StarCraft FOREVER - Показать сообщение отдельно - Статьи о Старкрафте в Вики
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2015, 14:03   #33
CyclusWikus
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 13
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от bobchik Посмотреть сообщение
Да тут даже дело не в лени, а просто видишь, какой необходимо проделать объем работы (относительно той же старвики), а ты один такой в поле воин, и руки сразу опускаются - ну и все чахнет сразу.
Мне хватило один раз нафигачить 9 страниц энциклопедии на 3 расы техника/строения/история - ну и потом накрылось это все, както все со скрипом. это пошло.

Кстати, а ведь на движке вики писал! Шаблоны там, и прочее, на компе до сих пор валяется. Даже гиф-анимацию юнитов туда заклепал.
В циклопедии помогайте, я полагаю, даже модератора владельцы выдадут (я их немного знаю).
Там владелец серьезный человек с публичными реальными данными, который гарантирует, что контент не пропадет, там хорошо следят за спамом и порчей статей. Работает 5 лет бесперебойно.

Кстати, новая статья - Гидралиск

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Вот это и правда хорошо, но если бы эти товарищи в погонах ещё и, по совместительству, оказались знающими ребятами… Кто-то должен заниматься корректировкой перевода, а заодно и сверяться с проверенными источниками, такими как starcraft.wikia и [ушедший в затянувшийся отпуск] Blizzgame.ру.
Я фанат, хоть и со специфическим отношением к локализациям (приводил пример с Red Alert 3, косяки встречаются), но не настаиваю, если кто-то станет помогать дорабатывать статьи и большинство будет за официальный перевод, как здесь. Остальные модераторы достаточно компетентны, чтобы не дать вставить в статью спам или удалить часть ее содержимого - то есть, по крайней мере, статьи не испортят.

Цитата:
Но можешь ли ты ручаться за качество изложенного материала? Вот ответь, пожалуйста, честно.
В части игровой механики и сюжета _игр_ - да. Люблю ск1 и брудвар, знаком с каноном ск2. В части книг, комиксов и т.д. - могу только переводить. Однако это на то и вики, что даже аноним может поправить факт, приведя источник, это не обычный сайт, где лишь модератор может это делать.

Цитата:
Дюран его знает, может и возьмусь. Мне, по большей части, всё равно куда писать – да хоть и на ваш проект, если разрешат. Но я бы, конечно, предпочел дополнять русскоязычный раздел starcraft.wikia по уже упомянутым причинам.
Стоит, все-таки, попробовать расшевелить и начать приносить сообществу какую-нибудь пользу…
Повторюсь, там нет модераторов даже, а значит, если вы на пару недель отлучитесь, проект просто заспамят или испортят там всё. Я с таким сталкивался на wikkii.com - тоже бесплатный хостинг - и доверять бы не стал.

Так что я предлагал бы заняться этим вместе в цикловики, я был бы только рад (только, если говорить о переводах, предлагаю, все же, если и давать названия по официальным переводам, в некоторых случаях их пояснять, как вы делали выше со стрекозой, гадюкой и вайпером). Ссылки на статьи в старвики на английском можно давать в конце статей.

Добавлено через 3 минуты
Почитал статью про ультралиска - в принципе, могу ручаться, единственное, могут быть не совсем верно переведены имена "чемпионов"-"героев", но они из ск1, там официального перевода и не было.
Что там может быть неверно по фактологии?

Цитата:
Ультралиск — монстр длиною 20 метров и высотою 5 метров.[1] Живое осадное орудие, созданное из допотопного бронтолита; но на него ультралиски уже мало похожи.[2] Ультралиски служат сильнейшими воинами Улья, в том числе из-за очень плотного и мощного панциря.[3] Ультралиски считают мощнейшим наземным воителем во вселенной, их ДНК — вершина изменения, которой подвергаются лярвы. Например, всего несколько ультралисков расправились над гарнизоном Конфедерации на Тимул IV.[4]

Ультралиски атакуют с помощью массивных бивней, произрастающих из их массивной туши. Их называют лезвиями Кайзера, они практически неразрушимы.[2] Лезвия крайне остры и с легкостью режут практически любой материал.[5]

Ультралиски подвергались бесконечным генетическим экспериментам мастеров изменений.[4] В 2500 некоторые ультралиски имели четыре лезвия Кайзера.[6] Но обычно их все же 2. Во время конфликта Выводков церебраты попытались изменить сознание ультралиска с помощью веспенового газа, что повлекло за собой повышение их физических способностей, укрепило их могучий экзоскелет, позволило быстро и эффективно разъяряться при начале боя. Земляне встретили ультралисков во время операции Станция Невернуса[7] и на платформе властей Кастанара.[8]
CyclusWikus вне форума   Ответить с цитированием