StarCraft FOREVER - Показать сообщение отдельно - Эффективность насилия
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2010, 00:15   #30
dragon
Хотите обэтом поговорить?
 
Аватар для dragon
 
Регистрация: 18.11.2003
Адрес: Живу в берлоге!
Сообщений: 1,091
Нарушения: 1
ICQ:
Хид, с СССР ни кто ни чего не сдирал, идею бесплатного образования и медицины придумывать вообще не надо о_О, это как велосипед изобретать! к тому же в европе своих социалистов было пруд пруди и ИМЕННО с них в своё время Ленин и содрал все идие! ВСЁ что было придуманно ссср в социальном плане было скопированно с идей социалистов европейских...

Альфа, действительно зачем воздух пинать, будем смотреть исключительно на факты:

Чечня? - ни что по сравнению с Афганом, который миролюбивые комунисты превратили в ад в отдельно взятой части планеты, потеряв там солдат больше чем в обоих чесенских компаниях. А так в ссср за пол века не сильно много локальных войн было - им нужно за это сказать спасибо холодной войне, воевали руками ни в чём не повинных аборегенов о_О, а те дохли пачками (я не принижаю США в этом вопросе, но они с СССР стоят друг друга).

Образование - СССР положило вето на ряд наук! а проблемы которые испытываали научно-иследовательские, я описал постом выше - факт; )! Смысл от 100 милионов грамотных людей, если им не дают с этим ни чего сделать! ?!

Армия?! - нах нужна армия, примитивно мыслишь, что бы править миром нужна ни армия, нужна власть! И власть основанная на деньгах гораздо эффективнее, чем власть основанная на насилие, думаю об этом и статья. Армия была нужна до 2-ой мировой, после - уже ни на столько! Нужен спецназ, нужна разведка, когда ты можешь с помощью агента 007 грохнуть любого иностранного противника если уж совсем на крайняк - поможет ядерный зонтик! Ни думаю что сегодня "актуальная военная мощь" уступает советской - танки и пихота это металолом!

Законы? - это всего лишь законы... начнём с того что их нужно соблюдать! Во вторых, нет ни одного иследования доказывающих о действительном влияние того или другова закона на реальность! Скорее наоборот законы - отражают реальную действительность! Ты знаешь какие в России сегодня камеры пожизненого заключения, да и вообще тюрьмы?! Посмотри какойнить документальный фильм на эту тему, и поверь 90% предпачтут умереть, собственно этому же примерно равен и процент зеков которые кончают жизнь сомооубийством в русских "камерах смертников"!

Работа мвд - вообще не в тему аргумент, ну да страна в дерьме и что дальше? Кста % тяжких преступлений за последнии несколько лет резко снизился, всё таки есть в стране маленький прогресс, он гораздо ниже чем мог бы быть (раз в 100) но он всё же есть, в СССР прогресса не было! Не забывай СССР не просто испарился, он рухнул! И Россия которая была последнии 20 лет - это итог того что такое СССР - чем всё закончилось! Это было неменуемо, потому что "тоатальный абсурд" долго продолжаться не может и всегда плохо заканчивается! Поэтому я вообще не понимаю зачем ты сравниваешь СССР с Россией о_О, для меня второе со всеми его проблемами и колизиями это прямой итог и вина первого!!! Так что всё то плохое что ты думаешь о России - радуйся в этом виноват твой любимый СССР!

И главное не забыай, государство как его не назови, это чисто абстрактное понятие! А конкретное это люди, люди которые насиляют государство - с их укладом жизни и люди которые стоят у власти этого государства с их собственными интересами! Остальное это лирика в чистом виде!

Ты мне говоришь про историю. Историю я впринцепе воспринимаю как урок, который нужно принять во внимание, что бы к нему не возвращаться! Мы люди - мы эволюционируем, от чего-то среднего между обезъясно-человеком до чего-то без приставки обезъяна! Мы идём в будущее, учась или повторяя свои ошибки, вся история человечества, это история эволюции нашего рода, история нашего пути! Там нечем гордиться! За исключением отдельных глав, которые можно по пальцам посчитать. История не для того что бы ей гордиться! И если ты не можешь без этого прожить, если ты считаешь что это жизненно важно для твоего прогресса - то я тебе сочувствую! Если бы бог хотел что бы люди всё время оглядывались назад и жили так как их предки, он бы не сделал их смертными ; )

з.ы. пздец что за ересь опять: Вы вставили 7 изображений в ваше сообщение, при ограничении в 4 изображений. Пожалуйста, вернитесь назад, уменьшите количество изображений и попробуйте снова. "
__________________
Sex, dragon & rock'n'roll
dragon вне форума   Ответить с цитированием