SC 2: Мы бодры веселы 3 «Зубастик» - Страница 2 - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > Вселенная StarCraft > Литература и Юмор

Литература и Юмор Раcсказы и разные приколы из жизни SC и не только :) .

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2014, 22:56   #11
armouk
Местный
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 121
Нарушения: 0
ICQ:
*

Через два часа челнок с нашей группой уже приземлился и мы были удивлены тем, что творилось вокруге.

- Связи... сеть работает с помехами.

Разбитые строения, покинутые дома и следы сражения. В каких то руинах недалеко от площадки мы отыскали нескольких живых представителей колонии. В сером едва просматриваемом небе, были видны вспышки и очень тонкие полосы они словно как падающие звезда в небесах вспыхивали и гасли.

- Говори, - сказал старший сержант, слегка удивленный собственным спокойствием, - я хочу задать тебе несколько вопросов. Если мне не понравятся ответы, я боюсь, что буду вынужден убить тебя.

- За это ты пойдешь под трибунал. – Дерзко выпалил гражданский в потертых одеждах рабочего.

- Возможно. Однако сейчас я хочу узнать, что тут происходит и что ты здесь делаешь.

- Откуда мне знать? Ничего подобного в Системе еще не видели. Достаточно любопытства, мопрех, чтобы я оказался здесь.

Рабочий поправил свою одежду и язвительно улыбнулся. Было видно что он врет, либо он сбежал с какой то фермы, либо трусливо воспользовавшись кратким беспорядком среди администрации сбежал из места своего злоключения.

- Гнилой человек. Убирайся отсюда и не попадайся мне на глаза.

Истрёпанный человек сразу убежал в развалины.

- Это дело гиблое сэр. Может сядем в челнок и обратно…

Договорить десантник не успел. Чудовищная злая птица-машина грозно появилась в зеленоватом небе рассекая пелену зыбких облаков. Каждый из солдат видел снимки кораблей зергов, огромных тварей плавающих в вакууме космоса.

- Вторжение!

Добавлено через 30 секунд
***

- Я прошу прощения, сэр… мэм, - хмуро вмешался старший лейтенант. - Наша миссия представляет нам особое положение в армии, невзирая на военный ранг. Мы не находимся под вашим командованием.

- Ваши солдаты были посланы сюда для выполнения поставленной задачи, - рявкнула женщина в белом халате научного сотрудника. - Предположив, и не без оснований, что вы не оправдали нашего доверия. – Этим она подразумевала доверие к Доминиону терранов. - Я полагаю, что вы должны подчиниться старшему из моих командиров безопасности. Директива получена от генерала, должна вас убедить.

Лейтенант пожал плечами ознакомившись с приказом.

- Надо думать, мне следует поблагодарить вас, доктор, за наше направление на эту планету. Несколько дней назад я сделал бы это с большой радостью. Сейчас же мне кажется, что меня обманули и превратили в инструмент.

- Я бы не сказал этого, дорогой лейтенант, - мягко возразила Этель. - Это верно, что события пошли не так, как были запланированы.

Лейтенант держал себя в руках как мог. Еще сутки назад корпус был полностью готов к встречи с врагами человечества, но теперь после расчленения и деления по не понятным уголкам планеты, они все попали в проигрышную ситуацию. Директива переданная генералом приказывала выдвинуть небольшие группы морпехов в удаленные сектора колонии, и оттуда уже идти на соединение с основными силами корпуса. В условиях нападения внутренние протоколы приказывали им солдатам доминиона, выполнить свою задачу несмотря на гибель. Но карантин наложенный главным командованиям ограничивал использования и так недостаточной авиации.

- Генерал взял на себя слишком многое. Однако вы как и он солдат. А долг перед доминионом все еще на вашей совести.

- Кто теперь командует.
- Это слишком грубое слово, лейтенант, для временных разногласий. Думаю ваши протоколы все еще действуют. Соберите своих людей, а мы поможем вам чем сможем. Но планета должна остаться за нами. Это надеюсь вам ясно. Лейтенант.

- Да мэм…

Безумная старая сука! Офицер был взбешён тем что крейсер подчиняется генералу, а не ему. Его люди должны были быть здесь все перебиты или должны были одержать верх.

Добавлено через 1 минуту
***

Зерг ревел и завывал. Они жевали металл и злобно выплевывали осколки. И они сломались. Перегруженный покрашенный в белый цвет металл кратко и яростно взревел. Затем - тишина. Бронескафанд морпеха рухнул, человек внутри стал бесформенной кровавой массой. Невидимые урчащие конечности замедлились и остановились. Тварь раскрыла окровавленную пасть, высматривая новых жертв и они были прямо перед нею. Бегущие люди пытались укрыться в своих жалких коробках. Группа из десяти гигантов в броне спешили по широкой лестнице на крышу невысокой коробки строения людей.

Где то гудела сирена оповещая об эвакуации персонал. Территория небольшого поселения стало жертвой нескольких биологических челноков зергов, что рухнули с неба.

Огромная летающая тварь выбрасывала гроздья яда на зеленый мир под нею. Но ей кто то мешал. Неяркие лучи обжигали ее огромное тело. Никто так толком и не рассмотрел, кто нападал на левиафан зергов.

Они подбежали к краю крыши и снова стали карабкаться по диагональной решетке широкой лестницы огромной конструкции. Последние пять футов вокруг края металлической конструкции Нейтон прошел в одиночестве. Сейчас потеряв связь с корпусом их отряд был один среди этих развалин. Выстрелы позади них прекратились, растерянные колонисты стреляли или пытались бежать от быстро двигавшихся зергов. Нескольких бойцов в бронескафандрах колонии смяли и перебили.

Колония была аграрной поэтому везде были поля и плантации, практически повсюду были склады заросшие зеленью и огромные силосы круглой формы резервуары закопанные в землю. Колония по всей видимости именно эти и жила.

Они нашли возвышенность и могли лишь ждать. И положение у них было угрожающее. Но то что они морпехи говорило, что они отчаянные ребята. Очень опасные.
Раздается крик где то позади них внизу. Еще один житель этого поселения погиб. Звонкое лязганье металла, и огромный гидралиск опустился прямо на крышу пробив ее выпрыгивая, образовав небольшую вмятину на поверхности этого технического блока. Секундное замешательство появления такого крупного зерга. Тварь растопыривает свои косы готовясь стрелять иглами. Наконец, Нейт слышит хриплый приказ:

- Огонь!

Удар потряс его, однако он удержал дыхание и метнулся в сторону наводя винтовку на противника. Несколько зерлингов прыгали прямо с земли на крышу. Эти твари могли так делать!

Автоматные очереди его товарищей отбросили троих, но еще пять уже оказались на поверхности трехэтажного сооружения. Они обошли занявших позиции морпехов что прикрывали их путь сюда. Просто прыгнув на довольно большую высоту здания.

- Дерьмово…

В борьбе, которая последовала затем, они имели преимущество полной готовности. Первый зерг, не был даже подходящим противником. Он поперхнулся воздухом, увидев перед смертью как штык винтовки насаживает его приятеля. Рожа гидралиска тотчас перекосилась а вспомогательные отвратительные челюсти распахнулись в ярости извергая слизь. Ужаса, ибо раньше их морпехи знали кто выиграет этот бой. И оно попыталось бежать!

- Не дайте ему уползти, мочите гада. – Командует сержант.

Две короткие очереди двух солдат в бронескафандрах. Тот рухнул, безвольный и тихий источая огромную лужу крови. Четко ровно как на учениях, противник опрокинут и уничтожен.

- Двинулись! - воскликнул сержант с энтузиазмом.

- А куда нам идти сэр. Может к носителю.

- Он давно ушел на базу Винсен, и поменьше болтай языком.

- Но тогда какова наша…

- Сейчас объявлена тревога в колонии, значит нам как самым смелым сукинам детям надо соединиться с нашим корпусом. Но для начало нам нужна точка возврата. Она дальше всего по нашему курсу, и это самая изолированная станция колонистов в этом секторе E 78 9 04. Однако, даже в этом случае, она вооружена и предупреждена. А значит, мы там найдем место передышки и зону эвакуации.

- Эти лиловые гроздья дерьма зергов, падают через каждые двадцать минут сэр. – Намекнул 413 номер.

- Если раздобудем транспорт или совершим марш бросок, то успеем пробиться до лавины зергов.

Но для начала сержант приказывает зачистить зону приземления. Держа визуально друг друга морпехи перекрестным огнем расправляются с зерлингами, что мечутся возле воронки и ковра слизи. Небеса без летающих тварей зерга вполне приемлемый вариант, но для терран приятней знать что небо над головой в их руках а это пока не так.

- Не давайте им объединиться в группу. – Предупреждает сержант.

Несколько тварей все же вместе кидаются на цент полукольца, что сжимаем мы вокруг воронки. Но их попытка отбита фонтаны крови и визги умирающи, приятное зрелище. Пять гранат и четыре высаженные каждым бойцом обоймы в яму. С гнездом мерзких зергов покончено. Но опасность заражения этой территории остается. Рядом возле воронки при падении остаются ошметки органики, один из них уже покрылся волдырями и источает из язв слизь, ту самую слизь что необходима этим тварям.

- Жаль огнеметчика нет сэр, эту заразу только напалм выжечь.

Кто то из морпехов прицеливается и дает пару выстрелов по этой кучке говна, она разлетается в брызгах и нечто вроде кишки взметается ввысь и падает в конвульсии смерти. Но эти меры напрасны, еще четыре кокона падают южнее за лесополосой. А на большом поле что в их видимости еще две воронки.
armouk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 22:59   #12
armouk
Местный
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 121
Нарушения: 0
ICQ:
*

- Невозможно. – Сотрудник опять скривился, посмотрел на пушку морпеха и пробормотал:

- Я не выдам их вам, не связавшись предварительно с центром колонии для подтверждения приказа.

- У нас на это нет времени. Наша миссия крайне безотлагательна.

Лет сорока человек со станции, что была расположена вдоль больших густых лесов равнодушно пожал плечами.

- Я комендант станции ПС 3, - прорычал он. - И я не привык получать приказы от… - Он сделал паузу, и красные усталые глаза его сощурились. - От солдафонов…

- В таком случае, - сказал старший сержант, - советую привыкнуть.

Комендант яростно потряс кулаком, и серж махнул 414 номеру, что бы тот прошел во двор за периметр.

- Очень хорошо, - прошептал он хрипло. - Я выполню ваши требования. Хотя вся система автономна и команды поступают только из центра.

Благополучно загружены были баллоны с кислородом, а также все необходимые материалы. Несколько ящиков с патронами. Нейтон только удивился, почему этот человек не переживает за то имущество что потребовали десантники. И почему он остается спокойным несмотря на то что с неба падают зерги?!

- Получен приказ, проследовать через 56 район на соединение с 7-мой группой. От командования корпусом сейчас мало толку они выполняют приказ сверху. – Не весело сообщает нам сержант новость из корпуса.

Грузовик не подходит для управления им, солдатом в броне и поэтому, одному из нас сержант отдает приказ снять скафандр. Кто то этому рад, вылезти из неуютного и потного саркофага, но морпехи на передовой лучше себя чувствуют в броне.

- Так что же сержант двинулись? – Говорит морпеех в майке из кабины грузовика.

- А гражданские сэр.

Небольшая станция всего два здания и подстанция обеспечивающая связь с соседями, она окружена небольшим ограждением. Этого явно мало для обороны.

- Мы в полной безопасности, - сразу же возразил комендант станции. – Удачи вам и смотрите ради императора на указатели. Это карантинная зона.

- О чем он?

- Не бери в голову, сейчас вся колония на карантине. – Бросает сержант десантнику. Оставшиеся бойцы что не поместились в довольно просторном кузове, следуют быстрым шагом за грузовиком что выезжает за периметр.

Впереди по дороге за небольшим холмом начинается лес из джунглей. Заканчиваются небольшие поля и теплицы. Последние унылые на фоне серых туч ветряки мрачно взирают на них.

Почти у самого леса они обнаруживают периметр из длинных мачт, что то вроде городского освещения. Они стоят прямо возле свисающих крон деревьев, образуя причудливый столбики ограждающей этот лес. Пропускной пункт что в недавнем можно судить по повреждениям, полчаса назад работал, теперь не может нечем помочь. Живых и мертвых нет только следы боя и крови. Остались лишь лапки и куски хитиновой брони зергов.

- Да изрядно их потрепали сэр.

- Седьмой и четвертый проверьте что там. Пятый и восьмой прикрыть фланг. Остальные занять оборону и осмотреться. – Говорит по связи сержант.

- Похоже налетела небольшая стая сэр. Вот они всех и перегрызли.. хе-хе. У них не было шансов. – Говорит седьмой по счету нашей группы.

- Как и у нас, если ты не закроешь свою пасть. Держи свой сектор.

- Есть сэр…

Осмотрев и прикинув что зергов было не много, сержант недоверчиво говорит.

- Черт, если мы не сможем с ориентироваться. То попадем в большую кучу дерьма.

- Дорого пака одна сэр, ну думаю что мы не справимся с зерлингами.

- Да-к. Если бы были только они… - Протяжно говорит сержант глядя на помятый и лежащий на траве щит оповещения. Надписи еле различимы много повреждений от выстрелов и рваных ударов клешней зерлингов.

[Закрытая зона. Территория главного научного центра колонии доминиона Эйра].
А рядом покорёженный указатель возле разбитых ворот, что автоматически когда то открывались с пульта.
«Зона повышенной опасности» Держится строго на дороге. Пластиковый плакат сугубо для персонала указывающий дорожки подстанции и расположения оборудования был как раз на стене где теперь огромная дыра. Сержант и еще один морпех порылись там, но ничего говорившего какова территория этого «риска» для пришельцев и так далее не было. Зато нашли пачку банок пива.

- Странно, - говорю я соседу морпеху. – Не видел никогда, что бы человек не боялся остаться рядом с голодным зергом.

- Ничего странного приятель, я такое уже видел. Вот когда станешь заключенным или повинен в чем то, то будешь, тебя так же сошлют туда где тебе и место. И будешь ты сидеть тут в благодарности за эту ссылку.

Морпех был бывшим офицером, он много чего знал о долге перед императором.

- Хорошо слюнтяе выдвигаемся! – каркает сержант. Выкидывая и смяв пустую баночку пива.

Добавлено через 2 минуты
*

Языки ревущего фиолетового пламени вновь метнулся от дюз силовой установки борнескафандра морпехов. Шел проливной тропический дождь. Зловещее рычание разрушительной вибрации не бывало слышно в течение многих часов. И только их возбужденные умы могли нарисовать картину этого злобного мира. Но они были морпехами и им было плевать. Курсопрокладчик что вел старшего сержант, внушал солдатам надежный курс их направления.

Какие бы не были угрозы в этом мире, хорошие или плохие, дистанция в боевом построении никогда не менялась. Даже в спокойствии сержанта чувствовалась встревоженность.

- Они смогут достать нас, когда пожелают. Или, быть может, если у них достаточно хорошо поставлена связь, они просто отправят сигнал своим друзьям, чтобы те подготовили встречу.
Но пока в небе не было видно летающих зергов. Хотя из-за крон деревьев было трудно это узнать.

- Да что это за твари серж…

- Задай вопрос полегче.

- Непонятно, почему они не нападают на нас.

- Возможно, чтобы понять наши замыслы, или, что больше похоже, они надеются что кто то живым из нас, им подыграет.

Нейтон, с надеждой, прошептал:

- Если они не нападут, то, может быть, нам удастся их перехитрить.

- Эти твари чувствуют нас, шаг в лево и они нападают.

- Я не вижу способа серж… Может пару гранат и…

- Тогда зерлинги нас точно прикончат. Нет. Тут надо подумать.

- Незарегистрированная твари зерга, - прошептал он наконец. - Нам лучше повернуть.

По человеческим меркам она была достаточно огромной и смертоносной. Ее огромные, темные руки канаты щупальца протянулись к поверженному морпеху. Все кто держал прицел на этот сектор видели как особенно выделяются ужасные детали: черные панцирь с наростами, огромное продолговатое брюхо покрытое слабой костной броней из острых лепестков, обломки корней деревьев почвы и земли усеивали всю тушу монстра.

Ультралиск по базам данных доминиона были нескольких видов, обычно не большие в случайных набегах на колонии. Но Рой королевы зергов, пестрил особенными тварями в очень больших размерах. Это же существо биологическая форма жизни, для восьми морпехов оказалось новым по всем признакам, ничего похожего никто из них не видел.

Нейтон стоял, закоченев от страха, и чувствовал струйки ледяного пота. Однако он держал ствол винтовки на прицеле, и вот уже оно оказалось возле убитого морпеха, который, казалось, мог еще быть жив, словно чудовищный смех гудел в ушах. Солдаты доминиона не могли принять решения, атаковать или молча смотреть как огромная буро черная тварь с длинными щупальцами скручивает скафандр поверженного морпеха и тащит под массивный костный нос панциря.

- Если она нас захватит… - Горло перехватило, и ему пришлось сглотнуть. - Эти лапы – сомнут нашу броню так же как у 415-ва! А пасть сотрет нас в порошок!! – Он мотнул головой что бы пот не мешал ему видит. - Я не думаю, что мы проживем хотя бы три минуты.

Но сержант тихо сказал ему:

- Держись чуть поближе, медленно отходи…

Прямо возле Нейта был разбитый грузовик, его смяли и отбросили за обочину. Тварь уже проглотила 415-го и своими щупальцами что были очень длинными стала рыскать по проселочной дороге в поисках еще чего-нибудь пожевать.

- Я сейчас обделаюсь…

- Держи очко на замке. Я прежде нашпигую эту сволочь иглами… чем так…

Она явно подползала, сокращая расстояние, которое до последнего мгновения оставалось неизменным. Нейт снова коснулся курка винтовки жестким и холодным пальцем. Дикая тварь, протягивала щупальца, которые, казалось, хлестали и били в первобытном неистовстве.

И вдруг оно остановилось. Они следили, застыв от нового приступа изумления и неодолимого страха, потому что это было совершенно необъяснимо. Огромная тварь развернулась и медленно стало уходить на обочину обратно в лес, туда откуда оно и напало на них.

Внезапная слабость, непереносимая тошнота охватила Нетона. Он зашатался, присел на одно колено и вцепился в винтовку что было сил.

- Спокойно девочки старушка решила нас попугать. – Жестко проговорил сержант.

Нейтон опять справился с дыханием и постарался настроиться на встречу с неожиданностями. Тут Нейт вспомнил что полеты в космосе не чуть не страшны чем эти твари, заурядная горсть космической пыли, может стать их могилой если попадет в системы корабля где-нибудь вблизи черной дыры или солнца.
armouk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 23:00   #13
armouk
Местный
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 121
Нарушения: 0
ICQ:
**

Высокий благородный государственный деятель. Лицо, словно высеченное, красивая голова с аккуратно причесанными волосами была опущена, но в его лице не было и следа вины.

- Рад вам, джентльмены, - улыбнулся он, и в красивых голубых глазах его была искорка иронии. - У меня слишком редко бывают гости. Входите. Похоже, погода снаружи неважная, синоптики никак обрадовать не могут. – Закончил он хмуро.

- Однако впереди будет погода еще похуже, - сказал офицер. - Мне так это представляется из всего, что я слышал о этом месте.

Фраза эта оказала на генерала совершенно неожиданный эффект. С лица его исчезло выражение иронии, и на нем застыла жесткая маска. За маской офицер уловил нечто вроде концентрации. Руки генерала побелели, стиснув их в кулаки. Он переводил взгляд с одного на другого, и прежде, чем он смог заговорить, прошло несколько секунд.

- Гости… - Он сглотнул. - Вы хотите сказать, что они уже знают где я?

- Нет, но они уже на верном пути, - резко ответил офицер в форме армии доминиона. - Я знаю, что экспедиция землян сообщала о некоей барьерной зоне вокруг главного комплекса. Внутренняя сеть. Мы хотим знать, сэр что мы на одной стороне.

На лице генерала углубились резкие морщины, и цвет покинул его. Глаза его потемнели и как бы увеличились в размере.

- Конечно. - Голос его был медленным и слабым от ужаса. - Я не знаю. Чем еще могу вам помочь, протоколы видетели господа.

- Вы должны знать! - Голос офицера что говорил за остальных изменился. - Вы получили полное сообщение, не обработанное цензурой. Выжившие должны был все вам рассказать. Сообщите же нам!

Генерал еще рассчитывал на корпус морской пехоты, но если офицер из разведки говорит о последнем шансе, то срок отмеренный статистикой уже подходит к концу.

Генерал медленно покачал головой.

Добавлено через 1 минуту
**

- Смерть моя! - послышался из динамика тонкий хнычущий голос. - Неужели мы даже секундочку не передохнем?

Над мрачными джунглями шипов возвышалась горная гряда: огромные пики, один гигантский вал за другим, зазубренные, величественные, уходящие в небеса массивы скал, обнаженных, сумрачных и безжизненно-черных.

- Оружие, - начал один из морпехов, - это первое, что нам необходимо раздобыть.

- Против таких тварей только танки помогут.

- О, во имя жизни! Ты надеешься, что этой штукой смогу прорубиться сквозь страшные клыки и клешни, которые ждут нас впереди, ждут, чтобы нарезать из нас кровавых ремней? - И он указал на шипастые джунгли. Там чуть от дороги лежал смятый грузовик. Нейто сам спасся чудом, благо броня помогла перенести огромные нагрузки. Как это произошло он не видел, он был в кузове. Раздались крики по связи и пару выстрелов. Водила пытался уйти в строну, но тварь поймала грузовик и все завертелось.

- Отставить. Для начало надо сменить камуфляж. Наш красный цвет может привлечь излишнее внимание.

Сержант загреб ладонью жидкую грязь из лужи на проселочной дороге. Темная глина с песком. Но моросящий и капающий из под крон джунглей дождь, все равно смоет это дерьмо.

Фиолетовые цветы, барьер из шипов, игл и кривых колючек. Многие из лезвий были длиной до десяти футов. Тесно растущие стволы казались твердыми и острыми как стальные клинки. Толстые мясистые стебли теснились к дороге но не пересекали ее, переплетаясь над головами в непроницаемый покров, нацеливаясь острыми, как нож, кривыми, как клык, лезвиями. Плотная шипастая крыша полностью скрывала хмурое небо. Лишь призрачный, неярки свет сумрак просачивался сквозь плотную крышу джунглей.

Они всего отошли метров сто от первого контакта, когда один из морпехов идущих впереди слегка зашел за край проселка.

- Сержант сэр. По обочинам идут неприметные столбики, наверно световая метка для ночного времени суток.

- Взгляни, но не уходи от дороги.

Короткий пронзительный крик прервал задумчивость. Нейтон повернулся и увидел, что морпеха уносит с обочины длинная веревка корень. Оно выходило из зловещего сумрака, она дважды обернулась вокруг тела, прижалась плоским концом с круглой присоской к плечам скафандра морпеха. Словно из почвы выскочило. Свирепо отбиваясь, он все же был беспомощным в стягивающем, шириной в дюйм щупальце. Оно быстро уносило его в переплетение свисавших папоротников вглубь леса.

- Внимание!

Кто то из нас бросился за ним, подняв винтовку, однако это уже не могло помочь.

- Брось гранату, Хал! - задыхаясь, крикнул сержант.
Никто не стрелял, все пытались что то сделать. Нечто схватило морпеха уже за колено и бедро и могучим рывком дернул еще глубже в глушь. Раздался хлопок, гнилые листья и земля взметнулись в высь закачались деревья и кусты.

Одной рукой морпех ухватился за сегмент грубого органического каната. Тот немедленно подтянулся, слегка приподняв его, и забросил петлю на его тело.

Видимо Геранс с номером 417-тый был ближе и первым пришел на помощь 419-му
Схватив и не выпуская винтовку в одной руке, он выхватил и вонзил в него над плечом 419-го армейский нож, зажатый в свободной руке. Твердая светло коричневая с темными пятнами кожа поддалась. Прозрачная фиолетовая жидкость брызнула потекла по его руке. Сок это или кровь - он не знал. Внутри же твердые волокна создавали слой, который разрезать было не так-то просто.

- Быстрее пока оно не выползло целиком.

Петля, яростно сопротивляясь, скользнула по его плечам. Второй из помогавших высадил пару выстрелов в гущу джунглей, никакого эффекта.

- Спасибо, Гер, - слабо прошептал 419-тый, не поддавшийся, однако, панике.

- Но старайся освободиться, пока можешь.

417 молча резал веревку.

Внезапно в текущей жидкости появился темный красный цвет. Он понял, что это кровь 419-ва.

Коричнева светлый канат спазматически сжался с болезненной, ломающей кости силой. Даже бронированный скафандр не мог сопротивляться.

- Слишком…, слишком поздно… Прости!

Мокрый от мелкого дождя забрал шлема морпеха поднялся, лицо бойца с номером 419-тый обмякло.

Геранс сделал последнее, яростное усилие, когда невыносимое давление смяло с хрустом и выжало воздух из легких с долгим болезненным хрипом. Живой канат резко дернулся, уволакивая к огромной земляной куче среди пышной растительности молодых побегов покорёженный скафандр.

- Назад, - крикнул сержант. – Ты ему больше нечем не поможешь.
И вовремя еще три таких же каната уже выползли и двигались к Герансу. Мы встали в боевое построение беря на прицел цель.

- Всем на дорогу, стоять и ждать команды. – Приказывает сержант.

Они услышали треск среди деревьев, словно кто-то поднимался из земли. Свет фонарей морпеха сверкнул по черному панцирю в сумерках джунглей, отразился голубым от близко посаженной чешуи, от страшной уродливой морды. Тварь была такой же как они видели в первый раз, но эту штука была другой или оно проползло под дорогой как умеют копаться в земле зерги.

Зверь заметил их но оставался все в том же месте. У них не было времени, чтобы выбрать, сражаться или нет. Нейтон, как и все встали в стойку, длинные серо черные винтовки смотрели на существо, чтобы встретить нападающего. Сержант заорал начал гавкать команды.

Тварь не желала отказываться от дополнительной порции консервов «Мопрех в собственном соку». Оно было похоже на гибрид черепахи и ультралиска, но меньше, а голова имела большую вытянутую форму правда пасть была очень низка. Оно не имело на первый взгляд шее, голова сразу уходила в торс.

Нейтон был справа он направил ствол винтовки прямо в бок рыла. Оно оказалось незащищенным. Броня зверя была лишь сверху в виде костного панциря. Лапами служили четыре конечности и длинные как стволы и канаты щупальца их было штук шесть. Можно было сказать что это вид броненосец. Брюхо было мало защищенным.

С визгливым зловонным выдохом существо вздернуло голову, расколов тишину и моросящий дождик.

Черный язык, утыканный жесткими иглами, высунулся из в начале казавшейся небольшой пасти, когда зверь распахнул ее на всю ширину сделав зевок, то Нейтон понял что эта штука, питается огромными животными и для нее морпех всего батончик в фольге.

Чернозубая распахнутая пасть была недолгой, огромные набитые громадными клыками челюсти сомкнулись и поводив мордой зверь словно успокоился.

Титанические механизмы бронескафандра, увенчивающие его, хмуро смотрели на зверя, грозя неведомой смертью. Стального цвета винтовка готова была открыть лающий огонь.

Физически ощутимая атмосфера ужаса висела над ними, чувство голода твари и враждебность, древней мощи и чудовищной силы, родившейся еще до того как появился он на свет божий, внушало страх.

- Оно заслужило смерти.

- Сейчас не время. - Ровный голос сержанта говорил о полном самообладании, хотя и звучал глуховато от тяжелой апатии.

Зверь медленно стал уходить обратно в чащу джунглей.

- Это место мне не нравиться сэр…
armouk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 23:01   #14
armouk
Местный
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 121
Нарушения: 0
ICQ:
***

Во время боя эта оболочка могла выдавать огромное количество энергии в секунду и становилась подобна гигантскому кружевному вееру, полыхавшему настолько ярко, что тот, кто взглянул бы на него невооруженным глазом с расстояния в две тысячи километров, мог мгновенно ослепнуть.


Левиафан зергов превосходил корабли протоссов и массой, и живучестью. Огромный корабль жук не обладал экипажем и не был более мобилен чем элегантные конструкции протоссов, и со всеми системами корабля их соединяла настолько прочная связь, что точная линия границы между сознание и машинами была скорее темой для философского диспута, нежели для военной стратегии.

Протоссы во многом превосходили обычных людей – в скорости передвижения, в физической силе. Они лучше переносили тяжелые перегрузки. И уж конечно, протоссы совсем не боялись смерти, для них гибель в бою была огромной честью.

Но боевой мощью левиафан зергов, вовсе была не в энергетических ячейках и фотонных пушках. В начале настоящей схватки корабль протоссов должен был приступить к маневрированию. Направление движения корабля и параметры ускорения будут непрерывно меняться.

Все пилоты наверняка понимали, что победить в предстоящей битве невозможно. Они отлично знали о возможностях левиафан зергов и догадывались о том, что боевая конфигурация принятая их лидером предназначена для нанесения максимального урона противнику, а не для самосохранения.

Теперь они вывели систему нападения своих кораблей на полную мощность, пожертвовав при этом системой обороны. Всю энергию предполагалось пустить в ход ради уничтожения или нанесения смертельной раны зергу.

Короче говоря, протоссы уподобились ослепшему от злобы пьянчуге, со стиснутыми зубами готовому вступить в кабацкую драку, для которого главное – побольше всего переломать, и при этом его нисколечко не заботит, будет ли ему самому больно или нет.

Лидер протоссов Ултари поднял подбородок и сурово отбросил эту мысль. Надежда не была в числе его союзников. За последние десять дней он в этом четко убедился.

Наконец перемещение линий на световой схеме прекратилось, корабль приобрел устойчивые очертания. И корабль протоссов подготовился к бою.

Они приготовились драться, и пусть к жажде крови примешивалось отчаяние – видеть эту жажду все равно было приятно.

Дикий зверь коллективной психики вел себя на редкость спокойно, и лидер протоссов наслаждался минутами собственного психического спокойствия. Он попробовал ощутить излучение, исходящее от левиафан зергов, но почти ничего не почувствовала – пустота и какое то нарастающее чувство злобы.

Он представил себе взрыв во мраке – то, как там расцветает внезапная яркая звезда. В то же мгновение должна была распространиться волна электромагнитного импульса, и тогда погасли бы все огни, и вся колония терран стал бы легкой добычей зергов.
Но как бы то ни было, все это означало страшную уступку смерти, Древнему Врагу.

Если бы первые предварительные схватки оказались проиграны, на то, чтобы оправиться после поражения, времени осталось бы совсем мало. Тогда все могло закончиться очень быстро.

«Что-нибудь есть от мастера-пилота?» – сердито спросил послав мысленно запрос Ултари

«Он все еще ищет брешь» - ответил ему третий из пяти.
armouk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 23:02   #15
armouk
Местный
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 121
Нарушения: 0
ICQ:
*

Прямая линия. И они пробивались.

– Приоритет, приоритет.

В поле вторичного сигнала младший сотрудник увидел появление «иконка» приоритета. Значок предназначался только для «самых неотложных сообщений», а этот термин здесь, в аналитическом отделе, звучал зловеще. Дежурный им никогда не пользовался. Раймон, естественно, даже не думала, что ей когда-то доведется самой воспользоваться этим значком – это относилось исключительно к компетенции дежурного аналитика. И если она ошибалась относительно опасности, которую представляло собой стая зергов, то подняв ложную тревогу во время боя, могла навсегда запятнать свою репутацию.

Раймон снова пристально посмотрела на замерший на экране кадр. «Их сотни», – напомнила она себе. Подсчет был безошибочен.

Она снова переключилась на канал связи с центральным постом. При обстреле пострадали коммуникации, и оборудование связи получили повреждения, несколько промежуточных усилителей были сломаны. Могло пройти еще несколько минут, пока дежурный ответила бы какому-то младшему сотруднику.

Раймон приложила к «иконке» дрожащую, руку.

«Нет допуска», – ответила «иконка».

Раймон выругалась. Дежурный и его прямой заместитель были отвлечены отладкой систем на нижнем уровне. Сейчас тут решался исход общего сражения. Но если она не сделает сейчас хоть что то, то зерги смогут пройти безостановочно 78 квадрат, а это повлечет за собой слияния этих потоков между собой, и образования внушительного перевеса у зерга.

Раймон глубоко вдохнула и снова прикоснулась к «иконке» приоритета.

- Пожалуйста, услышьте меня, – пробормотала она в отчаянии.
Раймон, нервно сглотнув подступивший к горлу ком, мгновенно дисплей слева ожил. Перед ней возникло лицо седовласой женщины.

- Я вижу вы на месте дежурного оператора, но бездействуете. – Говорило она пристально смотря на человека перед ней. Естественно человек такого ранга в научном комплексе, следила за самыми интересными схватками лично.

- Простите мэм, мой доступ слишком мал для управления. А дежурный и его заместитель…

- Я все поняла. – Она сейчас видела тоже что и Раймон, кадр с изображением коричневой орды зергов, что постоянно мониторит зонд в этом квадрате.

- Позиции отрядов морских пехотинцев сейчас в наилучшем положении мэм…

- Я это вижу, дайте подумать. Их курс сейчас четко направлен на соединение с главным выводком.

- Да мэм. Именно так мэм.

- Начинайте испытания, я сейчас повышаю вас до уровня F. – Экран погас. Раймон теперь была на еще один шажок к повышению, быть может ее рвение поможет ей подняться еще выше.

То что передавали зонды слежения, хорошо показывали как зерг в новых условиях очень быстро адоптируется. Через час после вторжения, структура дэнка, уже имела несколько отличий от первых чужеродных этому миру биологических форм жизни. Зерги быстро поглощали новые дэнка, и приспосабливались к этой планете. Команды перехвата, что выполняли роль охотников, вырезали небольшие стаи и забирали с собой образцы для изучения.

Раймон смотрела с интересом как группа солдат из двадцати человек, что укрепилась между сетью RB – 08 роботы подавители флуктуации - случайные отклонения параметра.

Имея связь только с 34 постом этого сектора она сообщила о начале теста.

- Жду разрешения. Разрешение на начало теста. – Молчание на ее запрос начинало казаться издевательством. На мониторах она отчетливо видела, что участники теста уже закрепились на позиции, и только она теперь могла использовать свою власть для спасения и вот-вот…

Морпехи начале вести заградительный огонь. Довольно просторный склон непокрытый джунглями давал отличную позицию для оборонявшихся там морпехов. Черные на фоне ярко зеленой травы зерги двигались словно стая крыс.

Ее пальцы задрожали. Она переключилась на автомат. На консоли появилась иконка «Жду команды». Ей всего на всего оставалось просто нажать и задействовать, и тогда в нужный момент…

- Ждите подтверждения с 34 поста. – Раздал мужской голос.

- Но нужный момент сейчас будет упущен.

В динамиках на пульте перехвата раздался сигнал.

- Вывести – Коротко бросает она.

- Канал по армейской связи запрашивает помощь. – Отвечает автоматический голос сети голос.

- Включи.

- Эта седьмая группа мы в западне. Требует срочная эвакуация. Повторяю требуется срочная эвакуация, как поняли прием… вот черт… - Визге зергов заглушают даже строчащий звук автоматов.

- Ждите ответа. – Раздражённая этим голосом Раймон мысленно проклинает все и вся!

Сразу появилось входящие сообщение на ее мониторе. «Статус проведения теста под вопросом» «ждите», через нескончаемо длинные минуты. Пришло новое сообщение.
«Отмена».

- Нет… не верю…

Позиции морской пехоты были опрокинуты, они дрались до последнего. Еще не стихли последние очаги обороняющихся как на экранах зондов, что следили за этим местом появилась «аномалия». Через секунду зонд слежения отказал, и монитор потух в статике помех.

- Зафиксирована аномалия… Кодировка. Эта конструкция протоссов, средний клас. Угроза незначительная.

Тут же ее пальцы нашли на консоли кнопки, вспыхнул экран и она увидела это самое место с другого ракурса. Вид был практически со спины на большом удалении. Шапки деревьев не давали полного обзора разбитых позиций морпехов, но отчетливо был виден аппарат протоссов. Пришли ли они на помощь, или просто решили присоединиться к пиру смерти Раймон не поняла.

- Шестнадцатый пост. Дежурный Фластин. – Грубый и громкий голос отвлек ее от наблюдения.

- Сэр Дежурного оператора, как и его первого заместителя сейчас нет на месте…

- Кто сейчас является оператором назовите себя.

- Раймон Ленси уровень допуска F. Личный номер RY 81 40 42 G.

- Принято младший сотрудник Раймон. Ваш доступ подтвержден. – Пауза.
- Начать инициализация 6-го уровня. Внешняя обводная сеть RB – 08, отключить через 180 секунд.

Отсчет стал на экране неумолима вести счет, а Раймон настороженно смотрела как еще один зонд прекратил показывать картинку. Ей оставалась быть только немым а теперь и слепым зрителем.

- Что же вы упрямые, а я еще упрямей! – Заявила она сама себе. Опять от ее манипуляций экран справа вспыхнул, отображая этот сектор джунглей, но довольно с большой высоты. Раймон настраивает увеличение, и видит как конструкция протоссов распахивается как цветок над полем боя. Больше половины зергов пируют там внизу. Среди них стали появляться в ослепительно голубоватом свечении очертания воинов протоссов.

- Инициализация 6-го уровня завершена. – Говорит металлический голос сети.

Портоссы вовсю наслаждались бойней, их было всего десяток против полсотни зергов.

- Как противостоять им. – Шокирована говорит она, наблюдая как кровь зерлингов хлещет от яростных замахов энергетических клинков протоссов. Перевес всего ничего, и один за одним гиганты по сравнению с людьми поддаются общим атакам троих или пятерых зерлингов, но их усилия напрасны. Эти исполины далёких звезд просто и методично давят своим преимуществом. В них была ярость и свирепость.

Боковым зрением Раймон видит новый отсчет, что пошел сразу по завершению предыдущего.

- Проверка сейсмических показаний. – Запрашивает она сеть.

- Движение пяти целей.

- Вывести их направление.

На экране появляются пять желтых треугольников, и они движутся к голубым меткам, что являлись протоссами.
armouk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 23:03   #16
armouk
Местный
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 121
Нарушения: 0
ICQ:
*

Огромный экран заполнился знакомыми схематическими изображениями. Сбавлявший скорость биологический корабль Зергов шел по плавной дуге к колонии, а Протоссы двигалась по более крутой дуге ему наперерез, в попытке вступить в бой как можно дальше от планеты. На карте малого масштаба, где умещалась вся звездная система, траектории этих кораблей в данный момент соприкасались.

- «Протоссы» вступила в бой с зергом примерно тридцать минут назад, – продолжала дежурный. – Согласно последним сообщениям, между кораблями второй контакт.

Этель стиснула зубы. Первый контакт произошел тогда, когда сомкнулись авангарды дронов и началась перестрелка между ними и прикрытием зерга. Второй контакт предполагал столкновение боевых кораблей между собой, то есть вступление в бой именно их между собой. Начиная со второго контакта можно было ожидать гибели Протоссов. А это очень навредит общему плану эксперимента.

- Корабли пришельцев понесли потери есть убитые и раненые, но преимущество пока на стороне зергов.

- Флот протоссов незначителен и судя по их агрессивным атакам, они стремятся максимально нанести урон зергу.

- Расчет первоначального плана, предполагал уравновешивания противников с переменным успехом на 3%. – Отвечает один из операторов.

- Что насчет крейсера. – Этель сразу же получает данные о местонахождении молота терран.

- Они на указанном месте и ждут приказа мэм.

- Что гораздо важнее, протоссы, добились успеха в осуществлении главной задачи атаки: они уничтожили большую часть прикрытия носителя матки зергов. В данный момент есть основания полагать, что гигантский разум зерга останется в изоляции, и больше с нашей стороны никаких действий в этом плане предпринимать не придется.

- Если только протоссы не начнут зачистку колонии.

- Естественно, мы рады этой победе, – изрек генерал. Он лгал. Этель в этом не сомневалась. Она видела эту ложь и в нем, и в его вояках. Они хотели, чтобы Протоссам не повезло.

- Но что гораздо важнее любой победы, так это наша уверенность в том, что проект готов и необходимые жертвы уже принесены. Надеюсь Этель, вы это тоже понимаете.

Все прекрасно слышали, с какой натугой Генерал это произнес.

Этель мало-помалу начинала лучше узнавать генерала, этого моложавого с виду чиновника не желе военного генерала доминиона, и стала понимать, почему тот так люто ненавидит протоссов. Их военная мощь превышает все что есть у терран. Он оказался так же завистлив, как любой маленький чиновник, а Этель была ученым что приходилось брать азы политических игр и хорошо понимала, что такое мания величия, каких бы масштабов эта мания ни достигала.

- Что же мой дорогой доктор, тестирование солдат доминиона временно замораживается.

- Вы в чем то правы генерал, - сказала она и посмотрев на оператора. - Дайте данные о очагах заражения.

- Ну что же не буду вас отвлекать. Конец связи. – Физиономия генерала исчезал с экрана.

Этель устала склонила голову, эксперимент по всем данным потерпел поражение.

- И все же, мэм, – сказал один из сотрудников, – целая планета спасена от ужасной беды.

- Нет… - Произнесла она. – Мы всего на всего отсрочили неизбежное.

Добавлено через 40 секунд
*

Несколько коммуникаторов, из тех, которые не были отключены, зазвенели в унисон, а потом прозвучало несложно закодированное послание из динамика портативного компьютера, связывавшего генерала с оппонентом на другом конце. Сражение в космосе прошло неудачно, и требовалась помощь зергам. Следовало помочь маточному кораблю, чтобы гигантский разум получил возможность воспользоваться паузой и совершить посадку.

Генерал переключил канал связи и нажал на кнопку.

- Шарп слушает сэр.

- Голубчик уверены ли мы в том, что все эти пришельцы и враги доминиона. Вероятно, не отражают общей картины, - сказала он.

На экране перед генералом шел показ видеозаписи, сделанной самым передовым из зондов-разведчиков. В первый раз, когда офицеры с крейсера доминиона наблюдали за уничтожением гигантской матки зерга, они кричали «ура». Но теперь, когда запись остановили, корабли замерли на середине своего победного шествия прямо над орбитой колонии. Только на этом кадре на погибающую матку носитель упали лучи солнца системы Эйры, и на фоне костных наростов были особенно четко видны сотни тысяч пустых отверстий.

- Насколько мы можем судить, выглядят одинаково по всему формированию, – негромко пояснила лейтенант Шарп.

Проблемы надо решать. Блестящая мысль, и я с ней полностью согласен, в принципе. Бах! Одна пуля — и с проблемой покончено. Но, к сожалению, проблема играет не по правилам. Она не хочет, чтобы ее решали таким образом.

Вой и грохот ненадолго заполнили извилистые коридоры и комнаты. Тревога сработала почти одновременно.

- Срочно вызвать аварийную команду и подготовить эвакуацию!

- Нападение сэр… Оперативная команда на под… ходе сэр… - Связь пропала как и положено, значит это не просто убийца.

Твердо он знал лишь одно: различия меж их двумя расами настолько глубоки, что встреча крайне мучительна для обоих. Что ж, завербовался он добровольно. Значит, надо справиться. Тем более что вознаграждение окупит любую боль.

- Неопознанный объект вторгся в комплекс, принимаю меры для блокировки, протокол… - неожиданно произнес приятный голос. – Рекомендую повысить безопасность на уровень Альфа. В мои обязанности входит ваша зашита и обеспечение вас всем необходимым. Если вам чего-нибудь хочется, можете смело меня попросить. - Нейтральный тон с оттенком школьной учительницы или экскурсовода в музее.

- Каковы прогнозы того что неприятель пройдет сквозь повышенную безопасность.

- 90% генерал, с учетом невмешательства вспомогательных средств обороны.

Хоть генерал и был заранее предупрежден, все равно не смог не поразиться схожести этого голоса с человеческим. Адъютант, последнее слово робототехники. Компьютер, охранник, личный слуга, — и ко всему этому добавили нечто похожее на «личность», наделенную «свободной волей». Похожее настолько, что специалисты уже успели сломать целый лес копий в спорах о том, личность ли это и в какой мере свободна ее воля. Адъютант и внутренняя-сеть — безумно дорогостоящая игрушка. Ни с чем подобным ему еще не приходилось сталкивался, как же покажет себя эта сеть.

- Линда назови последнее место неприятеля в комплексе, - отозвался генерал усаживаясь и убирая ладонью холодный пот с лба.

- Второй уровень. Система охраны рапортует о шестерых убитых и двух раненых.

- Неплохо. – Но убитые, были именно люди и генерал в этом не сомневался.

- А теперь, быть может, перекусите? Бутерброды? Ликеры?

- Спасибо ты очень любезна, — поблагодарил генерал. — Но чуть погодя. Сначала немного подождем.

И повернулся в другую сторону. Это, похоже, положило конец разговору — сеть, по крайней мере, погрузилась в молчание. Славная штуковина. Вот бы всегда такую компанию. Когда обращаешься — говорит, а нет — молчит как рыба.

«Теперь самая легкая часть всего предприятия», — подумалось генералу. До прибытия чужака еще несколько минут. А пока — хороший стаканчик, ненавязчивые беседы с Адъютантом-сетью и никакой работы.

В комнате находились ряды встроенных в стены компьютерных терминалов и у окна — длинный стол. Перед столом стояло единственное кресло — широкое, с высокой спинкой и плюшевыми черными подлокотниками.

- Линда Ну , - обратился он к сети, — вот теперь я, пожалуй, съел бы небольшой бифштекс. Среднеподжаренный, с картошкой, луком и грибами. Да, и стаканчик виски со льдом, пожалуйста. Скажете, когда будет готово.

- К вашим услугам генерал, — отозвался приветливый голос. А генерал тем временем встал и прошелся вдоль своего большого кабинета и внимательно осмотрел место перед входом в кабинет. Судя по показаниям датчиков, шлюзы надежно задраены, рециркулятор воздуха в норме. А внутренняя температура в этой части составляла ровно 23 градуса по Цельсию.

В голове у генерала ненадолго возник мысленный образ гостя, сложившийся из снимков и коротких записей тех несчастных исследователей что поплатились за свое непрошенное вторжение в территорию протоссов.

- Бифштекс готов! — объявила адъютант с именем Линда.

Генерал не торопясь с чувством сел за свой стол.
Вот так бифштекс! Горячий, пузырящийся. Хрустящий снаружи - и нежно-розовый внутри. Как раз по его вкусу.

- Линда детка, - промычал он с набитым ртом, - а ведь все совсем не так плохо. Правда?

- Вы о бифштексе? — с тревожной ноткой в голосе спросил машина автоповар.

Генерал ухмыльнулся.

- Бифштекс очень хорош, - успокоил он повара машину что привез и выложил еду на сервированном подносе. - Но ты мне лучше вот что скажи: Сколько раз ты уже проходили эту процедуру? Вас с самого начала создавали для этой цели? – Обратился он к сети.

- Я ассистировала при трех контактах генерал.

Вот оно искусственный интеллект готовый умереть за своего хозяина.

- Хм. Сигару бы, — пробормотал генерал, хлопая по гладкой поверхности стола.

Автоповар тут же загудел и преподнёс коробочку с сигарами. Генерал с удовольствием закурил щелкнув зажигалкой. Белесый густой дым от сигары стал подниматься вверх заполняя пространство.

- Вот как славно, — продолжил он. - Значит, вы уже три раза все это проходили. И многое могла бы мне порассказать. Так ведь?

- Полный перечень инструкций… - Откинувшись в кресле, генерал неторопливо затягивался.

Потом замутнённые голубые глаза его сузились.

- Для начала, - сказал он, - прочтите мне отчет. Тот, из «Первого контакта в не границ». Хочу проверить, верно ли я все запомнил.

Какие то минуты и.

По ту сторону металлической переборки всего в нескольких метрах от генерала было огромное, чудовищное тело чужака. Как же страшно вся эта тяжесть давила ему на грудь!

И куда более тягостное. Воздухе буквально висел запах опасности — запах идущей, из темноты, угрозы.

Страшная боль в голове немного ослабила свою звериную хватку.
armouk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 23:04   #17
armouk
Местный
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 121
Нарушения: 0
ICQ:
*

Батальон построился час назад; враг пока не шевелился.

- Когда выступаем, командир? – спросил сержант в потертом скафандре, зубастая рожица зверка символа корпуса была опалена кислотой.

Кларк Даву занял свой нынешний пост после того, как его предшественник был убит пришельцем протоссом несколько суток назад, рассечен клинком из энергии, не помогло не наличие периметра и патрули возле штаба корпуса. Даву помнил свой первый день в должности весьма смутно — солдат готовый выполнять поставленные ему задачи, вдруг оказавшийся во главе тысячи солдат, чьи имена он отчаянно старался выучить. Что ж, теперь он их знает. Правда, сейчас нужно держать в уме лишь имена уцелевших шестисот восемьдесят пяти.

Он бросил взгляд на щиты. Сколько таких же довелось сменить? Не важно. Доспехи сменить легко. Сейчас на нем уже третий скафандр, и по качеству броня была лучше.

- Выступаем без задержки, - крикнул связист. – Остальные отряды уже на марше. Даву мысленно улыбнулся «только пехота».

- Где подкрепление? – Спросил он, рассчитывая хотя бы на легкую технику в помощь.

- Придется самим сэр. Передают, рассчитывайте на то что имеете.

Даву шагнул вперед и сказал.

- Передай, — сказал он, не делая даже попытки говорить тише, - передай нашему почтеннейшему командующему, чтобы укрепил наш левый фланг, если он хочет, чтобы Десятая рота «Зубастых» сдержала. Зергов слишком много - они ударят с трех сторон разом.

- Это расценят как трусость сэр? - хмуро бросил связист.

Но Даву лишь мрачно улыбнулся. Порыв ветра доносили визги и вой зергов.

- Боюсь ли я, что я и мои парни тут подохнем? - переспросил он. - Не знаю. А ты, сынок? - связист опустил глаза бросил взгляд на правую руку командира и промолчал. - Передай, мы будем драться за него, - продолжил Даву. - Только мы не позволим ему посылать нас на верную гибель. Однажды мы это уже проходили.

- Сейчас начнется.

Даву в последний раз осмотрел шеренги — по пятьдесят человек в ряд. Ряды ровнехонькие, словно моноблоки. Пять футов от щита до щита - достаточно места для ствола винтовки. Морпехи в любой момент могут шагнуть вперед - каждый по отдельности, чтобы заменить упавшего, или все вместе, смыкая щиты с передним рядом, чтобы возвести непробиваемую стену. Легион - норовистый дракон, зубы его — сверкающие дула винтовок: одно застыло за каждым щитом, другое держит под наклоном каждая правая рука, готовая поднять ее и обрушить безжалостный огненный дождь смерти.

Но противник превосходит десантников числом в пять раз. А орды его разнообразны и не менее смертоносны.

Его люди казались плавно тянущейся гладкой темно красной цепью. Небольшой штандарт с кроваво красным знаменем и символом Доминиона терранов развевался в утреннем алом рассвете.

Твари воинственно завопили, сперва неслаженно и негромко. Но клич нарастал, обретая пульсирующий ритм, заполняя разделяющее войска пространство. Без танков и поддержки его батальон не простоит и пяти минут.
Но, конечно, Даву никто не выкладывает всю подноготную, даже касающуюся географии поля боя. Просто очередное место, на котором начнется еще одна резня, - этого достаточно.

А еще у неприятеля есть гидралиски и крайне опасные в ближнем контакте гиблинги. Черный с бурым, блеск панцирей напомнил командиру, и в груди воина заныли старые раны.

- Улыбнитесь, мальчики, - весело воскликнул один из сержантов, - вот вам и компания.

- Берегись! — крикнул кто то. Со стороны лавины зергов полетели иглы. Несколько таких игл лязгнуло о щиты, но тонкий звон потерялся в грохоте тяжелых шагов десятков морпехов в своих механизированных скафандрах. Никто из солдат не упал.

- Давай! — гаркнул он, хотя из-за многоголосого рева его все равно не услышали. Рука с пушкой резко упала вниз. Шеренга остановилась, первый ряд стена из щитов на мгновение раскрылась и вторая линия солдат выскочили вперед и сели на колено. Зерги ринулись своей огромной стаей, несмотря на воронки и развалины прямо на их центр.

Легкий вражеский шип из хитина ударил Даву в плечо, и командир пошатнулся. Широкая ладонь его верного сержанта, удержала его и подарив секунду, нужную, чтобы восстановить равновесие.

Передние ряды зергов разорвались – выстрелы морпехов достигли цели. Интенсивность была поражающей. Зерлинги умирали десятками но их было все равно больше. А следом катились зеленые шары.

В пятидесяти футах от шеренги морпехов пронзительно завизжали зерлинги чувствую гибель. Они умирали от кислоты гиблингов, что взрывалась пир контакте, когда те умирали от многочисленных прямых и смертельных попаданий заградительного плотного огня.

Поддавшись короткому приливу ярости, Даву по-прежнему держался впереди, между двумя морпехами.

Справа и слева появились подошедшие и ждавшие в засаде подкрепление. Мародёры, одно их появление вводит панику в стае зергов. Шок от обстрелов из тяжелого вооружения сбил зерлингов в кучки. Разрывы в гуще массы тварей разрывали одну и калечили троих сразу. А непрекращающейся ливень огня морпехов выкашивал первые полосы зерлингов. Капкан сработал. Гидралиски не могли изменить положение их было немного. Где то в воздухе еще очень далеко от поля боя, уже парят летающие зерги шары. Этот признак самый верный, говорящий опытному солдату. Зерг набирает силу, а эти атаки всего на всего проба пера. Но каждая такая проба, уносит невосполнимые потери его батальону.

Командир остановился, позволяя наступающим шеренгам обтекать себя. Седевшие на колене морпехи встали, общая стена гигантов дружно быстро и безжалостно истребляла эту стаю, что еще два часа назад смогла пробить брешь в периметре обороны колонии.

Три растянувшихся друг на друге трупа создали небольшой бугорок. Не колеблясь, командир ступил на возвышение, чтобы следить оттуда за ходом битвы. Зачистка прошла довольно быстро.

Безжалостная и неумолимая, как восходящее солнце, Десятая добивала противников. Земля за ними стала скользкой от крови.

- Санитарам проверить личный состав. – Отдает распоряжение по каналу связи Даву. Он помнит зергов что могут быть куда ужасней не причиняя большого вреда. Заражение было самым страшным, после лишения их мобильного транспорта по воздуху.

Послышался рев двигателей. Неужели подкрепление черт бы их побрал? Столько запросов в пустую и вот оно! Даву взглянул в небеса. С зеленоватых небес стали падать горящие капли, это были капсулы высадки десантных модулей. А начало дня казалось без радужным.

Через несколько минут спасательные команды займутся павшими и ранеными, возвращая жизнь, кому не вышибли мозги или не сломали хребет. Даву, погрузившись в болезненные воспоминания, вытащил из плечевого щитка шип, что успел пустить гидралиск.

- Связист установить связь с пилотами тех кораблей и капсулами.

- Есть сэр. – Звонкий голос морпеха порадовал его, солдат как и он был рады узнать что их не бросили.
armouk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 23:04   #18
armouk
Местный
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 121
Нарушения: 0
ICQ:
**

«Останки» находились между колышущимися зарослями гигантских болотных растений.

Кхосла и Нейт шли первыми. Остальные продвигались за ними. Строго по дороге они добрались до развилки и.

- Кхосла! — заявил сержант грозным тоном. — Я просто хотел сказать вам, что вы оба на десять дней получаете взыскание, пока мы не докопаемся до истины. Конец связи.

Если бы они не решили рискнуть, то попали бы в капкан что был расставлен кем-то для них. Сержант и остальные морпехи ждали когда они смогут сообщить, что дальше по дороге чисто.

- Ладно, я понимаю. Ты не боишься смерти, да? Ты выше этого страха. Но, если между нами, я лично этому еще не научился и меня просто трясет!

- Зерги не самое страшное поверь приятель. - Сказал Кхосла. Этот морпех был с промытыми мозгами. Но на него в бою можно было положиться. Как и у Нейтона на его правом плече был изображен зубастик с распахнутой наполненной острыми рядами зубов пастью.
Нейтон подумал о том, что надо бы поговорить по поводу изменений в условиях контракта и выторговать побольше отпусков на одной из колоний ближе к центральной системе.

Нет в мире справедливости подумал он увидев как и Кхосла то что осталось от позиции морпехов.

- Реальность никогда не бывает такой плохой, как нам кажется. – Стал себя успокаивать солдат.

- Я запомню это, приятель когда пасть зерга зацепит тебя за задок, - морпех поднялся и вышел из за куста. – Впереди чисто, остались только обломки.

- Эти ошметки были нашими братьями.

- Эт верно, но ими теперь закусили.

Буйная листва тысяч вечнозеленых растений затеняла холмы впереди. Тот кто уцелел, те трупы что еще можно было разобрать. Нейт взглянул проходя мимо на одного. Рот у морпеха был открыт, из него сочилась кровь. Забрал шлема его был пробит, видимо когтем, его лицо не было изуродовано.

- Впереди какое то движение, - произнес Кхосла по внутренней связи на командной частоте. – Прикрой тыл парень.

Нейт крякнул в ответ, и отошел на пару шагов, что бы обеспечить хороший сектор обстрела. Кхосла прошел вперед между разбитыми огневыми точками. Зерги имели особенность пожирать павших для восстановления своих ран и массы тела.

Тут Нейтон что то почувствовал и развернувшись обнаружил горку из трупов зергов. Это курган был практически нетронут ничем. Обычно зерги пожирали павших если небыли нацелены на добычу поважнее.

- Развед группа на связь!

- Сержант сэр обнаружили походу дела, то что осталось от седьмой группы сэр.

- Выжившие? …

- Никак нет сэр. Тут был ад, и смерть забрала всех зубастиков семерки.

*

Его ослепила внезапная вспышка света. Когда глаза немного привыкли, он увидел широкую холмистую равнину, поросшую травой, среди которой там и сям виднелись роскошные строения протоссов. Его поразила натуралистичность: панорама зелени и безоблачного голубого неба была так же реальна, как самые современные голографические изображения. Ему казалось, что он может протянуть руку и дотронуться до травы, росшей перед ним. Кто то явно не поскупился на приобретение самых лучших программ. Нейтон обнаружил что он в броне и винтовка у него в руках, но этот мир не его дом и не колония Эйра.

Он обернулся и в шоке воззрился на протосса. Он не ожидая увидеть это. Протосс был женского рода и была таким, как воплощение божества. Высокая и стройная, узколицый и суровый, она стояла и глядя на него с немым упреком.

- «Терран. Ты сейчас единственный кто так близок ко мне». – Оно приблизилось.

- «Ответь мне или ты слишком напуган?» – Нейтон наконец обрел дар речи:

- Что это такое. – Инстинктивно сжимая винтовку и уже рассчитывая если что воспользоваться ею.

- «Это тебе не поможет я общаюсь с тобой с помощью мысли».

Оно обвел рукой холмистую равнину. - «Что скажешь, Нейтон».

- Ты в моей голове?

- «Я хочу кое-что показать тебе, Терран, - бросила она через плечо не отвечая ему на его вопрос. - Иди сюда».

- Как ты это делаешь; Протосс?

- «Ты видишь его видишь то, что мы хотели взять из нечестивых рук Ат-а».

Огромный кристалл красного цвета мерцал на постаменте. Это Лaдра смог ощутить Нейтон без посланий протосса. Он обеспечивал мир этих чужаков огромной энергией. Но междоусобные войны привели протоссов к потерям таких артефактов их былой мощи.

- «Мы Талдаримы протоссы служащие великой цели».

- А я солдат десантных войск Доминиона… - Образ стал расплываться и Нейтон услышал мающий звук автоматных очередей.

Нейтон вернулся в реальность. Он был там же где и застыл, крики по внутренней связи сказали ему что зерги вернулись.

- Первый и четвертый заставить выродков слева умолкнуть…

- Принято сержант сэр…

Нейтон сразу нашел цель и открыл огонь. Но его голова гудела от терзающих ощущений прикосновений протосса.

- «Подойди ко мне». – Приказало оно.

Морпех слева упал убитый двумя зерлингами что накинулись на него.

- Заткнись…

- «Подойди». – Нейт не смог унять боль в голове и отступил с позиции.

- Держать линию слюнтяи, а иначе нас всех сожрут. – Кричал сержант по каналу связи.

Изможденное, полумертвое лицо под трупом зерлинга имело лишь самое отдаленное сходство с тем существом, с которым Нейт разговаривал в мире порожденным мыслями этого создания. Время от времени костлявые руки этого полутрупа вздрагивали, глаза неярко поблескивали.

Первая мысль и…

- «Злость, если она подразумевает потерю самоконтроля, незнакома протоссам. А учитывая нашу разницу в габаритах и силе, ты должен радоваться, что я не ответила тебе тем же».

- Действительно. Но ты задела меня за живое. Начав капаться в моей голове тварь.

- Маккендрик… Смотри что перед тобой сукин сын… не дай этой сволочи обойти тебя. – По каналу связи Нейтон считал минуты жизни в этом мире живых.

Мерцaющие белые перья венчaют ее корону, a нa плечи пaдaют кaпелью подвески из переливaющихся плaстинок. Онa былa очень хорошa собой, дaже с человеческой точки зрения. Хрупкое грaциозное тело и тонкие черты лицa, в которых проскaльзывaло что-то. Кожa у нее былa белaя со слaбым зеленовaтым отливом. Но все это было когда то, теперь покорёженная она была под трупами зергов и ее жизнь здесь стремительно угасала.

Двa огромных зверя зерга, нaводя ужaс своим оскaлом, лежали по обе стороны от нее, головы их смотрели вверх.

Ее длинные пaльцы сжaлись в кулaки.

- «Посмотрите нa верх», - произнес она в сознании Нейтона, делaя укaзующий жест подбородком. – «Нaд вaшей головой нaходится нечто что уже близко».

- «Бояться нечего», - быстро добaвил она. – «Очень просто и эффективно»

Ее обездоленнaя рaсa дaвно былa бы зaбытa, если бы не решимость уцелевших.

Онa нaклонилaсь вперед, нa ее почти человеческом лице отрaжaлось нечеловеческое любопытство.

- «Я умираю». – Она прожигающим взглядом смотрела в глаза Нейтона, что был еще внерешительности убить ее или выслушать. Он замер под ее гипнозом.

- «Последний недуг Ат-а рaзвивaлся незaметно. Люди предлaгaли ему купить мaшины, облегчaющие труд. Эти мaшины превосходили имеющиеся у терран. Они высaсывaли из горячей крови Лaдра все больше энергии, но терраны объясняли, что Лaдра не воплощение Бога, a всего лишь природное явление, хaрaктерное для артефакта такого возрaстa и типa. Со временем Ат поверил этому и перестaл молиться в хрaмaх Лaдрa. Это холодило его кровь больше, чем новые мaшины, выкaчивaвшие из него энергию».

- Это все не мое, я человек ты тварь космоса. Мне не нужны твои выдумки.

- «Только некоторые, кaк Ат, видели и чувствовaли весь пaфос положения, в котором очутился нaрод Протоссов. И они ушли к звездaм, чтобы прожить столько, сколько им отмерено, и сгореть по-прежнему ярко и быстро».

- Кто этот Ат. И какого Хрена… я должен знать о нем!

- «Но это действительно история о Лaдре. О том, кaк его предaли и о том, кaк он отплaтил зa предaтельство, и о том, кaк он сделaл свой последний выбор».

- Я морпех императора! Я не служу вашим пророчествам и приказам.

- «Кристалл, один из последних кристаллов родины протоссов».

- Мы терраны Доминиона, и никакие ваши штучки нас не остановят. Слышишь! Никакие!!

- «Наконец от корaбля отделилaсь кaпсулa в виде угольно-черного сердцa и тихо спустилaсь сквозь aтмосферу, сквозь ночь. Он предстaл здесь протоссом изгнанником. Черты его лицa были полны вековых тягот вечности. Ат не дрогнет перед опасность, он обречет всех кто надругался над Ладрой. И никто не уцелеет».

- Я ненавижу тебя, ненавижу сука… выйди из моей головы тварь…

Онa снялa крaсный кaмень со своей шеи. Серебрянaя цепочкa зaзвенелa, и протянула ему.

- «Однако тебя использовали и изменили подверг твою нервную систему нарушениям».

Нейтон навис над ней и улыбнулся - для него это было всего лишь бессмысленное движение лицевых мускулов. Забрал шлема открылся.

- «Он здесь, нa планете», - ее мысли лились как затухающий ручей. – «Найди его, это поможет тебе».

- Это нaзывaется пaрaнойя, милaя. - Нейтон нaтянуто рaссмеялся.

- Я убью тебя мерзость!

Нейт поднял камень тот что попался ему под руку и замахнулся. Звериное чувство взяло над ним верх.

- «Прощай».

- Умри! – Вспышка голубого пламени, и фиолетовые брызги энергии и липкой массы разлетелись вовсе стороны.

- Ненавижу вас… ненавижу вас!

- Что там за дерьмо где… черт они уже справа. Отходим… отходим… - Команда сержанта вывела Нейтона из оцепенения радости убийства, того, кто капался и пытал своими мыслями его голову.
armouk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 23:07   #19
armouk
Местный
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 121
Нарушения: 0
ICQ:
**

Беннетт капитан крейсера доминиона, отпахал уже десять дней в две смены. Приказ что вызвал неудовольствие нужно было выполнять.

И он с нетерпением ожидал нового приказа. Огромный боевой корабль бездействовал.

Он активизировал связное устройству и вызвал контрольный пункт:

- Это Беннетт. Какова сейчас расстановка сил противников.

- Данные сейчас будут сэр.

Он откинулся назад в кресло и увеличил изображение на видеоэкране. Несмотря на пятнадцать лет работы на орбите, порой он словно впервые поражался величественному виду сражения на орбите планеты. Протоссы небыли заинтересованы в крейсере доминиона, может боялись, а может не считали его для себя достойной угрозой.

На экране он видел как зерги атакуют корабли потоссов, как крохотный паразит они кружили возле бока кита-гиганта.

Пока капитан Беннетт глядел на экран, из маскировки появился еще один корабль протоссов или иной, что то отсоединилось с ленивой грацией, присущей незначительному шаттлу или спутнику, и полетел по орбите планеты.

Вид иных космических кораблей, направляющихся к звездам, всегда возбуждал у Беннетта чувство несбывшихся приключений и упущенных возможностей. Как капитан крейсера, он решил рассмотреть это.

- Внимание!

Появилось изображение первого помощника.

Это была миниатюрная женщина в ярко-алом мундире доминиона, чернокожая, с бритой головой. Что-то было восточное в ее чертах, наверное, раскосые глаза над выступающими скулами — и детские, и всезнающие одновременно.

Он попытался угадать, сколько ей лет. Можно было дать сколько угодно — от пятнадцати до тридцати. Ее звали Элла Прайс. Выпускница академии неплохой пилот и офицер.

- Капитан Джош Беннетт, - официально сообщила она. Да, зря он пытался сблизится с ней как только ее перевели на его корабль. Эта шоколадка оказалась горькой, но очень осталась привлекательной.

Ригель VII, ее родная колония, пять лет назад, до войны она была только кадетом в структуре Конфедерации, а там сразу учили подсиживать старших по званию. Эх зря он положил на не глаз.

- Первый. – Ответил учтиво он ей.

- Подготовка данных завершена сэр. Протоссы имеют преимущество в скорости и огневой мощи. – Отрапортовал тактик.

- Система зафиксировало новый корабль протоссов. Что это и какая угроза от него может исходить. – Требовательно спросил тихим голосом капитан.

- Беннетт капитан. Разрешите узнать сэ-р-р. Долго ли мы будем сидеть и смотреть. Наши протоколы обязывают нас всеми средствами воспрепятствовать нарушению границ Доминиона. И Император…

- Довольно первый. Приказ одобрен командованием флота. Наша задача занят позиции и соблюдать нейтралитет.

- Капитан Беннетт, я еще рас настоятельно рекомендую послать еще запрос в штаб флота.

Он отключил общий канал связи с мостиком. И вызвал ее к себе в кабинет.

Добавлено через 1 минуту
*

- Нет… - Беннетт был удивлен ее тоном и ненадолго умолк. Беннетт кивнул. Она говорила, как большинство религиозных фанатиков, с которыми ему приходилось сталкиваться в жизни. За Императора. За Доминион. Такие люди как Элла Прайс были жестко воспитаны и не видели приходного периода нестабильности. Война и гибель конфедерации прошла практически незаметно. Терраны во спряли, сплотились, под новым началом, образовав Доминион.

- Что ж, извини, если я был назойлив. – Проговорил он. Она улыбнулась и строгость исчезла из ее фигуры.

- Джош ты отличный капитан и офицер. Разве ты не видишь что «Си-Ай индастриал» управляет нашими действиями. Мы Боевой крейсер Доминиона, а не наемные прислуги корпорации.

- Послушай, то что было между нами это тут не причем и я…

- Джош если ты не можешь правильно выбрать сторону, ради чего ты во флоте, то я вынуждена прибегнуть к форме отстранения.

Вот оно. Он смотрел на милое личико, но под ним был дикий жаждущий власти зверь.

- Первый, я просто хочу напомнить, что наше задание здесь это личный приказ адмирала. А за ними...

- Как первый офицер, я имею право оспорить ваше командование этим крейсером доминиона.

- Ты слишком высоко задираешь свой зад малышка. Как бы потом не шлепнуться. – Он вскочил из кресла.

- Пойми ты, что жизнь на приказах и рвениях всюду успеть, сжигает человека.

Джош Беннетт чувствовал за собой вину заигрываний с ней, а она отплачивала ему ненавистью и доносами в отдел внутренней безопасности. Ему было все равно, семь схваток с зергом на службе императору, и он вышел живым из них, проиграл операции, пожурили, наградили, но он был нужен флоту.

Она соединилась с контрольным пунктом.

- Говорит первый помощник капитана Элла Прайс. Класс «Бегемот», код 45/7а. У нас проблема.

Двери каюты распахнулись там стояли четверо матросов. Его тихо вывели из каюты капитана и отправили в личные апартаменты. «Со мной этого никогда не случится», и это неизбежно возникает у людей, годами работающих в ближнем космосе. Погулять по молодым девочкам захотелось, вот и получай заслуженную кару. Естественно как только они прибудут к станции или платформе в центральной системе его восстановят, а ее сошлют, уж слишком много у него знакомых осталось в министерстве.

Оказавшись в каюте сразу загорелся монитор, Элла в роли капитана вывела Беннетта из задумчивости.

- Запрос что ты дал оператору мостика. Ты решил взглянуть на него?

- Да, это протоссы, а мы ведь исполняем приказ и только смотрим, если ты не забыла.

- В прошлом дорогой Беннет, капитан. Если у тебя есть просьба то говори ее сейчас, а иначе ты сможешь говорить со мной только на судебном заседании.

- Ну что ж малышка Элла, ты добилась своего, теперь ты капитан. – Насмешливо проговорил он не чувствуя ее ранга или какой то силы за ее спиной.

- Твои действия, по нарушению строгого приказа?

- Я решила не жалеть тебя старый дурак. Сейчас ты и часть корпуса морской пехоты немедленно высадитесь на планету. – Она замолчала смакуя эту фразу.

- Твои любимчики будут с тобой. Если повезет то спасательная команда флота вернется посмотреть, что стала с зараженной колонией.

- Постой! – Он резко встал с кушетки. – Ты хочешь нарушить все приказы все директивы.

- Нет, дорогой Беннет это ты их нарушил. Ты отказался немедленно прыгнуть к центральной системе, когда пришел всеобщий приказ прибыть. Ты стал соблюдать свой план отсидеться здесь разглядывая жалкие огрызки сражений. Думаешь, я не знаю скольких ты погубил.

- Да. Таких шлюшек как ты у меня было много. Но среди них было мало дур!

Она вынудила его сказать правду, он любил баб, что же в этом плохого.

«Си-Ай индастриал» корпорация с сфере сельского хозяйства колонистов доминиона, была отнюдь не тем чем являлась на самом деле. Внутреннее безопасность только усиливало это впечатление. Но костяк корабля был на стороне первого помощника.

Она собрала всех тех, кто был верен ему лично и тех кто работал на корпорацию.

Солдаты доминиона что размещались на борту даже и не узнали о бунте. Их как утят погрузили в капсулы и челноки. Теперь дело оставалось за малым.

- Ты все еще думаешь, что тебя, я пожалею? – Говорила она, стоя в окружении вооруженных членов команды.

- Сейчас за этой обшивкой, враги доминиона, как вам не совестно предавать капитана боевого крейсера в столь ответвлённый мо-мен-т…

Беннетт ничего хорошего не ждал от их пустого и вымученного диалога. Ему дали по ребрам и он упал на колени. Кто то из рядом стоящих, помог ему подняться.

- Ну что мешок с дерьмом, доигрался властолюбца. – Это были слова специалиста из корпорации.

Капитан Беннетт слегка улыбнулся.

- Думаешь эти предатели что то смогут доказать? – Сказал он, потирая ушибленный бок.

- Заткнись или твой труп вылетит в космос. – Огрызнулся направляя пистолет один из младших офицеров с мостика. Дураки они хотели сражения они хотели славы. О если бы не та заварушка в системе «Нопра», он бы сейчас отдал бы все награды, что бы с ним был его старый экипаж.

- А я думал, что дезертиры боятся военного трибунала. – Сказал громко второй офицер с мостика. Дест Райли бывший первый помощник, он лично задвинул его на второй план из-за этой шоколадки. Но этот офицер стоял в его группе.

- Не знал что преданность твоя до гроба Райли. – Сухо сказал Беннетт.

- Уж точно не тебе старый дурак. – Его прожигающий взгляд был нестерпим и капитан отвернулся на ухмыляющийся личико чернокожей Прайс.

- Садитесь в капсулы или вас выкинут в космос.
armouk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 23:09   #20
armouk
Местный
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 121
Нарушения: 0
ICQ:
*

Беннетт посмотрел на центральный экран и оторопел. Он просто не поверил своим глазам. Этого не могло быть!

Капсулы неслись к планете, а молот стал выходить из тени космоса идя на перехват сражению протоссов и зергов. Крейсер был огромным, но ничтожным в сравнении с теми монстрами, что сражались на орбите.

Громада крейсера стремительно надвигалась на них. Беннетт увидел кучку дронов поротоссов, разворачивающихся для хорошей драки. Прикрытие корабля зергов не торопясь стали направляться к молоту.

За всем этим действиями он смотрел на не большом дисплее, что был вмонтирован в этой капсуле.

Центральное орудие стало готовиться открыть залп. Огромная энергия скопилась за какие то минуты на носу молота, и ослепительный вспышка унесся к цели.

Молот шел на перерез врагам выпуская истребители и готовя свои бортовые пушки.

- Внимание. Внимание! Вы входите в плотные слои атмосферы. Приготовитесь к посадке.

Скрежет и вибрации вынудили капитана перестать следить за крейсером.


*

- Я хочу что бы его остановили! Сейчас. Немедленно!

- «Они хотят помочь вам разве это не корабль терран?» - Спросил мысленно Протосс в темно серой накидке.

- Нет если они уничтожат ваших, то зерги сожрут колонию. Хотя она уже обречена, но этот риск не оправдан.

- «Вы люди слишком спешите. Жизнь длиться вечно».

- Не для нас и меня, если они смогут посадить эту мерзость то… - Генерал тщетно пытался связаться с крейсером как только корабль доминиона изменил свое место положение, сеть сразу же сообщила о нем.

- Неужели некому нельзя доверит и такое, самое малое, что я просил.

- «Сфера эхо может устранить их. Но ты потеряешь свой крейсер, и всех терран что там».

- Это навряд-ли, - бросил генерал смотря на экраны и видя как молот опять стреляет главным орудием. - Адъютант что черт побери происходит, где связь с их сумасшедшим капитаном!

- Генерал сэр. Запросы на ваше сообщение содержат призыв Императора доминиона «Сражаться и победить!».

- Что!!? – он отстранился и облокотился на край длинного стола.

- Поступают данные о пяти грузовых кораблях с индексом армии доминиона, и более десятка капсул, что были выпущены с крейсера в течении мене 10 минут, они уже падают на планету.

- Немедленно отследить все эти несанкционированные попытки и доложить мне отчет о том, где и как они приземлились.

- Будет сделано генерал. – Ответил адъютант сети.

- «Если он мешает тебе, я могу помочь. Сфера эхо - страж планет, оно уничтожит твой крейсер».

- Но тогда исход битвы между зергом и вашими будет не в наших руках. – Дрожащими губами произнес генерал.

- Адъютант каковы прогнозы.

- Из имеющихся сканирующих средств наблюдения. Положение сражающихся примерно равна половине. Погрешность в 8% после активных действий крейсера доминиона.

- «Выбор всегда бывает трудным».

- Мне на твои предположения плевать, Протосс. Я должен точно знать, что у нас там стряслось.

Генерал медленно прошел за стол и сел в удобное кресло.

- Сделай так что бы тот молота не осталось и пылинки. Я не знаю… хоть взорви солнце!

- «Твой выбор».

Добавлено через 58 секунд
*

И тут зазвенел сигнал тревоги — противный, пульсирующий на двух нотах звук. Молот замедлил движение и медленно плыл в пустоте. Орудия уже вели дальний обстрел, а первое звено истребителей ушли в атаку.

Она решил было отдать приказ о новом ударе главного оружия, но тут экран зазвенел. Ее новое место капитана, ей казалось чем то привычным.

- Опять пытаются нас отговорить?

- Связь установлена мэм.

- Дайте им наш ответ. Я не позволю боевому кораблю быть игрушкой в руках жалкой компании и наемников.

- Капитан мэм… наши протоколы обошли высшим приоритетом. – Офицер не успел договорит, а мониторы на мостике загорелись и стали показывать. На экране появилось изображение человека лет сорока в мундире. Она не сразу узнал генерала, руководителя и главного чиновника в колонии от доминиона и его вооружённых сил, и только тут вспомнила, что все ее действия дублируются системами наблюдения колонии, и рапорт об отправке оставшихся сил корпуса и тех вредителях, что она отправила на планету.

Вздохнув полной грудью она включила связь.

- Беннетт? - Генерал смотрел на нее с суровым и бескомпромиссным выражением лица.

- Нет. Генерал, капитан отстранен от командования. Я первый помощник капитана и теперь я выполняю его обязанности. Меня зовут…

- Что?!! – Генерал видимо не понял того что сказала Прайс, или это генерал решил начать раунд ничтожных попыток запугивания?

- Ладно, неважно. Слушай сюда первый или шестой помощник. Немедленно вернитесь на прежнее место. И ради Императора отзовите все истребители… и прекратите огонь черт бы вас побрал.

- Я вышлю вам мой рапорт генерал после исполнения своего долга. А сейчас не мешайте мне вести бой с врагами Доминиона. Конец связи.

- Забудь про рапорт, помощник. Ты отстранена от занимаемой должности на неопределенный срок. Я хочу, чтобы ты через четыре часа прибыла в колонию — ровно в полдень по местному времени. На тебя будет наложено дисциплинарное взыскание.

- Дисциплинарное взыскание? Какого черта? Я теперь капитан крейсера флота и…

- Не делай такого удивленного вида, помощник. – Генерал склонился вперед, не сводя с нее взгляда.

- Ты нарушала приказ! Ты сняли резерв, что строго настрого нужно было держать с корабля без разрешения и приказа. Ты подвергаешь срыву военную операцию? И звездолет, который сейчас обстреливает тех, кто в десять раз превосходит вас мощью и потенциалом.

Прайс покачала головой подбирая слова и держа раздражение твердой волей:

- Погодите генерал! Вы чиновник колонии. А мы солдаты императора. И корабль не изменит курса. Мы вступим в бой с пришельцами.

- Слушай меня! Ты слишком поздно отреагировала на мои просьбы и вызовы, так что не пытайся оправдываться. Ты имеешь представление о том, во что обошлась корпорации «Си-Ай индастриал» твоя некомпетентность? Какие счета придут за срыв и провал этой операции, и ты еще пытаешься угробить боевой крейсер собственность доминиона? Тебе нет оправданий! Радуйся еще, что мы не можем подать на тебя сейчас в трибунал.

- Угроза здесь не поможет ты жалкий сухопутный червяк. – Она отключила связь.

- Мэм?

Она снова уставилась в экран, обозленная явной несправедливостью.

- Продолжаем!

- Есть капитан.

Экран мелодично звякнул снова, на сей раз возвещая о сообщении не от армейского канала связи. Она с раздражением включила связь.

Коренастый человек с седой курчавой шевелюрой и воинственным выражением лица начал что-то быстро говорить. Элла Прайс смотрела как в тумане, ничего не понимая. Человек сидел за столом, а справа от него на стене виднелся логотип: стилизованная буква «М», пронзенная стрелой. Логотип окружала надпись: «Фонд Мёбиуса».

- Доктор Эрик Снапс. Я занятой человек и не могу терять времени на личную болтовню, поэтому перейду сразу к делу. Не берите в голову, дорогая. Вы же знаете, какие они, эти начальники! Это системная ошибка, уверяю вас, и мы все это знаем. Я не стану попусту терять ваше и мое время. Мне нужно что бы вы не делали ошибок мой дорогой капитан. А насчет этих проблем с нарушениям приказов и протоколов не беспокойтесь, я с ними разберусь. Надеюсь мы друг друга поняли.

Экран погас.

- Мы готовы открыть огонь главным орудием мэм.

- Сканеры говорят от приближении до сорока летающих зергов, и через 6 минут они будут в нашей зоне поражения.

- Открыть огонь по приоритетной цели. – Гневно командует она смотря на тактические данные.

Единственное что смогла сообразит Элла Прайс это то что какой то фонд, замешен в этом деле. Она протянул руку к панели и вызвал банк данных корабля. Напечатала «Фонд Мёбиуса», и через две секунды на экране вспыхнула надпись:

«Укажите, что конкретно; вас интересует».

- «Фонд Мёбиуса»: общие сведения.

Через пару секунд на экране появился текст:

Фонд Мёбиуса- занимается разведочными полетами поиском новых научных открытий. Усилия фонда в первую очередь сосредоточены на открытии и исследовании новых миров за пределами уже освоенного космоса. Четвертая по счету крупнейшая компания в доминионе.

Сильно тряхнуло палубу, красные лампы тревоги уже горели так как они были в состоянии боя. Но то что сейчас начало происходить просто ошеломило всех на мостике.


Объект что был помечен как минимальная угроза вдруг стал активен. Сенсоры запылали, кто то в панике стал кричать. Однако в основе всего лежала энергия. Чудовищная, с большим трудом контролируемая энергия. Сфера черная в тени и с бронзовым отливом в лучах солнца, стала раскрываться. Небольшие дольки как надрезы, отделяли лепестки сферы друг от друга.

Ослепительная вспышка во мраке космоса, и крейсер что был ближе всех к этому объекту мгновенно пропал.
armouk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования