С праздником!!!! - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > Общие форумы > Флейм

Флейм Разговор на любые темы. Счетчик постов отключен. Посты не модерируются. МассМат и оскорбления наказуемы!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2012, 19:13   #1
k@rgan
Старый крафтер
 
Аватар для k@rgan
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Тарсонис
Сообщений: 2,169
Нарушения: 0
ICQ:
прошу удалить тему

прошу удалить тему
__________________
ну вот и всё...

Последний раз редактировалось k@rgan; 18.04.2012 в 15:00. Причина: прошу удалить тему
k@rgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 19:40   #2
Вселенское Зло
Местный
 
Аватар для Вселенское Зло
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 1,318
Нарушения: 0
ICQ:
Христос воскресе.

(я не христианин, но уважаю праздники, к тому же, в семье практически все православные)
Вселенское Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 23:00   #3
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Воистину!
А кто ты? Мусульманин?
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 23:08   #4
Вселенское Зло
Местный
 
Аватар для Вселенское Зло
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 1,318
Нарушения: 0
ICQ:
Атеист.
Вселенское Зло вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demon (16.04.2012)
Старый 15.04.2012, 23:26   #5
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Атеизм есть сут запрет давать Богу имя и молиться ему. В остальном от других конфессий не шибко отличается. Вспоминается Саутпарк, где было противостояние между двух атестических организаций: традиционной и экстремистской. И те и другие умирали с именем Всемогущей Науки на устах... Да уж, сей лол выражает самую суть бессмысленных споров верующих с неверующими. Ты можешь называться просто негодяем или безбожником - смысл от этого не меняется. Или можешь быть просто хорошим человеком и гражданином, а можешь считаться добрым христианином. Религия служит людям, а никак не наоборот, и в этом главное заблуждение многих атеистических посылок.
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 00:32   #6
Вселенское Зло
Местный
 
Аватар для Вселенское Зло
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 1,318
Нарушения: 0
ICQ:
По-нормальному атеизм это отсутствие веры в Бога за неимением научных доказательств его существования или не существования. Мои взгляды такие, поэтому я - атеист.
Вселенское Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 01:07   #7
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Забавно. Исходя из твоего тезиса, атеистом можно назвать любого верующего. Потому что Бог как раз-таки по определению и есть то, существование чего нельзя ни доказать, ни опровергнуть. Конечно, вещей, подпадающих конкретно под такое определение, множество, но сейчас речь именно о Боге.
Раз ты о Боге заговорил, значит, ты в него уже веришь. Понимаешь, что это такое. Не верят в то, что говорят, либо лжецы, либо невменяемые. Не знаю как насчёт первого, но ты кажешься более-менее адекватным. Что веришь по-своему - это уже другой разговор. Тогда спор о религиях - это всё равно что спор о языках программирования, и все доводы сводятся к высказываниям типа: эту програмку можно написать на Си, но совершенно невозможно на Яве. Почему? - Да потому что Яву я не знаю!
Ещё один вариант - ты НЕ понимаешь, о чём говоришь. Тогда можно утверждать, что ты не веришь в то, чего не понимаешь. Вот я тебе говорю: сейчас 420-ю энтрю в images.dat нельзя ставить на локдаун. Ты мне веришь или нет? Скорее, не поверишь, ибо что не можешь, не вдаваясь в моддинг, понять это изречение. А если это правда? Или я тебе, всё же, вру? А теперь представь себе, что ты живёшь в глухой тайге, без компа и бруда. Знать не знаешь ни о моддинге, ни о программировании вообще. И вот пришёл некий проповедник, и начинает толкать подобные каноны. Ты не можешь проверить его слова. Тебе остаётся только верить или нет, в то, чего ты до конца не понимаешь и за всю жизнь не поймёшь. Вот, в таком же положении человек перед религией.
Другой пример. Вы постоянно перемываете кости персонажам компьютерных игр. Но существование многих из них в реальности вы не можете ни подтвердить, ни опровергнуть. Либо это глубокая древность, либо далёкое будущее, либо секретные операции, о которых никто никогда не узнает, либо параллельные/фентезийные миры. Но вы же о них говорите, даже делаете прогнозы, как о реально существующих! Это ли не вера?
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 01:47   #8
Вселенское Зло
Местный
 
Аватар для Вселенское Зло
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 1,318
Нарушения: 0
ICQ:
Я не верю в существование Бога, что и делает меня атеистом. Разводить тут демагогию километровыми постами я не вижу смысла.
Вселенское Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 08:16   #9
Demon
Guardian
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 29.11.2003
Сообщений: 1,762
Нарушения: 1
ICQ:
Не люблю праздники в которые надо работать. Новый год FTW!

Майские тоже ничего, как я понял их собираются объединить, чтобы получилась неделя или что-то вроде. Отдых в мае! Наконец-то! (ノ^_^)ノ


Цитата:
Сообщение от Вселенское Зло Посмотреть сообщение
По-нормальному атеизм это не признавание существования Бога за неимением теории описывающей это явление и ее научных доказательств. Мои взгляды такие, поэтому я - атеист.
Fixed
__________________
Inhuman...
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 10:02   #10
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Сформулируйте мне, что есть Бог, и я начну строить вам теорию. Поскольку ни верующие, ни атеисты толком не могут сказать, что это такое, не может никакой теории быть в принципе, и, прокручивая всю вашу демагогию, вы не признаёте лишь слово, то есть запрещаете давать предмету спора имена и обсуждать его.
"Ничего не знаю, и знать не хочу. А если и знаю, то не смею думать об этом, и вам не советую". Вот и все аргументы атеистов.
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С праздником!!! k@rgan РиФ 0 07.11.2017 10:48
9 мая!!! Всех с праздником!!! k@rgan РиФ 1 30.05.2017 01:58


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования