CCCР - ибо нех! - Страница 4 - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > Общие форумы > РиФ

РиФ Реальности и Философия. Все то, что нас окружает. Все то, что мы готовы обсуждать. Все то, что вызывает споры...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 10:58   #31
k@rgan
Старый крафтер
 
Аватар для k@rgan
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Тарсонис
Сообщений: 2,169
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от [7x]Alpha Посмотреть сообщение
UPDATE: число погибших увеличилось вдвое

UPDATE2: число погибших: 35. Раненых: 46
собственно цена такой так называемой "свободы"
__________________
ну вот и всё...
k@rgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 11:22   #32
zxcvbn
Фантом
 
Аватар для zxcvbn
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,534
Нарушения: 0
ICQ: 163649804
Отправить сообщение для zxcvbn с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от [7x]Злобный Head Посмотреть сообщение
Если бы развивалось сельское хозяйство нормально, то кило мяса стоило бы на проядок дешевле. А так остатки догребаем какие-то.
сегодня 1 фермер в России создаёт сельхоз продукции в 10 раз больше, чем целый колхоз в СССР! Зелёная революция на западе была в середине века, что мешали СССР её сделать?!
Наверное то же самое, что мешало создать нормальный автопром для всех, а не для избранных, достаточное количество фабрик и завод, обеспечивающих быт!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от k@rgan Посмотреть сообщение
Естественно, килограмм сосискок должен стоить дороже килограмма мяса, т.к. в цене сосисок - ещё и переработка мяса, варка, упаковка. А когда цена равна или меньше - это значит, что мяса там или нет или очень мало.
мясо вредно, ешти кур

А вообще, в том же ссср, колбаса была только для избранных, более половины населения страны её только по праздникам видело!
О пустых магазинах советских (которых было то 5 штук на весь город) легенды ходят!

И не надо гнать, что это не так было! Даже сегодня, с "бедным" населением в городах за последнии 20 лет малых бизнесов открылось тысячи! магазины, парикмахерские и т.д. и всё мало, спрос превышает предложение! Можно себе представить, ссср - где в тех же самых городах, этого всего не было! А рас не было, то у людей и возможности купить не было! - значит они и не покупали ни чего...
это была страна нищих людей! с годовыми очередями на гарнитур о_0

Добавлено через 9 минут
"Коммунизм - это равенство." - ни имею ни чего против ни того ни другова, в ссср не было ни того ни другова!

Добавлено через 3 минуты
"Правильно! Дайте человеку нажиться и свалить с деньгами, вытянутыми из страны обратно к себе в Израиль! Какое дело до Ваших разборок, демократы, коммунисты, нациоалисты, вы все мешается бабла хапнуть... собственно я так понял эту твою фразу.."

если отношение предвзятое у тебя, и у других, то о чём можно говорить?! вы и Соловейчика обвинили, не зная его да же...

Это как до моего ухода с 7х, была срачная тема, где евыступал с критикой власти, а Астар и ко. защищали Путина, и тогда мне говорили, что вот я из Израиля тут критикую Россию, потому что съебался и молодец. Сейчас я здесь, так мне говорят, ты тут, только что бы "бабла нагрести и съебаться обратно"!

Да иди ты на хуй с таким "пониманием"!
__________________
danger: delusions of grandeur surpasses!!!
zxcvbn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 12:49   #33
[7x]Злобный Head
Бессмысленный и беспощяд
 
Аватар для [7x]Злобный Head
 
7x Fun
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Российская Олигархическая Федеративная Капиталистическая Республика
Сообщений: 4,073
Нарушения: 1
ICQ: 259950760
Отправить сообщение для [7x]Злобный Head с помощью ICQ
Во первых ты не уедешь из деревни просто так. Во вторых куда ты поедешь? Даже если фермер что и производит у нас, я это вижу очень редно. Его либо не пускают на рынок, либо он просто не может довести своё продукт до города.

Я не знаю, если ты там ездишь много, ну так заедь в деревеньку спроси как люди живут. Как дела со школой или больницей обстоят. И могут ли они оттуда уехать?
__________________

Нам сказали, что Социализм - зло! Я же говорю, что Социализм, как форма правления - процветание!
Террор является уникальным инструментом для решения внутриполитических и социальных вопросов.
Чтобы произошли изменения в политике нашей Власти, необходимо уничтожить \"труп Советской Системы\" и создать новую систему, цель которой будет являться - Народ.


[7x]Злобный Head вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 13:05   #34
k@rgan
Старый крафтер
 
Аватар для k@rgan
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Тарсонис
Сообщений: 2,169
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
Сегодня 1 фермер в России создаёт сельхоз продукции в 10 раз больше, чем целый колхоз в СССР! Зелёная революция на западе была в середине века, что мешали СССР её сделать?!
Россия на 50% зависит от ввозва продовольствия. В бывших молочных райнох, где производилось молоко (Тверское направление) молоко ввозят из Белоруссии, потому что своего нет. Я ещё раз повторю, я работаю с пищевыми предприятиями, в т.ч. с молочными.
И всё это результат фермерства. Фермерство не выгодно -выгодны крупные хозяйства, потому что в больших (промышленных) масштабах продукция получается дешевле. В рязанской области - поля стоят или пустые или скуплены финским Вим-Биль-Даном, фермерские хозяйства на чернозёме -влачат жалкое существование, выживают только бывшие колхозы. Что за каша у тебя в голове?

Цитата:
Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
Наверное то же самое, что мешало создать нормальный автопром для всех, а не для избранных, достаточное количество фабрик и завод, обеспечивающих быт!
Вообще то "Жигули" в своё время - это очень неплохой Fiat. А то, почему сейчас в СВОБОДЕ АВТОТАЗ производит корыта, а не конкурентную технику - это вопрос. За 20 лет могли бы и перестроить производство. Но зачеи, если сейчас СВОБОДА - и можно грести бабло лопатой, хороня отечественный автопром.

И зачем советскому человеку была машина - при развитом общественном транспорте. За хрена платить КАСКО 30...40 косарей, ОСАГО 5...6 косарей и ещё поднимут, сливать кучу бабла на бензин (по 7...10 тыс в месяц), ТО (от 5 до 10 тыс в год), если можно и удобнее ездить на метроа. У меня кстати есть машина, но в центр Москвы на ней бессмыслено ездить, я езжу на метро. Если бы не необходимость каждую неделю мотаться в соседние области, она у меня большее время простаивала бы...

Цитата:
Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
мясо вредно, ешти кур
Мясо кур- самое вредное, потому что, чтобы куры не дохли, их прививают и вклалывают им антибиотики в бёдра (те самые ножки буша, которые в некоторых штатах США запрещены к употреблению). Затем куры охлаждаются погружным способом в специальных ваннах, где воду сильно хлорируют, очень сильно. А известно, что хлор это яд, а антибиотики вместе с мясом попадая в организм человека, накапливаются там и приводят к страшным аллергиям и не восприятию других антибиотиков, которыми пытаются лечить людей.

Цитата:
Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
А вообще, в том же ссср, колбаса была только для избранных, более половины населения страны её только по праздникам видело!
О пустых магазинах советских (которых было то 5 штук на весь город) легенды ходят!
До этого состояния довела СССР перестройка Горбачёва. В 70-х годах обычный рабочий зайдя в привокзальный буфет (причём не Москвовский) мог и колбасы поесть и бутерброд с красной икрой. Проблемма с поставками началась только после 80-х. У мения бабушка работала в таком привокзальном буфете.

Цитата:
Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
И не надо гнать, что это не так было! Даже сегодня, с "бедным" населением в городах за последнии 20 лет малых бизнесов открылось тысячи! магазины, парикмахерские и т.д. и всё мало, спрос превышает предложение! Можно себе представить, ссср - где в тех же самых городах, этого всего не было! А рас не было, то у людей и возможности купить не было! - значит они и не покупали ни чего...
Лучше ьы открылись тысячи заводов. Пока мы торгуем нефтью у нс будут тысячи магазинов. У нас в районе (в Москве), где были раньше советские магазины, там и новые открылись. Единственно, что добавились крупные торговые центры за МКАДом -но там практически нет продукции, производимой в России - это наркоигла - зависимость. Так не может продолжаться вечно. Пока не разворовали и не разрушили наследство СССР...

Цитата:
Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
это была страна нищих людей! с годовыми очередями на гарнитур о_0
Не знаю, мои родители в своё время без проблем купили себе и мебельную стенку и гарнитур. Все эти проблемы следствие перестройки, когда, чтобы продвинуть свои кооперативные магазинчики - специально исскуственно тормозили продажу в гос.магазинах.

Что касается т.н. "нищих". Дохнущих от голода не было, квартиры давали бесплатно, а потом и кооперативную можно было купить (6000 р. стоила квартира), образование и медицина - бесплатная. Это было общество по настоящему богатых людей.

Цитата:
Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
если отношение предвзятое у тебя, и у других, то о чём можно говорить?! вы и Соловейчика обвинили, не зная его да же...

Это как до моего ухода с 7х, была срачная тема, где евыступал с критикой власти, а Астар и ко. защищали Путина, и тогда мне говорили, что вот я из Израиля тут критикую Россию, потому что съебался и молодец. Сейчас я здесь, так мне говорят, ты тут, только что бы "бабла нагрести и съебаться обратно"!

Да иди ты на хуй с таким "пониманием"!
Но ведь ты не зря вернулся обратно. Наверняка из каких то меркантильных соображений. Значит - не было возможности реализовать себя в свободном и демократичном Израиле. Не обижайся, но это же правда. В Россию оттуда люди приезжают заработать деньги и уехать. И из Италии и Германии (мои Заказчики), приехали, бабло заработали, уехали, деньги уехали из России и не просто деньги, а валюта, которую мы купили в обмен на нефть...
__________________
ну вот и всё...
k@rgan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
[7x]Alpha (25.01.2011)
Старый 25.01.2011, 14:50   #35
[7x]Alpha
Красный партизан
 
Аватар для [7x]Alpha
 
7x Design
Регистрация: 30.08.2003
Адрес: Latvia
Сообщений: 6,015
Нарушения: 0
ICQ: 313390216
Отправить сообщение для [7x]Alpha с помощью ICQ
Про заводы - не в бровь, а в глаз. Хорошо бы если Фантон реально это прочёл всё.
Хорошо аргументируешь, у меня терпения не хватает, только на эмоциональные всплески.

PS: Фантом, видел телефильм - "Большая перемена"? Добрый, очень добрый фильм. А сейчас по нтв ведущие в прямом эфире советуют на "глухаря" посмотреть - новые реалии. =(
__________________
Стуков с вами...в ваших сердцах!


Чтобы развернуть знамёна, нужно пойти против ветра
[7x]Alpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 14:55   #36
k@rgan
Старый крафтер
 
Аватар для k@rgan
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Тарсонис
Сообщений: 2,169
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от [7x]Alpha Посмотреть сообщение
А сейчас по нтв ведущие в прямом эфире советуют на "глухаря" посмотреть - новые реалии. =(
Ну конечно, пропагандируют насилие. Это вообще, даже в Штатах до такого не доходили - у нас главный "положительный" герой - полуугловник, с подходом к делу, как у бандита. И какая после этого дожна быть наша милиция-полиция - если дети с молоком матери получают представление о мире черезз глухаря...
__________________
ну вот и всё...
k@rgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 18:10   #37
zxcvbn
Фантом
 
Аватар для zxcvbn
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,534
Нарушения: 0
ICQ: 163649804
Отправить сообщение для zxcvbn с помощью ICQ
Хид, могут - я же говорю, из Братска, где я жил, почти все друзья уехали! Вот недавно только друг уехал в Новосиб один, живёт с другим другом там, ищет работу, да не просто, базару нет, по началу в чужом городе всегда так... но потом люди обживаются, находят работу, создают семью...
"Человек ищет 100 оправданий, что бы чего-то не делать и 100 возможностей, что бы делать" - как-то так)))
А фермеров мало просто, так как страна с нуля, ни у кого денег нет, банки кредиты не дают почти...
Но рекорды зерна, которые собирали в последние годы, что аж девать не куда - это факт! Другое дело, что ни кто не подумал, что с ним дальше делать и теперь оно гниёт... для него нужны элеваторы, животноводство... а это опять затраты, нужны инвестиции... Страна конечно дурная, кто спорит... но и в СССР ни фига этого не было... вообще нормального сельского хозяйства не было и это при том что столько до фига народу в деревнях жило, хрен пойми за чем...
__________________
danger: delusions of grandeur surpasses!!!
zxcvbn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 18:27   #38
[7x]Злобный Head
Бессмысленный и беспощяд
 
Аватар для [7x]Злобный Head
 
7x Fun
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Российская Олигархическая Федеративная Капиталистическая Республика
Сообщений: 4,073
Нарушения: 1
ICQ: 259950760
Отправить сообщение для [7x]Злобный Head с помощью ICQ
Фантом, ты хорошо учил георгафию? Братск это деревня что ли?
__________________

Нам сказали, что Социализм - зло! Я же говорю, что Социализм, как форма правления - процветание!
Террор является уникальным инструментом для решения внутриполитических и социальных вопросов.
Чтобы произошли изменения в политике нашей Власти, необходимо уничтожить \"труп Советской Системы\" и создать новую систему, цель которой будет являться - Народ.


[7x]Злобный Head вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 18:33   #39
zxcvbn
Фантом
 
Аватар для zxcvbn
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,534
Нарушения: 0
ICQ: 163649804
Отправить сообщение для zxcvbn с помощью ICQ
Конечно за фига нужна машина... и на кой хрен, о ней в СССР все мечтали %)...
А фиат этот был актуален в 60-ых годах... что после него ни чего не делали, ЕЩЁ во времена СССР, что сейчас... а хрен ли изменилось? люди те же, завод тот же... вы говорите страна другая, страна другая... да та же страна! только вместо Брежнева - Путин... во власти, пойди найди сегодня кого-то без партбилета кпсс..

Корган, сочувствую вашим курам, на наших написанно: "без хлорки" у нас не смотря на "ангарские нефти и атом заводы" продукты все экологически чистые и местные!
То что страна на 50% зависит от иностранных продуктов, я знаю, ну дак это ещё со времён всё того же Брежнева... когда мы нефть на хлеб меняли...

То что ты говоришь, про "без проблем" и про "буфет" - вот только не надо всю страну 300 лямов на Москву ровнять! В сибире ни хрена не было! И я прекрасно сам это даже помню, в начале 90-ых даже на весь город пара магазинов, сейчас куча т.ц. и т.д. и я наслушался рассказов, как чё сложно было достать, если нет блата! И как доставали... но только благодаря ему! "ты мне - я тебе", иначе ни как! Это коммунизм называется?!

Да я уехал, потому что, там всё есть! А у меня шило в одном месте! Мне нужна самореализация, я хочу создавать, а создавать можно только там, где ни чего нет! Так что, то что выбор в конечном итоге пал на Русь матушку, не удивителен )))))
Жаль не все понимают, потенциал "пустоты", даже Ленин считал, что с нуля проще что-то построить ))) И я не собираюсь "возвращаться", мои понятия "дома" вообще неординарны если на то пошло... и это не имеет ни какого значения! я же не за нефтью приехал, что бы её вывезти о_0, я приехал что бы создавать и я создаю!
Создаю рабочие места, умножаю ВВП... и беру гораздо меньше, чем даю...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от [7x]Злобный Head Посмотреть сообщение
Фантом, ты хорошо учил георгафию? Братск это деревня что ли?
Да это большая деревня всё равно дыра редкостная ))) да и в области полно деревень, где скоро населения вообще исчезнет, все уезжают в города! это тенденция и она логична! Нах развивать деревню?! В этом нет ни какого смысла! В тот же Иркутск со всей сибири прут из всяких деревень, все кому не лень... что я могу сказать: велком
__________________
danger: delusions of grandeur surpasses!!!
zxcvbn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 00:03   #40
k@rgan
Старый крафтер
 
Аватар для k@rgan
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Тарсонис
Сообщений: 2,169
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
А фермеров мало просто, так как страна с нуля, ни у кого денег нет, банки кредиты не дают почти...
Но рекорды зерна, которые собирали в последние годы, что аж девать не куда - это факт! Другое дело, что ни кто не подумал, что с ним дальше делать и теперь оно гниёт... для него нужны элеваторы, животноводство... а это опять затраты, нужны инвестиции... Страна конечно дурная, кто спорит... но и в СССР ни фига этого не было... вообще нормального сельского хозяйства не было и это при том что столько до фига народу в деревнях жило, хрен пойми за чем...
А ты уверен, что всё таки уехал из Израиля? Ты описываешь не Россию... Зерно собирали бывшие колхозы - переименованные в фермерские хозяйства - с той же инфраструктурой и теми же людьми... Естественно, технология сельского хозяйства меняется - теперь используют гирбициды, удобрения, которые раньше не использовались - отсюда и повышение сбора зерна. Прогресс всё таки в 50-х годах тоже собирали больше зерна, чем 1905, потому что тракторами пахали, а не лошадкой.

НО НЕТ В РОССИИ ФЕРМЕРСТВА (Как в США). Потому что не выгодно. Нужно слишком много вложений (трактор, удобрения, дизель), при очень небольших доходах (не приьылях!!!) с тонны зерна. Плюс наш нестаблильный климат - который относят к зоне неблагоприятного земледелия, то жара, то холод, то дожди. Поситай Паршева "Почему Россия не Америка" - там как раз написано, почему Россия не может существовать в мировом рынке, иначе, как сырьевой придаток.

Что касается сельского хозяйства - если мы на 50% зависим от ввоза продукции из-за бугра, это значит, что современнон сельское хозяйство не эффективно, даже по сравнению с допотопным в СССР. СССР - себя худо-бедно, но обеспечивал себя продовольствием...

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
Конечно за фига нужна машина... и на кой хрен, о ней в СССР все мечтали %)...
Во-первых не все.
Во вторых в городе машина раскошь, а на селе необходимости тоже большой необходимости не было.



Цитата:
Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
А фиат этот был актуален в 60-ых годах... что после него ни чего не делали, ЕЩЁ во времена СССР, что сейчас... а хрен ли изменилось? люди те же, завод тот же... вы говорите страна другая, страна другая... да та же страна! только вместо Брежнева - Путин... во власти, пойди найди сегодня кого-то без партбилета кпсс..
Ну так жигуль и начали выпускать в тех же годах и был он не плохой машиной по тому времени.
Путин - не Брежнев. При всех своих минусах Брежнев - страну хотя и не развивал, но поддерживал, а сегодняшняя власть - локомотив, который ведёт превращает страну в сырьевой придаток с населением 30 лямов - идеально вписанный в мировую экономику.

Цитата:
Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
Корган, сочувствую вашим курам, на наших написанно: "без хлорки" у нас не смотря на "ангарские нефти и атом заводы" продукты все экологически чистые и местные!
То что страна на 50% зависит от иностранных продуктов, я знаю, ну дак это ещё со времён всё того же Брежнева... когда мы нефть на хлеб меняли...
Нашим это чьим? А про "экологически чистые" это кому нибудь другому рассказывай. Я то знаю технологию производства. Там где есть артезианская вода - и халявный её сброс в реки, там без хлорки, где нет, там... ну на заборе тоже написано. Хлорка - хлоркой, а антибиотитики курам колят везде и не везде за этим стоит правильная технология, а уж чем их кормят, чтобы получить "местый экологически чистый продукт" это вообще отдельная тема. Я ж пилять с пищевиками работаю, по всей России, я был на половине мясо и молочных комбинатах и птицефермах до Урала, а монтажники и за Уралом (мне влом неделю в поезде трестясь)...


Цитата:
Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
То что ты говоришь, про "без проблем" и про "буфет" - вот только не надо всю страну 300 лямов на Москву ровнять! В сибире ни хрена не было! И я прекрасно сам это даже помню, в начале 90-ых даже на весь город пара магазинов, сейчас куча т.ц. и т.д. и я наслушался рассказов, как чё сложно было достать, если нет блата! И как доставали... но только благодаря ему! "ты мне - я тебе", иначе ни как! Это коммунизм называется?!
Этот буфет - это не Москва, а соседняя область - Тверская.
90е годы - это не СССР и не советский строй - это времена светлого капиталистического завтра
В конце 80х годов, чтобы завысить цены на продукцию и создать ажиотаж - хлеб вываливали на свалки - чтобы кооперативные магазины обогатились... Та же ситуация, что с таксистами в Домодедово...

Цитата:
Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
Да я уехал, потому что, там всё есть! А у меня шило в одном месте! Мне нужна самореализация, я хочу создавать, а создавать можно только там, где ни чего нет! Так что, то что выбор в конечном итоге пал на Русь матушку, не удивителен )))))
Нуда, там уже все еасиженные места заняты. И каким бы ты умным и хорошим ты не был - в этом апогее рыночной системы и демократии добиться чего то значимого ничего нельзя ...


Цитата:
Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
Жаль не все понимают, потенциал "пустоты", даже Ленин считал, что с нуля проще что-то построить ))) И я не собираюсь "возвращаться", мои понятия "дома" вообще неординарны если на то пошло... и это не имеет ни какого значения! я же не за нефтью приехал, что бы её вывезти о_0, я приехал что бы создавать и я создаю!
человек мира то бишь, живу там, где мне удобно...


Цитата:
Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
Да это большая деревня всё равно дыра редкостная ))) да и в области полно деревень, где скоро населения вообще исчезнет, все уезжают в города! это тенденция и она логична! Нах развивать деревню?! В этом нет ни какого смысла! В тот же Иркутск со всей сибири прут из всяких деревень, все кому не лень... что я могу сказать: велком
Прут, потому что работы нет, нет сельского хозяйства, нет твоего фермерства. Нет сельского хозяйства - нет страны, голод самый хороший короткий поводок. Набился народ в город - ничего не производит только торгует, а когда стунет какой нить кризис и всё хана торгашам (и мне кстати тоже) и всё. Нет не производства, нет не сельского хозяйства... и толку от такого ВВП -спекулятивно-торгового...???
__________________
ну вот и всё...
k@rgan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
[7x]Alpha (27.01.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования