StarCraft FOREVER

StarCraft FOREVER (http://www.forum.7x.ru/index.php)
-   Обсуждение (http://www.forum.7x.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Прохожу HotS (http://www.forum.7x.ru/showthread.php?t=1065)

DeLF.oO 11.03.2013 23:22

Прохожу HotS
 
Воспользовался методом релокализации для добычи кампании ХотСа как бы с чужого региона. Прохожу 6-ую миссию.

-SCV- 11.03.2013 23:44

каково мнение об игре? поделись. сюжет, играбельность....

DeLF.oO 11.03.2013 23:54

Итак, первые впечатления.

В целом весело :) Абатур вместо Рори Свонна, Иша вместо Мэтта Хорнера - выполняют те же функции. По ходу выяснилось, что именно Абатур создал из Сары Королеву Клинков.

Эволюционные апгрейды идут в качестве отдельных миссий.

Линги -> Рапторы (перепрыгивают уступы а-ля рипер и +2 к атаке) и Сворлинги (вылупляются очень быстро и по 3)
Апгрейды к лингам: скорость бега/скорость атаки/здоровье, в любой момент перед миссией их можно поменять.

Роачи - закопка+реген/бонус вс лайт-юниты/повышение брони при малом кол-ве хп.

Роачи -> труповики и кислотники. Труповики - порождают при убийстве двух труплингов - мини-роач. Кислотники - атака их замедляет и наносит на 50% больше урона лайтникам.

Гидра - скилл "Ярость"/дальность и еще что-то.

Скрытый текст:

1 миссия. Валериан эксперементирует с Керриган, та в результате расшибает пол-лаборатории.
2 миссия. На лабораторию нападают доминионцы, Сара с Валерианом спасаются, Рейнор - нет.
3 миссия. Керриган высадилась на какую-то планету и уничтожила пушку доминиона на случай возвращения Рейнора.
синематик:узнает, что Рейнор будто мертв и отправляется развивать рой для мести.
тут можно выбрать между высадкой на ледяной планете и на Чаре.
Ледяная планета. 4 миссия. Уничтожаем 3 шпиля пси-связи протоссов, чтобы до Шакураса не дошла весть о появлении Керриган и чтобы протоссы не смогли призвать Золотую Армаду.
5 миссия. Та же цель, но теперь протоссы направляют шаттлы до камер варпа. Сара все шаттлы сбивает. Берут пленного протосса - женщину-исследовательницу.
6 миссия. Эвакуационный корабль протоссов. Керриган в пленную внедрила паразита, дала сигнал протоссам о том, что один из их товарищей остался на планете, и паразитированная исследовательница оказывается на корабле. Паразит из нее вырывается и начинает уничтожать все на корабле и заражать его.

Пока что как-то так :)


И еще - меня убивает детскость русской озвучки. В инглише синематики и катсцены выглядят в 100500 раз эпичнее.

BlackPro 11.03.2013 23:56

меня больше интересует как узнать бля что я уже могу играть в HOTS...????
У меня окно новое выскочет, патч новый появится...

-SCV- 12.03.2013 00:01

интересно а какие по СЧЕТУ миссии которые повлияли на ход событий ХотСа от принятых решений в ВоЛе. и доступно ли альтернативная миссия (в зависимости что там выбрали)?

а мне еще игру покупать

DeLF.oO 12.03.2013 00:03

Цитата:

Сообщение от BlackPro (Сообщение 21553)
меня больше интересует как узнать бля что я уже могу играть в HOTS...????
У меня окно новое выскочет, патч новый появится...

Насколько я знаю - в 01.00 по мск стартанут русские сервера ХотС. Действия должны быть такие: открыть заново старку, логнуться, зайти в кампанию - там будет ХотС. Пока кнопульки ХотС не будет в EU регионе - нету, значит, пока что.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от -SCV- (Сообщение 21554)
интересно а какие по СЧЕТУ миссии которые повлияли на ход событий ХотСа от принятых решений в ВоЛе. и доступно ли альтернативная миссия (в зависимости что там выбрали)?

Вот что меня удивило. Когда Нова ловила Рейнора, она сказала, мол, вот тебе, потому что в тот раз ты помог Тошу, а не мне. Однако, я играю на SEA-сервере и там прохождения кампании у меня нет, оно зарегистрировано на EU. Рейнора и так и так должны поймать по сюжету.

-SCV- 12.03.2013 00:06

остается узнать что там с докторшей Хенсон

DeLF.oO 12.03.2013 00:08

Цитата:

Сообщение от -SCV- (Сообщение 21557)
остается узнать что там с докторшей Хенсон

Я почему-то вообще сомневаюсь, что она как-то появится.

[пыщь]

-SCV- 12.03.2013 00:27

да ты прав, не с хенсон а с (земля или воздух) что "мы" выбирали, нашел свой 371 пост (пост помню а содержание подзабыл).
вот офиалка - цитата:
----------
Рад сообщить вам, что игра будет учитывать принятые вами решения. В Heart of the Swarm вы сможете увидеть последствия своих действий. Но позвольте кое-что прояснить: ваши поступки в Wings of Liberty не слишком сильно повлияют на события Heart of the Swarm, так как новое дополнение посвящено зергам и не особенно связано со злоключениями какого-то террана-революционера. Но некоторые элементы Heart of the Swarm будут изменяться в зависимости от ваших действий в Wings of Liberty..

Выбор стороны и тактики в заданиях с Тошем, а также туннелями и зараженной орбитальной платформой на Чаре будут отражены в событиях Heart of the Swarm. А вот от того, решили вы поддержать доктора Хэнсон на Гавани или нет, ничего не изменится.
-----------

[7x]~Zer@tuL~ 12.03.2013 08:08

Остановился пока на девяти миссиях.
Первое впечатление: легко и как-то однообразно, как в сюжетном плане, так и в плане прохождения.
WoL был и по-труднее и по-интереснее. Такое впечатление, что кампания WoL была более тщательно продумана. А HotS делали в условиях ограниченного времени, лишь бы сделать.
Не знаю, может дальше интереснее будет...

bobchik 12.03.2013 09:29

3 года немаленький срок. Хотя в наш просвещенный век трудно кого-то чем-то удивить.
А воще, я уже говорил, что это самое развитие Керриган, мне напомнило игру Spore - точно также накапливаешь мутаген, потом берешь всякие штуки и присобачиваешь к тушке.
Хотя в ВоЛе тоже было нечто похожее с зерго-протосскими исследованиям, правда не так выражено.
Мне еще не скоро светит поиграть. Дожидаюсь когда начнет продаваться книжка Флешпоинт, а потом закажу коллекционку и книжку на Озоне.
Ща все равно пока Дьябло 3 прохожу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от DeLF.oO (Сообщение 21552)
6 миссия. Эвакуационный корабль протоссов. Керриган в пленную внедрила паразита, дала сигнал протоссам о том, что один из их товарищей остался на планете, и паразитированная исследовательница оказывается на корабле. Паразит из нее вырывается и начинает уничтожать все на корабле и заражать его.

Раньше протоссов заражать нельзя было. Само их строение не располагало к этому, об этом вроде официально даже говорилось.
А тут на тебе.
Или речь идет а паразите-прилипале, который... все равно получается заражает.
Либо КК вывела новый супер-сорт, который и протов начал фигачить.

k@rgan 12.03.2013 12:09

Мне бы до конца рабочего дня продержаться...

DeLF.oO 12.03.2013 16:35

Цитата:

Сообщение от [7x]~Zer@tuL~ (Сообщение 21566)
Остановился пока на девяти миссиях.
Первое впечатление: легко и как-то однообразно, как в сюжетном плане, так и в плане прохождения.
WoL был и по-труднее и по-интереснее. Такое впечатление, что кампания WoL была более тщательно продумана. А HotS делали в условиях ограниченного времени, лишь бы сделать.
Не знаю, может дальше интереснее будет...

Миссии в лаборатории - ничего так, весело в целом.
Миссии на Калдире - скучные.
Миссии на Чаре - повеселее немного.
Миссии на Зерусе - уже поинтереснее: новая планета и все такое, туда-сюда бегать.

Прохожу пока что. Уже на EU сервере, поэтому заново прохожу.

Вселенское Зло 12.03.2013 16:57

А как Керриган до Зеруса добралась? Он ведь в центре галактики находится, это очень далеко от Копрулу, тысячи световых лет. Только ответь с тегом спойлера :)

DeLF.oO 12.03.2013 17:59

Цитата:

Сообщение от bobchik (Сообщение 21567)
Раньше протоссов заражать нельзя было. Само их строение не располагало к этому, об этом вроде официально даже говорилось.
А тут на тебе.
Или речь идет а паразите-прилипале, который... все равно получается заражает.
Либо КК вывела новый супер-сорт, который и протов начал фигачить.

Неправильно написал я. Она ее и не заразила. Абатур сам потом в эволюционной камере сказал, мол, умно - ВНЕДРИТЬ (а не ЗАРАЗИТЬ) в тело протосса паразита. После чего этот самый "паразит" убил пленницу. По сути это не паразит даже, это аналог "чужого".

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Вселенское Зло (Сообщение 21572)
А как Керриган до Зеруса добралась? Он ведь в центре галактики находится, это очень далеко от Копрулу, тысячи световых лет. Только ответь с тегом спойлера :)

Между всеми разноместными миссиями показывается перелет на Левиафане. Где-то уже Близзарды упоминали, что зерги перемещаются в космосе на дальние расстояния с помощью Левиафанов, поскольку сама стая не обладает возможностью варпового перемещения в космосе, а эти жирбасы как раз такое могут. Зератул сам сказал Керриган, что Зерус находится далеко от сектора Копрулу. Хард спойлера здесь нет по сути.

Добавлено через 4 минуты
В целом, я вот чему рад - пока каких-то хардовых и серьезных косяков во вселенной Старкрафта а-ля дождь на Чаре Близзарды не допустили.

Вселенское Зло 12.03.2013 18:24

Дождь на Чаре не косяк, там есть пригодная для дыхания атмосфера. И даже растительность в некоторых местах. Чар это, конечно, планета с огромной вулканической активностью, но не весь он сплошняком покрыт лавой.

DeLF.oO 12.03.2013 19:23

Цитата:

Сообщение от Вселенское Зло (Сообщение 21576)
Дождь на Чаре не косяк, там есть пригодная для дыхания атмосфера. И даже растительность в некоторых местах. Чар это, конечно, планета с огромной вулканической активностью, но не весь он сплошняком покрыт лавой.

Спасибо, не знал этот момент.

Добавлено через 29 минут
Спойлер:
Скрытый текст:

В миссии (точнее, брифинге перед ней) по высвобождению Рейнора появился Тош.

-SCV- 13.03.2013 00:35

погонял малость через редактор карт - робит, но только бы знать какую закакой запускать.
а то запустил оказалась 4 миссия - по окончанию вышел в меню самой кампашки и начал нуля - причем счетчик миссий показал что пройдено 4 миссии...

DeLF.oO 13.03.2013 01:19

Итак, осилил за сегодня все миссии кроме финальной. Кое-какие мысли хочется высказать по поводу кампании.
Говоря в общем, думал, что будет хуже, однако, планку, которую Близзард сами же установили в Брудваре и в ВоЛе, на мой взгляд, удержать не удалось.
1) Однообразно. По большей части почти каждую миссию приходится клепать массу мяса и идти карать все, что плохо лежит. Притом, вроде бы в ВоЛе делали то же самое, но обыграно это было там ощутимо лучше. Хотя мне понравились миссии где-то после середины сюжета ХотСа - как-то повеселее дело пошло. Кроме того, доставила миссия Хорнера.
2) Сюжет. В целом он сам по себе неплох, но, опять-таки, чаще всего это повествуется достаточно скучно, без особых поворотов событий, все очень предсказуемо. Плюсом я считаю, кстати, то, что наконец-то достаточно подробно раскрыли отношения Джима и Сары и их желание мести Менгску.
3) Возможные косяки насчет вселенной Старкрафта. Воскрешенный Стуков, джунгли на Зерусе, Тал-Даримы в лаборатории Менгска по производству гибридов и т.д. Все это еще предстоит обсудить.
4) Диалоги. Не знаю, косяк ли это русской озвучки, но все разговоры героев неинтересны абсолютно, за исключением нескольких тира Сара и Абатур и т.д.
5) Малое количество деталей. Даже ярые противника ВоЛа признавали гибкость и детальность атмосферы. Тут же все очень просто и пресно.

Вобщем, рад, ибо могло быть и хуже, но до стадии торта хотсу далеко :(

Вселенское Зло 13.03.2013 08:15

Воскрешенный Стуков уже давно был, вопрос (для меня, т.к. пока в HotS не играл) в том, как он снова стал зараженным (хотя знаю, что он упоминает об экспериментах над ним в этой лаборатории). Полагаю, наниты имели лишь временный эффект и освободили его разум от контроля серебрейта. Тал-Даримы служат Амону, на это еще в ВоЛ намекалось и в ХотС подтвердилось, а Дюран/Нарюд - его главный приспешник.

Джунглям на Зерусе разве нет совсем никакого объяснения?

DeLF.oO 13.03.2013 09:46

Цитата:

Сообщение от Вселенское Зло (Сообщение 21585)
Воскрешенный Стуков уже давно был, вопрос (для меня, т.к. пока в HotS не играл) в том, как он снова стал зараженным (хотя знаю, что он упоминает об экспериментах над ним в этой лаборатории). Полагаю, наниты имели лишь временный эффект и освободили его разум от контроля серебрейта. Тал-Даримы служат Амону, на это еще в ВоЛ намекалось и в ХотС подтвердилось, а Дюран/Нарюд - его главный приспешник.

Джунглям на Зерусе разве нет совсем никакого объяснения?

Стуков действительно говорит, что над ним много экспериментировали в лаборатории. Просто там еще каким-то образом прямо рядом с лабораторией или под ней затесался храм Зел-Нага (внезапно!). Вот это я и не совсем понял.

Насчет джунглей - дак там же вроде должны быть вулканы а-ля Чар? Или нет?

k@rgan 13.03.2013 11:44

Не знаю, как там дальше, я только начал играть, но начало в меру эпичное, отличные ролики между первыми миссиями. Конечно, не СК1, не Брудвар, раньше то понятное дело трава было зеленее, но в целом достойно и эпично.

А вот в дьябло крылья так и не дали доя чародея за делюксовую версию...

-SCV- 13.03.2013 13:17

запусил хотс - т.к. описано на главной (лицуха) - во время миссий срабатывали автосавки - где они теперь? не уж то все заново? и сохраняться придеться пассивно... а диск с игрой еще незавезли

DeLF.oO 13.03.2013 13:33

Цитата:

Сообщение от k@rgan (Сообщение 21587)
Не знаю, как там дальше, я только начал играть, но начало в меру эпичное, отличные ролики между первыми миссиями. Конечно, не СК1, не Брудвар, раньше то понятное дело трава было зеленее, но в целом достойно и эпично.

А вот в дьябло крылья так и не дали доя чародея за делюксовую версию...

Первые две миссии вполне классные. А вот дальше на Калдире скучноватые, на Чаре повеселее. Все равно на вкус и цвет, как говорится :)

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от -SCV- (Сообщение 21588)
запусил хотс - т.к. описано на главной (лицуха) - во время миссий срабатывали автосавки - где они теперь? не уж то все заново? и сохраняться придеться пассивно... а диск с игрой еще незавезли

Ммм... Зачем это все при имеющейся лицензии? Или тебя интересует именно оффлайн-игра без подключения к Интернету?

Logan 13.03.2013 21:35

Красота!
Ну, че, мужики, в следующей за Зератула бегать будем? :)

DeLF.oO 13.03.2013 21:38

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 21594)
Красота!
Ну, че, мужики, в следующей за Зератула бегать будем? :)

Ну а за кого же еще будем бегать в Legacy of the Void? =))) Уж, надеюсь, не за воскрешенную Расшагаль.

-SCV- 13.03.2013 23:33

1 части одевали костюм морпеха на Тайкуса, во втором костюм призрака на Сару, а в третьем на кого и что?

bobchik 14.03.2013 08:01

Цитата:

Сообщение от -SCV- (Сообщение 21597)
1 части одевали костюм морпеха на Тайкуса, во втором костюм призрака на Сару, а в третьем на кого и что?

Это намек на то, что Зератулыч сталкером станет? :)

-SCV- 14.03.2013 11:07

походу дыру с офлаином пофиксили патчем 2.0.6 - теперь вообще невозможно грузануть сохранки (какие-либо), и через редактор облом - купите ПОЛНУЮ версию.

DeLF.oO 14.03.2013 14:57

Цитата:

Сообщение от bobchik (Сообщение 21599)
Это намек на то, что Зератулыч сталкером станет? :)

Костюм роача :3

Demon 14.03.2013 20:23

В старкрафте появился новый мем — эссенция.

DeLF.oO 14.03.2013 20:37

Цитата:

Сообщение от Demon (Сообщение 21604)
В старкрафте появился новый мем — эссенция.

Дадададд :D Надо в подпись зафигачить, кстати :D

k@rgan 14.03.2013 21:03

слишком много слова эссенция... слишком много

Вселенское Зло 15.03.2013 02:22

"Я твой организм эссенция поглощал."
— Абатур

bobchik 15.03.2013 07:34

Это что получается?
Что первородные зерги тоже обладали интеллектом, собственно были разумной расой, а не просто жЫвотными, над которыми экспериментировали Зел-Нага? Или эти зел-нага, дали им зачатки разума? Или они типа как дельфины?
Мануал чтоли сходить перечитать... или я чего-то недопонял.

Logan 15.03.2013 11:43

Цитата:

Сообщение от bobchik (Сообщение 21611)
Это что получается?
Что первородные зерги тоже обладали интеллектом, собственно были разумной расой, а не просто жЫвотными, над которыми экспериментировали Зел-Нага? Или эти зел-нага, дали им зачатки разума? Или они типа как дельфины?
Мануал чтоли сходить перечитать... или я чего-то недопонял.

Новые сценаристы игры отсасывают. Наверняка, как в прошлый раз будет - их это спросят, они догонят, что сковырнули еще одну сюжетную дыру и придумают ответ (отмазку).

http://cs315328.vk.me/v315328626/7013/Epk3qvgroWg.jpg

DeLF.oO 15.03.2013 13:30

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 21612)
Новые сценаристы игры отсасывают. Наверняка, как в прошлый раз будет - их это спросят, они догонят, что сковырнули еще одну сюжетную дыру и придумают ответ (отмазку).

Ладно, если придумают. Но сейчас некоторые дыры (особенно касательно Зеруса) настолько несусветны, что я не знаю, какую траву там надо скурить для придумывания чОткой отмазки.

k@rgan 15.03.2013 15:10

С происхождением зергов начинает образовываться самая большая сюжетная дыра... помоему уже началась какая то осебятина у сценаристов.

Demon 15.03.2013 15:34

По-моему она началась еще в брудворе.

k@rgan 15.03.2013 15:47

Но сейчас эта дыра уже превращается в пропасть...


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.