События на Украине - Страница 18 - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > Общие форумы > РиФ

РиФ Реальности и Философия. Все то, что нас окружает. Все то, что мы готовы обсуждать. Все то, что вызывает споры...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2015, 22:30   #171
waver
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 23
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от k@rgan Посмотреть сообщение
Если бы Янукович применил бы силу -майдан был бы разогнан. (На Таяняньмень в свое время применили силу и разогнали)
Если бы Путин совершил интервенцию - Янукович был бы сейчас президентом, а Турчинов, Яценюк и Ко грели бы нары.
Янукович силу применил, и ему пришлось бежать из страны. после организации властями кровавой бани на майдане восстал весь народ и прогнал беспредельщика. советую посмотреть на ютубе соответствующие видео. в них описаны все события на майдане в хронологической последовательности с целью установить причинно-следственные связи.

а Путин таки совершил интервенцию: в последнее время всё больше и больше неоспоримых доказательств участия в войне на Донбассе российских кадровых военных, да и просто граждан РФ. кроме того, нельзя отрицать тот факт, что на востоке Украины участвует в боях российская техника, в том числе и та, которая, кроме как в РФ, не производится. новейшие танки и системы ПВО плюс на чём они катаются? топливо откуда? ведь арсенала сепаратистов разве что на неделю хватило бы!

лично я - гражданин Украины, в каком-то смысле патриот. с первого дня всей этой канители пристально следил за развитием событий на Майдане не только из украинских СМИ (услугами которых практически не пользуюсь). мне всегда интересно противоположное мнение, потому читаю http://grani.ru/, http://www.kasparov.ru/. у Вас хоть открываются эти сайты, принадлежащие России, судя по доменному расширению? или Вы верите, что правительство их блокирует ради Вашего же блага? причём здесь США? какие в пизду бандеровцы и фашисты? все эти заявления - бред сивой кобылы, а поведение руководства РФ - форменное вредительство вплоть до государственной измены. потому как войну развязывать (есть повод или нет его: абсолютно не имеет никакого значения) - сильнейшее испытание с лишениями для всего государства, допустимое лишь в случае непосредственной агрессии. а Ваш Путин за счёт народа преследует собственные амбиции, при это для самого народа не сделав никаких приобретений, а лишь заставил платить ЕГО по СВОИМ счетам. так понятно очевидное? или настолько зазомбированы, что даже противоположную точку зрения не учитаете?

Добавлено через 27 минут
лично я был в северной Карелии, работал на Карельском Окатыше - городообразующем предприятии. рядом - граница с Финляндией, а Финляндия - это Европа. в Костомукше образ жизни приближённый к европейскому: довольно приличная, как для провинции, зарплата ($1000 - $4000) и цены на продукты, приближённые к украинским (для справки: за $1000 в украинском провинциальном городке мужчина может полностью содержать семью, ещё и откладывать). отношения с финнами - вполне дружелюбные. ещё можно упомянуть о немецких ручных и электроинструментах, предлагаемых по сходной цене. в Украине за что-нибудь из этого разряда приходится платить в полтора-два раза больше, и то, если сыщешь...

знакомые живут на дальнем востоке, на границе с Китаем. картина схожая: неплохой заработок вкупе с недорогими качественными товарами из Китая.

в центральной же части России всё с точностью до наоборот: нищета вкупе с отсутствием возможности заработка.

собственно, к чему я веду:
даже если запад действительно спит и видит как бы Россию развалить и раздеребанить поудобнее, то что от этого теряет рядовой гражданин, кроме своих оков? разве что верхушка рискует расстаться с властью и деньгами. в Украине ситуация схожая: народ устал от беспредела власти и неважно, имеет ли к происходящему отношение НАТО и США. если Вам дорога ваша страна - гоните жуликов от власти!
waver вне форума  
Старый 20.02.2015, 22:34   #172
k@rgan
Старый крафтер
 
Аватар для k@rgan
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Тарсонис
Сообщений: 2,169
Нарушения: 0
ICQ:
Применение силы - это разгон майдана, не одной попытки не было. Даже оружия Беркуту не выдали. Так что не нужно про восставший народ. Вот в Крыму действительно народ встал, в лице Чалого, Аксёнова и обычных людей и сказал, что он хочет. В итоге в Крыму нет войны и ребят из Крыма никто не призывает на гражданскую войну, чтобы бездари генералы сливали их в очередном котле.
На Донбассе протестные настроения начались без всякой России и Стрелкова. Вообще для государства это большая проблема, если половина страны не хочет в это государстве жить, а желает присоединиться к соседу.
__________________
ну вот и всё...
k@rgan вне форума  
Старый 20.02.2015, 22:56   #173
waver
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 23
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от k@rgan Посмотреть сообщение
Применение силы - это разгон майдана, не одной попытки не было. Даже оружия Беркуту не выдали. Так что не нужно про восставший народ. Вот в Крыму действительно народ встал, в лице Чалого, Аксёнова и обычных людей и сказал, что он хочет. В итоге в Крыму нет войны и ребят из Крыма никто не призывает на гражданскую войну, чтобы бездари генералы сливали их в очередном котле.
На Донбассе протестные настроения начались без всякой России и Стрелкова. Вообще для государства это большая проблема, если половина страны не хочет в это государстве жить, а желает присоединиться к соседу.
попытка разгона Майдана была: с чего и началось восстание. или, по-Вашему, нужно было расстрелять Майдан? если так, то зачем украинскому народу такое правительство? волнения только усилились бы и народ прогнал бы власть всё равно: почему так трудно понять?
украинский народ всё свою историю борется за независимость и ему это удаётся.
а Гиркин-Стрелков, между прочим, сам в интервью признавался в провокациях как на Донбассе, так и в Крыму. как понимать?

з.ы. я мечтаю, чтобы НАТО и США выдало оружие нам всем: патриотам свободной и независимой Украины, чтобы дать возможность гнать за границы государства всякое бандючьё и установить главенство Конституции.
waver вне форума  
Старый 21.02.2015, 01:21   #174
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Вставлю в ваши замечательные беседы свои сраных пять копеек: мне кажется, что те кто по-настоящему хотел за что-то сражаться, уже это делают на поле боя. Вне зависимости от того, что их сподвигло на такое решение. Кто там за какую правду борется, под каким флагом - это на их совести.

А тут, на интернет форуме, выступать с пламенными речами, пытаться кого-то переубедить, кричать "слава оркам/высоким эльфам" - это как-то бесполезно, имхо.

З.Ы. Я это как-бы к тому, что раньше форум был посвящен некоей компьютерной игрушке (не напомните название?), в вовсе не политическим дебатам.
Evilhog вне форума  
Старый 21.02.2015, 19:19   #175
k@rgan
Старый крафтер
 
Аватар для k@rgan
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Тарсонис
Сообщений: 2,169
Нарушения: 0
ICQ:
Согласен с Evilhogом на 100%, поэтому не буду продолжать сию дискуссию....
__________________
ну вот и всё...
k@rgan вне форума  
Старый 21.02.2015, 22:40   #176
waver
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 23
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от Evilhog Посмотреть сообщение
Вставлю в ваши замечательные беседы свои сраных пять копеек: мне кажется, что те кто по-настоящему хотел за что-то сражаться, уже это делают на поле боя. Вне зависимости от того, что их сподвигло на такое решение. Кто там за какую правду борется, под каким флагом - это на их совести.

А тут, на интернет форуме, выступать с пламенными речами, пытаться кого-то переубедить, кричать "слава оркам/высоким эльфам" - это как-то бесполезно, имхо.

З.Ы. Я это как-бы к тому, что раньше форум был посвящен некоей компьютерной игрушке (не напомните название?), в вовсе не политическим дебатам.
"идёт война: тебе ли не знать". информационная, в частности. если бы каждый, кто взял оружие в руки знал, за что он рискует погибнуть - вряд ли стал бы продолжать. это я как бы к тому, что паны дерутся, а у холопов лбы трещат. есть, конечно, идиоты/наёмники/подонки, но их одних на разворачивание канители не хватило бы (или как раз хватило, но в таком случае остаётся только стереть с лица земли эту падаль).

з.ы. лично я воевать не хочу: смысла не вижу. расстрелять оба правительства - и дело с концом. утомил олигархат вкупе с тучными чинушами-бездельниками. бессмысленная война утихнет и каждый займётся своими проблемами.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от k@rgan Посмотреть сообщение
Согласен с Evilhogом на 100%, поэтому не буду продолжать сию дискуссию....
просто потому, что нечего сказать...

Последний раз редактировалось waver; 21.02.2015 в 22:37.
waver вне форума  
Старый 23.02.2015, 01:52   #177
[7x]~Zer@tuL~
One Winged Angel
 
Аватар для [7x]~Zer@tuL~
 
7x Master
Регистрация: 05.09.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,975
Нарушения: 0
ICQ: 215726313
Отправить сообщение для [7x]~Zer@tuL~ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от waver Посмотреть сообщение
лично я воевать не хочу: смысла не вижу. расстрелять оба правительства - и дело с концом. утомил олигархат вкупе с тучными чинушами-бездельниками. бессмысленная война утихнет и каждый займётся своими проблемами.
Давайте тогда на этом и остановимся.

Closed.
__________________
One day we will discover a new world...
We will create our shining future on that ground...
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows...
That depends on you, I guess...
[7x]~Zer@tuL~ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
k@rgan (23.02.2015)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования