Starcraft - Призрак Рождества. - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > Вселенная StarCraft > Литература и Юмор

Литература и Юмор Раcсказы и разные приколы из жизни SC и не только :) .

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2013, 20:35   #1
Skylow
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 46
Нарушения: 0
ICQ:
Icon3 Starcraft - Призрак Рождества.

Радостные зерглинги догоняли убегавших по пыльной дороге жителей Августграда.
- Проклятые Зерги... - произнёс Менгск, прячась с двумя Призраками в зелёных одеждах за углом переулка. Один из них, взмахнув накладными эльфийскими ушами и колпаком, резко высунувшись, подстрелил крышку люка на пути зергов. Она слетела, а ближайший зерглинг ухнул в дыру. Остальные внезапно окружили место, слушая вопли падающего собрата.
- Пошли! - приказал диктатор, поправив накладную белую бороду и фальшивое пузо - Йо-хо-хо!
- Мы теперь партизаны... - печально прогудел второй призрак, заряжая винтовку, выкрашенную в красно-белую полоску.
- Я думаю, Керри получит подарок - решил Менгск, откинув верх красной шапки - Скоро...
- Новый го-од? Что это? - удивилась Керриган, сидя на высоком троне, в Улье вблизи развалин Имперского дворца, уперев кулак в щеку, другой ладонью кидая никак не отлипающий зелёный шар слизи - Я забыла...
Стоящий прямо перед ней принц Валериан, в позолоченных доспехах и красном плаще, отлепив ботинок от пола, недоумённо посмотрел ей в глаза, мельком оглянувшись на красные огни со всех сторон.
- Вы знаете, мой народ... Не очень рад... М-м-м... ЗВерушкам. И, мне кажется, этот праздник - хороший повод... Показать вам... Ваши... Очень добрые цели.
- В чём его смысл? - оторвав шар и швырнув подальше, спросила Сара, хмурясь.
- В подарках! - улыбнувшись до ушей, сказал принц, заложив руки за спину.
- Я принесла вам Свободу и Демократию! - рявкнула Керриган, а возникшие перед ней гидры грозно набычились на отступившего принца - Разве это мало?!
Гидралиски зарычали и поползли к нему.
- Мама-а!.. - заорал Валериан, убегая от чудищ.
- Воооооон!!!! - приказала вдогонку Сара. Но его слова заставили королеву непривычно задуматься и потереть чешуйчатый подбородок.

***

- Какие наши планы, Владыка? - пригнув колено, спросил один Призрак.
- Сегодня мы проникнем на студию СМИ и опубликуем воодушевляющую речь...
- Такси! - вскричал второй "эльф", голосуя у дороги. Внезапно подкатил таракан.
- Опс... - выдал Менгск, закутываясь в красную шубу с белым пушистым воротником, запястьями и подолом - Хо-хо-о!... Большой.
Таракан, размером с лошадь, пошевелил жвалами-лезвиями и что-то заурчал.
- Он говорит: "Куда?" - перевёл Призрак и сунул монстру в пасть большой чизбургер и бутылку шипучки.
- В центр СМИ! - приказал "Санта", неуверенно сев на "такси" и властно указав вперёд.
Здание оказалось бетонной коробкой с гиганской башней на крыше.
- Спокойно - посоветовал Менгск, поправив бороду и красный мешок.
Крутящиеся двери скрипнули, отвлекая сидящего за столом перед входом морпеха в чёрном шлеме от чтения кроссворда.
- Ну кто там?! - недовольно буркнул он. Но увидев Санту и пару в зелёном, ухмыльнулся.
- А... Копоратив? Вторая дверь направо.
- Спасибо... Хо-хо! - ответил Менгск.
Столб-детектор нервно пискнул.
- Выложите все стальные предметы - нахмурившись, предложил солдат. Из-под стола с интересом выглянул зерглинг...
- Это подарки-и! - вскричал Призрак.
- Ну, мне пойдут... Живо! - рявкнул страж и как бы невзначай коснулся громадного кольта на поясе.
- Вот... - сказал "Эльф", показав ракету на палочке.
- Настоящая?
- Ага!
Солдата снесло в детектор. Зерглинг зарычал.
- Палка! - пояснил Призрак, помахав ей перед зверем. Тот сел на задние лапы, часто задышал и высунул язык.
- Лови!
- Что за... - простонал солдат, приподнявшись и хватаясь за шлем. Но увидел летящую псину...
Стол подпрыгнул от удара, а троица переглянулась и пошла дальше. Но не тут-то было...
- Первый, где первый?! Тревога-а! - заорал вышедший из лифта морпех. И получил в лоб битой.
Через десять секунд их окружили десять рядовых и огнемётчик.
- Всем сдать оружие! - приказал он.
- А то что? - удивился Менгск.
- Будет больно...
- Ну-ка - получи-и! - вскичал Призрак, целясь из хлопушки-конфети. Выстрел сбил "зажигалку" и раскидал ближайших солдат. Остальные стали лениво стрелять куда угодно, но не в нарушителей... Которые красиво уворачивались и танцевали... Наконец, расстреляв все петарды, те успоились. Последнего шатающегося морпеха добила упавшая лампочка.
- Вперёд! - приказал Арктур, устремляясь к лифту.

***

В это время, Керриган, держа за шиворот принца, выбивала информацию о празднике.
- Как ты сказал?! - вскричала она.
- М-мира и добра-а... - просипел Валериан, побледнев ещё.
- Понятно.
И швырнула его в лапы гидралиску. Принц поглядел на того, последний облизнулся.
- Я подарю подарки всему городу ЛИЧНО! - раскинув руки и идя к трону, прогремела Королева Клинков.
- Но... Дарить подарки должны...
- ...Я!!!
- У вас нет наряда...
- Что-о?!
- Вот...
Принц протянул ей листок с рисунком толстого мужчины в красых шубе и колпаке с белой каймой, пушистым воротником, длинной белой бородой до пола, и мешком за спиной.
- Это ваш бог?!
- Санта...
- Не помню! - взвилась Сара, а гидралиск закапал слюной на принца.
Пинком отправив обоих в коридор, она смяла листок и взревела:
- Изша!
Серая змееподобная советник с щупальцами и почти людским лицом, выглянула из-за трона.
- Да, королева?
- Немедленно доставить мне это!
И расправив листок, швырнула ей в лицо.
- Но... Моя королева... Вы ж Зерг! Как какие-то человеческие праздники...
- Я лично пристрелю тебя - прищурясь, пообещала Сара.
- Ме... Я...
Изша пригнулась.
- Будет сделано.

***

И вот, наконец, зал передач. Большой и круглый, заставленный приборами и экранами.
Арктур ступил на красную ковровую дорожку, на которой, у главного пульта трансляции, стояла в коричневом халате...
- Кейт Локвел?! - вскричал "Санта", когда она обернулась... Показав склизкую серую пасть и клыки до подбородка.
- Я всегда знал... - тихо признался левый "эльф".
- Мя-а-асо! - взревела она, отрастив когти на руках. Но Менгск дёрнул ковёр на себя и мутант навернулась, разбив вазу.
- Пора - сказал Менгск, садясь за экран телевизора. Призраки заняли места у панелей управления и согласно кивнули.
- Мягкое кресло... - произнёс "Санта", ухмыляясь в усы - Начнём!
И повернулся к вспыхнувшему экрану.
- Добрый вечер, Доминион. Во-первых, С Наступающим!..
- Чрезвычайный канал! - вскричал лысый капитан Рейдеров Рейнора Торп, идя с толпой солдат по синему коридору к залу трансляции - Террористы захватили зал! Срочно зовите Джима!
- ...Я, как и многие из вас, понимаю, как удобна рутина, как безопасно знакомое разнообразие, как покойна стабильность. Я наслаждаюсь этим, как любой человек. Но мы потеряли самое главное, что остаётся в памяти людей... Я подумал, что мы можем отметить Новый Год - непопулярный в последнее время повод. Давайте отвлечемся от текущей жизни и побеседуем. Я полагаю, в этот самый момент сюда уже топают солдаты,а зерги грызут двери... Оплота Свободы.
Почему? Потому что слова никогда не потеряют свою силу. А истина проста — с нашей страной творится что-то неладное, что-то не так. Жестокость и несправедливость. В стране, где когда-то была свобода инакомыслия, где человек мог говорить то, что думает, теперь властвует цензура и тотальный надзор, принуждающие к подчинению, и навязывающие одну волю.
Как это случилось? По чьей вине?
Безусловно, одни причастны к этому более, чем другие. Я понимаю, почему вы так поступили, я знаю, вам было страшно. Кто бы не испугался войны, террора, болезней. На нас обружишись беды и несчастья, словно для того, чтобы сбить с истинного пути. И многие в панике бросились к Зергам. Они обещали вам порядок и мир, потребовав лишь покорного согласия...
- Шериф, мы почти взломали!.. - сообщил начальству Торп, явно вспотев.
- Какого чёрта?! - рявкнул Рейнор в рацию - и нечитаемо заорал.
- Тащите ультрала! - приказал капитан, видя что створки входа не хотят плавиться даже от гранат.
- ...В субботу я прервал молчание, выложив в сеть видео взрыва памятника Рейнору с Керриган, чтобы нaпoмнить нам о тoм, чтo мы позaбыли.
Бoлee четырёх лeт нaзaд истинный гpaждaнин вознамерился навсегда нaпoмнить миpу, чтo чecтнocть, cпpaвeдливocть и cвoбoдa — этo нe просто cлoвa.
Этo принципы жизни.
Итак, если вы ничего не замечаете, а зло нынешней власти для вас непонятно, можете проигнорировать сегодняшнюю дату, но если вы видите, понимаете и чувствуете то же, что и я, тогда предлагаю присоединиться. Йо-хо-хо-хо!
- Шеф, они блиско! - вскричал левый Призрак, глядя на нарастающий рёв за дверью.
- В окно! - приказал Менгск.

Последний раз редактировалось Skylow; 04.01.2014 в 17:03.
Skylow вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
starcraft, новый год, юмор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования