CCC– - ибо нех! - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
»стори€
StarCraft: »стори€ терранов StarCraft: »стори€ протоссов StarCraft: »стори€ зергов

¬ернутьс€   StarCraft FOREVER > ќбщие форумы > –и‘

–и‘ –еальности и ‘илософи€. ¬се то, что нас окружает. ¬се то, что мы готовы обсуждать. ¬се то, что вызывает споры...

ќпции темы ќпции просмотра
—тарый 19.01.2011, 17:10   #9
k@rgan
—тарый крафтер

јватар дл€ k@rgan

–егистраци€: 06.11.2003
јдрес: “арсонис
—ообщений: 2,170
Ќарушени€: 0
—ообщение от zxcvbn ѕосмотреть сообщение
 орган, 5 копеек от 100 руб. зарплаты = 0.05% сегодн€ проезд стоит более 0.1% - это до хрена!
“акова цена т.н. "свободы" рыночной экономике. “еперь нужно всем заработать и дом на рублЄвке построить, поэтому и разница в цене. ƒорого, несправедливо, конечно! Ёто же сама€ несправедлива€ экономическа€ система в мире "рыночна€ экономика".

÷итата:
ѕомню в дестве, ездил зайцем посто€нно (откуда у ребЄнка деньги такие) а прошло всего 1-2 года после распада ———– - менталитет ещЄ не изменилс€! ƒа и верили вроде все в "добро и правильность", даже окт€бр€тами были. ƒело в обсто€тельствах! ќни решают!  огда паника и толпа бежит в ней мало кто помнит о добре и морали!
—обственно поэтому, когда все бегут в панике,  оммунисты (люди с большй буквы) всегда вставали и шли вперЄд и в атаку и на своих постах при катастрофе оставались, чтобы других спасти.
ј € вот в детстве (а моЄ детство было и ———– и в –‘), € всегда платил за проезд и мне было дика сама мысль, что можно ездить зайцем...

÷итата:
ј насчЄт "сдохнит и не подойдЄт ни кто" - можно подумать в ———– не было тех, кто не то что не подойдЄт - а кто мочил этих людей!
ѕрактически не было, люди были реально добрее и отзывчевее...

÷итата:

”головников было всегда до ж**ы, это не был райский режим! (повторюсь откаты и прочую др€нь придумали не вчера) Ёто была иллюзи€ в чистом виде с очень низким уровнем жизни и ещЄ более низкими темпами развити€ экономики!
¬ страшных 30-х годах, конда во всЄм мире был кризис в ———– экономика росла, как на дрожжах, множились —ѕ и росли заводы.

ј что значит низкий уровень жизни? ѕотребление жратвы на уровне —Ўј и при этом бесплатное жильЄ, бесплатное образование, бесплатна€ медицина, 100% трудоустройство, гарантированна€ Ќќ–ћјЋ№Ќјя пенси€. Ќе было бомжей, не было нищих, беспризорников. » это факты, это не иллюзи€!

÷итата:
Ќах строить дом с ресурсом в 20 лет?
ѕтому что люд€м надо где-то жить и не в бараках после войны и не в подвалах. Ќужно обеспечить людей жильЄм, а потом уже улучшать жилищные услови€.

÷итата:
я когда был маленьким и составл€л список своих ценностей, сделал топ 5, и в нЄм € не указал такой ценности, как свобода! я думал, что есть более важные вещи, а свобода... в абсолютном еЄ понимании вообще иллюзорна, но тем не менее без неЄ хренова!
—вобода - это осознанна€ необходимость, как говорил классик. —вобода - это не право плодить беспредел, не надо путать —вободу и јнархию.

÷итата:
я это осознал, когда в армии 3 года был и не мог решать свою судьбу за себ€! » не то, что бы мне хотелось иной раз, чего нибудь эдакого, но даже от самой мысли, что € Ќ≈ ¬ќЋ≈Ќ делать, то что мне хочетс€ мне было так точно, что в первые в жизни депрессии начались!
ј ты хотел в армии сам решать в кого стрел€ть? ¬ »зраиле - кстати - это за теб€ решило государство - что ты должен служить... наступило на горло твоей свободе.

÷итата:
“ы говоришь, гамбургер, тойота, куршавель да по *** на первое на второе и на третье! Ќо на свободу, нет!
ј что вообще дл€ теб€ свобода, ты сначала определись.

÷итата:
≈сли ты в сегодн€шней –оссии не видишь возможности выбирать, то мне теб€ жаль! ћне жаль людей, которым нужен кто-то кто будет за них всЄ решать! «а мен€ ни кто ни чего ни когда не решал! я захотел уехал в »зраиль, захотел, бросил там всЄ и вернулс€, вновь начав всЄ с начало! » € сегодн€ здесь вижу свободы и выбора больше чем в »зраиле!
’орошо так, говорить, когда у теб€ всегда есть запасной аэродром, который теб€ примет, да ещЄ и заступитьс€ за своего гражданина, когда он, как √усинский в –оссии нвворует, а на исторической ролине шиковать будет. » не надо забывать, что в –оссии не —¬обода - а Ѕеспредел.

„то касаетс€ из кого выбирать, то вот сейчас наше государство средний бизнес налогами то зажмЄт, сами они на нефте и газе денег себе заработали, а остальных рано или поздно застав€т по закону работать и будет средний бизнес тогда копейки считать... “ак что голосуй не голусую, всЄ равно не долго осталось...

÷итата:
—егодн€ ты можешь, пойти работать куда хочешь!  ем хочешь! ≈сли у теб€ есть талант ты пробьЄшс€! ”ровень жизни не ниже чем в ———–, совсем всЄ не нравитс€, собрал манатки и уехал из страны - сегодн€ это не запрещено!
“олько добавь - если у теб€ есть деньги...

÷итата:
ј что ты можешь в тоталитарном режиме?! “ы можешь только выполн€ть приказы! “во€ инициатива ни кому не нужна, ни тво€ мысль, даже если она свободна, ты не имеешь право ей делитьс€! “ы не можешь поступить, так как —јћ считаешь нужным! » не важно нужны тебе гамбургеры или нет, ты должен иметь возможности быть волен сделать выбор в пользу них или против них! ƒаже выбор быть плохим или хорошим, но иметь!
“олько вот почему то в тоталитарном ———– интелектуальна€ и инжинерна€ мысль била ключЄм. » в космосе мы первые и €дерку за 5 лет умудрились изготовить и испытать и количество патентов на изобретени€ было огромное количество. √осударство в ———– давало человеку всЄ и просило лишь об одном быть „≈Ћќ¬≈ ќћ, а не жадным и тупым скотом, в которое превратилось всЄ западное население...

÷итата:

“от же соловейчик пишет в книге другой, по педагогике: "внешн€€ свобода, ограничивает свободу внутреннию, чем больше внешней свободы, тем больше у человек внутренней ответственности" - это принцип как вырастить ребЄнка самосто€тельным человеком!
≈сли у человека свобода убивать других людей, гон€ть с мигалками по ћ јƒу пь€ными в жопу... никогда у него не будет внутренной отвественности. «аведи себе ребЄнка и попробуй так его учить, к 5-ти годам не выдержишь и возьмЄшс€ за ремень...

÷итата:
“ы говоришь, а как же истори€! ј можно ли о ней забыть?!
Ќе знаю, забыть конечно нельз€, а вот гордитьс€... а чем гордитьс€?!
я горжусь тем, что мы победили в войне! √оржусь своими предками, которые искренне строили коммунизм, € вырос на их примере, на их принципах.
Ќе зр€ говор€т - стадо львов во главе с бараном - слабее стада баранов во главн со львом. "’оршие" и добрые режимы ‘ранции в считанные недели развалились.  акой строй, таков и результат. «а 45 лет после войны этот строй столько настроил, что за 20 лет сейчас не могут разворовать. ј уж про то чтобы воостановить, оказываетс€ это не возможно в сегодн€шних услови€х...

÷итата:
ј самим строем, € не горжусь, € не горжусь тем, что у людей не было выбора, что цела€ страна была как кукольный театр марионеток, как сегодн€  Ќƒ–.
јга и в  итае марионетки, у них нет "демократии", у них компарти€ и кгбэ...

÷итата:
Ѕолее того € не вижу мир, как мир разделЄнный на государства и ни когда его таковым не видел! я не вижу в национализме ни чего хорошего... у мен€ другое кредо по жизни: "нормально делай, нормально будет" чего и всем желаю!
ј когды ты был в израильской армии ты тоже не видел разницы между —ектором √аза и »зраилем?

÷итата:
» € не говорю, что сегодн€ всЄ зашибись... так терпимо, у кого силы есть это терпеть ))). » да, нужно критиковать то что происходит сегодн€! Ќо это не повод бежать назад! Ќужно двигатьс€ вперЄд, искать новые возможности, новые идеи, как говорил Ћенин: "мы пойдЄм другим путЄм" странно почему он по нему не пошЄл, но первоначальный его план мне больше нравилс€!
ѕроблема не в том, что сейчас хорошо или плохо, проблема именно в динамике. –‘ тер€ет свою промышленность - т€жЄлую промышленность, лЄгкую промышленность, сельское хоз€йство, станов€сь зависимым от обмена нефть-жратва+техника и оборудование. € уже 8 лет ставлю на пищевые предпри€ти€ немецкое оборудование, потому что отечтвенные заводы встали и сдают свои площади под офисы... ћы идЄм не вперЄд, а назад. ѕотому как придЄт врем€, когда «ападна€ сибирь исс€кнет (и это уже скоро), а осваивать ¬осточную будут уже совместные кампании с большой долей чужого участи€ и не будет уже столько жратвы и техники и цены будут не реальные... и вот тогда zxcvbn, вернЄтс€ к себе на –одину, а мы здесь будем всю эту жопу расхлЄбывать...
[7x]Alpha (19.01.2011), [7x]«лобный Head (19.01.2011)

ќпции темы
ќпции просмотра

¬аши права в разделе
¬ы не можете создавать новые темы
¬ы не можете отвечать в темах
¬ы не можете прикрепл€ть вложени€
¬ы не можете редактировать свои сообщени€

BB коды ¬кл.
[IMG] код ¬кл.
HTML код ¬ыкл.

Ѕыстрый переход

“екущее врем€: 23:40. „асовой по€с GMT +4.