StarCraft FOREVER

StarCraft FOREVER (http://www.forum.7x.ru/index.php)
-   РиФ (http://www.forum.7x.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Почему именно примат? (http://www.forum.7x.ru/showthread.php?t=805)

Skirmish 29.03.2012 15:41

Почему именно примат?
 
Как считаете, почему разумный вид на Земле вылупился из отряда приматов?

zawatsky 29.03.2012 15:51

Потому что динозавры вымерли. Именно когда размышляли об этом учёные, родился термин "гуманоид". Это не про пришельцев изначально, а про земных тварей. Чертили вероятного завросапиенса, каким бы он был, если бы произошёл от пресмыкающихся.

Но ничто не мешало предкам человека разумного произойти от того же звероящера. Уже полностью самодостаточная форма жизни. Не боится холодов, жару может пережить в воде.

Да и разумность дельфинов под вопросом.

Кроме того, гипотетически могут быть цивилизации и среди насекомых. Они ж мелкие, всех не пересчитаешь. Возможно, какие-то колонии живут не сложным инстинктом, а настоящим разумом, логикой, принятием решений. И где-то рядом с нами настоящие микро-города, микро-цивилизации.

Demon 29.03.2012 15:58

Естественный отбор.

Skirmish 29.03.2012 16:24

Цитата:

Сообщение от Demon (Сообщение 16847)
Естественный отбор.

Но случайность ли это? Мне вот кажется, одна из причин в пальцах рук. У кого ещё такие? O_o

Demon 29.03.2012 16:40

Я не помню уже школьную программу, там несколько предпосылок было. Строение пальцев, развитая нервная система/головной мозг, социальный образ существования приматов, постепенно приведший к формированию речи, еще что-то там. В общем все не случайно, а очень даже закономерно.

k@rgan 29.03.2012 16:42

Ну так здесь всё понятно, 150 тысяч лет назад приземлился исследовательский корабль с Сириуса... ну а дальше все всё знают, кто не знает, могут у племени Дагонов спросить...

Demon 29.03.2012 16:47

Насколько я знаю сирийские планетяне здесь не причем, их еще во времена фараонов выпилил Серьезный Сэм, причем в одиночку. О_О

Skirmish 29.03.2012 16:50

Цитата:

Сообщение от k@rgan (Сообщение 16859)
могут у племени Дагонов спросить...

Догоны. Вообще-то там может быть и влияние первых миссионеров и всё такое, никакой мистики. ;)

k@rgan 29.03.2012 17:02

Цитата:

Сообщение от Skirmish (Сообщение 16863)
Догоны. Вообще-то там может быть и влияние первых миссионеров и всё такое, никакой мистики. ;)

Ну я и говорю о миссионерах с Сириуса. Однозначно их влияние.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:

Сообщение от Demon (Сообщение 16862)
Насколько я знаю сирийские планетяне здесь не причем, их еще во времена фараонов выпилил Серьезный Сэм, причем в одиночку. О_О

Видимо не всех.


Вообще тот факт, что на планете Земля образовался разумный вид - это само по себе уникальное. Нигде и никогда не было прецедента (изученного) возникновения разума. А на планете Земля за 4 то миллиардов лет, могла возникнуть и просуществовать не одна разумная цивилизация, но нет...
Что касается почему приматы. То ответ очевиден. Это теплокровные создания, которые заняли освободившиеся ниши, после гибели динозавров, способные адаптироваться к холоду (ледниковые периоды), всеядные существа, живущие компактной группой. Вроде все бы вот и основные причины.

[7x]Злобный Head 29.03.2012 18:14

Наверно сыграл фактор обучаемости приматов.


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.