Как менять кол-во мин у Vulture - Страница 2 - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > StarCraft: Brood War > Карты и моды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2011, 18:32   #11
uti
Местный
 
Аватар для uti
 
Регистрация: 16.06.2004
Сообщений: 3,753
Нарушения: 14
ICQ:
Цитата:
Сообщение от Вселенское Зло Посмотреть сообщение
Мега, по-моему, насчет здоровья ты что-то путаешь ) Там можно задать юниту кол-во здоровья от максимального, а в настройках карты поменять максимальное у всего типа юнитов. Новые юниты создавать было нельзя, ну и ряд других ограничений.
Ничего я не путаю, всю молодость в том редакторе провёл. Триггером можно было установить юниту лишь количество жизней в процентах от максимального. А какой в этом толк, если нельзя узнать количество здоровья, которое у юнита имеется на данный момент? Поэтому все лечилки в UMSках брудвара работают тупо по принципу моментального и полного излечения.
А новых юнитов создавать было можно. С помощью триггера CREATE_UNITS_WITH_PROPERTIES можно было даже, например, создавать люркеров сразу в закопанном состоянии.
uti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 00:37   #12
Вселенское Зло
Местный
 
Аватар для Вселенское Зло
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 1,318
Нарушения: 0
ICQ:
Новых юнитов на всей карте, чтобы их можно было сразу через панель юнитов ставить, как новые виды. Короче, как в третьем Варкрафте. Вот этого нельзя было сделать.
Вселенское Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 10:48   #13
Wormer
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 17
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от bobchik Посмотреть сообщение
Wormer
ого, какие люди!
пользуясь случаем, спрошу, ты как, занимаешься СК2 редактором?
Нет, СК2 не занимаюсь.

Кстати, насчёт хит поинтов и лечилок. Теперь есть возможность делать EUD условия, которые для предустановленного юнита будут определять его ХП. Используя эту возможность, можно делать системки виртуальных хит поинтов, когда ХП героя хранятся в некоторой "переменной" (как очки, ресурсы или просто в счётчике смертей) и обрабатываются через триггеры. Такая система позволяет делать нормальные лечилки, произвольную регенерацию (например, как у вампира: убил юнита - получил ХП) и вообще более гибко оперировать с хит поинтами (в рамках той арифметики, которая может быть разумно реализована триггерно).
Wormer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 11:02   #14
bobchik
Местный
 
Аватар для bobchik
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 619
Нарушения: 0
ICQ:
Wormer
Ну ты же замутил прикольную карту-римейк на миссию СК-1, там где зерги на базу нападают. Еще для Беты.
И говорил, что вроде делал миссию, про комплекс Jacobs, ну где Рейнор бегает.
Ты ее доделал?

А почему СК2 решил задвинуть если не секрет?
__________________
То, что не убило нас, сделает нас сильнее. Ф.Ницше.

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В.Цой.

Мои произведения по вселенной StarCraft
bobchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 11:34   #15
Wormer
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 17
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от bobchik Посмотреть сообщение
Wormer
Ну ты же замутил прикольную карту-римейк на миссию СК-1, там где зерги на базу нападают. Еще для Беты.
И говорил, что вроде делал миссию, про комплекс Jacobs, ну где Рейнор бегает.
Ты ее доделал?

А почему СК2 решил задвинуть если не секрет?
Нет, бобчик, ты меня с кем-то путаешь. Я в СК2 даже не играл =)
Wormer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 11:50   #16
bobchik
Местный
 
Аватар для bobchik
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 619
Нарушения: 0
ICQ:
Гм...
Хочешь сказать, это не ты писал...
Цитата:
16.05.2010, 16:20 #494
WORM
Картодел-маньяк
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Я живу тут
Сообщений: 120
--------------------------------------------------------------------------------
Выкладываю 3ю миссию за Терран. Портрет Менгску из существующих так и не смог подобрать, поэтому выдал ему низкокачественный, но зато легко узнаваемый образ. Портреты юнитов иногда прекращают анимацию разговора до его окончания. Просто более длинной анимации я для данного юнита найти не смог. Советник не анимирован, к сожалению. Зерговский игрок полностью управляется ИИ, но порядок постройки я ему задал вручную в триггерах. Атаки более жесткие, чем в ориг. карте, но это уравновешивается улучшенным управлением. Вроде бы общая сложность такая же осталась.
В этой карте я постарался баланс оставить из первого СК, включая цены, типы построек и юнитов, время постройки. Firebat - это отмасштабированный мародер с огненной атакой. Академия выглядит как Ghost Academy.
Если заметите несоответствия с первым СК - сообщайте. Но вроде я ничего не забыл изменить. Может быть изменю позже, если что-то не так.
Скачать можно тут: http://www.mediafire.com/?zmnm5jhehim
странно...
совпадение, что два крутых картодела СК1 (коих по пальцам пересчитать можно) на двух ресурсах имеют одинаковый ник Wormer, и являются разными людьми...

Смайла знаешь?

Добавлено через 5 минут
Или это ты?
Цитата:
Wormer
Просто Червь
Регистрация: 19.01.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 277
The Worm
--------------------------------------------------------------------------------
The Worm

Представляю UMS карту по мотивам The Thing, чьё название давно стало нарицательным. Основная идея игры проста. Один из игроков случайным образом выбранный в начале игры становится Тем Самым Червём (The Worm). Личность Червя неизвеста никому, кроме него самого. Цели Червяка и остальных игроков противоволожены и заключаются в уничтожении друг друга.

Карта находится в процессе разработки, комментарии и предложения приветствуются. Получить более полную информацию по карте (скриншоты, описание и т.д.), а также скачать последнию версию (в разделе Downloads головного поста) можно здесь.

- Wormer productions -
__________________
__________________
То, что не убило нас, сделает нас сильнее. Ф.Ницше.

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В.Цой.

Мои произведения по вселенной StarCraft
bobchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 11:59   #17
Wormer
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 17
Нарушения: 0
ICQ:
bobchik,
вторая цитата - это я (Wormer). WORM - это кто-то другой. Я везде wormer, кроме XGM, где у меня ник worm (т.к. wormer был уже забит). Смайла знаю.

P.S. А вообще, с WORM даже не пересекался. Откуда первая цитата?
Wormer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 12:55   #18
bobchik
Местный
 
Аватар для bobchik
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 619
Нарушения: 0
ICQ:
Сообщение отсюда:
http://blizzplanet.ru/forum/showpost...&postcount=494

Очвидно мне в голову пришло, что ты просто забыл/вспомнил пароль к старому/новому аккаунту, вот и посчитал вас одним и тем же человеком.
Вон как например тот же Ути, или я.
__________________
То, что не убило нас, сделает нас сильнее. Ф.Ницше.

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В.Цой.

Мои произведения по вселенной StarCraft
bobchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 22:54   #19
i_am_the_lexx
Новичок
 
Аватар для i_am_the_lexx
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Кыргызтан-город-Бишкек
Сообщений: 23
Нарушения: 0
ICQ:
ты бог

Цитата:
Сообщение от Wormer Посмотреть сообщение
Нет, СК2 не занимаюсь.

Кстати, насчёт хит поинтов и лечилок. Теперь есть возможность делать EUD условия, которые для предустановленного юнита будут определять его ХП. Используя эту возможность, можно делать системки виртуальных хит поинтов, когда ХП героя хранятся в некоторой "переменной" (как очки, ресурсы или просто в счётчике смертей) и обрабатываются через триггеры. Такая система позволяет делать нормальные лечилки, произвольную регенерацию (например, как у вампира: убил юнита - получил ХП) и вообще более гибко оперировать с хит поинтами (в рамках той арифметики, которая может быть разумно реализована триггерно).
как ты создаешь карты на ск первый зная триггеры на изусть я только начинаю их создавать а проверяю так у меня дофига ошибок
i_am_the_lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 12:31   #20
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
В англоязычных форумах по моддингу первого рекомендуется превратить ривера в вультуру. Сам не пробовал, но ходят слухи, что после этого можно строить в вультуре мины. Более того, это, якобы, также ключ к прямому запуску нюки из села.
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
vulture, мины

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования