправить сообщение для [7x]Злобный Head с помощью ICQ
ДАЁШЬ БОЛЬШЕ СРАЧА!
__________________

Нам сказали, что Социализм - зло! Я же говорю, что Социализм, как форма правления - процветание!
Террор является уникальным инструментом для решения внутриполитических и социальных вопросов.
Чтобы произошли изменения в политике нашей Власти, необходимо уничтожить \"труп Советской Системы\" и создать новую систему, цель которой будет являться - Народ.


[7x]Злобный Head вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 05:37   #27
Вселенское Зло
Местный
 
Аватар для Вселенское Зло
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 1,318
Нарушения: 0
ICQ:
Да вроде "СРАЧА" и нет. Так, только небольшой спор.
Вселенское Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 14:24   #28
Demon
Guardian
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 29.11.2003
Сообщений: 1,762
Нарушения: 1
ICQ:
Цитата:
Сообщение от Вселенское Зло Посмотреть сообщение
Я и не выставлял ("...считаю..."), в отличие от тебя (утверждение "Брудвар на фоне оригинала выглядит..." как факта). К тому же, отвечать в дискуссии путем обращение фразы оппонента против него самого с изменением формулировки (создавая тем самым эффект "а вот сам такой!") это довольно по-детски.
Где тут смайлик сна... эх нету.

Цитата:
Насчет "раздать люлей" очень сомнительно, учитывая провал в этом плане первого. Тем более, на раздачу люлей протоссам у UED кишка тонка: по технологическому развитию не доросли, и даже только чтобы прекратить их активность в Копрулу планировалось использовать Рой. С зергами тоже трудновато: пси-дисруптера нет, а без него убить Керриган проблематично.
Ну вот опять. Земля, колыбель человечества, выслала за свои предели сраных сорок тысяч уголовников и те за какие-то там n лет обогнали ее в технологическом развитии? Это ты называешь продуманной вселенной и отсутствием ошибок? И хрен бы с ней с Землей, но в BW близзы ввели в новую силу, значит им нужно было как-то обьяснить почему например у тех и тех вооружение одинаковое. Я то понимаю что это игровая компания просто делала аддон, и им по большому счету пох на такие мелочи, но ты же сейчас утверждаешь что они все так охуенно продумали. На мой взгляд если не выкидывать UED из повествования, единственный способ обьяснить одинаковое оснащение, это то что земля собрала весь столетний орбитальный хлам который не жалко, посадила в него именитого адмирала для отвода глаз общественности, и тем самым осуществила очередную программу по выносу мусора из солнечной системы. А копрульцы и не придумывали ничего нового по большому счету, только осваивали старые земные технологи из больших кораблей. А вот официальное близзовское развитие 40 тысяч — 4 миллиона — мега технологи это уже из разряда наших Сколково и прочих модернизаций.

Цитата:
Квест за артефактами был уже один раз в оригинальном СК: хайдарин, с помощью которого Сверхразум воплотился на Аиуре. В БВ он тоже был всего один раз: добыча Урая и Халиса для активации Храма.
Ты сам себе протоиворечишь, в БВ квеста была как минимум два — Урай и Халис Кроме того в оригинале это была одна миссия, а в БВ это основная тема за протоссов что ясно видно из финальной заставки. Кстати опять всех зергов убили, но им пох само собой. Фанфикерам законы не писаны, че.

Цитата:
Я уже писал об этом в другой теме, надеюсь, ты прочем. Кроме того, никакого "неадеквата" в действиях предаваемых нет и в помине (протоссы вполне резона сказали Керриган убираться после того как та убила Алдариса, Менгск и Феникс стали отбиваться от ее нападения на Корхале, Зератул сразу как узнал, что Рашагаль замайндконтролена схватил ее и телепортировался), как и "бесконечных предательств ("всего три на три кампании).
Перевожу на русский, как только самые лучшие (следовательно не совсем тупые да?) представители протоссов и терран узнали что Керриган, на минуточку, правая рука Овермайнда убившая пару месяцев назад 70% всех миллиардов протоссов на Аиуре и дохуя терран в придачу, ВНЕЗАПНО их предает...
Фанфикеры такие фанфикеры...


Я еще могу понять почему Джим стал сотрудничать с Сарой, но вот почему протоссы не убили ее при первой возможности?
— Да-да Керриган мы рады любой помощи! Встань пожалуйста вот на это место помеченное большим красным крестом, ты нам ооочень поможешь...
— PLANET CRACKER !!!

Цитата:
Стуков ослушался приказа. К тому же, в сюжете делается особый упор на то, что ДюГалль совершил серьезный ошибку, сочтя его за предателя, из-за чего во многом и застрелился после своего поражения.
Вот именно что сюжет состоит и определяется такими тупыми и неадекватными вещами как адмирал флота, тоже не совсем тупой человек надо полагать, ВНЕЗАПНО, верит не своему старому другу, который о боже осмелился ослушаться приказа, а первому встречному поперечному который пару месяцев назад сам предал своих. И не важно нравился Дюрану доминион или нет, есть такие вещи как воинская честь и долг, поэтому он предатель. Кому как не адмиралу флота с хуевой тучей наград этого не знать?

Короче, Ксел, твоя проблема в том что ты ставишь близзовские "рояли в кустах", выше внутренней логики повествования. Писатель должен установить начальные правила для своей вселенной и дальше развивать события на их основе. Это касается всего — планет, количества людей, техничего развития и конечно же персонажей. Близзовским фанфикерам это мягко говоря не удается, собственно поэтому они и фанфикеры, это оценка уровня если ты еще не понял. -_-
__________________
Inhuman...
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 17:01   #29
[7x]Злобный Head
Бессмысленный и беспощяд
 
Аватар для [7x]Злобный Head
 
7x Fun
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Российская Олигархическая Федеративная Капиталистическая Республика
Сообщений: 4,073
Нарушения: 1
ICQ: 259950760
Отправить сообщение для [7x]Злобный Head с помощью ICQ
Цитата:
Я еще могу понять почему Джим стал сотрудничать с Сарой, но вот почему протоссы не убили ее при первой возможности?
— Да-да Керриган мы рады любой помощи! Встань пожалуйста вот на это место помеченное большим красным крестом, ты нам ооочень поможешь...
— PLANET CRACKER !!!
Было бы шикарно.
__________________

Нам сказали, что Социализм - зло! Я же говорю, что Социализм, как форма правления - процветание!
Террор является уникальным инструментом для решения внутриполитических и социальных вопросов.
Чтобы произошли изменения в политике нашей Власти, необходимо уничтожить \"труп Советской Системы\" и создать новую систему, цель которой будет являться - Народ.


[7x]Злобный Head вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 19:32   #30
EhTAmiD
SC lover, SC2 hater
 
Аватар для EhTAmiD
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 3,918
Нарушения: 0
ICQ: 316566053
Отправить сообщение для EhTAmiD с помощью ICQ Отправить сообщение для EhTAmiD с помощью Skype™
Альфа, у меня в школе не было уроков английского %)

Спасибо Демону, что не поленился высказать мнение, сходное с моим, которое мне самому высказывать было влом %)

Моя позиция отличается в том, что я готов работать над объяснением нестыковок в "ближайших продолжениях" СК, а именно: БВ, авторизованных кампаниях и, возможно, "картах месяца". Но на все прочее - книги и сиквел - сил уже не хватает %)
__________________
djima uraj
Я сам забыл, что значит вышенаписанное, но звучит прикольно. Да, и да падет на вас Великий Белый Рефрижератор!

ФАРШ - это следующая стадия развития МЯСА
КОТЛЕТА - пик эволюции

Иной раз посрешь - и так хорошо на душе становится!..
EhTAmiD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто такой Наруд? Skirmish Обсуждение 2 19.11.2013 20:22
Так почему я - это я? Skirmish РиФ 3 30.03.2013 05:11
Почему именно примат? Skirmish РиФ 34 01.04.2012 17:49
Почему в России нет бензина... k@rgan РиФ 36 22.07.2011 17:19
вот почему китайцы такие могущественное нация! zxcvbn Флейм 14 13.12.2010 02:30


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования