Как поднять лимит в 1700 спрайтов на карте? - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > StarCraft: Brood War > Карты и моды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2013, 13:25   #1
gait
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 4
Нарушения: 0
ICQ:
Как поднять лимит в 1700 спрайтов на карте?

И снова здравствуйте!
Нет покоя еб@нутым и я продолжаю извращаться в редакторе. Сегодня я решил устроить эпичнейший замес: 16000 собак против 4000 танков на осаде. Но вот незадача, оказывается, в старкрафте есть лимит на спрайты в количестве 1700 штук. То есть на карте не разместить более 1700 объектов. Если попытаться преодолеть этот лимит, то будет надпись "Cannot create more units" и юниты не будут создаваться
Неужели нет способа поднять этот лимит? Может есть хаки какие, позволяющие этот лимит преодолеть? Просто хотел устроить эпичнейшее месилово, а тут такой облом с этим лимитом
Вложения
Тип файла: rar 4000TanksVs16000Zerglings.rar (237.9 Кб, 321 просмотров)

Последний раз редактировалось gait; 14.02.2013 в 13:30.
gait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 14:44   #2
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
А никак. Кое-какие ограничения стандартного редактора старки можно обойти, если пользоваться сторонними разработками вроде ScmDraft, но лимит на спрайты похоже железно вшит в движок и ничего с этим не поделаешь.
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:13   #3
gait
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 4
Нарушения: 0
ICQ:
Вообще, получается, что этого лимита очень просто достичь, играя, например, восьми зергами.
Если каждый из зергов построит 20 оверлордов, 50 рабов, с десяток зданий и 300 зерглингов, то у нас получается 380 юнитов на одного игрока. 380 * 8 = 3040 спрайтов. Но из-за лимита сделать получится только половину! Зерги даже не смогут до конца добить лимит! А, еще же зерговские базы продюсируют личинок, они тоже отнимают лимит! И при достижении лимита по идее личинки не смогут спавниться! Вот это да...
gait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:42   #4
[7x]Lisyonok
Местный
 
7x SCBW Team
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 877
Нарушения: 0
ICQ:
ебать какой мазохизм играть восемью зергами и строить по 300 зерглингов
__________________
Вместо того, чтоб гнить в глуши, дыры латать, считать гроши,
можно, пожалуй, шутки ради что-нибудь сделать от души.

Решай судоку | Обновления
[7x]Lisyonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 23:30   #5
DeLF.oO
Местный
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Russia, Ufa
Сообщений: 4,259
Нарушения: 0
ICQ: 7998366
Отправить сообщение для DeLF.oO с помощью ICQ Отправить сообщение для DeLF.oO с помощью Skype™
http://www.youtube.com/watch?v=jmvZsXptk-4

Вот что-то нагуглил. Но оно для патча 1.10, значит, все это было давно и неправда. Моды на том сайте все забыты и удалены уже. На дизассемблере прочекал starcraft.exe - число 1700 (6A4 в Hex) встречается в коде не один десяток раз (да и сами понимаете, оно черти знает как может храниться там). Так что имеет ли вообще смысл - не знаю. И вообще не факт, где-то пишут, что 1700 - лимит юнитов, лимит спрайтов 2100, а еще где-то пишут, мол, 1650 лимит спрайтов. Официальной информации по этой хрени нет.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от [7x]Lisyonok Посмотреть сообщение
ебать какой мазохизм играть восемью зергами и строить по 300 зерглингов
Я больше офигел от того, что валькирии ВНЕЗАПНО перестают стрелять Спрайтов на рисование ракет не хватает.
__________________


DeLF.oO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 14:49   #6
EhTAmiD
SC lover, SC2 hater
 
Аватар для EhTAmiD
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 3,918
Нарушения: 0
ICQ: 316566053
Отправить сообщение для EhTAmiD с помощью ICQ Отправить сообщение для EhTAmiD с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от gait Посмотреть сообщение
Вообще, получается, что этого лимита очень просто достичь, играя, например, восьми зергами.
Если каждый из зергов построит 20 оверлордов, 50 рабов, с десяток зданий и 300 зерглингов, то у нас получается 380 юнитов на одного игрока. 380 * 8 = 3040 спрайтов. Но из-за лимита сделать получится только половину! Зерги даже не смогут до конца добить лимит! А, еще же зерговские базы продюсируют личинок, они тоже отнимают лимит! И при достижении лимита по идее личинки не смогут спавниться! Вот это да...
Кто-нить пробовал? %)
__________________
djima uraj
Я сам забыл, что значит вышенаписанное, но звучит прикольно. Да, и да падет на вас Великий Белый Рефрижератор!

ФАРШ - это следующая стадия развития МЯСА
КОТЛЕТА - пик эволюции

Иной раз посрешь - и так хорошо на душе становится!..
EhTAmiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 19:12   #7
DeLF.oO
Местный
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Russia, Ufa
Сообщений: 4,259
Нарушения: 0
ICQ: 7998366
Отправить сообщение для DeLF.oO с помощью ICQ Отправить сообщение для DeLF.oO с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от EhTAmiD Посмотреть сообщение
Кто-нить пробовал? %)
С другом тестили лимит валькирий против кэрриэров (поржать). Как и было выше сказано, вальки не стреляли, точнее, стреляли, но как инвалиды.
__________________


DeLF.oO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 21:27   #8
[7x]Lisyonok
Местный
 
7x SCBW Team
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 877
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от DeLF.oO Посмотреть сообщение
а еще где-то пишут, мол, 1650 лимит спрайтов
Редактор в брудваре не даёт разместить более 1650 юнитов на карте
__________________
Вместо того, чтоб гнить в глуши, дыры латать, считать гроши,
можно, пожалуй, шутки ради что-нибудь сделать от души.

Решай судоку | Обновления
[7x]Lisyonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 23:30   #9
gait
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 4
Нарушения: 0
ICQ:
Кстати, забыл сказать, что прикрепленную карту желательно открывать ScmDraft-ом, так как стандартный редактор обрежет юниты. А на счет лимита 1650 - в игре точно могу сказать, что лимит на юниты ровно 1700 единиц (сам проверял). Делал бесконечную генерацию маринеров и сообщение "Cannon create more units" достигло когда у меня 1700 юнитов стало. Потом перезапустил, построил два депо и сообщение всплыло уже когда было 1698 юнитов. То есть депо это тоже юнит получается. Лимит в игре (не в редакторе) - 1700, можете сами проверить.

А вообще мне понравилась идея DeLF.oO о дизассемблировании, но я еще не знаю, как это делать, а сейчас времени вообще нет свободного на то, чтобы разобраться, да и еще Асм нужно знать хоть немного. Короче, как будет времени побольше я этой темой займусь плотнее, может чего и смогу нащупать.
gait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 01:00   #10
EhTAmiD
SC lover, SC2 hater
 
Аватар для EhTAmiD
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 3,918
Нарушения: 0
ICQ: 316566053
Отправить сообщение для EhTAmiD с помощью ICQ Отправить сообщение для EhTAmiD с помощью Skype™
Напишите петицию близзам, чтобы опубликовали исходники Старки %)
__________________
djima uraj
Я сам забыл, что значит вышенаписанное, но звучит прикольно. Да, и да падет на вас Великий Белый Рефрижератор!

ФАРШ - это следующая стадия развития МЯСА
КОТЛЕТА - пик эволюции

Иной раз посрешь - и так хорошо на душе становится!..
EhTAmiD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по карте Phantom BGH Max800 Abelard Карты и моды 2 13.03.2021 04:30


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования