StarCraft FOREVER - Показать сообщение отдельно - CCCР - ибо нех!
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2011, 02:05   #14
zxcvbn
Фантом
 
Аватар для zxcvbn
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,534
Нарушения: 0
ICQ: 163649804
Отправить сообщение для zxcvbn с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от [7x]Злобный Head Посмотреть сообщение
В армии никогда не было свободы. Или ты просто протроллить меня решил?
А что, сейчас что ли твоя жизнь не кончится, если пойдёшь кричать что чиновники воры?
И скажи мне, что тебе дала ЭТА СВОБОДА. Мне лично она дала разрушенную семью: память о том, что родная мать бабульку в дом престарелых упекла, а меня с сестрой тупо кинула на всё(деньги и квартиры), а теперь вот живёт весело, и насыщенно. Я тогда пацаном был 13 лет. Вот что значит для меня ваша свобода, когда жить негде, и вкалываешь как проклятый ради непонятно чего. Даже идеи о коммунизме нет в обществе. И всем глубоко поебать на окружающих. И таких как я(ещё раз повторюсь) гораздо больше, чем удачных и перспективных.
Армия... ты куда-то не туда смотришь, читая мои посты о_0 - это пример тотальной отсутствии свободы! И привёл я его к тому, что если ты не понимаешь смысла "СВОБОДЫ" - то посмотри на армию и м.б. ты его поймёшь! Ты не понимаешь разницы, поэтому и спрашиваешь что она мне дала, ну давай вот иди в армию на всегда, рядовым! И увидишь разницу! Тоталитарный режим это то же самое!

"ради непонятно чего" - вот именно, что ради непонятно чего! А любая идея, она субъективна, будь то хоть коммунизм! Это та ЛОЖЬ, о которой мы в соседней теме говорили, ЛОЖЬ, которая даёт тебе мнимый смысл жизни! А его (в этом понимание) вообще нет! Но ты САМ можешь решить, в чём для тебя смысл, и ради чего ты что-то делаешь... Большинство людей действительно делают просто так, глядя на других, не задумываясь ни о чём!

И чего ты хочешь?! Что бы кто-то тебе принёс эту идею?! всё за тебя решил!?
Ну родился ты в "больном мире", где каждый должен бороться за выживание (ещё повезло что в конце 20-ого века, а не рабов в веке 10-ом), что тебе не нравится?! Хочешь перестроить мир под себя?! - Дерзай!
Только не надо орать, что СССР было заебись и если мы её вернём, снова сразу заебись станет! Ты сам себя в первую очередь обманываешь! А обманывая себя, находясь в заблуждении, очень сложно преодолеть трудности нашего мира и тем более воплотить жизнь какую нибудь грандиозную идею! Эта идея должна быть выверена и просчитана, а не быть очередной утопией ведущей в никуда...


з.ы. Хочешь что бы все были богатые и счастливые: сделай богатым себя, сделай богатым других. А заявлять, что кто-то другой, кто смог сделать себя богатым, должен со всеми поделиться - это то с чем я на корню не согласен! Это не правильная позиция, которая корыстна и эгоистична сама по себе!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от [7x]Alpha Посмотреть сообщение
Этот соловейчик - очередной обижанный, который сейчас баблос гребёт за свою книжонку, спекулируя на теме СССР. Достоверность фактов или их сравнение с сегодняшними реалиями - его не занимает.

А в 90-ых мы получили свободу от свободы. На военных объектах свободно шуровали натовские спецы делая всё что им угодно. На собственной внешней политике был поставлен крест на долгое время. Войны в Чечне... а там такое творилось - предательство генералов и кровь наших ребят смешались в одном флаконе...

Распилили полстраны - и это можно назвать по-разному. Можно свободой, а можно катастрофой.
Ты же знаешь принцип - разделяй и властвуй. Он - в действии. Свобода от свободы.
Альфа, ты балабол! И таких балабол популистов как ты, вся страна! Что коммунисты, что фашисты, что националисты, что демократы! И вы уже достали, поэтому тему и поднял!
Какого *** ты пишешь, что он обиженный и гребёт деньги лопатой за книгу про ссср, ты его знаешь?! Ты знаешь бля кто он такой?! Да он помер, бля уже давно, а это его последняя книга, это мемуары, которые печатались в газете, как статьи ни какие деньги он не грёб ни когда! И вообще о них не думал.
Вы не знаете человека и обсираете его, как обосрали бы любого, кто говорит что-то, противоречащее вашей позиции! Если бы ты знал, кто это такой, его труды в области, педагогике и воспитания, какие ценности он пытается в людях взрастить, вам бы и в голову не пришёл этот бред ебанутый, который вы тут про него пишете!

Не уважая, чужое мнение, чужую позицию, ты хочешь, что бы уважали твою?!

Добавлено через 30 минут
Корган, у меня реальное впечатление, что ты, что называется споришь "ради спора" по всем пунктам... разговор буд-то о фоме и ерёме...

вижу ли я разницу между сектором газом и Израилем?! Сектор газа, часть государства, если что))))) вот что я вижу: Людей, которые хорошие, которые продвигают науку, медицину, новые технологии, в таком количестве, которое не сниться другим многомиллионным государствам, и я вижу толпу нищих оборванцев из каменного века, которыми руководят международные террористы, которым по *** и на своих оборванцев и на новые технологии, им на всё по *** кроме кровавых денег (и для некоторых фанатичных идей о мировом господстве муслей) и мне искренне жаль этих оборванцев, но они как те копы из матрицы - они верят в то, что мы их враги... и создаётся замкнутый круг ненависти...

з.ы. Хед, не надо говорить, чего я пойму а чего нет! Я всё понимаю! А Насчёт клеток, собирай манатки и вали от туда! (получишь диплом, оттрубишь офицером срок и вали) ты говоришь я мало пожил, да я до *** пожил и в России в том числе! Конечно пока ты студент, ты мало что можешь, но как только вырастишь и станешь большим )))) перед тобой откроется удивительный мир Российских, богатых (относительно) городов! Я тоже родился и вырос в дыре г.Братск, в которой ни чего нет и никто этому городу не нужен! В итоге из моего класса сейчас там осталось лишь пара человек, все уехали, все устроились, все работают, кто в шоколаде, кто за 20-30 т. в месяц: Новосиб, Краснойрск, Краснодар, Москва, Питер... и дальше всё зависит от твоего таланта!
И на 20 т. сегодня можно жить лучше, чем в СССР на 100 р. образование - да сегодня только ленивые в институте не учится! медицина - отечественная медицина ни когда и в СССР в том числе не была на уровне (кроме 1-2 областных больниц) так что какой смысл от этой бесплатной медицина, если она кроме аспирина ни чего предложить не может... за последнии 20 лет, мал по малу появляются по стране клиники с хорошим оборудованием и т.д. их единицы, по пальцам можно пересчитать, о чём это говорит?! - о том, что 20 лет назад их было НОЛЬ! Ну и нах такая медицина кому нужна?!
Ты говоришь свобода, на мальбаха по МКАДУ с мигалками гонять... а сколько идиотов детей парткомов и хз кого, чем занимались в СССР! - да ты даже не знаешь! потому что откуда ты это можешь знать, если об этом ни кто ни где не писал и не говорил!?! (а сегодня чуть-что сразу в инете) а в Китае где инет контролируется то же вряд ли это всё публикуется и нам кажется что там всё заибись! Хотя там люд с голоду дохнут каждый день тысячами. Это не то что бы камень в огород китайцам, это про то, что если режим Тоталитарный, то *** ты узнаешь правду как там всё на самом деле! Сегодня мы можем оценивать реальное положение дел в нашей стране! А реальное положение дел тоталитарного режима нет! - Поэтому говорить, что всё было там шикарно - в корне не верно!

Вы говорите, а вот он обижен советской властью, поэтому плохо о ней говоирт, уху миллионы были обиженны советской властью, десятки миллионов, когда в 91-ом послали ей на *** и сделали они это не просто из-за обиды, а потому что им пиздец как хренова было, режимы свергают, только если совсем терпения не остаётся! Можно себе представить, на сколько тогда, люди были "обиженны" если решились на смену строя! И если они обиженные - значит их кто-то обидел! И это не пара диссидентов, они революцию не делают, это миллионы людей по всей стране!
__________________
danger: delusions of grandeur surpasses!!!

Последний раз редактировалось zxcvbn; 20.01.2011 в 02:08.
zxcvbn вне форума   Ответить с цитированием