Серьёзные форумы - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > Общие форумы > Общий форум

Общий форум Разговор на любые темы не входящие в рамки флейма Если вы не знаете, где написать тему, создайте здесь, и модераторы переместят ее.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2011, 16:23   #1
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Icon4 Серьёзные форумы

В одной из тем я имел неосторожность заикнуться о писателе, брезгливо названным "ризунчиком". Не знаю Исаевых, Чапаевых и прочих Будёновых с Ворошиловами, потому об их трудах судить не берусь. Назревает резонный вопрос: почему книгу, которую я даже не дочитал, мне не советуют дочитывать до конца. Ну ясно, если чужой человек скажет тебе: читай, мол, если тебе личного времени не жалко. Всё равно ничего хорошего, поглядел бы лучше порнушку. Допустим. Но этот текст оказался западлом, который стыдно даже из инета качать, не то что покупать книгу и, не дай Бог, брать её в руки. Что ж это за проклятая сатанинская книжонка?!
Но речь не об этом. Речь о том, что этот товарищ - фуфлогон. Во всяком случае, так говорят все серьёзные люди на серьёзных форумах. В самом Разгроме над словом "серьёзный" везде то и дело маячат кавычки, хоть и не поставлены. Все пинки этих серьёзных людей только подогревают интерес: почему парень не прав, в чём неправ, где? Уверен, вместо ответа услышу: "Да пофигу, ты главное, книжку эту не открывай, и не вздумай даже это имечко где-нибудь помянуть всуе! И иди лечись! Срочно, пока на тебя смирительную рубашку не надели".
Ну было дело, спаивал меня бывший разведчик. Знаю я если не всю эту славную братию, то хоть одного отставного. Они после второй бутылки коньяку спасибо если хоть слово, хоть слог мимо темы скажут. А если и скажут, то так, что ты всё равно ничего не поймёшь и никому не объяснишь. Но один такой целую книгу накрапал, оказывается! Это ж сколько выпить надо было, интересно?
Так где фуфло, неправда? Резун - не разведчик? Его к смерти никто не приговаривал? Он не опрашивал сталкеров и сам в поиск не ходил? Все документы, на которые он ссылается, не существуют, или текст их он безжалостно переврал? Желательно тоже с цифирками и ссылками на документы!
Да, к посылам на форумы о войне. Не в обиду завсегдатаям форума - этот форум сам по сравнению с ними не такой уж серьёзный, так что, завязнув там - сюда уже вряд ли вернусь и что-то из тех буду тут обсуждать. А кто всё там уже облазил - уже может считать себя экспертом. В какой-то мере. Уверен, этим возмужавшим и посерьёзневшим на тех форумах товарищам есть что сказать.
Итак, я слушаю. Другим, уверен, тоже будет интересно.
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 16:51   #2
[7x]Alpha
Красный партизан
 
Аватар для [7x]Alpha
 
7x Design
Регистрация: 30.08.2003
Адрес: Latvia
Сообщений: 6,015
Нарушения: 0
ICQ: 313390216
Отправить сообщение для [7x]Alpha с помощью ICQ
Я на своём пути встречал десятки читателей ризуна. Первое время аргументировал, спокойно, обстоятельно, потом стало надоедать ибо заблуждающихся людей было очень много, и они появлялись и появлялись, прямо как зерги . Начало у всех банальное и одинаковое. Далёкий от темы второй мировой войны человек, решает восполнить этот пробел и начинает смотреть что-бы на тему прочесть. И некоторые находят где-нибудь на антресоли или даже покупают (!), книженцию ризуна, для справки беглого шпиона и предателя Родины, взявшего псевдоним (видимо чтобы тявкнуть, из Англии, погромче на святое) - Суворов.
Мне уже глубоко надоело вести подобные дискуссии. Мне уже даже всё-равно что подумают обо мне или о ризуне. Можете считать что он гениален и новое светило. А он будет штопать новые книги с заголовками "История! Новая версия!"

Максимум на что у меня ещё хватает сил, кидать линки на древние уже опровержения его "трудов".
Для начало вот, его я уже советовал, но заглянуть никто не удосужился, по-видимому. http://www.battlefield.ru/ru/hall-of...historian.html

А мне спорить и писать сейчас лень. Потому может быть под настроение). А щас к экзамену готовлюсь.

PS: кстати, если вас правда интересует Правда, то советую пошуровать на iremember.ru , weltkrieg.ru - первый с мемуарами ветеранов, их и надо читать, соответственно фильтруя как мемуары и как мнение одного человека, участвовавшего в войне. второй долгое время лежал, а жаль там был неплохой форум. Сейчас роде бы поднялся, и форум появился.
Из историков, могу посоветовать яркого профессионала своего дела, изучающего всё что связано с третьим Рейхом, вплоть до пуговиц от эсэсовских штанов пошива 40-го года - Константин Залесский.
__________________
Стуков с вами...в ваших сердцах!


Чтобы развернуть знамёна, нужно пойти против ветра
[7x]Alpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 02:12   #3
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Уже кое что. Если действительно все сомнения развеются - сам попрошу закрыть эту тему. Но если усилятся...
К слову, Исаев, которым мне советовали лечиться, по-твоему, разве не покусился на святое, тоже взяв себе громкую фамилию? Что о Георгии Бедном тогда скажешь? Уж не попирают ли его жалкие фанфики и бездарные статьи священные труды "однофамильца" Демьяна? Детский сад! Как захотел так и назвал, нечего к фамилиям цепляться. Если тебе угодно, графу фамилию дала императрица, как и Кутузову. Тогда же примерно как сейчас обстановка была - сменилась власть и враз полетели чиновничьи головы. Аппарат перетряхнули сверху донизу, да вот незадача: тогда ведь в требованиях к государственным постам была такая неприятная вещь, как дворянская фамилия, а этого добра у казаков и прочих простолюдинов не хватало. Так что Суворов просто повторил сделанное пару веков назад - взял себе громкий псевдоним, как и знаменитый предшественник.

Добавлено через 25 минут
В Самаре, если кто знает, на пересечении Московского Шоссе (участок М5) и проспекта Кирова, стоит памятник знаменитому штурмовику Ил-2. Все прекрасно знают эту знаменитую машину времён ВоВ, окрещённую летающим танком, крылатой смертью и множеством других эпитетов. Действительно, боевые характеристики для того времени впечатляющие: прочный каркас, алюминиевая (до 42-43 гг, если не ошибаюсь) обшивка, усиленная броня кабины, спаренные скорострельные пушки и фугасные бомбы в качестве основных калибров, пулемёт - вспомогательный, чтобы отстреливаться от более быстрых и манёвренных перехватчиков. Соответственно, два места в кабине - одно для пилота и одно для стрелка. Конструкция более чем достойна своего американского брата, фигурировавшего в нашумевшем "Пёрл Харборе". Это модель, прославившая нашу родину в Великой Войне.
Внимание, вопрос: уважаемые знатоки, опишите мне этот самолёт до войны. Предупреждаю - инфа если не из первых, то уж из вторых уст точно. Просто интересно: я попал пальцем в небо или реально кто-то не знал?
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 04:13   #4
[7x]Alpha
Красный партизан
 
Аватар для [7x]Alpha
 
7x Design
Регистрация: 30.08.2003
Адрес: Latvia
Сообщений: 6,015
Нарушения: 0
ICQ: 313390216
Отправить сообщение для [7x]Alpha с помощью ICQ
Ок.
__________________
Стуков с вами...в ваших сердцах!


Чтобы развернуть знамёна, нужно пойти против ветра
[7x]Alpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 06:13   #5
[7x]Злобный Head
Бессмысленный и беспощяд
 
Аватар для [7x]Злобный Head
 
7x Fun
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Российская Олигархическая Федеративная Капиталистическая Республика
Сообщений: 4,073
Нарушения: 1
ICQ: 259950760
Отправить сообщение для [7x]Злобный Head с помощью ICQ
По поводу Ил-2, могу сказать, что его делали из дерева. Броней был покрыт лишь мотор и частично кабина. Крылья были из берёзы Шмидта, а остальное из чего было. Но такое авиастроение у нас было в первые годы войны Алюминия не хватало в СССР. А построенные до 41 и после поставок лендлиза всё как ты сказал.
__________________

Нам сказали, что Социализм - зло! Я же говорю, что Социализм, как форма правления - процветание!
Террор является уникальным инструментом для решения внутриполитических и социальных вопросов.
Чтобы произошли изменения в политике нашей Власти, необходимо уничтожить \"труп Советской Системы\" и создать новую систему, цель которой будет являться - Народ.


[7x]Злобный Head вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 12:16   #6
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Почти всё правильно. Добавлю, что в войну проявили русскую смекалку - использовали антигорючую протпитку вместо алюминия, и выживаемость самолётов существенно повысилась.
Что ещё? Напомню, у нас выставлен памятник двухместному штурмовику.
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 15:40   #7
[7x]Злобный Head
Бессмысленный и беспощяд
 
Аватар для [7x]Злобный Head
 
7x Fun
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Российская Олигархическая Федеративная Капиталистическая Республика
Сообщений: 4,073
Нарушения: 1
ICQ: 259950760
Отправить сообщение для [7x]Злобный Head с помощью ICQ
На нём стали впервые применяться кассетные бомбы, так как пикировать как мессер, он не мог.
__________________

Нам сказали, что Социализм - зло! Я же говорю, что Социализм, как форма правления - процветание!
Террор является уникальным инструментом для решения внутриполитических и социальных вопросов.
Чтобы произошли изменения в политике нашей Власти, необходимо уничтожить \"труп Советской Системы\" и создать новую систему, цель которой будет являться - Народ.


[7x]Злобный Head вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 16:20   #8
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Верно. На крутое пике крылья не были рассчитаны, зато в полёте придавали устойчивость бомбера. Но даже заходя по пологой дуге, Ил-2 своими пушками мог нанести серьёзный вред, особенно небольшим неподвижным конструкциям. Что касается кассетных бомб - уверен, на них впоследствии ввели международный мораторий в немалой части из-за этого монстра.
Но, повторюсь, речь о ДВУХМЕСТНОМ штурмовике.
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 17:57   #9
[7x]Злобный Head
Бессмысленный и беспощяд
 
Аватар для [7x]Злобный Head
 
7x Fun
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Российская Олигархическая Федеративная Капиталистическая Республика
Сообщений: 4,073
Нарушения: 1
ICQ: 259950760
Отправить сообщение для [7x]Злобный Head с помощью ICQ
Да хрен знает, может пилот и стрелок?
__________________

Нам сказали, что Социализм - зло! Я же говорю, что Социализм, как форма правления - процветание!
Террор является уникальным инструментом для решения внутриполитических и социальных вопросов.
Чтобы произошли изменения в политике нашей Власти, необходимо уничтожить \"труп Советской Системы\" и создать новую систему, цель которой будет являться - Народ.


[7x]Злобный Head вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 21:23   #10
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Да, в войну именно так. Пилот вёл машину, а стрелок защищал хвост - наиболее вероятное место атаки перехватчика. Но довоенный вариант был одноместным. Штурмовик изначально проектировался чисто наступательной машиной, планировалось использовать её при массовых налётах, в т. ч. для поддержки наземного прорыва. Конструкторы предлагали двуместный вариант, с пулемётчиком для защиты "мёртвой" зоны, но от командования получили отказ. Известны анекдотичные ситуации, когда на уцелевшие Илы в спешном порядке ставились муляжи - к заднему стеклу фонаря кабины, не долго думая, прикручивали черенок от метлы, изображающий пулемёт. Уже в ходе войны пришлось довооружать легендарный "летающий танк", и муляжи заменили настоящими турелями.
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования