StarCraft FOREVER - Показать сообщение отдельно - Как включить проигрывание всей музыки?
Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2014, 21:42   #6
Avatar-Lion
Новичок
 
Аватар для Avatar-Lion
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Щёлково
Сообщений: 10
Нарушения: 0
ICQ: 238579908
Отправить сообщение для Avatar-Lion с помощью ICQ Отправить сообщение для Avatar-Lion с помощью Skype™
Tarist
Если честно, меня слегка удивил сам факт того, что товарищ Evilhog посчитал мои рассуждения нелогичными. Я далеко не специалист в области РС-игр вообще и RTS-жанра в частности, но даже я заметил, что в StarCraft только раса Terran может позволить себе с одинаковой лёгкостью и осаду держать, и рейды на базу противника совершать, не говоря уж про скорость и удобство развёртывания дополнительных баз.

Заметьте, ни Zerg, ни Protoss не в состоянии возвести оборонительную линию сразу. Раса Zerg в этом плане традиционно слаба - выращивание Hatchery занимает много времени, да и обороняться в случае чего им сложновато, ибо ни Sunken Colony, ни Spore Colony не наносят значительного ущерба. Я, кстати, долгое время играл в StarCraft версии 1.01, где у Sunken Colony и Spore Colony скорость атаки была раза в два ниже (по сравнению с версией 1.16). Из этого, кстати, можно сделать вывод, что Blizzard тоже не рассматривала Zerg в обороне, иначе бы они сразу эту нелепость исправили. Впрочем, в версии 1.01 и у Protoss тоже были в этом плане проблемы, ибо их Photon Cannon обладала аналогично низкой скорострельностью. Про ремонт я уже выше писал: если Zerg ещё может подождать, пока количество НР не вернётся к изначальному, то вот Protoss вернуть былую прочность своим постройкам и войскам не сможет никогда. Уже за один этот факт, кстати, можно было бы отправить Protoss на свалку истории. Спасает эту расу только то, что в StarCraft юниты не набирают опыта (а жаль, жаль...), иначе терять войска было бы ещё более неприятно. C&C-серия в этом плане всё же более продумана, но это так, к слову просто.

Далее. Атака. Что делает Terran, если надо защитить несколько важных и дорогостоящих единиц? Правильно, Terran строит Science Vessel, который генерирует Defensive Matrix. Заметьте, кстати, разрабатывать Defensive Matrix не требуется. Я уж молчу про то, как идеально Science Vessel подходит для уничтожения High Templar и Dark Templar. Конечно, для этого потребуется разработать Irradiate, но оно того стоит, особенно если учесть, что Dark Templar ответить не сможет в принципе. Безусловно, Psionic Storm у High Templarявляется крайне неприятной штукой, но скорость передвижения Science Vessel позволяет ему легко уйти от наказания. Покажите мне подобные средства в арсенале других рас. Их там попросту нет. Единственное, что может сделать в отместку Zerg - это напакостить с помощью Queen. Её способность под названием Spawn Broodling тоже отлично действует против одиночных юнитов, причём не только органических, но и механических. Только вот энергии Spawn Broodling требует в два раза больше, нежели Irradiate у Science Vessel...
Avatar-Lion вне форума   Ответить с цитированием