Статьи о Старкрафте в Вики - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > StarCraft 2 > Обсуждение

Обсуждение Дискуссии на любые темы, касающиеся SC II.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2015, 17:17   #33
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от CyclusWikus Посмотреть сообщение
Там крайне большое количество рекламы, в том числе флеш и анимации, которая зпускается автоматически.
Поставь Adblock. Давненько я не видел ужасы, о которых ты пишешь
Цитата:
приятный дизайн
Спорный вопрос.
Цитата:
есть большое количество модераторов, которые следят, чтобы в статьи не вставляли спам и т.д.
Вот это и правда хорошо, но если бы эти товарищи в погонах ещё и, по совместительству, оказались знающими ребятами… Кто-то должен заниматься корректировкой перевода, а заодно и сверяться с проверенными источниками, такими как starcraft.wikia и [ушедший в затянувшийся отпуск] Blizzgame.ру . В большинстве известных мне фендомах «вики» и другие справочники курируют сами фанаты. Многие даже общаются с создателями фильмов/книг/игр/etc, по которым сделаны эти ресурсы.

Цитата:
Кроме того, там только 100 статей и нулевое количество участников, нет ни одного активного модератора:
С этим в русскоязычном варианте starcraft.wikia и правда дела обстоят самым хреновым образом. Ну, что тут скажешь – нужны люди. Нужны те, кто готов поработать «за идею». Люди, которым это интересно, и которые знают толк в лоре, сюжете и других тонкостях игры. Увы, поскольку ты и твои кореша предпочли другую «вики», а других желающих нет, ситуация, скорее всего, не изменится.

Вот, кстати, страница «вклада участника» некоего Reflake:
http://ru.starcraft.wikia.com/wiki/%...utions/Reflake
И не скажешь, что человек ничего не делает.

Цитата:
На цикловики 21 тысяча статей, под миллион просмотров в месяц и более 10 модераторов, так что мне она кажется более привлекательной. По крайней мере пиарить сайт не придется, чтобы его кто-то читал, статьи быстро попадают в топ. См. http://yandex.ru/yandsearch?text=ультралиск - выше даже баттлнета
Мне по-настоящему жаль тех пользователей интернета, которые начинают знакомиться со Вселенной SC через такие вот "циклопедии". Вот захотелось кому-то почитать об ультралиске, что он тут же сделает? Откроет «гугл» или «яндекс», и наткнется там на вашу статью. Возможно, ваш вариант и лучше тех сведений, которые он почерпнет из какой-нибудь пиратской «локализации» (признаюсь, я сам начинал с фаргусовского перевода – с классной озвучкой и терпимым переводом текста, но другим я бы, все-таки, посоветовал выучить английский, купить/скачать оригинал с мануалом, и только тогда уже отправляться в сектор Копрулу). Но можешь ли ты ручаться за качество изложенного материала? Вот ответь, пожалуйста, честно.

Теперь – если это кому-нибудь интересно, – я скажу, почему я тут такой, весь из себя типа умный, понимаешь, критикую и пинаю. Взялся бы за это дело (написание статей в «вики» и перевод англоязычного материала) сам, но, как это у многих бывает, есть «но» (и не одно ). С желанием проблем нету, со временем – по-разному, но часик-два, в принципе, выделить могу. Кроме отупляющей лени, кажется, ничего не мешает прям щас засесть и написать что-нибудь интересное (ИМХО) и полезное (надеюсь). Ну, может, не сейчас – праздники ведь , но в ближайшие дни точно можно. Дюран его знает, может и возьмусь. Мне, по большей части, всё равно куда писать – да хоть и на ваш проект, если разрешат. Но я бы, конечно, предпочел дополнять русскоязычный раздел starcraft.wikia по уже упомянутым причинам.
Стоит, все-таки, попробовать расшевелить и начать приносить сообществу какую-нибудь пользу…
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новичек в старкрафте. voidling Обсуждение 33 14.11.2023 18:03
Новые статьи [7x]~Zer@tuL~ Новости 0 03.11.2010 22:27


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования