Тема для обсуждения LotV - Страница 10 - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > StarCraft 2 > Обсуждение

Обсуждение Дискуссии на любые темы, касающиеся SC II.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2014, 03:15   #91
[7x]~Zer@tuL~
One Winged Angel
 
Аватар для [7x]~Zer@tuL~
 
7x Master
Регистрация: 05.09.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,975
Нарушения: 0
ICQ: 215726313
Отправить сообщение для [7x]~Zer@tuL~ с помощью ICQ
Мне вот тут давеча подумалось, что Зерыча могли этими пророчествами в заблуждение вводить. Что б он спас Керриган, которая нужна для ритуала вселенского песца. Как на барельефе в трейлере ЛотВ намалевано.

И, собственно, на этой почве они с Артанисом и дерутся.
Тк. Артанис считает, что все эти пророчества - чушь, ложь и провокация на нужные Амуну поступки.

Этой же целью можно объяснить весьма бредовое явление Духа Святого Тассадара - нести злостную дезинформацию от лица, которому заведомо поверят.
И картина, что мы видим в последней миссии тоссов в WoL - лишь на половину правда.

Т.е. писец-то настоящий. А его причины в устах героев о том, что это из-за "неубережения Керриган" - нет.

http://youtu.be/LLk9_EH6Pfo - Так по крайней мере можно было бы сказать. После до боли в попе прямоленейного сюжета ВоЛа и ХотСа.

Просто меня вот лично смущает этот кадр:

Аж покоя не дает...
__________________
One day we will discover a new world...
We will create our shining future on that ground...
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows...
That depends on you, I guess...
[7x]~Zer@tuL~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 14:18   #92
k@rgan
Старый крафтер
 
Аватар для k@rgan
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Тарсонис
Сообщений: 2,169
Нарушения: 0
ICQ:
Сомневаюсь я, что современные сценаристы Близзард способны на неожиданный поворот в сценарии. Вероятно всё будет прямо и просто. Хотя, не исключено, что под конец игры могут внезапно выкатить какой-нить рояль из кустов.
Хотя кадр действительно интересный. Амуну нужна для своих целей именно Керриган-зЁрг...
__________________
ну вот и всё...
k@rgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 08:30   #93
bobchik
Местный
 
Аватар для bobchik
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 619
Нарушения: 0
ICQ:
Ну и все чтоли? Инфа кончилась...
Снова молчок?
Когда там у близзов новая конференция?)
Или с Хотсом также было...
Там правда рассказы публиковали, та Блэкстоун - хоть какая-то движуха была.
Как-то тоскливо)

Кстати, надеюсь нам пояснят, почему Копье Адуна не использовалось при атаке СР Айура.
__________________
То, что не убило нас, сделает нас сильнее. Ф.Ницше.

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В.Цой.

Мои произведения по вселенной StarCraft
bobchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 22:00   #94
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Если Близзы не пожлобятся, то уже скоро нам потихоньку начнут скармливать кучу всякого интересного промо-материала - рассказы, комиксы и прочие занимательные вещи, вроде тех, что выходили в преддверии выхода Warlords of Draenor. В ожидании LotV очень хотелось бы увидеть что-нибудь наподобие варкрафтовского мини-сериала Lords of War. Сериал получился здоровским и, что немаловажно - успешным. Так что, может быть и фанатам Старки сделают такой подарок.
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 07:13   #95
-SCV-
Местный
 
Аватар для -SCV-
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: ой - далекоооо
Сообщений: 244
Нарушения: 0
ICQ:
чет неделя с лишним прошла - неуж то "фан-мода лотв" нет?

и такой вопрос - какими "лапами" ("отвертку то не возьмешь") кселы собрали корабль (хотя там и обломки) в "Лоно пустоты"?

вроде ксел


__________________
Близзард, хочу новую стратегию или продолжение имеющихся

Последний раз редактировалось -SCV-; 15.11.2014 в 07:37.
-SCV- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 13:35   #96
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Это гибрид, вообще-то.
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 23:03   #97
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Если это кому-нибудь интересно, вот имя актера, который, вероятно, озвучивает персонажа LotV по имени Karax:
http://www.imdb.com/name/nm0288387/

Его голосом говорит пилот феникса (который Phoenix, а не Fenix...):
http://www.youtube.com/watch?v=YPgsj...OPNCA&index=49
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 09:25   #98
-SCV-
Местный
 
Аватар для -SCV-
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: ой - далекоооо
Сообщений: 244
Нарушения: 0
ICQ:
немного ин-фы - ничего толкового - обещают бету
----
Бета-версия игры будет отличаться от представленной на салоне BlizzCon
__________________
Близзард, хочу новую стратегию или продолжение имеющихся
-SCV- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 05:29   #99
Вселенское Зло
Местный
 
Аватар для Вселенское Зло
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 1,318
Нарушения: 0
ICQ:
У меня к Старкрафту 2 и сопутствующим ему произведениям расширенной вселенной сложилось такое отношение, что я для себя разделяю СК на две вселенные: где есть СК2 и все остальное, что вышло после 2001 года, и где этого нет. В последней ветви каноном считаются СК1, официальные дополнительные карты и в немного меньшей степени - Insurrection и самые первые книги и рассказы. К Дьябло 3 у меня схожее отношение.

Мне в целом нравится СК2, но по причине существенных различий в стиле и качестве исполнения, а также прошедшему со времен первой части большому количеству реального времени, не могу в полной мере назвать его наследником первой части. Не считая геймплея, СК1 превосходит вторую часть абсолютно во всем: музыкой, атмосферой, сюжетом, харизмой персонажей, стилистикой и эстетикой рас. Повторюсь, это не значит, что по моему мнению в СК2 все это плохо, но первая часть для меня приоритетна в восприятии вселенной СК.

К вышеупомянутому разделению на две ветви относится и информация о предыстории (Амун и программирование Сверхразума, более подробная история становления Кхаса и т.п.): во второй части и книгах это вписали в достаточной мере грамотно, обойдясь сравнительно небольшим количеством ретконов, но это все не было необходимо, особенно моменты вроде "настоящей цели создания протоссов и зергов". В первой части об этом рассказали вполне достаточно, да и по духу все было сделано гораздо более органично. Упор на "Спасение Вселенной" тоже в минус. Спасение так-то было еще в первой части - путем убийства Сверхразума и предотвращения ассимиляции протоссов Роем - но оформлено куда менее пафосно и без налета фэнтезийности.

По части эстетики рас самый главный минус СК2 по сравнению с СК1 для меня заключается в "преображении" протоссов. В чем-то оно прошло не очень заметно, в чем-то - очень сильно. Они стали гораздо более "блестящими" и с обилием всяких побрякушек, дизайн доспехов и одежды ощутимо более вычурный (к примеру, вещи вроде золотистых штуковин на подбородках). Оформление зданий и конструкций стало в духе "ай-всего", скрещенного со "шпилями и тогами", в то время как в первой части было только второе и в более "чужеродном для игрока-человека" и, как по мне, от этого более интересном стиле. Общая стилистическая направленность - да, сохранилась, и прежние протоссы по-прежнему угадываются, но именно что общая. Анализ и мнение на тему редизайна протоссов и многого другого, полностью соответствующие моим, можно также почитать в постах моих друзей Vade Parvis (кроме параллелей с эльдарами) и Nestor.

Как не трудно догадаться, проанализировав свои ощущения от пути развития вселенной СК за последние годы, я теперь полностью согласен с рецензией Nestor'а по ссылке выше. Пожалуй, единственная оговорка - все это прежде всего в сравнении с первой частью, сам по себе СК2 мне понравился все-таки больше, чем ему. По части изменений в оформлении трех рас могу подписаться полностью, но реализация терран во второй части мне пришлась по душе больше других. Отдельно хочу отметить очень слабую по сравнению с первой частью озвучку юнитов зергов и протоссов.

При этом не могу согласиться с наиболее разгромными отзывами о СК2, вроде известного в англоязычном коммьюнити обзора (где порой идут совсем уж придирки к мелочам, вроде фраз эпизодических персонажей), хотя, конечно, и там есть много здравой критики, во многом повторяющей мою. Кстати, Gradius был немного лучшего мнения о HotS.

Legacy of the Void, разумеется, жду и с удовольствием ознакомлюсь с кампанией и тем, как завершится история СК2, пусть и воспринимаю это как своего рода официальную альтернативную вселенную.

Последний раз редактировалось Вселенское Зло; 03.08.2015 в 19:27.
Вселенское Зло вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Evilhog (23.11.2014)
Старый 24.11.2014, 21:44   #100
armouk
Местный
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 121
Нарушения: 0
ICQ:
Вообще всем привет. Форумчане. Я только любитель. Но у меня возник вопросик, и я по нему очень переживаю. Мы свами пролете ли 3D уровни, что разрабы могли нам дать. Мы пролетели даже те планеты, что на офф имеются в ознакомительном списке, ни в одной из компаний мы на Умойджу не попадаем. И много чего видимо пролетит и в этом дополнении. Жаль у меня нет учетки на офф форуме я бы им задал это вопрос.
armouk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FP-Stream SeleCT (Terran, Korea) [Тема обновлена 08.03.2016] RusAiur Реплеи и VOD'ы 0 08.03.2016 14:38
Кого из старых героев вернут в LotV? Evilhog Обсуждение 9 30.05.2013 11:44
Тема для волосатых мужиков (задача с графом) uti Общий форум 13 09.10.2011 00:05
Очередная тема из разряда "что лучше". Зилот или архон? Резидент Маан Стратегии 2 07.04.2011 16:37


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования