StarCraft 7x Pack - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > StarCraft: Brood War > Карты и моды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2011, 07:17   #1
theleo_ua
Местный
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 128
Нарушения: 0
ICQ:
StarCraft Russian 7x Edition

Хотел откомментить в этой http://www.starcraft.7x.ru/forum/sho...&postid=323226 теме, но там каменты уже запрещены.

Собственно проснулась ностальгия, скачал, начал проходить - баги и особенности перевода - это отдельная тема и они терпимы (но если надо - могу репортить те баги что нахожу), но вот звуки скрипов при атаках например скаутов (и многих других юнитов) - реально раздражают.

Собственно поковырял немного stardat.mpq и скрипы исчезли.

Также изменил:

Заменил на оригинал конченные версии звуков смерти всех юнитов и стимпака маринера.

Звук "addon complete" в данной версии переведен "улучшение завершено", поэтому я его заменил на английский "addon complete".

Вернул врейсу и фаербату оригинальный спрайт, и теперь они отрисовываются корректно.

Убрал скрип у звука голиафа, когда даешь ему команду.

Убрал скрип у звука мутала и батла, когда выделяешь их.

Пофиксил часть звуков керриера (пару раздражающих заменил) и скаута (скрипы убрал)

Пофиксил скрипы у дарктемплара

Заменил звуки зараженной керриган, даркархона, зилота, драгуна, хайтемплара и арбитера на оригинальные, ибо конченные (либо недопереведенные) и раздражают

Заменил все звуки инфестед террана на оригинальные (никаких претензий (почти никаких) к переводу, но оригинальные звуки инфестеда настолько офигенны, что стоит играть именно с ними имхо). К слову, если надо будет, верну русские обратно и выложу две версии mpq.

Заменил заставку "лого близзарда" на интро оригинального старкрафта, и теперь по нажатию на кнопку "вступление" можно посмотреть оба интро (причем если отменить первое - то сразу начнется второе).



Можете заценить:

(ссылки временно убраны, так как периодически обновляю текст и файлы не соответствуют тексту. Как пройду всю игру и сделаю все фиксы - тогда выложу и добавлю ссылки)

Ссылка временно добавлена, так как пока временно забил на прохождение: http://hotfile.com/dl/145968567/1508...arDat.mpq.html

Если понравится - то добавляйте в инсталлер. Если найдете баги в моей версии stardat.mpq - говорите как воспроизвести - пофиксю.

Проблема в том, что я только начал проходить и возможно какие-то звуковые баги еще остались. По мере прохождения буду фиксить все конченные звуки что нахожу.

Могу кстати рассказать, как я это пофиксил (если не доверяете моим mpq и хотите это сделать сами, либо трафика не хватает/ впадлу качать).

З.Ы. Еще имхо некорректно переведено zerg swarm и garm brood - имхо swarm в данном случае переводится как рой, а brood как стая.

Тема на кузах: http://reps.ru/forum.php?topic=34389&page=1
__________________
theleo-ua.livejournal.com

Последний раз редактировалось theleo_ua; 13.02.2012 в 22:42. Причина: StarCraft Russian 7x Edition
theleo_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 14:27   #2
[7x]~Zer@tuL~
One Winged Angel
 
Аватар для [7x]~Zer@tuL~
 
7x Master
Регистрация: 05.09.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,975
Нарушения: 0
ICQ: 215726313
Отправить сообщение для [7x]~Zer@tuL~ с помощью ICQ
Спасибо!
Ибо сам уйдя в SC2 поддержку этой сборки забросил.

Хотя по уму там еще многое можно улучшить. Как минимум - профиксить баги, коих полно. Сделал версию, где профиксил почти все звуки и спрайты, но она так и осталась где-то в недрах винта. Надо добавить еще карты, пару полезных прог, и переделать перевод.
(а совсем в идеале - самими все перевести и переозвучить по-правильному).

А вот как именно править сам текст в компании - я уже не помню.

Пытался переконвертить и вставить ролики в HD качестве с DVD диска с пришпиленными субтитрами - не получилось, ругается.


Вобщем, если что-то будет нужно, помочь, скинуть - пиши.

Добавлено через 4 минуты
По поводу инсталлера, кстати, у меня сейчас конкретно под рукой исходника нет. Смогу заняться только осенью.

Могу объяснить, как заменить файлы в сборке, что б все корректно работало и ставилось. Это, впринципе, не трудно делается.
__________________
One day we will discover a new world...
We will create our shining future on that ground...
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows...
That depends on you, I guess...
[7x]~Zer@tuL~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 23:43   #3
theleo_ua
Местный
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 128
Нарушения: 0
ICQ:
Вобщем баги (которые в сборке есть сейчас) можно разделить на такие:

1) Раздражающие звуки (скрипы либо переделанные звуки смерти/стимпака например)

2) Грамматические ошибки в тексте

3) Логические ошибки в тексте либо озвучке: "рой" вместо "стая", СКТ вместо КСМ, проба вместо зонд и т д, а самое главное - разные названия одного и того же юнита в разных местах (самый сложный баг в плане фикса). Имхо за эталон названий можно смело брать СК2.

4) Отсутствие перевода каких-нибудь текстов (например секретная миссия)

5) Отсутствие озвучки (либо некорректная озвучка) каких-нибудь текстов (помоему тоже есть в секретной миссии)

6) Отсутствие озвучки (либо некорректная озвучка) юнитов или адвайзора (например "улучшение завершено" вместо "addon complete")

7) Отсутствие файлов (например когда проходишь секретную миссию - выдает ошибку "не найден файл glue/blank.pcx")

8) В брифингах или субтитрах - накладывание одного текста/звука на другой - иными словами - несоответствие времени, выделенного на текст, времени, выделенного на звук (например не успел рейнор сказать всю свою речь - как вдруг внезапно его перебивает менгск)

9) Неправильные прорисовки отдельный букв или спрайтов (например буква Ф закрашена слева, а врейс, если его повращать, будет неправильно отрисовываться).

Вроде ничего не забыл - теперь самое интересное - что из этого всего на мой взгляд имеет смысл фиксить первую очередь:

Максимально приоритетные баги (в случае их нахождения я буду пытаться их фиксить): 1 6 7 9 (к сожалению пункт 6 пока будет фикситься в стиле "вернем оригинальный англ звук").

Баги со средним приоритетом, которые я не знаю как пофиксить + впадлу фиксить: 3

Баги со средним приоритетом, которые впадлу фиксить: 4 5 8

Баги с минимальным приоритетом: 2

Собственно я буду фиксить 1 6 7 9 (но как букву Ф перерисовать - хз).

Цитата:
Сообщение от [7x]~Zer@tuL~ Посмотреть сообщение
Вобщем, если что-то будет нужно, помочь, скинуть - пиши.

Могу объяснить, как заменить файлы в сборке, что б все корректно работало и ставилось. Это, впринципе, не трудно делается.
Да - вот это хотелось бы узнать. Собственно я пока буду фиксить уже проинсталленные файлы, ибо так легче проверить, а уже потом, когда я все пройду и все фиксы (которые хотел) сделаю - тогда можно будет это пихнуть в сборку.

Цитата:
Сообщение от [7x]~Zer@tuL~ Посмотреть сообщение
Ибо сам уйдя в SC2 поддержку этой сборки забросил.
Кстати - если проходить кампанию СК1 после пройденной кампании СК2 - впечатления непередаваемые

З.Ы. И все таки - terran11 и terran12 это всего лишь расходный материал, от которого отказались, или это реально секретные миссии?
__________________
theleo-ua.livejournal.com

Последний раз редактировалось theleo_ua; 10.02.2012 в 02:24.
theleo_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 01:52   #4
Вселенское Зло
Местный
 
Аватар для Вселенское Зло
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 1,318
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Кстати - если проходить кампанию СК1 после пройденной кампании СК2 - впечатления непередаваемые
В смысле ностальгии?

terran11 и terran12 это исключенные, да, не секретные.
Вселенское Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 02:12   #5
theleo_ua
Местный
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 128
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от Вселенское Зло Посмотреть сообщение
В смысле ностальгии?
И ее тоже.

В основном бросаются в глаза технологии программирования 98 года, но понимаешь, что даже на них сделано все очень четко. Единственное что напрягает (кроме багов перевода) в плане технологий - это то, что юниты тупят с pathfinding-ом. До игры в СК2 я этого не замечал.

Еще прикол в том, что в СК2 часто отсылались к СК1 такими методами как "запись разговора менгска когда он оставил керриган сдыхать среди зергов" и т д - и при повторном прохождении СК1 уже конкретно обращаешь внимание на такие вещи и внимательно сравниваешь их с тем, как их подали в СК2.

Собственно я проходил СК1 давно (99-й год), а брудвар вообще проходил на английском, поэтому 70% сюжета тупо не помню - интересно вспомнить детали и сравнить с тем, как это обрисовали в СК2

З.Ы. Секретная миссия брудвара после секретной миссии СК2 - это эпик
__________________
theleo-ua.livejournal.com
theleo_ua вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2011, 09:33   #6
bobchik
Местный
 
Аватар для bobchik
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 619
Нарушения: 0
ICQ:
Если че, у меня есть доп. оф. кампании: Прекурсор, Еславерс 1-2, Рессурекшн, Инсуррекшн с русскими субтитрами и русской текстовкой. озвучка соотв. англ.
__________________
То, что не убило нас, сделает нас сильнее. Ф.Ницше.

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В.Цой.

Мои произведения по вселенной StarCraft
bobchik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2011, 10:20   #7
Вселенское Зло
Местный
 
Аватар для Вселенское Зло
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 1,318
Нарушения: 0
ICQ:
Только в Энславерс нет озвучки

Помню, как я сам впервые (очень давно) открыл (причем надпись Bonus Level Activated я то ли не видел из-за маленького разрешения, то ли не обратил на нее внимание, а до этого уже проходил кампанию - то бишь, еще одного уровня между предпоследним и последним не ожидал) секретную миссию Брудвара. Впечатления были неописуемые Это была русская озвучка (пиратская, конечно), но голос Дюрана там был дублирован максимально близко (не по тексту, а по звучанию) к оригиналу, то есть заметно отличается как от человеческого, так и от "зараженного" его голосов. Также в Dark Origin тема экрана победы протоссов (точнее, ее часть после фанфар в начале - тихая загадочная мелодия) очень подошла к тексту после миссии.

Короче, по моему скромному мнению, самая классная карта во всем СК1

Последний раз редактировалось Вселенское Зло; 25.07.2011 в 10:25.
Вселенское Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 11:27   #8
theleo_ua
Местный
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 128
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от bobchik Посмотреть сообщение
Если че, у меня есть доп. оф. кампании: Прекурсор, Еславерс 1-2, Рессурекшн, Инсуррекшн с русскими субтитрами и русской текстовкой. озвучка соотв. англ.
Сможешь выложить на рапидшару?
__________________
theleo-ua.livejournal.com
theleo_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 12:05   #9
bobchik
Местный
 
Аватар для bobchik
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 619
Нарушения: 0
ICQ:
ладно попробую, когда инет дома починят. Правда Инсурекшн не буду выкладывать, т.к. он в инете и так есть, я сам его не делал.
Точнее у меня есть вроде целых три (или две) озвучки Инсуркшена русского, но там с багами и косяками, в общем у меня руки не дошли из трех сваять одну и там все поправить.
__________________
То, что не убило нас, сделает нас сильнее. Ф.Ницше.

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В.Цой.

Мои произведения по вселенной StarCraft
bobchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:12   #10
Вселенское Зло
Местный
 
Аватар для Вселенское Зло
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 1,318
Нарушения: 0
ICQ:
Лично я в плане Инсуррекшна обеими руками за переведенные субтитры с оригинальной озвучкой

Под "Рессурекшн" ты имеешь ввиду Resurrection IV или Retribution?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
зонд вместо проба
Вот это как раз правильный перевод.
Вселенское Зло вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TerryBogard (16.05.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования