Starcraft DotA (By Unflinching) - Страница 2 - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > Новости

Новости У вас есть свежая информация? Тогда вам сюда!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2011, 12:16   #11
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ


Узнаю себя в своё время. )

Добавлено через 3 минуты
Народ, спросить имею важное: для второго сделали римейк Defenders Of The Galaxy? Если нет - я готов взяться. Если Непокоибённый поможет - вообще будет здорово. В конце концов, первую же я перелопатил!
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 11:05   #12
Unflinching
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 36
Нарушения: 0
ICQ:
Ты б лучше свои идеи предложил бы...
Unflinching вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 15:13   #13
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Ага, а ты сделаешь? Нет, спасибо, мне Силена хватило! :P
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 19:44   #14
Wormer
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 17
Нарушения: 0
ICQ:
А теперь по теме. Просили конструктивную критику?

Сначала по поводу описания к карте. Хотелось бы увидеть более конструктивное описание (хоть в двух словах но всё же) механики игры. Если, например, человек не знаком с дотой в варкрафте и не слышал вообще таких слов, он может подумать, что ты ругаешься =) Плюс работы - необычность (в чём заключается?), проект может стать популярным, но пока не стал, и минусы следующие из ограничений старкрафта, советую опустить. Опять же, пространные слова про прдуманность баланса и банальное утверждение о том, что плохих героев нет тоже излишни. Хочется видеть больше конкретики в описании и меньше воды. Например, описание абилок (спеллов) и статистики каждого героя, его сильные и слабые черты, что бы люди поверили в то, что *действительно* плохих героев нет. После подобного описания банальная фраза будет уже не нужна. Хочется скриншотов (хотя бы ландшафт), всё-таки пиаром своей карты занимаешься... не чьей-то чужой. А из подобного описания можно сделать лишь один вывод - об отношении автора к своей работе.

Потом, небольшая предыстория, конечно, хорошо, но всё-таки главное в PvP UMS карте - это механика игры. Интересность карты обеспечивается множеством возможных стратегий и контров к ним. Много героев - хорошо, но не в количестве счастье! Количество героев само по себе автоматически не обеспечивает разнообразие стратегий. Вопрос к автору: какие возможные стратегии игры существуют после выбора героя и начала игры?

Сыграл пару игр против компа, что бы понять как карта выглядит. Скажу так: нубских казусов нет, но уровень достаточно прост. Насколько я понимаю спаун, происходит каждые 45 секунд с одинаковой периодичностью и одинаковым количеством юнитов. Плюс есть дополнительный спаун при уничтожении "бараков" противника. Однако, кажется, спаун будет продолжаться и при уничтожении этих самых "бараков", что ИМХО не логично. Также кажется нелогичным использования "Warp Gate" у тосса, ИМХО противоположенность "Barracks" - это "Gateway". Кроме того, я не понял как происходит респаун, потому что когда я помер ничего не произошло. И по мелочам, текст часто слишком быстро промелькивает, для того что бы его можно было прочитать и осознать, а брудлинг, которым происходит выбор героя может помереть (что бы тот не помирал его надо создавать при помощи действия "Create Unit", а не "Create Unit With Properties").

Впрочем, дота как дота и особенной оригинальности я не заметил, но сделано как бы даже неплохо.

Теперь небольшое добавление про баланс спауна. У меня есть некоторая теоретическая база для сравнения баланса юнитов и я решил применить её к данному случаю. Для этого я посчитал величины силы S(U1 vs U2) одних юнитов U1 против других U2 как корень квадратный из величины обратной к количеству фреймов (тактов игры) необходимых для уничтожения юнитом U1 юнита U2, а также величины взаимной силы F(U1 vs U2) юнитов U1 против U2 как отношение величин S(U1 vs U2) к S(U2 vs U1). Скажу, не вдаваясь в детали, что бы считать эффективность таким образом у меня есть достаточно веские основания. Вышло следующее:

S(Zergling vs Zealot) ~ 4,23E-2; S(Zealot vs Zergling) ~ 4,10E-2; F(Zealot vs Zergling) ~ 0,97
S(Zergling vs Dragoon) ~ 3,45E-2; S(Dragoon vs Zergling) ~ 3,00E-2; F(Dragoon vs Zergling) ~ 0,87
S(Tank vs Zealot) ~ 2,42E-2; S(Zealot vs Tank) ~ 2,75E-2; F(Zealot vs Tank) ~ 1,14
S(Tank vs Dragoon) ~ 2,74E-2; S(Dragoon vs Tank) ~ 2,89E-2; F(Dragoon vs Tank) ~ 1,05

Величина F(U1 vs U2) озанчает, что если взять отряд "один" из X(U1) юнитов U1 и отряд "два" из X(U2) юнитов U2, то в схватке победит первый отряд тогда и только тогда, когда X(U2)/X(U1) < F(U1 vs U2). Ну да Бог с ней с математикой. Посчитав силы спаунов для тоссов и терров, получил следующие величины: cила единичного спауна протосса примерно равна 0,46, а террана - 0,47. То есть спаун терранов немного (приблизительно на 1/10 зилота) оказался сильнее спауна тоссов. Впрочем, достаточно неплохо.

P.S. Кроме того, санкен регенерится постоянно, а регенерация фотона ограничина 15 щитами. Правда тут надо аккуратнее, так как регенерация зерга происходит по 1ХП в 64 фрейма, а протосса по 1ХП в 36,6 фреймов (в среднем), то есть в 1,75 раз быстрее чем зерговская. Однако это можно попробовать скомпенсировать бронёй на санки.

Последний раз редактировалось Wormer; 19.05.2011 в 20:04.
Wormer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 20:38   #15
Вселенское Зло
Местный
 
Аватар для Вселенское Зло
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 1,318
Нарушения: 0
ICQ:
А что, неплохо.

Только насчет Монтага: он же офицер Эскадрона Омега, присоединившийся к Доминиону (он есть в Enslavers).
Вселенское Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 23:49   #16
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Помню, к первому старику делали мапы наподобие Доты, но они не были столь популярны. Надо признать, скачку жанр обязан хорошо переработанной после предшественников ролевой механике Вар-3.
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Starcraft DotA (by Unflinching) Unflinching Карты и моды 29 06.11.2012 03:58
Blizzard all stars или Blizzard Dota BlackPro Флейм 0 20.10.2012 14:58
DOTA 2 DarkSnow Общий форум 11 03.05.2012 20:46
DOTA Интерфейс выбора героя (взломан)... [7x]cmd.exe Новости 3 05.11.2010 14:18


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования