Might & Magic Heroes VI - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > Общие форумы > Флейм

Флейм Разговор на любые темы. Счетчик постов отключен. Посты не модерируются. МассМат и оскорбления наказуемы!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2011, 01:25   #1
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Might & Magic Heroes VI

Да, именно так называется шестая часть знаменитой пошаговой стратегии. Ещё в аддоне к пятой части сериал сменил название на Might & Magic: Heroes. Не знаю, что это по сути меняет, но давайте поговорим о новой игре, которая выйдет уже в следующем месяце.
Итак, это будет приквел к "пятерке", в котором нам расскажут предысторию конфликта рас, населяющих мир Ашан (или Асхан, как он называется в официальной локализации). Известно, что воюющими сторонами будут Haven (добрые и справедливые, вездесущие homo sapiens), Necropolis (разная нечисть, мертвяки), Inferno (демоны из ада, кто ещё?), Stronghold (орки, кочевники, кентавры, гарпии и прочий сброд), и новички, которые раньше были разрознены, а теперь объединились в одну фракцию Sanctuary. Последняя сторона включает в себя разных существ, навеянных восточноазиатской мифологией.

Информацию о расах и остальных нюансах можно узнать на официальном сайте игры http://might-and-magic.ubi.com/heroes-6/en-GB/home/ , на геройском уголке http://heroes.ag.ru , или же здесь http://www.heroes6.ru/ Можно уже сейчас потестировать игру, сыграв в бэту или ограниченную демо-верию.

Мои впечатления от шестых Героев пока таковы: это будет как минимум не хуже четвертой и пятой части, я надеюсь на профессионализм венгерской студии Black Hole Entertainment, которая пока не сделала ни одной оригинальной игры, но имеет в своем составе очень талантливых художников. Такие названия как Armies of Exigo и Warhammer: Mark of Chaos не обладают особыми достоинствами, но при этом являются очень недурственными проектами. И я сомневаюсь, что у Nival получилось бы сделать лучше, чем они сделали в HoM&M 5.
Упрощение такого важного аспекта, как система ресурсов, конечно ничего хорошего не принесет, но в Героях и без этого есть немало разных аспектов, которые можно бессовестно испортить . Например, экраны городов - в текущей бэта-версии вместо них показывают что-то совершенно бестолковое и невразумительное. Разработчики, однако, обещали исправить ситуацию к релизу...

Вот так-то. Кто-то уже осваивает бэту или демку, а мне остается глазеть на скриншоты и ролики, и надеяться на то, что игру оптимизируют для слабых компов
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 01:51   #2
[7x]Alpha
Красный партизан
 
Аватар для [7x]Alpha
 
7x Design
Регистрация: 30.08.2003
Адрес: Latvia
Сообщений: 6,015
Нарушения: 0
ICQ: 313390216
Отправить сообщение для [7x]Alpha с помощью ICQ
Ну-ну, а ты оптимист .

Ну ладно. Я буду доволен если они сделают что-нибудь не хуже колеса умений и кучи расовых фишек как было в пятых. Ну и чтобы было играбельно. Короче не знаю, посмотрим что там за фигня, картина должна быть закончена целиком.

ЗЫ: 3 и 5 герои рулят )
__________________
Стуков с вами...в ваших сердцах!


Чтобы развернуть знамёна, нужно пойти против ветра
[7x]Alpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 08:27   #3
bobchik
Местный
 
Аватар для bobchik
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 619
Нарушения: 0
ICQ:
Играл в Бету, в Демку - игра прикольная, мне понравилась. Графика хороша очень, все на максимумах.

Понравилось то, что геймплей изменили, т.к. геймплей 1-3,5 как-то поднадоел уже. А вот в Четверка - да, там тоже нетрадиционный подход был к сражениям и прочему - ща играю, очень сложно)
__________________
То, что не убило нас, сделает нас сильнее. Ф.Ницше.

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В.Цой.

Мои произведения по вселенной StarCraft
bobchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 13:30   #4
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от Вселенское Зло Посмотреть сообщение
Ты путаешь с Энротом. Конечно, идея с его разрушением была очень глупой, но Аксеот тоже был интересен. В крайнем случае, могли пригласить бывших работников New World Computing для работы над сюжетом. Тот же Тим Ланг какое-то время работал в Нивале.
Я имел в виду именно Ксин - ты упоминал о "сплаве sci-fi и фентези", так вот, после World of Xeen бластеры, киборги и прочие элементы научной фантастики исчезли из игр Might & Magic. Что уж говорить о Героях - их там вообще не было. После того, как игроки выполнили самый масштабный квест за всю историю ролевых игр, соединив обе части плоского мира, разработчики о нем забыли. Это ещё хуже, чем разрушение Энрота в буквальном смысле.
По поводу бывших сотрудников NWC - достаточно было бы пригласить толковых сценаристов и Канегема. Однако последний сейчас работает в Victory Games (компании, созданной ЕА для работы над новoй игрой из серии Command & Conquer)...
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 21:27   #5
BlackPro
Coup de grace
 
Аватар для BlackPro
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 1,184
Нарушения: 0
ICQ:
Блин комуто нравится 4? OMG...
Сори имхо - я такого Г ещё не видел. Недаром всю команду разогнали а проэкт быстро закрыли так он был признан полным провалом.
__________________
One's suffering is nothing if compared to the whole world's suffering's.The hatred
between one man and other man is nothing, if compared to the whole world.
BlackPro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 00:43   #6
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от BlackPro Посмотреть сообщение
Блин комуто нравится 4? OMG...
Сори имхо - я такого Г ещё не видел. Недаром всю команду разогнали а проэкт быстро закрыли так он был признан полным провалом.
Мне - не то, чтоб сильно нравились, но я не считаю эту игру плохой. Красивая музыка, графика (особенно интрефейс понравился, другое дело, что он не такой простой и удобный как в предыдущих частях). Да, здесь есть большие проблемы с балансом, которые не были пофикшены и в аддонах; да, многие нововведения сомнительны. Но, с другой стороны, все это не катастрофично. Я не считаю себя таким уж большим фанатом серии, поэтому для меня эта игра не стала ударом. ТруЪ-фанаты сильно возмутятся, узнав, что кому-то нравятся сражающиеся наравне с остальными юнитами герои - правильно разработчики сделали, я считаю.
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 01:50   #7
uti
Местный
 
Аватар для uti
 
Регистрация: 16.06.2004
Сообщений: 3,753
Нарушения: 14
ICQ:
Скажу по секрету, для тру-фанатов серия перестала существовать после второй части. ) Третья уже потеряла и первоначальный стиль, и во многом первоначальную концепцию.
uti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 07:53   #8
bobchik
Местный
 
Аватар для bobchik
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 619
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от BlackPro Посмотреть сообщение
Блин комуто нравится 4? OMG...
Сори имхо - я такого Г ещё не видел. Недаром всю команду разогнали а проэкт быстро закрыли так он был признан полным провалом.
Понятное дело, что "тру-фанаты" считающие себя госу по Героям, оказались совершенно беспомощны против нового геймплея, поэтому и начали говнить.
Если подходить с незамутненным взглядом, не омраченным играми 1-3, игра хорошая.

И никто не признавал его полным провалом - люди до сих пор активно играют в Четверку, она не канула в Лету как многие игры того времени.

Мега, ты не прав, для тру-фанатов Герои остаются Героями в любых ипостасях, а те кто зацикливается на какой-то версии - даже не любители, а так, интересующиеся зеваки.
__________________
То, что не убило нас, сделает нас сильнее. Ф.Ницше.

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В.Цой.

Мои произведения по вселенной StarCraft
bobchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 11:57   #9
Вселенское Зло
Местный
 
Аватар для Вселенское Зло
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 1,318
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от Evilhog Посмотреть сообщение
Я имел в виду именно Ксин - ты упоминал о "сплаве sci-fi и фентези", так вот, после World of Xeen бластеры, киборги и прочие элементы научной фантастики исчезли из игр Might & Magic.
Они никуда не исчезали можно сказать вплоть до приобретения бренда Юбисофтом. В ММ 6-8 было полно элементов и отсылок к научной фантастике, даже в девятой (по сути, преждевременно выпущенной бете) в текстах есть намеки.
Цитата:
Сообщение от Evilhog Посмотреть сообщение
Что уж говорить о Героях - их там вообще не было.
Были, но не так явно, как в основной серии: их sci-fi происхождение никуда не девается, пусть в Героях они и были представлены практически одним юнитом. И даже после отмены планировавшегося в "Клинке Армагеддона" нового научно-фантастического типа города Forge (в итоге спешно замененного на Сопряжение, которое сначала хотели включить во второй аддон) разработчики прямо заявили, что научной фантастике в Героях есть место, потому как эта спинофф-серия - часть вселенной Might and Magic, а причина отмены была несколько другой.
Цитата:
Сообщение от Evilhog Посмотреть сообщение
После того, как игроки выполнили самый масштабный квест за всю историю ролевых игр, соединив обе части плоского мира, разработчики о нем забыли.
Этот масштабный квест как раз и был логическим завершением сюжетной линии Ксина. К тому же, в пятой части закончилась история Шелтема и Корака. С учетом всего этого, после огромной игры (получавшейся от соединения 4 и 5 частей) по Ксину вполне закономерно перейти к другому миру, благо предыстория сеттинга обеспечивала большой простор для творчества.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Скажу по секрету, для тру-фанатов серия перестала существовать после второй части. )
Я тру-фанат, и для меня серия закончилась на Winds of War Причем вся серия в целом, не только "Герои".
Вселенское Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 12:26   #10
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Скажу по секрету, для тру-фанатов серия перестала существовать после второй части. ) Третья уже потеряла и первоначальный стиль, и во многом первоначальную концепцию.
О, вот вторые, кстати, мне больше остальных нравятся. Как раз-таки из-за стиля. Что касается концепции, то она не меняется ещё с первой части. Кардинальные изменения произошли в четверке, но никак не тройке.

Цитата:
Сообщение от bobchik Посмотреть сообщение
Мега, ты не прав, для тру-фанатов Герои остаются Героями в любых ипостасях, а те кто зацикливается на какой-то версии - даже не любители, а так, интересующиеся зеваки.
А зачем вообще зацикливаться? Так можно пропустить много хороших игр этого жанра, выходивших до и после Героев. King's Bounty (оригинал и его "духовные наследники"), Hammer of the Gods, Master of Magic, Age of Wonders, Disciples... Разработчикам (точнее - тем таинственным персонам из UbiSoft, контролирующим разработку игры) Героев 6 стоило бы взять на вооружение некоторые идеи из этих игр. Вот почему бы не ввести в серию дипломатию? Ах, ну да, фанаты поднимут такой шум, что получится все как со злополучным Форджем...

Вселенское Зло, все эти элементы в ММ6-9, и тем более - в Героях, столь мизерны, что их трудно считать полноценным элементом истории, расказанной в этих играх.
По поводу логического завершения истории Ксина - да, все правильно, только любительское продолжение Swords of Xeen, выросшее до полноценного дополнения, доказало, что в этом мире может быть ещё много классных историй.
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Might & Magic X Legacy Evilhog Флейм 42 30.03.2014 23:29
Black Hole Entertainment больше не работает над Might and Magic: Heroes VI Вселенское Зло Флейм 6 25.04.2012 13:58
Heroes 6 [7x]Alpha Флейм 8 25.10.2011 09:05


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования