StarCraft FOREVER - Показать сообщение отдельно - Внешний враг как отвлекающий ход
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2012, 14:07   #32
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
В царской России в Самара хозяйничала татарская мафия. Грузчиком нельзя было устроиться - забивали хорошо если не насмерть. И никто не мог ничего сделать. Да и сейчас от татар много проблем. После развала СССР в Татарстане началась резня. До войны не дошло, записали в рост преступности, но подавляющее большинство жертв - русские. Узнал я это не откуда-то, а лично от старожила Казани.
Один из учителей нашего тренера - башкир. В 90-е был бандитом. Учеников не жалел, бил на тренировках почти в полную силу. Кто переживал такой отбор, не покалечившись и не убежав - оставался в группе.
Вот вам фашизм и геноцид. И таких примеров можно нарыть кучу. Чего мордва одна стОит? Узбеки, таджики, молдаване - чернорабочие, а все начсклады, бригадиры, прорабы - мордвины. Сами никогда не работали, только других строят.
Я так скажу. Мы можем гордиться своей многонациональностью только тогда, когда другие нации знают своё место и живут по российским законам и понятиям. А не лезут со своими Уставами в наши монастыри.
Вон один узбек начал выёбываться, когда я в гостях всего лишь сахару к чаю попросил. Дескать, у них меня бы живо отметелили за такую дерзость. Да похер мне, как у них! Ты у нас, а не у себя дома, умник! Веди себя соответственно.
Если русские не возьмут контроль, Россия распадётся на республики, края, области,а города - на кварталы (армянский, башкирский, таджикский и т. д.). В тех же "благополучных" штатах большие мегаполисы поделены на кварталы, каждый со своими законами и понятиями, своими прикормленными властями. Своего рода миниатюрные суверенные государства, где "чужим", если хоть что-то не понравится, придётся очень херово!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от [7x]Alpha Посмотреть сообщение
Чтобы отбиватся от кого-либо в войну нужна организация. Без организации все мы, грубо говоря, большая куча народа с огнем в глазах и, в лучшем случае, с калашом в руках. В Ираке таких отстреливали с безопасного расстояния.
Будем рассчитываться пивными крышками Или по бартеру, как часто и бывает в войну.

Цитата:
Сообщение от [7x]Alpha Посмотреть сообщение
Вот врагов мы и правда не любим. А кто их любит?
Никто. Пендосов полюбят коллаборационисты: фенимистки, педерасты, наркоманы, студенты-неудачники, ставшие говноменеджерами на побегушках; барыги, которых сегодня вырежешь, а завтра столько же набежит... Ещё кто? Назовёте сами, уверен. Нефтяники если будут выёживаться - подвинем их с вышек, поставим временную или гос- администрацию. Будет распределение по законам военного времени. Штатные инструкции, между прочим. Так что все сказочки о том, что мол олигархи захватили власть и всё такое - фигня. Нефтяники без своей свиты - ничто, подвинуть/построить их в случае кризиса (того же эмбарго) недолго.
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием