StarCraft FOREVER

StarCraft FOREVER (http://www.forum.7x.ru/index.php)
-   Стратегии (http://www.forum.7x.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Делимся тактиками 2х2 (http://www.forum.7x.ru/showthread.php?t=886)

shomos 05.07.2012 19:10

Делимся тактиками 2х2
 
Мне самому нравится прикалыватся с быстрым материнским кораблем:

вначале игры важно попросить товарища по команде полностью вкладыватся в быструю армию (чтоб он не тратил ресы на экспанд) а создал к моменту появления матки больше войск

сам же сначала делаю быстрый старпорт (закладывается сразу же после кибернетики) около базы противника (где нибудь сбоку в темноте)

после делаю только одного войда и немного харашу рабов, противник думает что харас будет продолжатся, но второво войда я не делаю

а ставлю где нибудь на отшибе карты одинокий пилон и закладываю маяк (пилоны что для старпорта что для маяка надо заложить до того как появятся ресы на первые две вещи)

делаю матку и войск по мере поступления ресурсов

с появлением матки идем и валим

без разведки соответственно никак нельзя , если там раши пуши то ничего не выйдет, в остальных случаях катит, очень удачно будет если противник вкладывается в сильную экономику

когда приходим на их базу просто засасываем все что попадает под вортекс на ихней стенке (если их армия не разведена), а дальше либо харасим рабов и убегаем, либо убиваем если их армия не составляет конкуренцию

iggytoto 10.07.2012 07:15

Нехочу показаться невежливым, но это както все помоему очень просто контрится в 2х2.

Гораздо эффективней использовать простые связки, например хай-дпс юнитов + живой щит. Очень хорошо зарекомендовали себя ММ + зилоты , или ММ + масс линга.

shomos 10.09.2012 15:19

медеваки + роачи

по земле эту связку очень сложно контрить

[7x]Alpha 11.09.2012 00:24

Ага, крепко получается. Но контрить все-равно можно. Помню мы как-то замес слили из-за 1-2 емп в медиваки :)

zawatsky 11.09.2012 12:02

Я так понимаю, в бету ХоТСа так никто и не пробился. У кого какие прогнозы по этим зерговским хостам (грибы)? Вроде только успели привыкнуть к хозяевам стаи вместо обычных гвардов, а тут на тебе - о5 обновка. Я конечно, понимаю, хотели ривер - получите и распишитесь. И даже понятно, почему зергам. Если протам первого можно было ещё простить неубиваемый скараб, то в концепцию второго, где все супер-снаряды можно сбивать, он бы не вписался. Кстати, сик мисил (Гончая) сбивается или как?

[7x]Alpha 12.09.2012 03:27

вроде только убежать от нее можно, она слоупок)

zawatsky 12.09.2012 11:41

Рассмотрим ситуацию дуэли "воронов". один кидает миссил, другой - пойнт дефенс. 2 собьёт 1?

[7x]Alpha 12.09.2012 13:14

неа)

zawatsky 12.09.2012 21:11

Чего так? Значит, это всё-таки не мисил, а субъюнит?

[7x]Alpha 14.09.2012 00:46

Это значит что не собьет. Дрон отбивает выстрелы викингов, сталкеров и еще там чето. Гончая сюда не входит. Почему - это не ко мне, а к Близзам :)


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.