StarCraft FOREVER

StarCraft FOREVER (http://www.forum.7x.ru/index.php)
-   Кампания (http://www.forum.7x.ru/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Талдаримы (http://www.forum.7x.ru/showthread.php?t=288)

k@rgan 29.12.2010 15:15

Талдаримы
 
Кто располагает информацией об этой секте, скидываем сюда инфу, желательно с ссылками на материалы (книги и пр.)

Тал-даримы, - это те протоссы которые выжили после падения Айура.
до них не добрались зерги, но Тёмный Архонт Улрезаж создал наркотик " Солнечная капля" и дурил голову всем этим протоссам.

[7x]Злобный Head 29.12.2010 15:20

Я знаю что дарками их весело вырубать.

[7x]cmd.exe 29.12.2010 15:44

Талдаримы похитили Терразин! В эфире 1 канала!

Вообще, да странно как-то получилось. По офф беку зерги сожрали Ксел-Нага (переварив их биомассу как раз и узнали о тоссах). А тут получается что ксел нага пипец какие страшные и крутые. Настолько, что один может накрыть медным тазом вселенную. Идея что этот один как раз и натравил овермайнд на сородичей тоже шита белыми нитками. Зачем ему это, какой-то слишком уж хитрый план по захвату мира получается.

Я ненавижу StarCraft II! StarCraft II WoL = бредв квадрате! И об этом писали только тестеры, а дизайнеры и разрабы говорили, что всё ОК!

По сути компания не понравилась никому, 40+ часов сплошного бреда даже на Insine меня не порадовало!

И что тогда это за новый вид Кселов? И почему он за зергов? По сути этот ксел - ЛОХ!

Вселенское Зло 29.12.2010 16:49

Тал'дарим это слово языка протоссов Кхалани, означающее "the Forged" ("скованные вместе", "объединенные"). По сути, Талдаримы Аиура и Талдаримы с других бывших колоний протоссов это две разные группы, но у них общее происхождение (они остались на планетах после того как протоссы покинули). Та ветвь, что базируется на ворлдшипе (которая пытается помешать Рейнору в WoL) объединилась под началом Исполнителя Тал'дарим Лхассира. Те, что на Аиуре были подчинены Улрезаем, но во второй и третьей книге The Dark Templar Saga освободились и их остатки перебрались на Шакурас. Здесь Талдаримы очень хорошо описаны.
Цитата:

Вообще, да странно как-то получилось. По офф беку зерги сожрали Ксел-Нага (переварив их биомассу как раз и узнали о тоссах). А тут получается что ксел нага пипец какие страшные и крутые. Настолько, что один может накрыть медным тазом вселенную. Идея что этот один как раз и натравил овермайнд на сородичей тоже шита белыми нитками. Зачем ему это, какой-то слишком уж хитрый план по захвату мира получается.

Я ненавижу StarCraft II! StarCraft II WoL = бредв квадрате! И об этом писали только тестеры, а дизайнеры и разрабы говорили, что всё ОК!

По сути компания не понравилась никому, 40+ часов сплошного бреда даже на Insine меня не порадовало!

И что тогда это за новый вид Кселов? И почему он за зергов? По сути этот ксел - ЛОХ!
Ты немного недопонимаешь. Кселы действительно были крутые и высокоразвитые), но зерги напали на них внезапно (благодаря разрыву пси-связи с ними Сверзразумом) всей массой и уничтожили (см. мануал СК). Космический цикл, о котором упоминает Дюран, чуть более подробно описан в романе "Сумерки". Из-за быстрого развития зергов и преждевременного уничтожение ими кселов изначальный курс цикла был нарушен, и теперь Dark Voice собирается объединить зергов и протоссов. Гибриды станут искаженным новым воплощением Ксел-Нага. завершением цикла в том вид, в которым нужно Падшему.

k@rgan 29.12.2010 17:56

Цитата:

Сообщение от [7x]cmd.exe (Сообщение 4267)
По сути компания не понравилась никому, 40+ часов сплошного бреда даже на Insine меня не порадовало!

Нельзя говорить, что кампания настолько плоха. Да, ей не хватает эпичности, но WoL - это история рассказаная Рейонором, который на самом деле больше всего хотел спасти свою возлюбленную А это само по себе очень неплохой сюжет для очень хорошего романа или фильма.
Безусловно, сейчас не видно всего замысла, всей картины, которую нарисовали Близы, не вышел ещё HoS, кампания протоссов. Ведь WoL это лишь прелюдия к чему то большему.

Мне вообще кажется, что WoL - эта история, как люди, поддавшись своей алчности и жажде власти вступили в сговор с представителями неясной (с чего взяли, что Дарк Войс - Ксел-Нага, он больше похож на протосса, ведь Ксел-Нага - это шары с выской псионикой) силы, которой был нужно найти артефакт и запустить его. И воспользовавшись людьми и их желаниями и интересами, а именно:
Менгск - новое оружие (гибриды), желание разобраться с Керриган
Валериан - желание показать себя лчушим, чем его отец, желание обладать большей властью
Рейнор - желание вернуть себе Керриган
представители этой некой силы руками терранов нашли артефакты, собрали артефакт и запустили его. Таким образом мне кажется в WoL терраны освободили Дарк Войс или ещё что-то.

В Hos вполне вероятно, что эта некая сила продолжит пользоваться услугами терранов, а именно Доминиона и Менгска - для подготовки плацдарма, чтобы уничтожить терранов и потом протоссов. Поэтому если всё планируется как я написал, WoL - будет выглядеть очень эпично - печальное начало большой драммы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Вселенское Зло (Сообщение 4274)
Ты немного недопонимаешь. Кселы действительно были крутые и высокоразвитые), но зерги напали на них внезапно (благодаря разрыву пси-связи с ними Сверзразумом) всей массой и уничтожили (см. мануал СК).

Я бы не преувеличивал их силу. Да им нет равных в культивации новых расс, в псионических возможностей. Но в военном смысле... первыми кто восстали протис Кселов - протоссы и очень удачно их пошерстили. Кселы были вынуждены убраться из системы Айур. Они не ответили протоссам, не отомстили, не сожгли половиру планеты - они просто ушли... В военном плане они слабы, им не с кем было воевать - не было врагов... Поэтому я склонен думать, что Дарк Войс - не совсем или вообще не Ксел...

EhTAmiD 29.12.2010 18:07

Цитата:

ведь Ксел-Нага - это шары с выской псионикой
Хайль дебильные фанфики

На супердревней наскальной росписи в заставке с Зератулом изображение ксел-нага больше всего похоже на Маара.

Цитата:

В военном плане они слабы
Или миролюбивы. Это не одно и то же. В теории они могут обладать очень могучими технологиями, в норме используемыми исключительно в мирных целях, но имеющими и военное применение. Пример подобных технологий у декларированно мирной расы - противометеоритная пушка в "Малыше" Стругацких. А в "Далекой Радуге" они в ходе совершенно мирного эксперимента по телепортации целую планету пурифицировали... %)

Вселенское Зло 29.12.2010 18:25

Цитата:

Сообщение от korgan
Ведь WoL это лишь прелюдия к чему то большему.

Совершенно согласен. В сюжете WoL конечно есть недостатки, но общую картину вовсе не портят. Тем более, WoL - лишь вступление к сюжету СК2 и даже несмотря на это - по сути цельная история. Именно это делает WoL достойным продолжением превосходного сюжета СК1 (или скорее прологом продолжения).
Цитата:

Сообщение от korgan
ведь Ксел-Нага - это шары с выской псионикой

А, я помню тот текст :) Это был чистой воды фанфик. Нет никакой информации о том как выглядели Ксел-Нага в своем последнем воплощении. Информация об их слабости как воинов тоже из того текста.
Цитата:

Сообщение от korgan
Я бы не преувеличивал их силу. Да им нет равных в культивации новых расс, в псионических возможностей. Но в военном смысле... первыми кто восстали протис Кселов - протоссы и очень удачно их пошерстили. Кселы были вынуждены убраться из системы Айур. Они не ответили протоссам, не отомстили, не сожгли половиру планеты - они просто ушли... В военном плане они слабы, им не с кем было воевать - не было врагов... Поэтому я склонен думать, что Дарк Войс - не совсем или вообще не Ксел...

Протоссы не выгнали кселов с Аиура, они атаковали кселов когда те уже уходили (потому как заключили, что потеря общего эмпатического пси-линка сделал тоссов несовершенным творением, а продолжать эксперимент не стали, потому как чистоты формы уже добились) с планеты, см. мануал ваниллы СК. Единственная причина, по которой погибли сотни Ксел-Нага это то, что они не хотели сражаться со своим тоссами. В военном (или скорее - в плане разрушительной технологии) кселы сильны: чего стоит только храм на Шакурасе, который даже без нормальной активации (протоссы просто грубо перенастроили его с помощью Урая и Халиса) очистил целую планету от зергов), да и ворлдшипы явно не были безоружными транспортниками. Враги у них были: Голос во Тьме, к примеру. Кселы действительно были очень сильны, но на Зерусе на них абсолютно неожиданно (из-за разрыва пси-связи) напал весь Рой, которые наносил удары по корпусам ворлдшипов (делая оборону еще более трудной).

Дарк Войс точно ксел: Пресерверы называют его Падшим в контексте Ксел-Нага (the Xel'Naga who forged the stars will transcend their creation, but the Fallen One shall remain), Сверхразум тоже называет его Падшим, Зератул предполагает, что Дарк Войс Ксел-Нага, а самое главное - сам Дарк Войс говорит протоссам "As I was your beginning, so shall I be your end" в последней миссии Зератула.
Цитата:

Сообщение от korgan
Или миролюбивы.

Так и было. Яркий пример этого - то, что они не уничтожили Голос во Тьме,Ю а заточили его.

EhTAmiD 29.12.2010 18:33

Цитата:

ваниллы СК
Откуда это идиотское слово?

k@rgan 29.12.2010 18:35

Цитата:

Сообщение от EhTAmiD (Сообщение 4297)
Хайль дебильные фанфики

На супердревней наскальной росписи в заставке с Зератулом изображение ксел-нага больше всего похоже на Маара.

Я не знал, что это фанфики...

В мини-кампании за протосов в Starcraft II есть наскальное изображение зел-нага. Там они представлены как зеленые гуманоиды (по пояс), ниже пояса напоминают зергов.

Вообще для Зератула - как протосса, на планете которого не так давно (по меркам протоссов, конечно, где 1000 лет - это нормальный возраст престарелого тосса) его соплеменники убили сотни (!!!) не знать как выглядят Ксел-Наги, конечно странно... Тем более есть Талдаримы, которые вообще живуь на корабле Кселов... да и в храмов Ксел-Нага они разве себя никак не изоображали...


Цитата:

Сообщение от EhTAmiD (Сообщение 4297)
Или миролюбивы. Это не одно и то же. В теории они могут обладать очень могучими технологиями, в норме используемыми исключительно в мирных целях, но имеющими и военное применение. Пример подобных технологий у декларированно мирной расы - противометеоритная пушка в "Малыше" Стругацких. А в "Далекой Радуге" они в ходе совершенно мирного эксперимента по телепортации целую планету пурифицировали... %.


Если Дарк Войс - окажется Кселом, то трудно себе вообразить предел падения "Падшего" от гуманного миролюбивого любителя всего живого, до демона Ада, желающего тушить звёзды (кстати Кселы этим вообще не занимались и не интересовались).

Что касается оружия и технологии - это несколько разные вещи, всё-таки обычный меч менее технологичен, чем отбойный молоток, но более удобен для убийства, а ядерный реактор, питающий корабль (например), всё-таки нельзя использовать, как ядерную ракету. Я согласен, что у Кселов - был нечто подобное, что есть в примере "Малыша", но это не оружие, как таковое и его можно, но трудно использовать, как оружие. Не зря же потеряв сотни своих товарищей, Кселы, смогли только отбиться от протоссов, находившихся на много ступеней ниже по технологическому развитию, прежде, чем унести ноги с Айура.

Вселенское Зло 29.12.2010 18:38

Цитата:

Сообщение от EhTAmiD (Сообщение 4309)
Откуда это идиотское слово?

Для справки: "идиотское слово" это слово, не имеющая смысла, а не то, о котором ты не знаешь.

Vanilla в разговорном английском может употреблятся в значении "изначальное", "исходное", "обычное". В игровой индустрии часто используется как обозначение изначальной версии игры, у которой есть аддоны: например, StarCraft vanilla это СК без Брудвара.

EhTAmiD 29.12.2010 18:41

Оно идиотское, потому что в русском языке звучит по-идиотски.

Вселенское Зло 29.12.2010 19:03

Цитата:

Сообщение от k@rgan (Сообщение 4312)
В мини-кампании за протосов в Starcraft II есть наскальное изображение зел-нага. Там они представлены как зеленые гуманоиды (по пояс), ниже пояса напоминают зергов.

Я думаю, рисунки на Улаане изображают новое воплощение кселов - гибридов.
Цитата:

Сообщение от k@rgan (Сообщение 4312)
Вообще для Зератула - как протосса, на планете которого не так давно (по меркам протоссов, конечно, где 1000 лет - это нормальный возраст престарелого тосса) его соплеменники убили сотни (!!!) не знать как выглядят Ксел-Наги, конечно странно... Тем более есть Талдаримы, которые вообще живуь на корабле Кселов... да и в храмов Ксел-Нага они разве себя никак не изоображали...

Вообще-то очень давно, даже по меркам протоссов. Зератулу 639 лет, изгнание неразимов произошло 1000 лет назад, открытие Халы 3000 лет назад. Эра Раздора длилась очень, она началась до создания Сверхразума (прожившего countless millenia) и за время нее протоссы скатились от высокоразвитой цивилизации до почти каменного века. Так что для Зератула вполне естественно не иметь представления о том как выглдят кселы.
Цитата:

Сообщение от k@rgan (Сообщение 4312)
Не зря же потеряв сотни своих товарищей, Кселы, смогли только отбиться от протоссов, находившихся на много ступеней ниже по технологическому развитию, прежде, чем унести ноги с Айура.

Опять же: ты забываешь, что кселы не "унесли ноги" с Аиура, они сами ушли, протоссы наоборот в отчаянии пытались их остановить. Сотни кселов погибли только потому, что кселы не хотели убивать тоссов.
Цитата:

Сообщение от korgan
Если Дарк Войс - окажется Кселом, то трудно себе вообразить предел падения "Падшего" от гуманного миролюбивого любителя всего живого, до демона Ада, желающего тушить звёзды (кстати Кселы этим вообще не занимались и не интересовались).

Мало ли какие терки могли быть среди кселов, Дарк Войс ведь ренегат. Кстати, ты в свое время написал классный фанфик "Начало Пути", в котором довольно интересно описана предыстория Дюрана (который есть, по сути, личина Дарк Войса).

EhTAmiD 29.12.2010 19:15

Цитата:

Так что для Зератула вполне естественно не иметь представления о том как выглдят кселы.
Для Зератула да, для тоссов вообще - нет. Общая Память, да. И дохерища кселовских артефактов на Айюре.

Вселенское Зло 29.12.2010 19:22

На дохерище кселовских артефактов на Аиуре кселы не нарисованы. Насчет Общей Памяти в виде Пресерверов*, то ты забываешь, что изначальная пси-связь была утрачена за много поколений до открытия Кхалы, с началом Эры Раздора. Поэтому вполне логично, что у кхалаев нет воспоминаний о внешности кселов.


* ДА, ДА, ДА, "Общая Память" как всеобщий архив памяти, к которому все тоссы имеют доступ не канон и никогда им не была. А если бы Близзы хоть раз говорили, что такая общая база данных Кхалы есть, это было бы хоть как-то отражено на СК Вики (в тех же статьях о Кхале и о Пресерверах), а там об этом ни слова.

EhTAmiD 29.12.2010 19:23

Цитата:

The Templar Archives are dark, mysterious buildings that serve as training centers for the legions of the High Templar. These honored warriors, charged with wielding the awesome psionic powers of their race, use the Archives to directly commune with their ancient ancestors and thereby gain knowledge inaccessible to ordinary warriors.
© SC Manual

Эта инфа, видимо, подверглась реткону в пользу презерверов.

Я даже согласен, что доступ к общей памяти умеют осуществлять только тренированные темплары, и только в Архивах.

Вселенское Зло 29.12.2010 19:29

Здесь нет реткона. Архивы Темпларов присутствуют в СК2 в том же виде, в котором и в первой части. Обрати внимание: commune with their ancient ancestors, то бишь призывать духи павших воинов. Презерверы же через Кхалу хранят в своем разуме все воспоминания мертвых кхалаев. Ограниченная возможность соединения с мертвыми собратьями (то бишь, говорить) при помощи Архивов у протоссов как была, так и осталась.

EhTAmiD 29.12.2010 19:34

Вообще-то концепт Общей Памяти в том виде, в котором я его понимаю, всегда был основан на доступе к памяти предков. То есть, грубо говоря, погибает тосс - становится частью ОП. Доступ к ОП осуществляется именно что призывом памяти конкретного предка. И нигде не сказано, что нельзя призвать предка, жившего до Эпохи Раздора и узнать у него внешность кселов.

Далее. Поскольку СК является sci-fi вселенной, постольку она лишена мистики. Там нет чудес и жизни после смерти. Память умерших сохраняется в каком-то виде на некоем уровне мироздания, и доступ к ней, в принципе, может происходить и в форме диалога - то есть, в случае с телепатами-тоссами, - обмена мыслеобразами, но это нельзя назвать "разговором с духом".

Вселенское Зло 29.12.2010 19:52

То, что после смерти кхалаи сливаются с Кхалой канонический факт, да. Но вязь с мертвыми пр ипомощи Архивов проиходит именно в виде "разговора с духом": в мануале прямо написано "directly communicate".

EhTAmiD 29.12.2010 19:53

Да, там нет ни слова "разговор", ни слова "дух", хм.

Вселенское Зло 29.12.2010 19:57

Direct communication переводится как "прямой контакт" или, да, "прямой разговор". И там прямо говорится ancient ancestors, очевидно же, что речь идет об умерших протоссах. Конечно, это не "дух" в смысле спиритизма, но сущность протосса, слившаяся с Кхалой.

EhTAmiD 29.12.2010 19:59

То есть, технически говоря, память протосса, доступная путем телепатического контакта. Совокупность памяти всех когда-либо умерших тоссов и является тем, что в фандоме "банды" называлось Общей Памятью.

Вселенское Зло 29.12.2010 20:08

Ну, я как раз и говорю, что такая "совокупность" в каноне не был прописана. Архивы позволяют высшим темпларам соединяться (назовем это так) с умершими протоссами по отдельности, дабы приборетать знания, недоступные обычным воинам. Описанная в "Перворожденных" концепция презерверов этому описанию не противоречит (потому как функция презерверов несколько иная, чем у Архивов).

Возвращаясь к вопросу о памяти тоссов о кселах, тоссы в любом случае не могут четко помнить как выглядели кселы, потому как последний раз они видели их за бесчисленные годы до открытия Кхалы и презерверы (или Общая Память, если бы она была в каноне) не могут иметь владеть этими воспоминаниями.

Кстати, я тут размышлял как адекватнее всего перевести Preserver на русский. "Хранитель"? Но preserver это скорее тот, кто "сохраняет где-то", а не "охраняет". Но "хранитель" в целом тоже подходит.

EhTAmiD 29.12.2010 20:12

Дык коннект к Общей Памяти всегда подразумевает коннект к конкретному умершему. Вот я, скажем, призываю тосса времен до ЭР и говорю ему "а телепатируй-ка мне картинку ксела". И он телепатирует. Все вполне по канону.

Цитата:

Кстати, я тут размышлял как адекватнее всего перевести Preserver на русский.
Мне больше всего нравится "презервер". Намек на контрацептивы как раз в тему.

Вселенское Зло 29.12.2010 22:06

Тоссов времен до ЭР НЕТ в Кхале, потому как они жили задолго до ее создания.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от EhTAmiD (Сообщение 4350)
Мне больше всего нравится "презервер". Намек на контрацептивы как раз в тему.

Петросян Торидас, брат протосс.

Inity 29.12.2010 23:27

Нет в Кхале, но есть в Общей Памяти (которая есть память всей расы). По-моему, так.
Другое дело, что на мой взгляд "достучаться" через темпларские технологии работы с Архивами до тоссов времен ЭР - практически нереально. Однако теоретически возможно.
Общая память и общая связь - не одно и то же.
ИМХО, даже не "настроенные" на ОС тоссы времен ЭР таки уходили в "Общую память". Однако, без навыков работы с ОС-ОП, котрые дала кхала, до них достучаться было невозможно.

Впрочем, ладно... "Кхала-мисконцепт, Брудвор никанон" =)

uti 29.12.2010 23:28

O______________O

Вселенское Зло 29.12.2010 23:32

Цитата:

Сообщение от Inity (Сообщение 4361)
Нет в Кхале, но есть в Общей Памяти (которая есть память всей расы). По-моему, так.
Другое дело, что на мой взгляд "достучаться" через темпларские технологии работы с Архивами до тоссов времен ЭР - практически нереально. Однако теоретически возможно.
Общая память и общая связь - не одно и то же.
ИМХО, даже не "настроенные" на ОС тоссы времен ЭР таки уходили в "Общую память". Однако, без навыков работы с ОС-ОП, котрые дала кхала, до них достучаться было невозможно.

В том то и дело, что ОП в каноне не была прописана, это полностью наработка "банды", имхо интересная, но не канон. Вот Кхала, она же "Общая Связь", в каноне прописана.
Цитата:

Сообщение от Inity (Сообщение 4361)
"Кхала-мисконцепт, Брудвор никанон" =)

Это выдумка Эхты, не слушай его безумные речь =)

Inity 30.12.2010 00:13

Идея ОП была взята как раз из описания темпларских архивов в мануале. Кстати еще и в Метценовском фанфике упоминается общение с "духами" тоссов через кхалу, которое устраивает Тассадар для инфестнутого терранина.

"Брудвор никанон" это фразочка с форума SCLegacy. Приписывается Метцену на Близзконе-2012 =))
А "Кхала-мисконцепт" я возьму себе в мемы =)

И я люблю слушать речи Эхты. Они не более безумны, чем речи любого джудикейтора =))

Вселенское Зло 30.12.2010 00:20

Цитата:

Сообщение от Inity (Сообщение 4365)
И я люблю слушать речи Эхты. Они не более безумны, чем речи любого джудикейтора =))

А ведь именно из-за этих речей (в особенности, Конклава) чуть не казнили Тассадара, который потом спас вселенную от Сверхразума =)

Inity 30.12.2010 00:29

Ага, спас... а теперь шляется в виде призрака и говорит, что Сверхразум был паюшкой и не надо было его убивать? =)

Джудики все ненормальные. Только ненормальный вообще может захотеть быть джудикейтором. (учитывая, что их еще со времен первого старкрафта все ненавидят).
Но что делать. От своего предназначения не уйдешь. Это состояние души и образ жизни =)

Вселенское Зло 30.12.2010 00:34

Цитата:

Сообщение от Inity (Сообщение 4367)
Ага, спас... а теперь шляется в виде призрака и говорит, что Сверхразум был паюшкой и не надо было его убивать? =)

Нет. Он говорит только, что благодаря созданию Сверхразумом Королевы Клинков есть шанс спасти вселенную от гибридов ;)

Inity 30.12.2010 01:19

Спасешься от них, как же...

k@rgan 30.12.2010 10:18

Цитата:

Сообщение от Вселенское Зло (Сообщение 4368)
Нет. Он говорит только, что благодаря созданию Сверхразумом Королевы Клинков есть шанс спасти вселенную от гибридов ;)

Помоему он говорит о том, что Сверхразум хотел зергов освободить от влияния Дарк Войска, создав Керриган, имевшую свободу воли.

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от Вселенское Зло (Сообщение 4322)
Я думаю, рисунки на Улаане изображают новое воплощение кселов - гибридов.

Вполне возможно - там изоображены те, кто придут. А предсказания Кселов не обязательно касались их (т.е. Кселов) прихода...


Цитата:

Сообщение от Вселенское Зло (Сообщение 4322)
Вообще-то очень давно, даже по меркам протоссов. Зератулу 639 лет, изгнание неразимов произошло 1000 лет назад, открытие Халы 3000 лет назад. Эра Раздора длилась очень, она началась до создания Сверхразума (прожившего countless millenia) и за время нее протоссы скатились от высокоразвитой цивилизации до почти каменного века. Так что для Зератула вполне естественно не иметь представления о том как выглдят кселы.

Разшагал помнила о изгании. Протоссы откуда то знали о Кристалах Кселов, котореы были утерены. Знали о храме Ксел-Нага на Айуре и знали для чего он нужен и как его активировать. Более того Талдаримы - будучи также со всеми объеденены общей памятью- вообще живут на корабле Кселов, неужелди на корабле Кселы ничего о себе не оставили. На Айуре погибло столько Кселов, неужели ни одного скелетика не осталось, ведь оставались племена, которые их почитали за богов, неужели они себе святы мощи не оставили..
------------


Что касается Общей памяти, то погибшие тоссы в течении Эры Раздора вряд ли могли присутствовать в общей памяти, ведь Хас, когда вновь открыл путь к единству протоссов, побочным эффектов чего стал доступ к Общей памяти. Но путь Кхалы связан с определёнными псионическими тренировками и подготовкой, поэтому многие знания погибших неподготовленных тоссов сейчас и не доступны.


----

Кстати о Талдаримах: эти нехорошие дяди располагают такими же технологиями, что и тоссы на Шакурасе, т.е. в т.ч. и "тёмными" технологиями и современными светлыми, а это говорит о том, что что Талдаримы и протоссы на Шакурасе не только просто связаны псионически, но и находятся в тесном контакте по обмену технологиями... что несколько странно...
.

Цитата:

Сообщение от Вселенское Зло (Сообщение 4322)
Опять же: ты забываешь, что кселы не "унесли ноги" с Аиура, они сами ушли, протоссы наоборот в отчаянии пытались их остановить. Сотни кселов погибли только потому, что кселы не хотели убивать тоссов.

Ну да "унесли ноги" это не применимо к Кселам, они отбив атаку именно ушли. Естественно протоссы остались в растеренности и сметение и после этого сторонники и противники Кселов решили порезать друг друга. Хотели -не хотели, но атаку они отбили, значит много тоссов положили. Большие потери, я думаю были связаны с тем, что у Кселов не было оружия, как такового - им не с кем было воевать во Вселенной, поэтому они защищались чем могли...


Цитата:

Сообщение от Вселенское Зло (Сообщение 4322)

Мало ли какие терки могли быть среди кселов, Дарк Войс ведь ренегат. Кстати, ты в свое время написал классный фанфик "Начало Пути", в котором довольно интересно описана предыстория Дюрана (который есть, по сути, личина Дарк Войса).

"Начало Пути" всё-таки фанфик и то далёкий от канона, попытка как то поднять Дюрана до уровня Ксела. Но с другой стороны всё время Кселы показывали абсалютную согласованность своих действия. Они все вместе начали развивать протоссов, все вместе оттуда ушли. Никто не остался, хотя время было к этому располагающее, если в среде Кселов были разногласия - то время Начала Раздора - именно то время, когда пути Кселов могли разойтись. Дальше -опять все Кселы начали развивать зергов и все же были им поглощены (та же ошибка, что и с тоссами - мало оружия и много врагов). Мне вообще кажется, что Дарк Войс не Ксел - не в принципах Кселов звёзды гасить... во всяком случае в это хочется верить...


-------

И ещё о Кселах и заниях о них. "Тёмных" тоссов изгнали с Айра - на корабле Ксел-Нага. А значит у "тёмных" должна быть информация о Кселах...

Вселенское Зло 30.12.2010 12:06

Цитата:

Сообщение от k@rgan (Сообщение 4378)
Помоему он говорит о том, что Сверхразум хотел зергов освободить от влияния Дарк Войска, создав Керриган, имевшую свободу воли.

В принципе, да, он говорит "только она может освободить зергов из рабства и, сделав это, спасти все сущее от пламени". Я это точно помню, только вчера эту миссию переиграл. Кстати, как именно освобождение зергов от тайного манипулирования Дарк Войса поможет остановить гибридов не уточняется: явно завязка для HotS.
Цитата:

Сообщение от k@rgan (Сообщение 4378)
Разшагал помнила о изгании. Протоссы откуда то знали о Кристалах Кселов, котореы были утерены. Знали о храме Ксел-Нага на Айуре и знали для чего он нужен и как его активировать. Более того Талдаримы - будучи также со всеми объеденены общей памятью- вообще живут на корабле Кселов, неужелди на корабле Кселы ничего о себе не оставили. На Айуре погибло столько Кселов, неужели ни одного скелетика не осталось, ведь оставались племена, которые их почитали за богов, неужели они себе святы мощи не оставили...

Цитата:

Сообщение от k@rgan (Сообщение 4378)
И ещё о Кселах и заниях о них. "Тёмных" тоссов изгнали с Айра - на корабле Ксел-Нага. А значит у "тёмных" должна быть информация о Кселах...

Ну, вполне возможно, что в хаосе Эры Раздора память о том как точно выглядели кселы не сохранилось, а каких-либо вещественных свидетельств (вроде изображений) вполне могло не остатся. Насчет дарков, их просто посадили на брошенный звездолет Ксел-Нага. Кстати, по поводу Храма на Шакурасе: Урай и Халис НЕ предназначались ему, с их помощью тоссы смогли перенастроить силу Храма на уничтожение зергов. Для чего использовался Храм самими кселами (как и в случае с артефактом из WoL) мы не знаем.
Цитата:

Сообщение от k@rgan (Сообщение 4378)
Мне вообще кажется, что Дарк Войс не Ксел - не в принципах Кселов звёзды гасить... во всяком случае в это хочется верить...

На то он и Падший, чтобы его намерения отличались от намерений собратьев. Замара в "Сумерках" прямо говорит, что завершение цикла стало проходить не в том виде, в котором должно было изначально. Все-таки очень много намеков на то, что Дарк Войс Ксел-Нага, чтобы отбрасывать эту версию как маловероятную.

k@rgan 30.12.2010 12:23

Цитата:

Сообщение от Вселенское Зло (Сообщение 4389)
Ну, вполне возможно, что в хаосе Эры Раздора память о том как точно выглядели кселы не сохранилось, а каких-либо вещественных свидетельств (вроде изображений) вполне могло не остатся. Насчет дарков, их просто посадили на брошенный звездолет Ксел-Нага. Кстати, по поводу Храма на Шакурасе: Урай и Халис НЕ предназначались ему, с их помощью тоссы смогли перенастроить силу Храма на уничтожение зергов. Для чего использовался Храм самими кселами (как и в случае с артефактом из WoL) мы не знаем.

Но с другой стороны Протоссы знали, как управлять кораблём Ксел-Нага, хотя после ухода Кселов была очень и очень длительная Эпоха Раздора, в результате которой Айур был опустошён войной, много знаний и технологий было утерянно.

И ещё: Протоссы не зная о назначении храма (т.е. вообще не зная для чего он, как собственно и для чего храм на Айуре), без инструкции по его эксплуатации всё таки чудесным образм догадались, что использовав 2 кристала - светлый и тёмный в матрице храма будет должный эффект.

И ещё: Зератул рассматривая фрески на Храме Кселов без особого удивления ПОНЯЛ, кто на них изоображён...


Цитата:

Сообщение от Вселенское Зло (Сообщение 4389)
На то он и Падший, чтобы его намерения отличались от намерений собратьев. Замара в "Сумерках" прямо говорит, что завершение цикла стало проходить не в том виде, в котором должно было изначально. Все-таки очень много намеков на то, что Дарк Войс Ксел-Нага, чтобы отбрасывать эту версию как маловероятную.

Отбрасывать версию о том, что Дарк Войс - Ксел вообще нельзя (8 из 10 что это так). Но есть несколь но:

1. Кселы не зря хотели создать в Протоссах - общее псионическое единство - скорее всего это характеризовало - саму структуру Ксел-Наг. Т.е. Кселы были объеденены в псионическую сеть по типу или лучшую чем протоссы. А это значит, что Падший хоть и Ксел по происхождению, но совершенно иной по содержанию - он отделён от других Кселов.

Конечно вообще возможно, что изгнание Тёмных протоссов это зеркальное отражение того, что могло случиться у Кселов - те тоже могли изгнать несогласных и заточить их где-нибудь, закрыв выход от туда, как ключём - артефактом. Но тогда непонятно как и когда Падший успел запрограмировать Сверхразум. Если только раскол среди Кселов не произошёл на Зерусе, на почве неудачи с протоссами....

Но вообще как то не спортивно - такие миролюбивые зайчики Кселы и тут один из зайчиков вдруг начинает пожирать весь Копрулу... странно всё это...

Вселенское Зло 30.12.2010 13:42

Цитата:

Сообщение от korgan
Но вообще как то не спортивно - такие миролюбивые зайчики Кселы и тут один из зайчиков вдруг начинает пожирать весь Копрулу... странно всё это...

Вполне вероятно, что в дальнейшем нам дадут намеки, нуные для того чтобы составить картину того как Дарк Войс стал ренегатом. По характеру Ксел-Нага, как их видит та же Замара, конечно, не святые и полностью самоотверженные защитники, но и далеко не зло и вполне мирные (не зря легенды протоссов запомнили их как благосклонную расу покровителей).
Цитата:

Сообщение от korgan
и для чего храм на Айуре

Храм на Аиуре отмечает место, где кселы впервые ступили на землю Аиура, согласно Сверхразуму. Это место некий важный энергетический нексус, потому как именно там Сверхразум смог воплотиться, имея "батарейку" в виде хайдарина.
Дарки исследовали Храм на Шакурасе (именно обнаружив его они и решили осесть на планете) и пришли к выводу, что используя в унисон заряженые чистой псионикой протоссов и Пустотой хайдарины есть потенциальная возможность направить энергии храма. В их легендах говорится о таких кристаллах (Урай и Кхалис), вот Рашагаль и рассказала о них Артанису и др.
Цитата:

Сообщение от korgan
И ещё: Зератул рассматривая фрески на Храме Кселов без особого удивления ПОНЯЛ, кто на них изоображён...

Ну, я так понимаю, он еще и читал, что на них написано, и из того что он смог понять следовало, что важную роль в грядущих событиях играет возвращение Ксел-Нага.

EhTAmiD 30.12.2010 16:14

Цитата:

А это значит, что Падший хоть и Ксел по происхождению, но совершенно иной по содержанию - он отделён от других Кселов.
Кселовский дарк. Гэлланто, бгыгы.

Ксел, а вообще, какой вред будет нанесен священному канону, если признать, что тоссы знают, как выглядят кселы? Чему это противоречит?

Вселенское Зло 30.12.2010 16:43

Цитата:

Сообщение от EhTAmiD (Сообщение 4401)
Кселовский дарк. Гэлланто, бгыгы.

Гэлланто в "Пути Тьмы" вроде добрый был, прям Мелькор из ЧКА =)))
Цитата:

Сообщение от EhTAmiD (Сообщение 4401)
Ксел, а вообще, какой вред будет нанесен священному канону, если признать, что тоссы знают, как выглядят кселы? Чему это противоречит?

Ну, собственно, никакого. Но нет никаких фактов, которые подтверждали бы это, а учитывая ЭР очень вероятно, что четких свидетельств/памяти у тоссов об этом не сохранилось. Но в целом можно сделать и так, что они помнят, да.

k@rgan 30.12.2010 17:02

Если Хаас, изучал письмена и знания Кселов, а эти знания наверняка касались не только жизни протоссов, но и дальнейших идей развития Кселов, то можно предположить, что идея божественного цикла и как следствие всякие храмы с предсказаниями возникли после исхода Кселов с Айура, после того, как они разочаровались в протоссах. А это значит, что до эпохи Раздора Кселы все ставки поставили на тоссов.

Второй интересный момент - согласно официальным данным - не только Копрулу, после исхода Кселов - протосы завоевали восьмую часть миров - ранее управляемых Ксел-Нага, т.е. базы на Айуре у Кселов были не единственные, если они не только наблюдали, но и управляли другими мирами и кстати другими рассами, покровительство над которыми потом перехватили тоссы. Да и это покровительство дорого обошлось этим мирам. До СК1 дожили только тоссы, да пришлые терраны, других инопланетян (кроме зергов не было). Кселы получается вообще после неудачи с протоссами ушли из этой части Галактики, бросив все свои разработки и сконцентрировались на Зерусе и зергах...

EhTAmiD 30.12.2010 17:13

Цитата:

Кселы получается вообще после неудачи с протоссами ушли из этой части Галактики, бросив все свои разработки и сконцентрировались на Зерусе и зергах...
Не факт, что они это сделали сразу. У них была куча времени, пока не закончилась ЭР и тоссы не начали заново осваивать планеты.


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.