StarCraft FOREVER - Показать сообщение отдельно - Мои впечатления от HotS
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2013, 10:24   #19
DeLF.oO
Местный
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Russia, Ufa
Сообщений: 4,259
Нарушения: 0
ICQ: 7998366
Отправить сообщение для DeLF.oO с помощью ICQ Отправить сообщение для DeLF.oO с помощью Skype™
"При этом "герой революции" ведет себя больше как самый настоящий наемник, грабя и убивая ни в чем неповинное население за деньги"
Где-то уже писалось-таки, что ну не может быть никто здесь 100% положительным героем - не то время и не те условия. Почему в фильмах типа "Убить Билла" Черная Мамба у зрителей вызывает положительные эмоции, хотя та убийца наемная и убила свою "знакомую" на глазах ее дочери? Тот же Рейнор совершенно не чурался убийств - вспомните первый же десяток миссий Оригинального Старкрафта. Во-первых, 5-ая миссия оригинального Старкрафта - Рейнор убивает терран, ок. Начальный диалог десятой миссии так вообще все на места ставит - "Теперь мы сами по себе. Забавно. Вчера Менгск был идеальным предводителем восставших, сегодня же он - закон, а мы - криминал. Черт! Я не должен был оставлять ее там." Тут же в миссии Рейнор убивает войска Дюка, Менгска, чтобы взорвать к чертям ионную вундервафлю. Мне кажется, это и есть переломный момент.

У него отобрали самку
По-моему, то, что у тебя отобрали любимую женщину - достаточный повод, чтобы выпустить врагу пулю в лоб. Кроме того, в той же десятой миссии Оригинала становится ясно, что Менгск вошел в контру с Рейнором после инцидента с Керриган, так или иначе представив Рейнора и его ребят в плохом свете, т.е. быть союзником, а потом перестать им быть - предательство, я так считаю. Тем более после потери жены и сына благодаря Конфедерации еще и потерять и Керриган - можно свихнутся.

"(бараки, автопушки, ком-центры, пехотные скафандры и даже бункеры)"
Нуу... Командный центр и КСМы, думается мне, и так должны быть у аграрной колонии, пехотные скафандры - тоже, минимальные технологии - тоже. Я не думаю, что это серьезный ляп. Потом, если ВНИМАТЕЛЬНО пройти миссию - можно заметить у колонистов собственных солдат, принадлежащих колонии, у которых всплывающая подсказка типа "солдат колонистов Агрии".

"И Тайкус Финдли, в легкую нашедший в первой миссии нашего Джимми, на что оказались не способны призраки-невидимки целого государства."
Я уже не помню, но то ли Тош или Тайкус задали этот вопрос Рейнору, мол, Менгск запросто мог бы за такой занозой в жопе, как ты, послать отряд призраков, и, мол, почему он этого до сих пор не сделал. На что Рейнор ответил, что, мол, умри я сейчас, буду выглядеть в глазах народа мучеником (борцом за свободу и т.д.), типа надо окончательно смешать с грязью еще.

"1. Для начала на всю систему надвигался враг, который при желании мог
расфигачить всю вселенную четыре года назад. Вопрос на засыпку. Куда посылать
Сталину основые войска во время нападения фашистов? Уж не на защиту деревни "Малые
ягодицы"."

Вот это не понял. Кто имеется ввиду метафорически под Сталиным? И какой враг? Зерги?

"2. А что если колонисты с казложопий заражены? Да их ни под каким предлогом не
стоит впускать в систему, насчитывающую многие миллиарды жителей."

Куда их пускали, кроме как на Гиперион? о_О

"3. После сокрушительного разгрома Арктурус Менгск чуть ли не силой воли
восстановил империю из руин, хотя он мог отсиживаться гдета с вооруженным
отрядом. "

Он это и в Брудваре делал. Аугустград вспомните.

"4. Жители Доминиона явно разожрались, раз Кейт Ноксвелл до сих пор жива и
здорова."

У нас Навальный тоже жив еще И кто сказал, что всем жителям нравится режим Менгска? И вообще, Локсвелл, а не Ноксвелл.

"5 .Император уже пожилой человек."
Ну он от этого не менее опасен был

"6. Его родную планету уничтожили ядерными бомбами за мятеж, а семью убила Сара
Керриган. У него было достаточно причин свести с лица земли и ее и Конфедерацию."

Его мотивы уже обсуждались 100500 раз, и опять та же история - все сводится к тому, что да, у него либо личные мотивы, либо карьерные мотивы-таки были.

"1. Ради "Революции" грабежами и массовыми геноцидами (Например, ни в чем неповинных Тал-Даримов, радь отьема ИХ артефактов), к тому же, за деньги от сомнительной конторы, так или иначе нАВЕРНЯКА работающей на Доминион."
Да блин, он же наемник! Потом, где вы нашли место благородству на войне? Тал-Даримы, кстати, далеко не особо любимы остальными протоссами, что становится ясно в миссии "Лоно Пустоты". Когда получаешь деньги - пофиг, на кого работать, по сути.

"2. Уничтожением единственной людской силы в секторе (Доминиона), способной противостоять Инопланетным Захватчикам. Кел-морианский Синдикат и Умойджа - при всей своей "Демократичности" - откровенно слили еще при СК1 в войне с Зергами свои позиции."
Почему тогда в том же Брудваре была целая пачка Terran vs Terran миссий? =/

"3. Предательством МАР-САРЫ, оставленной на растерзание ЗЕРГАМ в третьей миссии Крыльев, не позаботившись о спасении гражданиских (НАРОДА), кроме только СВОИХ (ребят) (Посказка: уничтожив Форопост Доминиона на МАР-САРЕ, РЕЙНОР САМ позволил зергам БЕСПРЕПЯтСТвЕННО НА НЕЙ ВЫСАДИТЬСЯ). Вот какой он Благородный!"
Я сомневаюсь, что там был лишь 1 форпост (один на всю планету, что ли? ). Они вскрыли лишь 1 локацию, чтобы забрать артефакт. Мар-Саровцы сами наверняка эвакуировались бы. Кроме того, в той же третьей миссии можно спасти 3 группы солдат от зергов.

"4. И конечно, Местью, за то что отобрали Самку, прикрываясь "борьбой за демократию". А вот вопрос - когда он добъется своей цели, и уничтожит Доминион, кто останется из людей, чтобы воевать с Зергами и Протоссами? Надеемся на ОЗД?"
Да зачем ему ВЕСЬ Доминион херачить-то? Его же слова: "нужна революция", т.е. достаточно будет того, что Менгск помрет, ну а сметать на пути ярых его приспешников ему чо, в первый раз, что ли

"К тому же Арктур должен управлять большой империей - Доминионом, в то время как
всякие банды террористов пытаются развалить державу."

Тогда Гитлер тоже няшка :3

"Уж даже скрытая шутка с Новой как бэ намекает на то, что Рейнор даже тут - никто, и звать его никак. Если уж Она завалила Самого ТОша-призраКа, тоже самое она могла сделать и с Рейнором."
Она сама сказала: "не сегодня". Я предполагаю, что он ей нравится, иначе могла бы пулю в лоб и делов-то

"Впрочем, в итоге Страшный Компромат обнародует всеми любимая Повстанческая Кейт Локлвелл, "Император пускает пузыри на пресс-конференции, как чиновник застуканный с секретаршей" и с обиды скрывается в своем дворце. Занавес - 1."
Режим Менгска идеальным не был. С чего это вы все взяли, что он был добрым няшей? Он был тираном, сеявший свой режим насильно. Стали бы отдельные колонии сопротивляться и поддерживать повстанческие настроения, ежели бы все было нормально? Очевидно, что нет. И сам Корхал наверняка так же содержал в себе массу недовольных. Кто у нас сейчас Путиным доволен? Верно, мало кто. Вот и тут - достаточно было пустить одну передачу, чтобы поднять волнения.

"армией Доминиона (в виде половины флота)"
Нуууу... Это немало Плюсуйте сюда еще рейдеров Рейнора. Нехилая такая армия получается. Уж зачистить территорию с поддержкой армады крейсеров наверняка можно.

"К сожаллению, приказать Червю Нидуса"
У Нидуса 300/400/500 hp, т.е. десяток даже негрейженных танков сделает из Нидуса щячло
__________________



Последний раз редактировалось DeLF.oO; 29.04.2013 в 17:00.
DeLF.oO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: